Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Oberliga Rheinland 2024/2025

Information

Aktualisierung 08.07.2024:
Die Nulltabellen wurden unter Berücksichtigung der bekannten Voraussetzungen und Vorgaben aus der Ligaordnung erstellt. Des Weiteren wurden zum Teil Anmerkungen bzgl. Staffeleinteilung im Zuge der Mannschaftsmeldungen übernommen. Bei Fragen wendet euch bitte an den Ligaobmann.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.Oberhausener SRC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Valentin Erler GER C - Licence until 30.06.2028---
2 Christian Wucherer  (G) GER B - Licence until 30.06.2025---
3 Jerome van Huet GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Alexander Gratza GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Deborah Riedel GER C - Licence until 30.06.2026---
6 Oliver Amberge GER C - Licence until 30.06.2025---
7 Jörg Rainer Looman GER Basic course - not expire---
8 Christian Keller GER Basic course - not expire---
9 Nicolas Schiffer GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Frank Nolde GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

ACR RC Köln 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Matjaz Erat GER C - Licence until 30.06.2025---
2 Janis Bittner  (G) GER C - Licence until 31.12.2026---
3 Patrick Bauer GER Basic course - not expire---
4 Wolf Hille GER C - Licence until 30.06.2027---
5 Maciej Pogonowski POL C - Licence until 30.06.2027---
6 Christoph Bittner GER C - Licence until 30.06.2027---
7 Ünal Ölcücü GER C - Licence until 30.06.2027---
8 Udo Kahl GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Andree Schmidthaus GER C - Licence until 30.06.2027---
10 Ricardo Kieselnitzki GER A - Licence - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC hot socks Duisburg 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Pascal Tagaz GER C - Licence until 30.06.2026---
2 Nele Hatschek GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Axl Baertl C - Licence until 30.06.2026---
4 Thomas Hutmacher GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Kai Rößing GER C - Licence until 30.06.2025---
6 Thomas Baum GER C - Licence until 30.06.2025---
7 Michael Tagaz GER C - Licence until 30.06.2026---
8 Sebastian Jungbluth GER Basic course - not expire---
9 Laura Tiemann GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Christian Zülch GER C - Licence until 30.06.2026---
11 Annika Tiemann GER C - Licence until 30.06.2026---
12 Michael Herzig GER C - Licence until 30.06.2025---
13 Stefan Theis GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Lothar Homburg GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Klaus Bücker GER C - Licence until 30.06.2027---
2 Andreas Hoff GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Hans Joachim Soldan GER C - Licence until 30.06.2027---
4 Ralf Schubert GER C - Licence until 30.06.2025---
5 Rainer Fuhlhage Maille GER C - Licence until 30.06.2027---
6 Marko Kruse GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Michael Mühlbacher GER GER Basic course - not expire---
8 Matthis Fuhrmann GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Michael Weyers GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Stefan Baumann  (C) GER C - Licence until 30.06.2025---
11 York Hafenrichter GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Philipp Kronen GER C - Licence until 30.06.2025---
13 Martin Steinigen GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Brien Dorenz GER Basic course - not expire---
15 Nico Hoersch GER Basic course - not expire---
16 Peter Zimmer GER Basic course - not expire---
17 Oliver Orlicki GER B - Licence until 30.06.2026---
18 Daniel Gonzalez ESP Basic course - not expire---
19 Olaf Kexel GER Basic course - not expire---
20 Martin Tafel GER C - Licence until 30.06.2027---
21 Claudia Kruse GER C - Licence until 30.06.2026---
22 Dana Maille GER C - Licence until 30.06.2027---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Lorant Muth  (G) GER C - Licence until 30.06.2026---
2 Klaus Bücker GER C - Licence until 30.06.2027---
3 Andreas Hoff GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Hans Joachim Soldan GER C - Licence until 30.06.2027---
5 Ralf Schubert GER C - Licence until 30.06.2025---
6 Rainer Fuhlhage Maille GER C - Licence until 30.06.2027---
7 Marko Kruse GER C - Licence until 30.06.2026---
8 Michael Mühlbacher GER GER Basic course - not expire---
9 Matthis Fuhrmann GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Michael Weyers GER C - Licence until 30.06.2025---
11 Stefan Baumann GER C - Licence until 30.06.2025---
12 York Hafenrichter GER C - Licence until 30.06.2025---
13 Philipp Kronen GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Brien Dorenz GER Basic course - not expire---
15 Peter Zimmer GER Basic course - not expire---
16 Daniel Gonzalez ESP Basic course - not expire---
17 Olaf Kexel GER Basic course - not expire---
18 Martin Tafel GER C - Licence until 30.06.2027---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Club Köln 2012 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Rob Conduit ENG Basic course - not expire---
2 Hans-Rainer Klöckner GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Tim Huesmann GER Basic course - not expire---
4 Martin Lawin GER Basic course - not expire---
5 Kenny Porta GER C - Licence until 30.06.2027---
6 Tim Hauschildt GER Basic course - not expire---
7 Marcel Eick GER Basic course - not expire---
8 Sylvie Lacoste FRA C - Licence until 30.06.2025---
9 Georg Schüttken GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Ingo Härig GER Basic course - not expire---
11 Richard Hasenberg GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squashclub Bonn 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ingo Seeliger GER Basic course - not expire---
2 Christopher Bensch GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Jan Wassermann-Fry GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Leon Tran GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Till Burkholz GER C - Licence until 30.06.2026---
6 Christian Bach GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Mahmoud Ragab EGY Basic course - not expire---
8 Mirko Werner GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Bergische Löwen e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Lukas Scholz GER C - Licence until 30.06.2025---
2 Kevin Krautgartner GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Andy Kauf GER C - Licence until 30.06.2027---
4 Andreas Neumann GER C - Licence until 30.06.2025---
5 Dirk Betzinger GER C - Licence until 30.06.2027---
6 Mustafa Ali Khan IND C - Licence until 30.06.2025---
7 Steve Borrell GER Basic course - not expire---
8 Markus Krüger GER Basic course - not expire---
9 Sandra Zakowski (geb.Krüger) GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Heinz Platacis GER C - Licence until 30.06.2026---
11 Uwe Eugen Büttgenbach GER C - Licence until 30.06.2027---
12 Friedrich Krüger  (C) GER B - Licence until 30.06.2026---
13 Julia Aydin GER C - Licence until 30.06.2027---
14 Marija Terletska LVA Basic course - not expire---
15 Dietmar Peter GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TESPO Büttgen Neuss 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Eschweiler  (G) GER C - Licence until 30.06.2027---
2 Winfried Schmidt GER C - Licence until 30.06.2027---
3 Ralf Klöppels GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Moritz Kirsch GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Michael Sander GER C - Licence until 30.06.2027---
6 Jörg Rösch GER C - Licence until 30.06.2027---
7 Sven Petersen GER C - Licence until 30.06.2027---
8 Frank Gerlach GER C - Licence until 30.06.2027---
9 Horst Rogge GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Jochen Waßmann GER C - Licence until 30.06.2027---
11 Jean Mbuyamba COD C - Licence until 30.06.2027---
12 Klaus Van den Heuvel GER C - Licence until 30.06.2027---
13 Thomas Keusekotten GER C - Licence until 30.06.2027---
14 Sebastian Schulze GER C - Licence until 30.06.2027---
15 Christoph Schulz GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Friedrich Kötter-Boisserée GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Pascal Dickmann GER C - Licence until 30.06.2027---
18 Rolf Weiss GER C - Licence until 30.06.2027---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports