Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Topscorer - Regionalliga 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Christian Sartingen Squash Inn Hamborn GER 2 2 0 5 34 100% 12,50
2 Yukhym Bielikov SRC Duisburg UKR GER u23 4 4 0 12 81 100% 25,00
3 Felix Göbel 1. Bremer SC GER 2 2 0 5 15 100% 12,50
4 Alexander Gratza 1.Oberhausener SRC GER ü35 1 1 0 3 15 100% 6,25
5 Simon Wolter 1. Bremer SC GER 2 2 0 5 31 100% 12,50
6 Dennis Welte Paderborner SC GER u19 2 2 0 6 38 100% 12,50
7 Frank Goossens SRC Duisburg NLD u23 2 2 0 6 49 100% 12,50
8 Sebastiaan Hofman SC Hasbergen NLD u21 2 2 0 6 50 100% 12,50
9 Jairo Javier Navarro Mojica Paderborner SC GER ü35 2 2 0 6 30 100% 12,50
10 Philipp Schumacher RS Sportfabrik Bonn GER 2 2 0 3 25 100% 12,50
11 Nico Wilhelms SRC Duisburg GER 3 3 0 9 70 100% 18,75
12 Christoph Bluhm SRC Duisburg GER 1 1 0 3 23 100% 6,25
13 Yannis Senkel SC hot socks Mülheim GER 2 2 0 6 26 100% 12,50
14 Mario Vicenzino Squash Inn Hamborn GER ü40 3 3 0 7 29 100% 18,75
15 Marco Schoeppers 1. Bremer SC GER 4 4 0 12 62 100% 25,00
16 Fabian Igelbrink SC Hasbergen GER u17 4 3 1 6 55 75% 14,06
17 Marc ter Sluis SRC Duisburg NLD 4 3 1 6 25 75% 14,06
18 Oliver Amberge 1.Oberhausener SRC GER ü45 3 2 1 2 0 67% 8,33
19 Nikolas Bufe Squash Inn Hamborn GER 3 2 1 3 20 67% 8,33
20 Jamal Al-Barwani SRC Duisburg WAL ü35 2 1 1 0 8 50% 3,13
21 Moonwalker Frank Günther 1. AS Sehelüwe GER ü50 2 1 1 0 -14 50% 3,13
22 Felix Bücker ST Aplerbeck GER 4 2 2 -4 -20 50% 6,25
23 Axl Baertl SC hot socks Mülheim 2 1 1 1 7 50% 3,13
24 Paul Ecker Paderborner SC GER u21 2 1 1 1 2 50% 3,13
25 Paul Schweizer Paderborner SC GER u19 4 2 2 1 8 50% 6,25
26 Andreas Johann (ehem. Tuente) RS Sportfabrik Bonn GER ü50 4 2 2 -1 -2 50% 6,25
27 Catweazle Sam Stott SC Colonia ENG GER 2 1 1 0 -2 50% 3,13
28 Psycho Dennis Huitinga SC Colonia GER ü40 4 2 2 -1 -6 50% 6,25
29 Lorant Muth Squash Inn Hamborn GER ü40 4 2 2 0 -4 50% 6,25
30 Kassenwart Ralf Roth SC Colonia GER ü50 2 1 1 2 5 50% 3,13
31 Valentin Erler RS Sportfabrik Bonn GER 4 2 2 0 -15 50% 6,25
32 Dirk Scheele RS Sportfabrik Bonn GER ü50 4 2 2 -2 -35 50% 6,25
33 Tim Breidenbach SC Hasbergen GER 4 2 2 0 -10 50% 6,25
34 Ingo Efken SC Hasbergen GER ü45 2 1 1 0 7 50% 3,13
35 Jan-Albert Weerda SC Hasbergen GER ü45 2 1 1 -1 -12 50% 3,13
36 Dustin Eickhoff 1. SC Diepholz GER 4 2 2 -4 -21 50% 6,25
37 Marius Gehrken Paderborner SC GER u19 2 1 1 -1 -9 50% 3,13
38 Thomas Hutmacher SC hot socks Mülheim GER ü50 3 1 2 -4 -30 33% 2,08
39 Thomas Baum SC hot socks Mülheim GER ü50 2 0 2 -5 -35 0% 0,00
40 Asier Recalde Paderborner SC ESP 2 0 2 -6 -29 0% 0,00
41 Saskia Beinhard Paderborner SC GER 2 0 2 -6 -30 0% 0,00
42 Kai Rößing SC hot socks Mülheim GER ü50 1 0 1 -2 -11 0% 0,00
43 Harry Lars Duch SC Colonia GER 2 0 2 -3 -7 0% 0,00
44 Nele Hatschek SRC Duisburg GER 2 0 2 -5 -43 0% 0,00
45 Ralf Ibele ST Aplerbeck GER ü45 2 0 2 -5 -27 0% 0,00
46 Billig Ingo Saam SC Colonia GER ü45 3 0 3 -9 -44 0% 0,00
47 Jordy Camps ST Aplerbeck BEL 2 0 2 -6 -38 0% 0,00
48 Nicolas Schiffer 1.Oberhausener SRC GER ü40 1 0 1 -3 -13 0% 0,00
49 Deborah Riedel 1.Oberhausener SRC GER 3 0 3 -8 -49 0% 0,00
50 Christian Keller 1.Oberhausener SRC GER ü50 2 0 2 -6 -38 0% 0,00
51 Christian Wucherer Sportwerk Hamburg GER ü40 4 0 4 -8 -24 0% 0,00
52 Jerome van Huet 1.Oberhausener SRC GER 2 0 2 -6 -42 0% 0,00
53 Nicolaas Gerritsen SC Hasbergen NLD ü55 2 0 2 -6 -35 0% 0,00
54 Malte Kleinwort RS Sportfabrik Bonn GER ü45 2 0 2 -4 -15 0% 0,00
55 Nickmaker Andrè Konzack SC Colonia GER ü50 1 0 1 -1 -6 0% 0,00
56 Doc Michael Arzt SC Colonia GER ü45 2 0 2 -4 -27 0% 0,00
57 Fabian Göbel ST Aplerbeck GER ü35 2 0 2 -5 -22 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports