DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Tobias Weggen - Paderborner SC

Tobias Weggen
Vorname: Tobias
Nachname: Weggen
Nationalität: GER
Person-Nr.: 703530
WSF-Nummer: 24717290
Verein: Paderborner SC
Altersklasse: u21
Personneuantrag: 23.07.2009
Lizenzrückgabe:
Sperre:


Schiedsrichter-Lizenz Ausgestellt Gültig bis
Grundkurs: 25.08.2011
C - Schiedsrichter-Lizenz: 29.07.2015 30.06.2019
B - Schiedsrichter-Lizenz:
A - Schiedsrichter-Lizenz:

Saison 2017/2018

Zusammenfassung
Spielgew.verl.SatzS-PunkteQuote
6248149361477%



Gesamt Statistik - Saison 2017/2018
Spielgew.verl.SatzS-PunkteQuote
11922113582%

NRW-Liga - Paderborner SC 3
DatumPos.SpielergegenSpieler1.Satz2.Satz3.Satz4.Satz5.SatzSatzS-Punkte
Keine Daten vorhanden.

Bundesliga Herren Nord - Paderborner SC 1
DatumPos.SpielergegenSpieler1.Satz2.Satz3.Satz4.Satz5.SatzSatzS-Punkte
11.02.20184Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
gegenMichael Heerde [ 701890 ]
Team Cadillac Eschweiler 1
11:211:311:1::3:033:6
10.02.20184Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
gegenAlexander Huston [ 200218 ]
Airport Squash e.V. 1
11:411:311:7::3:033:14
11.11.20173Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
gegenJulius Winkler [ 892 ]
Sportwerk Hamburg e.V. 2
11:611:311:3::3:033:12
07.10.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
gegenPhilipp Cladders [ 484 ]
SC Turnhalle Niederrhein 1
11:311:511:4::3:033:12
23.09.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
gegenFabian Beutekamp [ 703683 ]
Paderborner SC 2
11:211:411:9::3:033:15
 Spielgew.verl.SatzS-PunkteQuote
 55015106100%

Bundesliga Herren Nord - Paderborner SC 2
DatumPos.SpielergegenSpieler1.Satz2.Satz3.Satz4.Satz5.SatzSatzS-Punkte
14.01.20182Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
gegenNicolas Müller [ 4358 ]
Paderborner SC 1
6:118:114:11::0:318:33
13.01.20183Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
gegenJulius Winkler [ 892 ]
Sportwerk Hamburg e.V. 2
11:511:711:8::3:033:20
12.11.20172Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
gegenMiko Äijänen [ 1992 ]
1. Bremer SC 1
7:112:117:11::0:316:33
22.10.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
gegenJan Ruzik [ 200635 ]
Airport Squash e.V. 1
12:1011:511:1::3:034:16
21.10.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
gegenPhillip Annandale [ 703410 ]
SC Turnhalle Niederrhein 1
11:811:511:5::3:033:18
24.09.20172Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
gegenWilli Wingelsdorf [ 609973 ]
L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1
11:811:511:5::3:033:18
 Spielgew.verl.SatzS-PunkteQuote
 64262967%




Rangliste

Rangliste DSQV-Herren
TurnierPunkte
42. DUCAT Deutsche Einzelmeisterschaften 20171062
HSQV Open 20171053
7. Frankfurter Insel Open 2017879
Sportwerk Open 20171053
Krefeld Open 20171111.5
27. Dreikönigsturnier 20181215
Liga-Gesamt0

Rangliste NRW RL Herren
TurnierPunkte
3. NRW Rangliste MS-Open 2016921
Bundesliga Herren Nord
DatumPos.NameNameSpielstandPunkte
19.03.20174Tobias Weggen [ 703530 ]Janosch Thäsler [ 702980 ]3:061
23.09.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Fabian Beutekamp [ 703683 ]
Paderborner SC 2
3:061
24.09.20172Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Willi Wingelsdorf [ 609973 ]
L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1
3:066
07.10.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Philipp Cladders [ 484 ]
SC Turnhalle Niederrhein 1
3:061
21.10.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Phillip Annandale [ 703410 ]
SC Turnhalle Niederrhein 1
3:061
22.10.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Jan Ruzik [ 200635 ]
Airport Squash e.V. 1
3:061
11.11.20173Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Julius Winkler [ 892 ]
Sportwerk Hamburg e.V. 2
3:063
12.11.20172Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Miko Äijänen [ 1992 ]
1. Bremer SC 1
0:356
13.01.20183Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Julius Winkler [ 892 ]
Sportwerk Hamburg e.V. 2
3:063
14.01.20182Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Nicolas Müller [ 4358 ]
Paderborner SC 1
0:356
10.02.20184Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Alexander Huston [ 200218 ]
Airport Squash e.V. 1
3:061
11.02.20184Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Michael Heerde [ 701890 ]
Team Cadillac Eschweiler 1
3:061
Liga-Gesamt731

Rangliste NRW Herren Ligarangliste
Bundesliga Herren Nord
DatumPos.NameNameSpielstandPunkte
19.03.20174Tobias Weggen [ 703530 ]Janosch Thäsler [ 702980 ]3:061
23.09.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Fabian Beutekamp [ 703683 ]
Paderborner SC 2
3:061
24.09.20172Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Willi Wingelsdorf [ 609973 ]
L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1
3:066
07.10.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Philipp Cladders [ 484 ]
SC Turnhalle Niederrhein 1
3:061
21.10.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Phillip Annandale [ 703410 ]
SC Turnhalle Niederrhein 1
3:061
22.10.20174Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Jan Ruzik [ 200635 ]
Airport Squash e.V. 1
3:061
11.11.20173Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Julius Winkler [ 892 ]
Sportwerk Hamburg e.V. 2
3:063
12.11.20172Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Miko Äijänen [ 1992 ]
1. Bremer SC 1
0:356
13.01.20183Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Julius Winkler [ 892 ]
Sportwerk Hamburg e.V. 2
3:063
14.01.20182Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 2
Nicolas Müller [ 4358 ]
Paderborner SC 1
0:356
10.02.20184Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Alexander Huston [ 200218 ]
Airport Squash e.V. 1
3:061
11.02.20184Tobias Weggen [ 703530 ]
Paderborner SC 1
Michael Heerde [ 701890 ]
Team Cadillac Eschweiler 1
3:061
Liga-Gesamt731