DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Yukhym Bielikov 75,00
2. Dennis Igelbrink 62,50
3. Ingo Efken 58,17
4. Jan Billerbeck 54,02
5. Mario Vicenzino 52,08
6. Uwe Bredenhöller 52,08
7. Andreas Bürmann 44,64
8. Omar Camacho 42,19
9. Volker Igelbrink 37,50
10. Christian Wucherer 37,50
11. Alexander Homrich 36,16
12. Bernard Breidenbach 33,33
13. Tim Breidenbach 33,33
14. Horst Thielking 27,84
15. Dirk Felder 26,04
16. Lukas Höft 26,04
17. Andreas Felkel 25,00
18. Michael Schreier 25,00
19. Thomas Koppmann 25,00
20. Paul Eylering 22,50
21. Frank Tann 22,50
22. Jürgen Neitzel 20,00
23. Fabian Igelbrink 18,75
24. Christian Offermann 17,36
25. Kai Müller 16,67
26. Frank Massong 14,20
27. Jan Mertin 14,06
28. Daniel Brinkmann 12,50
29. Jörg Jansen 12,50
30. Lennard Hinrichs 12,50
31. Tobias Poll 12,50
32. Andreas Kaulfuss 10,00
33. Jürgen Meinhardt 9,38
34. Thomas Rüth 9,38
35. Michael Zettel 9,38
36. Claudia Forsthoff (vorh.Müller) 8,33
37. Thomas Ketzer 7,03
38. Detlef Krämer 7,03
39. Uwe Marrek 6,25
40. Carsten Rebbe 6,25
41. Benjamin Roland 6,25
42. Gerrit Igelbrink 6,25
43. Ralf Rüdebusch 6,25
44. Guido Möhlmann 6,25
45. Achim Schmidt 5,63
46. Felix Jakobaufderstroth 4,69
47. David Frederick Bayes 4,69
48. Denise Wäscher 3,13
49. Sascha Radtke 3,13
50. Klaus Bochinski 3,13
51. Stephan Milardovic 3,13
52. Heinrich Budde 1,56
53. Ralf Brandt 1,56
54. Markus Havelt 1,56
55. Matthias Gerecke 1,04
56. Jost Kaltenbach 0,00
57. Raimund Senz 0,00
58. Alexander Kirchhoff 0,00
59. Klaus-Dieter Böhs 0,00
60. Ingolf Sinn 0,00
61. Volker Grothstück 0,00
62. Jens Heidemann 0,00
63. Christian Budde 0,00
64. Klaus Müller 0,00
65. Bertram Welsing 0,00
66. Olaf Bickel 0,00
67. Tobias Ahlbach 0,00
68. Trixie Breidenbach 0,00
69. Petra Westermeier 0,00
70. Sebastian Fockel 0,00
71. Christoph Schlautköttter 0,00
72. Jan Liese 0,00
73. Nadine Gehring 0,00
74. Malte Westerbarkey 0,00
75. Olaf Diekwisch 0,00
76. Michael Walter 0,00
77. Udo Schmidt 0,00
78. Frank Niestert 0,00
79. Oliver Vollmer 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Fabian Igelbrink 100%
2. Daniel Brinkmann 100%
3. Uwe Marrek 100%
4. Gerrit Igelbrink 100%
5. Tobias Poll 100%
6. Andreas Felkel 100%
7. Volker Igelbrink 100%
8. Lennard Hinrichs 100%
9. Christian Wucherer 100%
10. Dennis Igelbrink 100%
11. Yukhym Bielikov 100%
12. Ingo Efken 85%
13. Dirk Felder 83%
14. Uwe Bredenhöller 83%
15. Lukas Höft 83%
16. Mario Vicenzino 83%
17. Jürgen Neitzel 80%
18. Jan Billerbeck 79%
19. Jan Mertin 75%
20. Omar Camacho 75%
21. Andreas Bürmann 71%
22. Michael Schreier 67%
23. Kai Müller 67%
24. Tim Breidenbach 67%
25. Claudia Forsthoff (vorh.Müller) 67%
26. Bernard Breidenbach 67%
27. Thomas Koppmann 67%
28. Horst Thielking 64%
29. Alexander Homrich 64%
30. Paul Eylering 60%
31. Frank Tann 60%
32. Christian Offermann 56%
33. Benjamin Roland 50%
34. Stephan Milardovic 50%
35. Denise Wäscher 50%
36. Jürgen Meinhardt 50%
37. Thomas Rüth 50%
38. Carsten Rebbe 50%
39. Klaus Bochinski 50%
40. Jörg Jansen 50%
41. Sascha Radtke 50%
42. Michael Zettel 50%
43. Ralf Rüdebusch 50%
44. Frank Massong 45%
45. Andreas Kaulfuss 40%
46. Thomas Ketzer 38%
47. Detlef Krämer 38%
48. Guido Möhlmann 33%
49. Achim Schmidt 30%
50. David Frederick Bayes 25%
51. Felix Jakobaufderstroth 25%
52. Ralf Brandt 25%
53. Heinrich Budde 25%
54. Markus Havelt 25%
55. Matthias Gerecke 17%
56. Raimund Senz 0%
57. Christian Budde 0%
58. Jost Kaltenbach 0%
59. Alexander Kirchhoff 0%
60. Klaus-Dieter Böhs 0%
61. Ingolf Sinn 0%
62. Jens Heidemann 0%
63. Volker Grothstück 0%
64. Olaf Bickel 0%
65. Klaus Müller 0%
66. Bertram Welsing 0%
67. Frank Niestert 0%
68. Tobias Ahlbach 0%
69. Trixie Breidenbach 0%
70. Petra Westermeier 0%
71. Sebastian Fockel 0%
72. Christoph Schlautköttter 0%
73. Jan Liese 0%
74. Nadine Gehring 0%
75. Malte Westerbarkey 0%
76. Olaf Diekwisch 0%
77. Michael Walter 0%
78. Udo Schmidt 0%
79. Oliver Vollmer 0%

1.RSC Gerry Weber Rackets 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Tim Breidenbach [ 700749 ]GER Übersicht Tim Breidenbach

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
1284116867%
2Uwe Bredenhöller [ 701883 ]GER ü35Übersicht Uwe Bredenhöller

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
121022214683%
3Michael Zettel [ 701832 ]GER ü40Übersicht Michael Zettel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
633-3-1250%
4Jörg Jansen [ 702235 ]GER ü55Übersicht Jörg Jansen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
8444650%
5Bernard Breidenbach [ 702137 ]GER ü55Übersicht Bernard Breidenbach

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
128498367%
6Sascha Radtke [ 355 ]GER ü35Übersicht Sascha Radtke

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 07.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
21101750%
7Benjamin Döscher [ 1652 ]GER ü35Übersicht Benjamin Döscher

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 28.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
8Torsten Eikemeier [ 701722 ]GER ü50Übersicht Torsten Eikemeier

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
9Bernd Fehling [ 702168 ]GER ü55Übersicht Bernd Fehling

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
10Karl-Heinz Splietker [ 702216 ]GER ü60Übersicht Karl-Heinz Splietker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
11Heiko Radon [ 702236 ]GER Übersicht Heiko Radon

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
12Robert Lübeck [ 3005 ]GER Übersicht Robert Lübeck

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
13Karl Schneider [ 702250 ]GER ü65Übersicht Karl Schneider

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
14Peter Strunk [ 701762 ]GER ü55Übersicht Peter Strunk

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 28.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
15Peter Pogoda [ 802077 ]GER ü55Übersicht Peter Pogoda

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
16Trixie Breidenbach [ 702160 ]GER ü55Übersicht Trixie Breidenbach

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.06.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
202-6-310%
17Leonard Köchling [ 1730 ]GER u19Übersicht Leonard Köchling

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.10.2017 bis 30.06.2018 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 27.06.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
18Jannis Drees [ 1727 ]GER u19Übersicht Jannis Drees

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 27.06.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------

AK = Altersklasse



Spielplan: 1.RSC Gerry Weber Rackets 1

1. Spieltag, 15.09.2018 15:00 - Austragungsort: Sport-Center BorkstraßePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   ST Aplerbeck 3gegen   1.RSC Gerry Weber Rackets 10-3 1:34:992:126Spielbericht
   Squashboard Münster 2gegen   1.RSC Gerry Weber Rackets 13-0 3:19:7148:150Spielbericht
2. Spieltag, 20.10.2018 15:00 - Austragungsort: Freizeitland HasbergenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Hasbergen 2gegen   1.RSC Gerry Weber Rackets 13-0 3:110:6154:127Spielbericht
   1.RSC Gerry Weber Rackets 1gegen   Play Off Rackets 13-0 4:012:3154:126Spielbericht
3. Spieltag, 03.11.2018 15:00 - Austragungsort: Sportmühle Bielefeld/UmmelnPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC The Drops 1gegen   1.RSC Gerry Weber Rackets 11-2 2:26:8121:138Spielbericht
   1.RSC Gerry Weber Rackets 1gegen   Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 10-3 0:42:1292:154Spielbericht
4. Spieltag, 01.12.2018 15:00 - Austragungsort: Gerry Weber SportparkPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1.RSC Gerry Weber Rackets 1gegen   Floppy´s SC Bielefeld 23-0 4:012:0134:44Spielbericht
   1.RSC Gerry Weber Rackets 1gegen   Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 13-0 4:012:4160:111Spielbericht
5. Spieltag, 12.01.2019 15:00 - Austragungsort: Universum Fit GymPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squashboard Münster 2gegen   1.RSC Gerry Weber Rackets 13-0 3:19:5120:99Spielbericht
   ST Aplerbeck 3gegen   1.RSC Gerry Weber Rackets 10-3 1:34:9106:108Spielbericht
6. Spieltag, 26.01.2019 15:00 - Austragungsort: SportparkPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Hasbergen 2gegen   1.RSC Gerry Weber Rackets 13-0 3:110:5149:111Spielbericht
   Play Off Rackets 1gegen   1.RSC Gerry Weber Rackets 10-3 0:41:1248:141Spielbericht
7. Spieltag, 16.02.2019 15:00 - Austragungsort: Gerry Weber SportparkPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1.RSC Gerry Weber Rackets 1gegen   SC The Drops 13-0 4:012:7186:141Spielbericht
   1.RSC Gerry Weber Rackets 1gegen   Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 11-2 2:28:9147:148Spielbericht
8. Spieltag, 23.03.2019 15:00 - Austragungsort: Gerry Weber SportparkPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1.RSC Gerry Weber Rackets 1gegen   Floppy´s SC Bielefeld 223.03.2019 15:00
   1.RSC Gerry Weber Rackets 1gegen   Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 123.03.2019 15:00