Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Regionalliga 2022/2023

Information

Aktualisierung 07.08.2022:
Die bis Freitag 05.08.2022 eingegangenen Einsprüche/Ergänzungen wurden übernommen. Wir bitten um Kontrolle bzgl. der Courtkapazitäten und Mitteilung, falls Heimspiele aufgrund der Auslastung oder anderer Anlagen-Veranstaltungen nicht ausgetragen werden können. Bitte beachtet, das wir um 14:00 Uhr beginnen!
Wichtige Info: die Spieltagsverlegungen wurden mit Beginn dieser Saison abgeschafft.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.Oberhausener SRC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jerome van Huet GER C - Licence until 30.06.2026020%
2 Christian Wucherer  (G) GER B - Licence until 30.06.2025040%
3 Jörg Rainer Looman GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Alexander Gratza GER C - Licence until 30.06.202610100%
5 Christian Keller GER C - Licence until 30.06.2024020%
6 Deborah Riedel GER C - Licence until 30.06.2026030%
7 Oliver Amberge GER C - Licence until 30.06.20252167%
8 Nicolas Schiffer GER C - Licence until 30.06.2025010%
9 Frank Nolde GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Paderborner SC 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Rowan Damming NLD C - Licence until 30.06.2025---
2 Thijs Roukens NLD C - Licence until 30.06.2025---
3 Cederic Lenz GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Hendrik Vössing GER B - Licence until 30.06.2023---
5 Dennis Welte GER C - Licence until 31.12.202220100%
6 Saskia Beinhard GER C - Licence until 30.06.2024020%
7 Finn-Lennart Koch  (G) GER C - Licence until 30.09.2023---
8 Paul Schweizer GER C - Licence until 30.06.20262250%
9 Friedrich van Rossum (vorher Scheel) GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Jairo Javier Navarro Mojica GER C - Licence until 30.06.202320100%
11 Paul Ecker GER C - Licence until 30.06.20241150%
12 Alexander Neumann  (G) GER C - Licence until 30.09.2023---
13 Marius Gehrken GER C - Licence until 30.06.20261150%
14 Lea-Iris Murrizi GER C - Licence until 30.06.2024---
15 Frank Leidiger GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Asier Recalde ESP C - Licence until 30.06.2023020%
17 Maike Paschke GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Dominik Hermelingmeier GER C - Licence until 30.06.2023---
19 Felix von Ledermann-Wartberg GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Philip Sonntag GER C - Licence until 30.06.2026---
21 Lutz Wolf GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Jan Liese GER C - Licence until 30.06.2023---
23 Andre Rist GER C - Licence until 30.06.2023---
24 Boris Kantwerk GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RS Sportfabrik Bonn 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Valentin Erler GER C - Licence until 30.06.20242250%
2 Dirk Scheele GER C - Licence until 30.06.20232250%
3 Alexander Schaub GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Philipp Schumacher GER C - Licence until 30.06.202520100%
5 Andreas Johann (ehem. Tuente) GER C - Licence until 30.06.20252250%
6 Malte Kleinwort GER C - Licence until 30.06.2025020%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Colonia 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Harry Lars Duch GER Basic course020%
2 Mopsfliege Sebastian Müller GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Engländer James Piddington GER Basic course---
4 Billig Ingo Saam GER C - Licence until 30.06.2023030%
5 Catweazle Sam Stott ENG GER C - Licence until 30.06.20231150%
6 Psycho Dennis Huitinga GER C - Licence until 30.06.20232250%
7 Doc Michael Arzt GER C - Licence until 30.06.2023020%
8 Nickmaker Andrè Konzack GER C - Licence until 30.06.2023010%
9 Strulli Tobias Freudenthal GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Die Bank Janko Duch GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Kassenwart Ralf Roth GER C - Licence until 30.06.20231150%
12 TwoGamez Jorden Gordon Ruland GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Der Polier Dominik Gromann GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Aggro Bernd Schlüter GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Partymaschine Jürgen Freitag GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Tofu Torsten Welches GER C - Licence until 30.06.2023---
17 Juppi Jose´A. Puello Redondo GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Advokatus Michael Stöber C - Licence until 30.06.2023---
19 Skinny Chrissy Christina Overath GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Ängus Felix Buchwald GER C - Licence until 30.06.2023---
21 Commander Patrick Adler GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Stephanie Martins ( geb.Rohe) GER C - Licence until 30.06.2023---
23 Evil Eri Böse GER C - Licence until 30.06.2023---
24 Headmaster Rudolf Herrmann GER C - Licence until 30.06.2023---
25 Papa Emmanouil Papadopoulos GER C - Licence until 30.06.2023---
26 Anna Lena Schnabel GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Hasbergen 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Donnelly William NZL C - Licence until 30.06.2026---
2 Ishmael Mubure ZWE C - Licence until 30.06.2024---
3 Sebastiaan Hofman NLD C - Licence until 30.06.202320100%
4 Bogdan Catalin Vasile ROM C - Licence until 30.06.2025---
5 André Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
6 Paul Wingelsdorf  (G) GER C - Licence until 30.06.2024---
7 Fabian Igelbrink GER C - Licence until 30.06.20243175%
8 Jonas Plickert GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Tim Breidenbach GER C - Licence until 30.06.20262250%
10 Dennis Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Mohamed Karim Elkhawas EGY C - Licence until 30.06.2025---
12 Ingo Efken GER C - Licence until 30.06.20241150%
13 Stefan Maus GER Basic course---
14 Paul Eylering GER C - Licence until 30.06.2024---
15 Jan-Albert Weerda GER C - Licence until 30.06.20261150%
16 Marius Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
17 Nicolaas Gerritsen NLD B - Licence until 30.12.2024020%
18 Gerrit Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2025---
19 Frank Tann GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Volker Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
21 Sven Dee GER C - Licence until 30.06.2024---
22 Felix Mittendorf GER C - Licence until 30.06.2025---
23 Julian Höft GER C - Licence until 30.06.2026---
24 Leon Mennewisch GER C - Licence until 30.06.2024---
25 Frank Höft GER C - Licence until 30.06.2024---
26 Jannik Borowski GER C - Licence until 30.06.2023---
27 Ole Pörschke GER C - Licence until 30.06.2025---
28 Luca Schröer GER ---
29 Rene Weinsberg GER C - Licence until 30.06.2026---
30 Tabea Kruppa GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC hot socks Mülheim 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Yannis Senkel GER C - Licence until 30.06.202420100%
2 Marco Schoeppers  (G) GER C - Licence until 30.06.202540100%
3 Pascal Tagaz GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Axl Baertl C - Licence until 30.06.20261150%
5 Nele Hatschek  (G) GER C - Licence until 30.06.2026020%
6 Thomas Hutmacher GER C - Licence until 30.06.20261233%
7 Kai Rößing GER C - Licence until 30.06.2025010%
8 Thomas Baum GER C - Licence until 30.06.2025020%
9 Laura Tiemann GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Michael Tagaz GER C - Licence until 30.06.2026---
11 Sebastian Jungbluth GER C - Licence until 30.06.2024---
12 Michael Kadzensky GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Christian Zülch GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Annika Tiemann GER C - Licence until 30.06.2026---
15 Michael Herzig GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Kai Schenk GER Basic course---
17 Stefan Theis GER C - Licence until 30.06.2025---
18 Reece Miller NZL C - Licence until 30.06.2026---
19 Lothar Homburg GER C - Licence until 30.06.2025---
20 Heike Schumann GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Inn Hamborn 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dustin Eickhoff  (G) GER C - Licence until 30.06.20262250%
2 Nikolas Bufe GER C - Licence until 30.06.20242167%
3 Lorant Muth GER Basic course2250%
4 Mario Vicenzino GER C - Licence until 30.06.202530100%
5 Christian Sartingen GER C - Licence until 30.06.202320100%
6 Dominic Stalberg GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Natalia Londono  (G) COL C - Licence until 31.12.2023---
8 Rainer Aldinger GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Markus Franke GER C - Licence until 30.06.2024---
10 Marc Tomcok GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Uwe Habbe GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Marcel Lipthal GER Basic course---
13 Lutz Heinzen GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Jens Abrigata GER C - Licence until 30.06.2026---
15 Markus Derks C - Licence until 30.06.2024---
16 Markus Greve C - Licence until 30.06.2024---
17 Thomas van Ooyen GER C - Licence until 30.06.2026---
18 Tim Nagraszus GER C - Licence until 30.06.2023---
19 Wolfgang Wandrey GER Basic course---
20 Dietmar Schulz GER Basic course---
21 Niklas Schubert GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Duisburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Marc ter Sluis NLD C - Licence until 30.06.20253175%
2 Frank Goossens NLD 20100%
3 Yukhym Bielikov UKR GER C - Licence until 30.06.202640100%
4 Jamal Al-Barwani WAL C - Licence until 30.06.20241150%
5 Nico Wilhelms GER C - Licence until 30.06.202530100%
6 Christoph Bluhm GER C - Licence until 30.06.202510100%
7 Dirk Siewert GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Yvo van Ooy GER Basic course---
9 Patrick Kauven GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Hassan Aly EGY ---
11 Frank Thiede GER Basic course---
12 Ludger Schledorn GER Basic course---
13 Gennadii Bielikov UKR C - Licence until 30.06.2025---
14 Oleksii Bielikov UKR GER ---
15 Marcus Nölke GER Basic course---
16 Jörg Poetschki GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Martin Schönwälder GER Basic course---
18 Liane Manderfeld GER C - Licence until 30.06.2026---
19 Miriam Gsell GER C - Licence until 30.06.2025---
20 Maximilian Jarofka GER Basic course---
21 Kilian Leddin GER ---
22 Julian Sonntag GER Basic course---
23 Ivan Belous UKR ---
24 Angelina Rodday GER Basic course---
25 Zion Odametey GER Basic course---
26 Linus Manderfeld GER ---
27 Wolfgang Täuber GER C - Licence until 30.06.2025---
28 Inna Bielikov UKR C - Licence until 30.06.2025---
29 Claudia Hartmann-Becker GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

ST Aplerbeck 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Felix Göbel  (G) GER C - Licence until 30.06.202320100%
2 Julian Wollny  (G) GER C - Licence until 07.12.2023---
3 Simon Wolter  (G) GER C - Licence until 30.06.202320100%
4 Thimi Christiaens BEL C - Licence until 30.06.2023---
5 Toon van Baekel BEL Basic course---
6 Jordy Camps BEL C - Licence until 30.06.2024020%
7 Armin Hameed  (G) GER C - Licence until 31.12.2025---
8 Predi Fritsche GER Basic course---
9 Fabian Göbel GER C - Licence until 30.06.2025020%
10 Ahmed Eltantawi EGY C - Licence until 30.06.2025---
11 Felix Bücker GER C - Licence until 30.06.20252250%
12 Marcel Laubner GER C - Licence until 30.06.2025---
13 Ralf Ibele GER C - Licence until 30.06.2026020%
14 Thomas Dörnhoff GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Stephan Milardovic GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Moonwalker Frank Günther  (G) GER C - Licence until 30.06.20231150%
17 Stefan Erdmann GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Peter Koch GER C - Licence until 30.06.2026---
19 Thomas Beckmann GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Roland Berndt GER C - Licence until 30.06.2025---
21 Simone Korell GER C - Licence until 30.06.2025---
22 Sebastian Arenas y Casal GER C - Licence until 30.06.2025---
23 Emmanuel Stamou GER C - Licence until 30.06.2025---
24 Matthias Gerecke GER C - Licence until 30.06.2025---
25 Bertram Welsing GER C - Licence until 30.06.2026---
26 Klaus Müller GER C - Licence until 30.06.2023---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports