Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | ST Aplerbeck 1 | 12 | 9 | 1 | 0 | 2 | 29 | 35:13 | 54 | 343 |
2 | SC hot socks Mülheim 1 | 12 | 9 | 1 | 0 | 2 | 29 | 34:14 | 61 | 422 |
3 | Squash Inn Hamborn 1 | 12 | 8 | 0 | 1 | 3 | 25 | 32:16 | 44 | 253 |
4 | SRC Duisburg 1 | 12 | 6 | 2 | 0 | 4 | 22 | 30:18 | 39 | 227 |
5 | Paderborner SC 2 | 12 | 5 | 1 | 3 | 3 | 20 | 25:23 | 1 | -82 |
6 | SC Colonia 1 | 12 | 5 | 1 | 2 | 4 | 19 | 26:22 | 11 | 54 |
7 | TESPO Büttgen Neuss 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | 9 | 9 | 18:30 | -37 | -264 |
8 | SC The Drops 1 | 12 | 2 | 1 | 1 | 8 | 9 | 12:36 | -69 | -362 |
9 | SRC Bergische Löwen e.V. 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 4:44 | -104 | -591 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: ACR Köln | Gastgeber: SC Colonia 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
17.02.2024 14:00 | SC Colonia 1 | gegen | TESPO Büttgen Neuss 1 | 3-0 | 3:1 | 11:5 | 161:111 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Harry Lars Duch | : | David Bremter | 11:4 | 11:1 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:7 | ||
2 | Billig Ingo Saam | : | Winfried Schmidt | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | -:- | 3:1 | 41:28 | ||
3 | Psycho Dennis Huitinga | : | Moritz Kirsch | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | -:- | 3:1 | 41:26 | ||
4 | Der Polier Dominik Gromann | : | Jörg Rösch | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 2:3 | 46:50 | ||
17.02.2024 14:00 | TESPO Büttgen Neuss 1 | gegen | Squash Inn Hamborn 1 | 0-3 | 1:3 | 3:10 | 90:131 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | David Bremter | : | Nikolas Bufe | 7:11 | 2:11 | 3:11 | -:- | -:- | 0:3 | 12:33 | ||
2 | Winfried Schmidt | : | Lorant Muth | 6:11 | 5:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 20:33 | ||
3 | Moritz Kirsch | : | Christian Sartingen | 4:11 | 8:11 | 8:11 | -:- | -:- | 0:3 | 20:33 | ||
4 | Jörg Rösch | : | Natalia Londono | 13:11 | 3:11 | 11:5 | 11:5 | -:- | 3:1 | 38:32 | ||
17.02.2024 14:00 | SC Colonia 1 | gegen | Squash Inn Hamborn 1 | 0-3 | 1:3 | 4:9 | 99:120 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Harry Lars Duch | : | Nikolas Bufe | 11:4 | 11:9 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:17 | ||
2 | Billig Ingo Saam | : | Lorant Muth | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | -:- | 1:3 | 32:37 | ||
3 | Psycho Dennis Huitinga | : | Christian Sartingen | 8:11 | 9:11 | 7:11 | -:- | -:- | 0:3 | 24:33 | ||
4 | Nickmaker Andrè Konzack | : | Dominic Stalberg | 2:11 | 2:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 10:33 | ||
Datum | Ort: Ahorn-Squash | Gastgeber: Paderborner SC 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
17.02.2024 14:00 | Paderborner SC 2 | gegen | SC The Drops 1 | 1-2 | 2:2 | 6:7 | 97:123 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Cederic Lenz | : | Tim Hanneforth | 11:5 | 11:5 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
2 | Marius Gehrken | : | Jan Billerbeck | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 17:15 | -:- | 3:1 | 50:42 | ||
3 | Dominik Hermelingmeier | : | Lukas Höft | 4:11 | 3:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 11:33 | ||
4 | Hauke Rautenberg | : | Andreas Bürmann | 0:11 | 2:11 | 1:11 | -:- | -:- | 0:3 | 3:33 | ||
17.02.2024 14:00 | SC The Drops 1 | gegen | SC hot socks Mülheim 1 | 0-3 | 0:4 | 1:12 | 64:142 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Tim Hanneforth | : | Yannis Senkel | 9:11 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | -:- | 1:3 | 31:43 | ||
2 | Jan Billerbeck | : | Maximilian Baum | 1:11 | 1:11 | 3:11 | -:- | -:- | 0:3 | 5:33 | ||
3 | Lukas Höft | : | Pascal Tagaz | 5:11 | 2:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 11:33 | ||
4 | Andreas Bürmann | : | Nele Hatschek | 4:11 | 6:11 | 7:11 | -:- | -:- | 0:3 | 17:33 | ||
17.02.2024 14:00 | Paderborner SC 2 | gegen | SC hot socks Mülheim 1 | 0-3 | 1:3 | 3:10 | 71:130 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Cederic Lenz | : | Yannis Senkel | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | -:- | 3:1 | 41:31 | ||
2 | Marius Gehrken | : | Maximilian Baum | 3:11 | 1:11 | 3:11 | -:- | -:- | 0:3 | 7:33 | ||
3 | Philip Erckmann | : | Pascal Tagaz | 4:11 | 6:11 | 8:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
4 | Sebastian Fockel | : | Nele Hatschek | 1:11 | 2:11 | 2:11 | -:- | -:- | 0:3 | 5:33 | ||
Datum | Ort: Squash in der Sportschule Wedau | Gastgeber: SRC Duisburg 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
17.02.2024 14:00 | SRC Duisburg 1 | gegen | ST Aplerbeck 1 | 0-3 | 1:3 | 4:9 | 95:127 | Spielbericht (T) | ||||
17.02.2024 14:00 | ST Aplerbeck 1 | gegen | SRC Bergische Löwen e.V. 1 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 134:69 | Spielbericht (T) | ||||
17.02.2024 14:00 | SRC Duisburg 1 | gegen | SRC Bergische Löwen e.V. 1 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 137:83 | Spielbericht (T) |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports