DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Martin Kapuszinski 63,02
2. Mopsfliege Sebastian Müller 63,02
3. Christian Sartingen 62,50
4. Psycho Dennis Huitinga 58,17
5. Der Polier Dominik Gromann 56,25
6. Kassenwart Ralf Roth 56,25
7. Nikolas Bufe 52,08
8. Oliver Gerhardts 42,19
9. Jens Köcke 38,28
10. Thomas Heesen 33,33
11. Pascal Ziemann 30,77
12. Andree Schmidthaus 26,04
13. TwoGamez Jorden Gordon Ruland 26,04
14. Andre Felgenhauer 25,52
15. Jose Miguel Frenandez 25,52
16. Matjaz Erat 25,52
17. Nicolas Schiffer 21,88
18. Holger Rabenschlag 20,00
19. Rainer Rössig 19,53
20. Winfried Schmidt 18,75
21. Volker Kottsieper 18,75
22. Wolf Hille 17,36
23. Patrick Bauer 16,67
24. Jörg Rösch 16,07
25. Horst Sacher 15,63
26. Uwe Habbe 14,29
27. Christian Freibott 12,50
28. Dirk Betzinger 12,50
29. Mateusz Madry 12,50
30. Partymaschine Jürgen Freitag 12,50
31. Lutz Heinzen 12,50
32. Andreas Schlingmann 12,50
33. Rainer Aldinger 11,25
34. Sylvie Lacoste 10,00
35. Oliver Langer 10,00
36. Commander Patrick Adler 8,33
37. Carsten Scholl 8,33
38. Frank Gerlach 8,33
39. Thomas Knillmann 7,03
40. Peter Chrubasik 7,03
41. Stefan Heesen 6,25
42. Dominic Stalberg 6,25
43. Frank Pirkl 5,00
44. Sebastian Cook 4,17
45. Stefan Markowski 4,17
46. Skinny Chrissy Christina Overath 3,13
47. Wolfgang Pelshenke 3,13
48. Jan Endemann 3,13
49. Joachim Brebeck 3,13
50. Andy Kauf 3,13
51. Karl-Heinz Schmidt 3,13
52. Ingo Lipa 3,13
53. Bernd Wychlacz 2,78
54. Markus Krüger 2,50
55. Hans-Jürgen Blöink 2,08
56. Christoph Bittner 2,08
57. Carsten Mikat 1,56
58. Klaus Van den Heuvel 1,56
59. Waldemar Skoczek 0,69
60. Udo Klinkenberg 0,63
61. Andreas Neumann 0,00
62. Michael Felder 0,00
63. Thomas Weber 0,00
64. Ünal Ölcücü 0,00
65. Ricardo Kieselnitzki 0,00
66. Friedrich Krüger 0,00
67. Markus Franke 0,00
68. Udo Reiche 0,00
69. Marcel Bornheim 0,00
70. Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher 0,00
71. Steve Borrell 0,00
72. Michael Heerde 0,00
73. Maciej Pogonowski 0,00
74. Heinz Platacis 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Mateusz Madry 100%
2. Partymaschine Jürgen Freitag 100%
3. Der Polier Dominik Gromann 100%
4. Christian Sartingen 100%
5. Kassenwart Ralf Roth 100%
6. Lutz Heinzen 100%
7. Christian Freibott 100%
8. Dominic Stalberg 100%
9. Martin Kapuszinski 92%
10. Mopsfliege Sebastian Müller 92%
11. Jens Köcke 88%
12. Psycho Dennis Huitinga 85%
13. Nikolas Bufe 83%
14. Andree Schmidthaus 83%
15. TwoGamez Jorden Gordon Ruland 83%
16. Holger Rabenschlag 80%
17. Oliver Gerhardts 75%
18. Patrick Bauer 67%
19. Commander Patrick Adler 67%
20. Carsten Scholl 67%
21. Thomas Heesen 67%
22. Frank Gerlach 67%
23. Rainer Rössig 63%
24. Pascal Ziemann 62%
25. Rainer Aldinger 60%
26. Matjaz Erat 58%
27. Jose Miguel Frenandez 58%
28. Andre Felgenhauer 58%
29. Uwe Habbe 57%
30. Wolf Hille 56%
31. Horst Sacher 50%
32. Andy Kauf 50%
33. Dirk Betzinger 50%
34. Stefan Heesen 50%
35. Volker Kottsieper 50%
36. Joachim Brebeck 50%
37. Jan Endemann 50%
38. Winfried Schmidt 50%
39. Andreas Schlingmann 50%
40. Nicolas Schiffer 50%
41. Karl-Heinz Schmidt 50%
42. Skinny Chrissy Christina Overath 50%
43. Wolfgang Pelshenke 50%
44. Jörg Rösch 43%
45. Oliver Langer 40%
46. Frank Pirkl 40%
47. Sylvie Lacoste 40%
48. Thomas Knillmann 38%
49. Peter Chrubasik 38%
50. Stefan Markowski 33%
51. Sebastian Cook 33%
52. Christoph Bittner 33%
53. Hans-Jürgen Blöink 33%
54. Klaus Van den Heuvel 25%
55. Ingo Lipa 25%
56. Carsten Mikat 25%
57. Bernd Wychlacz 22%
58. Markus Krüger 20%
59. Waldemar Skoczek 11%
60. Udo Klinkenberg 10%
61. Michael Heerde 0%
62. Marcel Bornheim 0%
63. Maciej Pogonowski 0%
64. Steve Borrell 0%
65. Heinz Platacis 0%
66. Andreas Neumann 0%
67. Udo Reiche 0%
68. Friedrich Krüger 0%
69. Ünal Ölcücü 0%
70. Thomas Weber 0%
71. Markus Franke 0%
72. Ricardo Kieselnitzki 0%
73. Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher 0%
74. Michael Felder 0%

Oberliga Rheinland 2018/2019


Information

Aktualisierung 19.03.2019:
Die zentrale Relegation der Herren findet am 11. Mai 2019 um 13:00 Uhr im Hamborner Sporttreff in Duisburg statt.
Wir freuen uns so zeitnah den Austragungsort bekannt geben zu können und danken dem Anlagenbetreiber für seine wiederholte Unterstützung.
Euer LA

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1SC Colonia 2 14140004250:6120757
2PSV Wesel-Lackhausen 1 14101123341:1561516
3Squash Inn Hamborn 1 1483123138:1861427
4ACR RC Köln 1 1464042631:2523145
5TESPO Büttgen Neuss 1 1450271728:28-210
61.SC Velbert 1 1441271625:31-5107
7SV Erftstadt e.V. 1 1430291115:41-78-635
8SRC Bergische Löwen e.V. 2 1421110915:41-77-603
9Team Cadillac Eschweiler 3 140121149:47-103-724

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Hamborner Sporttreff   |  Gastgeber: Squash Inn Hamborn 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 Squash Inn Hamborn 1 gegen ACR RC Köln 1
23.03.2019 15:00 ACR RC Köln 1 gegen 1.SC Velbert 1
23.03.2019 15:00 Squash Inn Hamborn 1 gegen 1.SC Velbert 1
Datum Austragungsort: Fit & Fun  |  Gastgeber: SRC Bergische Löwen e.V. 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 SRC Bergische Löwen e.V. 2 gegen TESPO Büttgen Neuss 1
23.03.2019 15:00 TESPO Büttgen Neuss 1 gegen SV Erftstadt e.V. 1
23.03.2019 15:00 SRC Bergische Löwen e.V. 2 gegen SV Erftstadt e.V. 1
Datum Austragungsort: Leo`s Fitnesscenter Squash u Badminton  |  Gastgeber: PSV Wesel-Lackhausen 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 PSV Wesel-Lackhausen 1 gegen Team Cadillac Eschweiler 3
23.03.2019 15:00 Team Cadillac Eschweiler 3 gegen SC Colonia 2
23.03.2019 15:00 PSV Wesel-Lackhausen 1 gegen SC Colonia 2