Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Topscorer - Regionalliga 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Frank Goossens SRC Duisburg NLD 2 2 0 6 49 100% 12,50
2 Felix Göbel 1. Bremer SC GER ü35 4 4 0 10 49 100% 25,00
3 Cederic Lenz Paderborner SC GER 3 3 0 7 53 100% 18,75
4 Hendrik Vössing Paderborner SC GER 1 1 0 3 13 100% 6,25
5 Jairo Javier Navarro Mojica Paderborner SC GER ü35 2 2 0 6 30 100% 12,50
6 Yukhym Bielikov SRC Duisburg UKR GER u23 6 6 0 17 115 100% 37,50
7 Toon van Baekel ST Aplerbeck BEL 2 2 0 6 34 100% 12,50
8 Mario Vicenzino Squash Inn Hamborn GER ü40 3 3 0 7 29 100% 18,75
9 Yannis Senkel SC hot socks Mülheim GER 2 2 0 6 26 100% 12,50
10 Marco Schoeppers 1. Bremer SC GER 4 4 0 12 62 100% 25,00
11 Sebastiaan Hofman SC Hasbergen NLD u21 2 2 0 6 50 100% 12,50
12 Bogdan Catalin Vasile SC Hasbergen ROM u23 2 2 0 3 18 100% 12,50
13 Nico Wilhelms SRC Duisburg GER 3 3 0 9 70 100% 18,75
14 Mohamed Karim Elkhawas SC Hasbergen EGY u23 2 2 0 5 27 100% 12,50
15 Christian Sartingen Squash Inn Hamborn GER 6 5 1 11 81 83% 26,04
16 Fabian Igelbrink SC Hasbergen GER u19 6 5 1 12 80 83% 26,04
17 Jamal Al-Barwani SRC Duisburg WAL ü40 6 5 1 8 43 83% 26,04
18 Simon Wolter 1. Bremer SC GER ü35 6 5 1 13 77 83% 26,04
19 Marc ter Sluis SRC Duisburg NLD 6 5 1 11 49 83% 26,04
20 Catweazle Sam Stott SC Colonia ENG GER 6 5 1 11 50 83% 26,04
21 Christoph Bluhm SRC Duisburg GER 5 4 1 7 43 80% 20,00
22 Yvo van Ooy SRC Duisburg GER u19 4 3 1 7 31 75% 14,06
23 Philipp Schumacher RS Sportfabrik Bonn GER 4 3 1 5 29 75% 14,06
24 Psycho Dennis Huitinga SC Colonia GER ü40 7 5 2 8 28 71% 22,32
25 Dennis Welte Paderborner SC GER u19 3 2 1 5 33 67% 8,33
26 Andreas Johann (ehem. Tuente) RS Sportfabrik Bonn GER ü50 6 4 2 3 19 67% 16,67
27 Felix Bücker ST Aplerbeck GER 6 4 2 2 -3 67% 16,67
28 Lorant Muth Squash Inn Hamborn GER ü40 8 5 3 6 44 63% 19,53
29 Tim Breidenbach SC Hasbergen GER 6 3 3 -2 -10 50% 9,38
30 Ingo Efken SC Hasbergen GER ü45 2 1 1 0 7 50% 3,13
31 Paul Ecker Paderborner SC GER u21 2 1 1 1 2 50% 3,13
32 Harry Lars Duch SC Colonia GER 6 3 3 4 35 50% 9,38
33 Moonwalker Frank Günther 1. AS Sehelüwe GER ü50 2 1 1 0 -14 50% 3,13
34 Kassenwart Ralf Roth SC Colonia GER ü50 2 1 1 2 5 50% 3,13
35 Ralf Ibele ST Aplerbeck GER ü50 4 2 2 1 9 50% 6,25
36 Malte Kleinwort RS Sportfabrik Bonn GER ü50 4 2 2 -1 -11 50% 6,25
37 Alexander Gratza 1.Oberhausener SRC GER ü35 4 2 2 -1 -5 50% 6,25
38 Oliver Amberge 1.Oberhausener SRC GER ü45 4 2 2 -1 -19 50% 6,25
39 Paul Schweizer Paderborner SC GER u19 7 3 4 -2 -9 43% 8,04
40 Nikolas Bufe Squash Inn Hamborn GER 5 2 3 -3 -7 40% 5,00
41 Dustin Eickhoff 1. SC Diepholz GER 8 3 5 -8 -58 38% 7,03
42 Axl Baertl SC hot socks Mülheim 6 2 4 -4 -29 33% 4,17
43 Thomas Hutmacher SC hot socks Mülheim GER ü50 6 2 4 -6 -35 33% 4,17
44 Valentin Erler RS Sportfabrik Bonn GER 6 2 4 -6 -47 33% 4,17
45 Nele Hatschek SRC Duisburg GER 6 2 4 -7 -44 33% 4,17
46 Billig Ingo Saam SC Colonia GER ü45 7 2 5 -12 -59 29% 3,57
47 Jan-Albert Weerda SC Hasbergen GER ü50 4 1 3 -7 -46 25% 1,56
48 Dirk Scheele RS Sportfabrik Bonn GER ü50 8 2 6 -12 -101 25% 3,13
49 Nicolaas Gerritsen SC Hasbergen NLD ü55 4 1 3 -6 -33 25% 1,56
50 Marius Gehrken Paderborner SC GER u19 4 1 3 -5 -29 25% 1,56
51 Felix Mittendorf SC Hasbergen GER u21 4 1 3 -6 -34 25% 1,56
52 Fabian Göbel ST Aplerbeck GER ü35 4 1 3 -4 -27 25% 1,56
53 Jordy Camps ST Aplerbeck BEL 4 1 3 -6 -36 25% 1,56
54 Pascal Tagaz SC hot socks Mülheim GER ü35 4 1 3 -4 -27 25% 1,56
55 Deborah Riedel 1.Oberhausener SRC GER 7 1 6 -14 -64 14% 0,89
56 Alexander Schaub RS Sportfabrik Bonn GER ü45 4 0 4 -8 -35 0% 0,00
57 Doc Michael Arzt SC Colonia GER ü45 3 0 3 -7 -36 0% 0,00
58 Nickmaker Andrè Konzack SC Colonia GER ü50 1 0 1 -1 -6 0% 0,00
59 Kai Rößing SC hot socks Mülheim GER ü50 2 0 2 -5 -17 0% 0,00
60 Thomas Baum SC hot socks Mülheim GER ü50 2 0 2 -5 -35 0% 0,00
61 Jörg Rainer Looman 1.Oberhausener SRC GER ü60 2 0 2 -6 -28 0% 0,00
62 Dominic Stalberg Squash Inn Hamborn GER ü40 2 0 2 -4 -6 0% 0,00
63 Saskia Beinhard Paderborner SC GER 2 0 2 -6 -30 0% 0,00
64 Jerome van Huet 1.Oberhausener SRC GER 4 0 4 -12 -78 0% 0,00
65 Christian Wucherer Sportwerk Hamburg GER ü40 8 0 8 -17 -72 0% 0,00
66 Christian Keller 1.Oberhausener SRC GER ü50 2 0 2 -6 -38 0% 0,00
67 Lutz Wolf Paderborner SC GER ü45 2 0 2 -6 -47 0% 0,00
68 Felix von Ledermann-Wartberg Paderborner SC GER ü35 2 0 2 -6 -33 0% 0,00
69 Maike Paschke Paderborner SC GER 2 0 2 -5 -40 0% 0,00
70 Asier Recalde Paderborner SC ESP 2 0 2 -6 -29 0% 0,00
71 Nicolas Schiffer 1.Oberhausener SRC GER ü40 1 0 1 -3 -13 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports