Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Team - Bezirksliga Herren Nord 2020/2021

Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Landesliga auf. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 5
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Piotr Sojka POL C - Licence until 31.12.2023---
2 Tobias Thalmann GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Andreas Krömer GER Basic course---
4 Andreas Buserell GER C - Sonderlizenz---
5 Tobias Hoch GER C - Licence until 31.12.2021---
6 Thorsten Herrmann GER C - Licence until 31.12.2020---
7 Markus Cetti  (C) GER Basic course---
8 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Alexander Balbach GER Basic course---
10 Stefan Hofmann GER C - Licence until 31.12.2020---
11 Jörg Rikal GER Basic course---
12 Rainer Feldmann GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Katerina Muchova CZE Basic course - Sonderlizenz---
14 Torben Schiemann GER C - Licence until 31.12.2021---
15 Javed Gulzari AFG C - Licence until 31.12.2021---
16 Alexander Kern GER C - Licence until 31.12.2023---
17 Sarah Sekyra GER C - Licence until 31.12.2022---
18 Harry Kränkel GER Basic course---
19 Heinz Wilczek GER Basic course---
20 Nils Penzel GER Basic course---
21 Jan-Peer Hofmann GER C - Licence until 31.12.2023---
22 Abdel-Rahman Ahmed Mostafa EGY C - Licence until 31.12.2023---
23 Hannes Beck GER Basic course---
24 Stefan Loef GER Basic course---
25 Dominik Richter GER C - Licence until 31.12.2023---
26 Kenneth Robinson ENG Basic course---
27 Miroslawa Sojka GER C - Licence until 31.12.2021---
28 Florian Ress GER C - Licence until 31.12.2021---
29 Michaela Hohl GER Basic course---
30 Miguel Georgios Liakidis Alves GER C - Licence until 31.12.2021---
31 Jolien Neumann GER C - Licence until 31.12.2023---
32 Calvin Meyer GER C - Licence until 31.12.2021---
33 Hannes Ohm GER Basic course - Sonderlizenz---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Frankfurter Squash Club Hot Sox 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Gerardo Mastrobattista GER Basic course---
2 Stefan Fischer GER Basic course---
3 Armin Knauf GER Basic course---
4 Karl Heinz Hellenkamp GER Basic course---
5 Uwe Salomon GER C - Licence until 31.12.2020---
6 Henk Meijer GER Basic course---
7 Jürgen Matthei  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Thomas Orthen GER Basic course - Sonderlizenz---
9 Sven-Carsten Schuch GER Basic course---
10 Marco Brackmann GER Basic course---
11 Hans-Jürgen Schlenk GER Basic course---
12 Nils Butterhof GER Basic course---
13 Thorsten Poppert GER Basic course - Sonderlizenz---
14 Robert Spittel GER Basic course - Sonderlizenz---
15 Sebastian Ohrt GER Basic course---
16 Robert Fischer GER Basic course---
17 Andrea Mittwoch GER Basic course---
18 Sin Ying NG CHN C - Licence until 31.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

No Let Friedberg 88 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Rolf Holtermann GER C - Licence until 31.12.2020---
2 Steven Smith USA C - Licence until 31.12.2020---
3 Thomas Büdel GER C - Licence until 31.12.2020---
4 Reinhard Möhl GER Basic course---
5 Olaf Trede GER C - Licence until 31.12.2020---
6 Antje Haase  (C) GER Basic course---
7 Martin König GER Basic course---
8 Thomas Gambichler GER Basic course---
9 Jürgen Bocian GER Basic course---
10 Andreas Maiwald GER Basic course---
11 Bernd Grüling-Otto GER C - Licence until 31.12.2020---
12 Raimund Sbielut GER C - Licence until 31.12.2021---
13 Jürgen Dallwitz GER Basic course---
14 Sylvia Bangemann-Bauer GER Basic course---
15 Tanja Rehm-Voßmann GER Basic course---
16 Verena Witt GER C - Licence until 31.12.2020---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S.C. Eschborn 79 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christopher Wieschollek GER Basic course---
2 Niklas Wendorff GER Basic course---
3 Harald Wengner  (C) GER Basic course---
4 Gerrit Handrich GER Basic course---
5 Valerio Cavallo ITA Basic course - Sonderlizenz---
6 Kerrin Wengner GER Basic course---
7 Werner Stille GER Basic course---
8 Hanno Siebold GER Basic course---
9 Martin Siebler GER Basic course - Sonderlizenz---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 5
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
No data available.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Skwosch-Froesche Marburg 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Frank Paul GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Uli Schönbauer GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Christian Lemmer  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
4 Michael Kapetanovic GER C - Licence until 31.12.2023---
5 Kai Kaletsch GER C - Licence until 31.12.2023---
6 Jasmin Pick GER C - Licence until 31.12.2023---
7 Christoph Parsch GER Basic course---
8 Mike Lamsfuß GER C - Licence until 31.12.2020---
9 Stefanie Freihube GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Janina Bein GER C - Licence until 31.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Cats 1986 Wallau 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jörg Hess GER Basic course---
2 Norbert Buchberger GER Basic course---
3 Oliver Lobisch  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
4 Michael Sowirtz GER Basic course---
5 Thomas Schmidt GER Basic course---
6 Oliver Kreuzer GER Basic course---
7 Frank Harbauer GER Basic course---
8 Christian Krieger GER Basic course---
9 Frank Grosskopf GER Basic course - Sonderlizenz---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Pointers Giessen 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Samuel de Haas GER C - Licence until 31.12.2020---
2 Holger Stamm GER Basic course---
3 Frank Lücker GER C - Licence until 31.12.2021---
4 Robert Pylypiw GER C - Licence until 31.12.2021---
5 Jens Kluckert GER Basic course---
6 Uli Tischler GER C - Licence until 31.12.2021---
7 Klaus Dieter Röth GER Basic course---
8 Bernd Braun GER Basic course---
9 Silvio Francesco Jozzi Hemmasi ITA Basic course---
10 Sebastian Schütz GER C - Licence until 31.12.2023---
11 Dirk Müller GER C - Licence until 31.12.2021---
12 Peter Lemmer  (C) GER C - Licence until 31.12.2021---
13 Wolfgang Hinder GER C - Licence until 31.12.2021---
14 Mathias Wolf GER Basic course---
15 Martin Rössig GER Basic course---
16 Uwe Willner GER Basic course---
17 Joachim Siebert GER C - Licence until 31.12.2021---
18 Nicole Becker GER Basic course---
19 Mins Brunk GER Basic course---
20 Mario Bräuer GER Basic course---
21 Jürgen Wittker GER C - Licence until 31.12.2021---
22 Jörg Wißner GER C - Licence until 31.12.2021---
23 Stefan Sahl GER C - Licence until 31.12.2023---
24 Jens Jep GER C - Licence until 31.12.2021---
25 Werner Koch GER C - Licence until 31.12.2021---
26 Hartmut Reiter GER C - Licence until 31.12.2021---
27 André Knittel GER C - Licence until 31.12.2023---
28 Holger Wagner GER Basic course---
29 Manohar Nayak IND C - Licence until 31.12.2021---
30 Sonja Schmitz GER Basic course---
31 Cathleen Fischer GER Basic course---
32 Justin Yakubu GER Basic course - Sonderlizenz---
33 Fernando Ring GER Basic course - Sonderlizenz---
34 Lilli Tischler GER Basic course - Sonderlizenz---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports