Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Topscorer - Oberliga Rheinland 2021/2022

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Miriam Gsell SRC Duisburg GER ü35 2 2 0 6 66 100% 14,29
2 Catweazle Sam Stott SC Colonia ENG GER 1 1 0 3 16 100% 7,14
3 Uwe Verhaag TESPO Büttgen Neuss GER ü55 1 1 0 1 -6 100% 7,14
4 Hans-Rainer Klöckner Squash Club Köln 2012 GER ü50 7 7 0 16 117 100% 50,00
5 Stefan Baumann SC Turnhalle Niederrhein GER ü50 1 1 0 2 9 100% 7,14
6 Michael Pieters Team Cadillac Eschweiler GER ü55 6 6 0 16 129 100% 42,86
7 Vincent Spies Team Cadillac Eschweiler GER u19 6 6 0 9 62 100% 42,86
8 Marc ter Sluis SRC Duisburg NLD 2 2 0 6 37 100% 14,29
9 Christoph Bluhm SRC Duisburg GER 10 10 0 28 209 100% 71,43
10 Luke Stauffer SRC Duisburg NLD u23 10 10 0 30 229 100% 71,43
11 Nico Wilhelms SRC Duisburg GER 8 8 0 24 169 100% 57,14
12 Dirk Siewert SRC Duisburg GER ü55 6 6 0 18 109 100% 42,86
13 Yvo van Ooy SRC Duisburg GER u17 4 4 0 11 104 100% 28,57
14 Jörg Poetschki SRC Duisburg GER ü55 2 2 0 6 66 100% 14,29
15 Omar Hassouba Team Cadillac Eschweiler EGY u23 8 7 1 19 137 88% 43,75
16 Andreas Verhagen Schängel SC Koblenz GER ü55 7 6 1 12 84 86% 36,73
17 Michael Sander TESPO Büttgen Neuss GER ü50 6 5 1 11 65 83% 29,76
18 Winfried Schmidt TESPO Büttgen Neuss GER ü45 13 10 3 16 96 77% 54,95
19 David Bremter Squash Club Köln 2012 GER ü35 12 9 3 16 106 75% 48,21
20 Martin Lawin Squash Club Köln 2012 GER ü40 4 3 1 4 26 75% 16,07
21 Kenny Porta SC Turnhalle Niederrhein GER 7 5 2 8 76 71% 25,51
22 Der Polier Dominik Gromann SC Colonia GER ü45 10 7 3 12 80 70% 35,00
23 Pascal Rogge TESPO Büttgen Neuss GER ü35 13 9 4 11 62 69% 44,51
24 Udo Klinkenberg Team Cadillac Eschweiler GER ü55 12 8 4 17 135 67% 38,10
25 Frank Thiede SRC Duisburg GER ü55 6 4 2 5 50 67% 19,05
26 Tim Huismann Squash Club Köln 2012 GER 11 7 4 7 57 64% 31,82
27 Jörg Rösch TESPO Büttgen Neuss GER ü45 11 7 4 13 97 64% 31,82
28 Carsten Mikat Team Cadillac Eschweiler GER ü50 10 6 4 7 60 60% 25,71
29 Andreas Schlingmann TESPO Büttgen Neuss GER ü55 10 6 4 5 41 60% 25,71
30 Aggro Bernd Schlüter SC Colonia GER ü40 6 3 3 0 22 50% 10,71
31 Brien Dorenz SC Turnhalle Niederrhein GER ü50 2 1 1 -2 -17 50% 3,57
32 Jan Wassermann-Fry Squashclub Bonn GER ü35 2 1 1 1 -4 50% 3,57
33 Marko Kruse SC Turnhalle Niederrhein GER ü55 2 1 1 -1 -4 50% 3,57
34 Georg Schüttken Squash Club Köln 2012 GER ü55 8 4 4 1 49 50% 14,29
35 Patrick Kauven SRC Duisburg GER ü35 4 2 2 1 33 50% 7,14
36 Ludger Schledorn SRC Duisburg GER ü55 2 1 1 0 22 50% 3,57
37 Tim Hauschildt Squash Club Köln 2012 GER ü40 4 2 2 4 39 50% 7,14
38 Skinny Chrissy Christina Overath SC Colonia GER ü55 4 2 2 0 18 50% 7,14
39 Frank Gerlach TESPO Büttgen Neuss GER ü50 11 5 6 -4 -35 45% 16,23
40 Thorsten Eylmann SC Turnhalle Niederrhein GER ü40 7 3 4 -5 -30 43% 9,18
41 TwoGamez Jorden Gordon Ruland SC Colonia GER ü45 12 5 7 -5 -4 42% 14,88
42 Daniel Gonzalez SC Turnhalle Niederrhein ESP ü45 12 5 7 -4 12 42% 14,88
43 Kassenwart Ralf Roth SC Colonia GER ü50 5 2 3 -1 -11 40% 5,71
44 Mario Schmidt Squashclub Bonn GER ü40 5 2 3 -2 10 40% 5,71
45 Michael Weyers SC Turnhalle Niederrhein GER ü50 5 2 3 -2 -17 40% 5,71
46 Oliver Orlicki SC Turnhalle Niederrhein GER ü55 3 1 2 -3 -20 33% 2,38
47 Sylvie Lacoste Squash Club Köln 2012 FRA ü55 3 1 2 -1 18 33% 2,38
48 Ingo Härig Squash Club Köln 2012 GER ü50 3 1 2 -3 -21 33% 2,38
49 Michael Heerde Team Cadillac Eschweiler GER ü55 12 4 8 -9 -50 33% 9,52
50 Olaf Kexel SC Turnhalle Niederrhein GER ü55 10 3 7 -11 -32 30% 6,43
51 Christopher Bensch Squashclub Bonn GER 7 2 5 -7 -36 29% 4,08
52 Juppi Jose´A. Puello Redondo SC Colonia GER ü40 7 2 5 -7 -13 29% 4,08
53 Klaus Van den Heuvel TESPO Büttgen Neuss GER ü60 4 1 3 -6 -46 25% 1,79
54 Tofu Torsten Welches SC Colonia GER ü50 5 1 4 -8 -23 20% 1,43
55 Ingo Seeliger Squashclub Bonn GER ü40 7 1 6 -8 -23 14% 1,02
56 Horst Rogge TESPO Büttgen Neuss GER ü60 12 1 11 -28 -152 8% 0,60
57 Martin Steinigen SC Turnhalle Niederrhein GER ü50 1 0 1 -3 -22 0% 0,00
58 Udo Dackweiler Team Cadillac Eschweiler GER ü65 2 0 2 -6 -39 0% 0,00
59 Martin Tafel SC Turnhalle Niederrhein GER ü60 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
60 Dennis Roß TESPO Büttgen Neuss GER ü35 4 0 4 -11 -111 0% 0,00
61 Partymaschine Jürgen Freitag SC Colonia GER ü55 2 0 2 -6 -23 0% 0,00
62 Dana Maille SC Turnhalle Niederrhein GER u23 1 0 1 -2 -26 0% 0,00
63 Christoph Schulz TESPO Büttgen Neuss GER 9 0 9 -27 -164 0% 0,00
64 Thomas Keusekotten TESPO Büttgen Neuss GER ü60 2 0 2 -3 -28 0% 0,00
65 Sebastian Schulze TESPO Büttgen Neuss GER 8 0 8 -24 -164 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports