Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Oberliga Rheinland 2022/2023

Information

Aktualisierung 07.08.2022:
Die bis Freitag 05.08.2022 eingegangenen Einsprüche/Ergänzungen wurden übernommen. Wir bitten um Kontrolle bzgl. der Courtkapazitäten und Mitteilung, falls Heimspiele aufgrund der Auslastung oder anderer Anlagen-Veranstaltungen nicht ausgetragen werden können. Bitte beachtet, das wir um 14:00 Uhr beginnen!
Wichtige Info: die Spieltagsverlegungen wurden mit Beginn dieser Saison abgeschafft.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

ACR RC Köln 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Matjaz Erat GER C - Licence until 30.06.2025---
2 Janis Bittner  (G) GER C - Licence until 31.12.20261150%
3 Patrick Bauer GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Wolf Hille GER C - Licence until 30.06.2023040%
5 Maciej Pogonowski POL C - Licence until 30.06.2023040%
6 Marcel Bornheim GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Christoph Bittner GER C - Licence until 30.06.2023030%
8 Thomas Weber GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Andree Schmidthaus GER C - Licence until 30.06.2023010%
10 Carsten Scholl  (C) GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Ricardo Kieselnitzki GER A - Licence---
12 Ünal Ölcücü GER C - Licence until 30.06.202320100%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Colonia 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Catweazle Sam Stott ENG GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Psycho Dennis Huitinga GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Doc Michael Arzt GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Nickmaker Andrè Konzack GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Strulli Tobias Freudenthal GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Die Bank Janko Duch GER C - Licence until 30.06.2024---
7 Kassenwart Ralf Roth GER C - Licence until 30.06.20231150%
8 TwoGamez Jorden Gordon Ruland GER C - Licence until 30.06.20232340%
9 Der Polier Dominik Gromann GER C - Licence until 30.06.20231150%
10 Aggro Bernd Schlüter GER C - Licence until 30.06.2023010%
11 Partymaschine Jürgen Freitag GER C - Licence until 30.06.2023010%
12 Tofu Torsten Welches GER C - Licence until 30.06.20231233%
13 Juppi Jose´A. Puello Redondo GER C - Licence until 30.06.2023040%
14 Advokatus Michael Stöber C - Licence until 30.06.202310100%
15 Skinny Chrissy Christina Overath GER C - Licence until 30.06.2023010%
16 Ängus Felix Buchwald GER C - Licence until 30.06.2023020%
17 Commander Patrick Adler GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Stephanie Martins ( geb.Rohe) GER C - Licence until 30.06.2023020%
19 Evil Eri Böse GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Headmaster Rudolf Herrmann GER C - Licence until 30.06.2023---
21 Papa Emmanouil Papadopoulos GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Anna Lena Schnabel GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jan Wipperfürth GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Amir Sadik GER Basic course---
3 Maximilian Baum GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Janosch Thäsler GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.202320100%
6 Klaus Bücker GER C - Licence until 30.06.20232250%
7 Natalia Londono  (G) COL C - Licence until 31.12.2023---
8 Andreas Hoff GER C - Licence until 30.06.20251150%
9 Hans Joachim Soldan GER C - Licence until 30.06.20233175%
10 Ralf Schubert GER C - Licence until 30.06.202520100%
11 Rainer Fuhlhage Maille GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Marko Kruse GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Michael Mühlbacher GER GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Kenny Porta GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Matthis Fuhrmann GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Michael Weyers GER C - Licence until 30.06.20252250%
17 Stefan Baumann  (C) GER C - Licence until 30.06.20251150%
18 Frank Isbert GER Basic course---
19 York Hafenrichter GER C - Licence until 30.06.2025---
20 Philipp Kronen GER C - Licence until 30.06.20251150%
21 Martin Steinigen GER C - Licence until 30.06.2026---
22 Brien Dorenz GER Basic course---
23 Nico Hoersch GER Basic course---
24 Peter Zimmer GER C - Licence until 30.06.2024---
25 Oliver Orlicki GER B - Licence until 30.06.2026---
26 Daniel Gonzalez ESP C - Licence until 30.06.2024---
27 Olaf Kexel GER C - Licence until 30.06.20241150%
28 Martin Tafel GER C - Licence until 30.06.2023---
29 Claudia Kruse GER C - Licence until 30.06.2026---
30 Sarah Reich GER C - Licence until 30.06.2023---
31 Dana Maille GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Klaus Bücker GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Natalia Londono  (G) COL C - Licence until 31.12.2023---
4 Andreas Hoff GER C - Licence until 30.06.2025---
5 Hans Joachim Soldan GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Ralf Schubert GER C - Licence until 30.06.2025---
7 Rainer Fuhlhage Maille GER C - Licence until 30.06.2023010%
8 Marko Kruse GER C - Licence until 30.06.20261150%
9 Michael Mühlbacher GER GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Kenny Porta GER C - Licence until 30.06.20231325%
11 Matthis Fuhrmann GER C - Licence until 30.06.20252250%
12 Michael Weyers GER C - Licence until 30.06.2025---
13 Stefan Baumann  (C) GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Frank Isbert GER Basic course---
15 York Hafenrichter GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Philipp Kronen GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Martin Steinigen GER C - Licence until 30.06.20261325%
18 Brien Dorenz GER Basic course---
19 Nico Hoersch GER Basic course---
20 Peter Zimmer GER C - Licence until 30.06.2024---
21 Oliver Orlicki GER B - Licence until 30.06.20261150%
22 Daniel Gonzalez ESP C - Licence until 30.06.20243175%
23 Olaf Kexel GER C - Licence until 30.06.20242167%
24 Martin Tafel GER C - Licence until 30.06.2023---
25 Claudia Kruse GER C - Licence until 30.06.2026---
26 Sarah Reich GER C - Licence until 30.06.2023---
27 Dana Maille GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SPT Landwehr/Hilden 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Karl-Heinz Röttger  (C) GER C - Licence until 30.06.20231325%
2 Peter Titz GER C - Licence until 30.06.2023020%
3 Waldemar Skoczek  (G) GER C - Licence until 30.06.2023060%
4 Bernd Wychlacz  (G) GER C - Licence until 30.06.2023040%
5 Ralf Schöning GER C - Licence until 30.06.20231517%
6 Michael Kühne GER C - Licence until 30.06.2023020%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Club Köln 2012 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 David Bremter GER C - Licence until 30.06.20244267%
2 Hans-Rainer Klöckner GER C - Licence until 30.06.202560100%
3 Tim Hauschildt GER C - Licence until 30.06.202410100%
4 Martin Lawin GER C - Licence until 30.06.202410100%
5 Tim Huismann GER C - Licence until 30.06.20245183%
6 Sylvie Lacoste FRA C - Licence until 30.06.2025---
7 Ingo Härig GER C - Licence until 30.06.2024---
8 Georg Schüttken GER C - Licence until 30.06.20262250%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Team Cadillac Eschweiler 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Omar Hassouba EGY C - Licence until 30.06.202560100%
2 Michael Pieters GER C - Licence until 30.06.20255183%
3 Ralf Wartenberg GER Basic course---
4 Carsten Mikat GER C - Licence until 30.06.202330100%
5 Jürgen Grotenclos GER Basic course---
6 Michael Heerde GER C - Licence until 30.06.20262250%
7 Udo Klinkenberg GER C - Licence until 30.06.202630100%
8 Thomas Knillmann GER C - Licence until 30.06.20261150%
9 Michael Zimmermann GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Sascha Messmer GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Ingo Lipa GER Basic course---
12 Frank Pirkl GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Dieter Heuser GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Til Bubenzer GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Henning Beckmann GER C - Licence until 30.06.2026---
16 Alexandra Barthel GER C - Licence until 30.06.2026---
17 Michaela Meister (geb. Bruckmann) GER C - Licence until 30.06.2024---
18 Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher GER Basic course---
19 Ulrich Nack GER C - Licence until 30.06.2026---
20 Ywo Keunecke GER C - Licence until 30.06.2025---
21 Elke Neugebauer GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Udo Dackweiler GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TESPO Büttgen Neuss 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Schlingmann GER C - Licence until 30.06.20234267%
2 Pascal Rogge GER C - Licence until 30.06.20234267%
3 Winfried Schmidt GER C - Licence until 30.06.202350100%
4 Michael Sander GER C - Licence until 30.06.202320100%
5 Jörg Rösch GER C - Licence until 30.06.202350100%
6 Moritz Kirsch GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Sven Petersen GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Frank Gerlach GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Uwe Verhaag GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Horst Rogge GER C - Licence until 30.06.2026---
11 Jochen Waßmann GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Klaus Van den Heuvel GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Thomas Keusekotten GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Sebastian Schulze GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Dieter Müller GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Bert Schmitz GER C - Licence until 30.06.2026---
17 Dennis Roß GER C - Licence until 30.06.2025---
18 Rolf Weiss GER C - Licence until 30.06.2023---
19 Christoph Schulz GER C - Licence until 30.06.2025---
20 Friedrich Kötter-Boisserée GER C - Licence until 30.06.2025---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports