DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Felix Bücker 64,29
2. Uwe Hoppe 58,17
3. Dustin Kortmann 56,25
4. Maren Pisch 52,08
5. Michael Tagaz 52,08
6. Peer Dany 50,63
7. Claas Heile 46,02
8. Christian Adamek 43,75
9. Carsten Bauhaus 40,00
10. Frank Bendig 33,33
11. Torsten Maltzahn 32,14
12. Malte Krüger 30,63
13. Hans Jürgen Müller 28,57
14. Eckhard Küppers 28,13
15. Sebastian Arenas y Casal 28,13
16. Michael Kadzensky 25,00
17. Thomas Simonetti 25,00
18. Tobias Große Entrup 22,50
19. Lennart Diedrich 22,50
20. Matthias Menne 22,32
21. Marc Viereck 21,88
22. Mario Aust 20,45
23. Wolfgang Bücker 16,67
24. Jonas Dickmann 16,67
25. Dirk Bornhorst 16,67
26. Frank Liebrand 16,67
27. Thomas Weinberg 15,63
28. Stefan Heesen 14,29
29. Sascha Zimmermann 12,50
30. Julius Ebinghaus 12,50
31. Jan Endemann 12,50
32. Marcus Nigl 12,50
33. Daniel Walter 12,50
34. Heinz-Werner Neitzel 12,02
35. Jens Bousart 11,25
36. Volker Belting 8,04
37. Markus Kukuk 8,04
38. Daniel Ballnus 6,25
39. Christopher Niggemeyer 6,25
40. Holger Hasemann 6,25
41. Dirk Penner 6,25
42. Sebastian Jungbluth 5,63
43. Marco Schwittay 5,00
44. Stefan Theis 4,17
45. Christian Pieper 3,57
46. Lutz Heinzen 3,13
47. Moonwalker Frank Günther 3,13
48. Sebastian Reinike 3,13
49. Stefan Deutmeyer 2,50
50. Ludger Vieth 2,08
51. Leslie Carrick 2,08
52. Michael Sippel 2,08
53. Marcus Nölke 1,79
54. Jörg Poetschki 1,56
55. Martin Schönwälder 1,56
56. Christian Blatt 1,04
57. Michael Herzig 1,04
58. Dr. Stefan Specht 1,04
59. Dietmar Schulz 0,89
60. Henning Auth 0,69
61. Marcel Lipthal 0,69
62. Ludger Schledorn 0,00
63. Patrick Kauven 0,00
64. Boris Hünting 0,00
65. Ippolito Guastella 0,00
66. Simon Zimmer 0,00
67. Dirk Verborg 0,00
68. Wolfgang Wandrey 0,00
69. Marcus Cyrynski 0,00
70. Jacek Geroska 0,00
71. Yvo van Ooy 0,00
72. Ahmed Ali 0,00
73. Björn Kerkemeier 0,00
74. Kai Schenk 0,00
75. Justus Zimmermann 0,00
76. Reece Miller 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Thomas Simonetti 100%
2. Sascha Zimmermann 100%
3. Christian Adamek 100%
4. Dustin Kortmann 100%
5. Daniel Ballnus 100%
6. Michael Kadzensky 100%
7. Marcus Nigl 100%
8. Jan Endemann 100%
9. Peer Dany 90%
10. Torsten Maltzahn 86%
11. Felix Bücker 86%
12. Uwe Hoppe 85%
13. Maren Pisch 83%
14. Michael Tagaz 83%
15. Claas Heile 82%
16. Carsten Bauhaus 80%
17. Eckhard Küppers 75%
18. Sebastian Arenas y Casal 75%
19. Matthias Menne 71%
20. Malte Krüger 70%
21. Dirk Bornhorst 67%
22. Frank Liebrand 67%
23. Wolfgang Bücker 67%
24. Jonas Dickmann 67%
25. Frank Bendig 67%
26. Lennart Diedrich 60%
27. Jens Bousart 60%
28. Tobias Große Entrup 60%
29. Stefan Heesen 57%
30. Hans Jürgen Müller 57%
31. Mario Aust 55%
32. Daniel Walter 50%
33. Marc Viereck 50%
34. Lutz Heinzen 50%
35. Julius Ebinghaus 50%
36. Thomas Weinberg 50%
37. Moonwalker Frank Günther 50%
38. Sebastian Reinike 50%
39. Dirk Penner 50%
40. Holger Hasemann 50%
41. Markus Kukuk 43%
42. Volker Belting 43%
43. Marco Schwittay 40%
44. Heinz-Werner Neitzel 38%
45. Stefan Theis 33%
46. Christopher Niggemeyer 33%
47. Michael Sippel 33%
48. Ludger Vieth 33%
49. Leslie Carrick 33%
50. Sebastian Jungbluth 30%
51. Christian Pieper 29%
52. Martin Schönwälder 25%
53. Jörg Poetschki 25%
54. Stefan Deutmeyer 20%
55. Michael Herzig 17%
56. Dr. Stefan Specht 17%
57. Christian Blatt 17%
58. Dietmar Schulz 14%
59. Marcus Nölke 14%
60. Marcel Lipthal 11%
61. Henning Auth 11%
62. Yvo van Ooy 0%
63. Ludger Schledorn 0%
64. Kai Schenk 0%
65. Marcus Cyrynski 0%
66. Björn Kerkemeier 0%
67. Simon Zimmer 0%
68. Ahmed Ali 0%
69. Jacek Geroska 0%
70. Ippolito Guastella 0%
71. Boris Hünting 0%
72. Justus Zimmermann 0%
73. Patrick Kauven 0%
74. Dirk Verborg 0%
75. Wolfgang Wandrey 0%
76. Reece Miller 0%

Verbandsliga Westfalen-West 2018/2019


Information

Aktualisierung 19.03.2019:
Die zentrale Relegation der Herren findet am 11. Mai 2019 um 13:00 Uhr im Hamborner Sporttreff in Duisburg statt.
Wir freuen uns so zeitnah den Austragungsort bekannt geben zu können und danken dem Anlagenbetreiber für seine wiederholte Unterstützung.
Euer LA

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
11.SC Bochum 2 1486003639:1767378
2GO! SPORTS Iserlohn 1 14102113543:1381474
3SC Boasters Forum 1 1491223140:1677437
41.CSC Forum Castrop-Rauxel 1 1471152433:2329260
5PSV Wesel-Lackhausen 2 1460352133:231819
6SC hot socks Mülheim 2 1431371421:35-35-149
7SC Boasters Forum 2 1422371322:34-33-215
8DJK TuS Stenern 1955 e. V 1 14310101115:41-72-372
9SRC Duisburg 1 141011246:50-132-832

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Sportforum Castrop GmbH&Co.KG  |  Gastgeber: SC Boasters Forum 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 SC Boasters Forum 2 gegen GO! SPORTS Iserlohn 1
23.03.2019 15:00 GO! SPORTS Iserlohn 1 gegen PSV Wesel-Lackhausen 2
23.03.2019 15:00 SC Boasters Forum 2 gegen PSV Wesel-Lackhausen 2
Datum Austragungsort: Sportforum Castrop GmbH&Co.KG  |  Gastgeber: 1.SC Bochum 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 1.SC Bochum 2 gegen SRC Duisburg 1
23.03.2019 15:00 SRC Duisburg 1 gegen DJK TuS Stenern 1955 e. V 1
23.03.2019 15:00 1.SC Bochum 2 gegen DJK TuS Stenern 1955 e. V 1
Datum Austragungsort: Sportforum Castrop GmbH&Co.KG  |  Gastgeber: SC Boasters Forum 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 SC Boasters Forum 1 gegen 1.CSC Forum Castrop-Rauxel 1
23.03.2019 15:00 1.CSC Forum Castrop-Rauxel 1 gegen SC hot socks Mülheim 2
23.03.2019 15:00 SC Boasters Forum 1 gegen SC hot socks Mülheim 2