DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Yukhym Bielikov 75,00
2. Dennis Igelbrink 62,50
3. Ingo Efken 58,17
4. Jan Billerbeck 54,02
5. Mario Vicenzino 52,08
6. Uwe Bredenhöller 52,08
7. Andreas Bürmann 44,64
8. Omar Camacho 42,19
9. Volker Igelbrink 37,50
10. Christian Wucherer 37,50
11. Alexander Homrich 36,16
12. Bernard Breidenbach 33,33
13. Tim Breidenbach 33,33
14. Horst Thielking 27,84
15. Dirk Felder 26,04
16. Lukas Höft 26,04
17. Andreas Felkel 25,00
18. Michael Schreier 25,00
19. Thomas Koppmann 25,00
20. Paul Eylering 22,50
21. Frank Tann 22,50
22. Jürgen Neitzel 20,00
23. Fabian Igelbrink 18,75
24. Christian Offermann 17,36
25. Kai Müller 16,67
26. Frank Massong 14,20
27. Jan Mertin 14,06
28. Daniel Brinkmann 12,50
29. Jörg Jansen 12,50
30. Lennard Hinrichs 12,50
31. Tobias Poll 12,50
32. Andreas Kaulfuss 10,00
33. Jürgen Meinhardt 9,38
34. Thomas Rüth 9,38
35. Michael Zettel 9,38
36. Claudia Forsthoff (vorh.Müller) 8,33
37. Thomas Ketzer 7,03
38. Detlef Krämer 7,03
39. Uwe Marrek 6,25
40. Carsten Rebbe 6,25
41. Benjamin Roland 6,25
42. Gerrit Igelbrink 6,25
43. Ralf Rüdebusch 6,25
44. Guido Möhlmann 6,25
45. Achim Schmidt 5,63
46. Felix Jakobaufderstroth 4,69
47. David Frederick Bayes 4,69
48. Denise Wäscher 3,13
49. Sascha Radtke 3,13
50. Klaus Bochinski 3,13
51. Stephan Milardovic 3,13
52. Heinrich Budde 1,56
53. Ralf Brandt 1,56
54. Markus Havelt 1,56
55. Matthias Gerecke 1,04
56. Jost Kaltenbach 0,00
57. Raimund Senz 0,00
58. Alexander Kirchhoff 0,00
59. Klaus-Dieter Böhs 0,00
60. Ingolf Sinn 0,00
61. Volker Grothstück 0,00
62. Jens Heidemann 0,00
63. Christian Budde 0,00
64. Klaus Müller 0,00
65. Bertram Welsing 0,00
66. Olaf Bickel 0,00
67. Tobias Ahlbach 0,00
68. Trixie Breidenbach 0,00
69. Petra Westermeier 0,00
70. Sebastian Fockel 0,00
71. Christoph Schlautköttter 0,00
72. Jan Liese 0,00
73. Nadine Gehring 0,00
74. Malte Westerbarkey 0,00
75. Olaf Diekwisch 0,00
76. Michael Walter 0,00
77. Udo Schmidt 0,00
78. Frank Niestert 0,00
79. Oliver Vollmer 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Fabian Igelbrink 100%
2. Daniel Brinkmann 100%
3. Uwe Marrek 100%
4. Gerrit Igelbrink 100%
5. Tobias Poll 100%
6. Andreas Felkel 100%
7. Volker Igelbrink 100%
8. Lennard Hinrichs 100%
9. Christian Wucherer 100%
10. Dennis Igelbrink 100%
11. Yukhym Bielikov 100%
12. Ingo Efken 85%
13. Dirk Felder 83%
14. Uwe Bredenhöller 83%
15. Lukas Höft 83%
16. Mario Vicenzino 83%
17. Jürgen Neitzel 80%
18. Jan Billerbeck 79%
19. Jan Mertin 75%
20. Omar Camacho 75%
21. Andreas Bürmann 71%
22. Michael Schreier 67%
23. Kai Müller 67%
24. Tim Breidenbach 67%
25. Claudia Forsthoff (vorh.Müller) 67%
26. Bernard Breidenbach 67%
27. Thomas Koppmann 67%
28. Horst Thielking 64%
29. Alexander Homrich 64%
30. Paul Eylering 60%
31. Frank Tann 60%
32. Christian Offermann 56%
33. Benjamin Roland 50%
34. Stephan Milardovic 50%
35. Denise Wäscher 50%
36. Jürgen Meinhardt 50%
37. Thomas Rüth 50%
38. Carsten Rebbe 50%
39. Klaus Bochinski 50%
40. Jörg Jansen 50%
41. Sascha Radtke 50%
42. Michael Zettel 50%
43. Ralf Rüdebusch 50%
44. Frank Massong 45%
45. Andreas Kaulfuss 40%
46. Thomas Ketzer 38%
47. Detlef Krämer 38%
48. Guido Möhlmann 33%
49. Achim Schmidt 30%
50. David Frederick Bayes 25%
51. Felix Jakobaufderstroth 25%
52. Ralf Brandt 25%
53. Heinrich Budde 25%
54. Markus Havelt 25%
55. Matthias Gerecke 17%
56. Raimund Senz 0%
57. Christian Budde 0%
58. Jost Kaltenbach 0%
59. Alexander Kirchhoff 0%
60. Klaus-Dieter Böhs 0%
61. Ingolf Sinn 0%
62. Jens Heidemann 0%
63. Volker Grothstück 0%
64. Olaf Bickel 0%
65. Klaus Müller 0%
66. Bertram Welsing 0%
67. Frank Niestert 0%
68. Tobias Ahlbach 0%
69. Trixie Breidenbach 0%
70. Petra Westermeier 0%
71. Sebastian Fockel 0%
72. Christoph Schlautköttter 0%
73. Jan Liese 0%
74. Nadine Gehring 0%
75. Malte Westerbarkey 0%
76. Olaf Diekwisch 0%
77. Michael Walter 0%
78. Udo Schmidt 0%
79. Oliver Vollmer 0%

Oberliga Westfalen 2018/2019


Information

Aktualisierung 19.03.2019:
Die zentrale Relegation der Herren findet am 11. Mai 2019 um 13:00 Uhr im Hamborner Sporttreff in Duisburg statt.
Wir freuen uns so zeitnah den Austragungsort bekannt geben zu können und danken dem Anlagenbetreiber für seine wiederholte Unterstützung.
Euer LA

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1SC Hasbergen 2 14112103846:10104668
2Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 1494013543:1393749
3SC The Drops 1 1462422635:2133239
41.RSC Gerry Weber Rackets 1 1471152434:2231211
5Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 1470252331:2511122
6Squashboard Münster 2 1461252230:2621108
7Play Off Rackets 1 1441181521:35-37-136
8ST Aplerbeck 3 141001337:45-109-754
9Floppy´s SC Bielefeld 2 140001401:51-147-1207

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Sportmühle Bielefeld/Ummeln  |  Gastgeber: SC The Drops 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 SC The Drops 1 gegen Play Off Rackets 1
23.03.2019 15:00 Play Off Rackets 1 gegen ST Aplerbeck 3
23.03.2019 15:00 SC The Drops 1 gegen ST Aplerbeck 3
Datum Austragungsort: Sport-Center Borkstraße  |  Gastgeber: Squashboard Münster 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 Squashboard Münster 2 gegen SC Hasbergen 2
23.03.2019 15:00 SC Hasbergen 2 gegen Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1
23.03.2019 15:00 Squashboard Münster 2 gegen Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1
Datum Austragungsort: Gerry Weber Sportpark  |  Gastgeber: 1.RSC Gerry Weber Rackets 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 1.RSC Gerry Weber Rackets 1 gegen Floppy´s SC Bielefeld 2
23.03.2019 15:00 Floppy´s SC Bielefeld 2 gegen Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1
23.03.2019 15:00 1.RSC Gerry Weber Rackets 1 gegen Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1