Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Oberliga Westfalen 2022/2023

Information

Aktualisierung 07.08.2022:
Die bis Freitag 05.08.2022 eingegangenen Einsprüche/Ergänzungen wurden übernommen. Wir bitten um Kontrolle bzgl. der Courtkapazitäten und Mitteilung, falls Heimspiele aufgrund der Auslastung oder anderer Anlagen-Veranstaltungen nicht ausgetragen werden können. Bitte beachtet, das wir um 14:00 Uhr beginnen!
Wichtige Info: die Spieltagsverlegungen wurden mit Beginn dieser Saison abgeschafft.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Ravensberger SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Benjamin Döscher GER C - Licence until 30.06.2025010%
2 Andre Vogelpohl GER C - Licence until 30.06.2025040%
3 Sascha Radtke GER C - Licence until 30.06.2025010%
4 Luiz Miguel Caeiro Dos Santos GER C - Licence until 30.06.20241325%
5 Jörg Jansen GER C - Licence until 30.06.20253175%
6 Bernard Breidenbach GER C - Licence until 30.06.2025---
7 Torsten Eikemeier GER C - Licence until 30.06.2025010%
8 Karl-Heinz Splietker GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Peter Pogoda GER C - Licence until 30.06.2025010%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

GO! SPORTS Iserlohn 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Maren Pisch GER C - Licence until 30.06.202340100%
2 Claas Heile GER C - Licence until 30.06.202340100%
3 Holger Hasemann GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Andreas Föltz  (G) GER C - Sonderlizenz040%
5 Dirk Verborg  (C) GER C - Licence until 30.06.2025---
6 Heinrich Broda GER C - Licence until 30.06.202610100%
7 Leslie Carrick GER C - Licence until 30.06.20251233%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC hot socks Mülheim 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Nele Hatschek  (G) GER C - Licence until 30.06.2026---
2 Thomas Hutmacher GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Kai Rößing GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Thomas Baum GER C - Licence until 30.06.2025---
5 Laura Tiemann GER C - Licence until 30.06.20261325%
6 Michael Tagaz GER C - Licence until 30.06.20263175%
7 Sebastian Jungbluth GER C - Licence until 30.06.202410100%
8 Michael Kadzensky GER C - Licence until 30.06.202610100%
9 Christian Zülch GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Annika Tiemann GER C - Licence until 30.06.2026---
11 Michael Herzig GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Kai Schenk GER Basic course---
13 Stefan Theis GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Reece Miller NZL C - Licence until 30.06.2026020%
15 Lothar Homburg GER C - Licence until 30.06.202540100%
16 Heike Schumann GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC The Drops 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Tim Hanneforth GER C - Licence until 30.06.202520100%
2 Jan Billerbeck GER C - Licence until 30.06.20231150%
3 Lukas Höft GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Andreas Bürmann GER C - Licence until 30.06.20233175%
5 Felix Jakobaufderstroth GER C - Licence until 30.06.20231325%
6 Thomas Koppmann GER Basic course1325%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SG Play Off Rackets Herford/ Floppys Bielefeld 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dirk Leifels GER C - Licence until 30.06.2024020%
2 Marco Beer GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Guido Möhlmann GER Basic course020%
4 Katharina Hinrichs GER Basic course---
5 Lisa Seidensticker GER C - Licence until 30.06.20253175%
6 Horst Thielking GER Basic course1325%
7 Michael Hamich GER C - Licence until 30.06.20251150%
8 Lena-Marie Sohl GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Eugen Bengert GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Konrad Meger GER Basic course---
11 Detlef Krämer GER Basic course---
12 Uwe Echteler GER Basic course---
13 Reinhardt Beiner GER Basic course---
14 Michael Walter GER Basic course---
15 Oliver Vollmer GER Basic course---
16 Nadine Gehring GER C - Licence until 30.06.2025020%
17 Patrick O´Connor GER C - Licence until 30.06.2024---
18 Jörg Stange GER Basic course---
19 Alexander Kirchhoff GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Alexander Homrich GER C - Licence until 30.06.20241325%
2 Frank Massong GER C - Licence until 30.06.20241325%
3 Michael Schreier GER C - Licence until 30.06.20241325%
4 Jost Kaltenbach GER C - Licence until 30.06.2024040%
5 Andreas Felkel GER C - Licence until 30.06.2024---
6 Kai Müller GER Basic course---
7 Thomas Ketzer  (C) GER C - Licence until 30.06.2024---
8 Edgar Bandowski GER C - Licence until 30.06.2024---
9 Christian Budde GER C - Licence until 30.06.2024---
10 Dirk Nickel GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squashboard Münster 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Alex Holle GER C - Licence until 30.06.20251150%
2 Julian Scheipermeier GER C - Licence until 30.06.20261150%
3 Christian Meyer GER C - Licence until 30.06.202510100%
4 Gerald Sachse GER Basic course20100%
5 Ralf Rüdebusch GER C - Licence until 30.06.202520100%
6 Klaus Bochinski GER C - Licence until 30.06.202510100%
7 Ralf Brandt GER Basic course---
8 Eva-Maria Brauckmann GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Andreas Kaulfuss GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Dirk Felder GER C - Licence until 30.06.2023020%
11 Gero Richter  (C) GER C - Licence until 30.06.20251150%
12 David Bomas GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Daniel Brinkmann GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Julius Kosfeld GER C - Licence until 30.06.2026---
15 Jens Clasing GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Bert Sperling GER C - Licence until 30.06.2024---
17 Frank Niestert GER C - Licence until 30.06.20251150%
18 Carsten Rebbe GER Basic course---
19 Matthias Mendler Basic course---
20 Sebastian Rubertus GER C - Licence until 30.06.2025---
21 Steffen Adam GER C - Licence until 30.06.2025---
22 Joachim Wieners GER C - Licence until 30.06.2025---
23 Stefan Brinkmann GER C - Licence until 30.06.2025---
24 Robin Bucksch GER C - Licence until 30.06.2025---
25 Nicole Wilp (geb.Weber) GER C - Licence until 30.06.2025---
26 Robert Wunderlich GER C - Licence until 30.06.2023---
27 Balthasar Richter GER C - Licence until 30.06.2026---
28 Alexandra Stiegemeyer GER C - Licence until 30.06.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Bergische Löwen e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Lukas Scholz GER C - Licence until 30.06.202540100%
2 Kevin Krautgartner GER C - Licence until 30.06.202640100%
3 Andy Kauf GER C - Licence until 30.06.20232250%
4 Andreas Neumann GER C - Licence until 30.06.20253175%
5 Dirk Betzinger GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Volker Kottsieper GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Steve Borrell GER C - Licence until 30.06.2024---
8 Mustafa Ali Khan IND C - Licence until 30.06.2025---
9 Heinz Platacis GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Sandra Zakowski (geb.Krüger) GER C - Licence until 30.06.2025---
11 Uwe Eugen Büttgenbach GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Friedrich Krüger  (C) GER B - Licence until 30.06.2026---
13 Dietmar Peter GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

ST Aplerbeck 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Toon van Baekel BEL Basic course---
2 Jordy Camps BEL C - Licence until 30.06.2024---
3 Armin Hameed  (G) GER C - Licence until 31.12.2025---
4 Predi Fritsche GER Basic course---
5 Fabian Göbel GER C - Licence until 30.06.2025---
6 Ahmed Eltantawi EGY C - Licence until 30.06.2025---
7 Felix Bücker GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Marcel Laubner GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Ralf Ibele GER C - Licence until 30.06.2026020%
10 Thomas Dörnhoff GER C - Licence until 30.06.2023020%
11 Stephan Milardovic GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Moonwalker Frank Günther  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Stefan Erdmann GER C - Licence until 30.06.20231150%
14 Peter Koch GER C - Licence until 30.06.202620100%
15 Thomas Beckmann GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Roland Berndt GER C - Licence until 30.06.20253175%
17 Simone Korell GER C - Licence until 30.06.2025---
18 Sebastian Arenas y Casal GER C - Licence until 30.06.202520100%
19 Emmanuel Stamou GER C - Licence until 30.06.20251150%
20 Matthias Gerecke GER C - Licence until 30.06.2025---
21 Bertram Welsing GER C - Licence until 30.06.2026---
22 Klaus Müller GER C - Licence until 30.06.2023---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports