DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Sven Wesner50,00
2.Sharon Sinclair28,57
3.Alfred Seulberger28,57
4.Robert Weber22,86
5.Michael Beck22,86
6.Andrew Maris21,43
7.André Hübscher21,43
8.Frank Schiftner19,05
9.David Szabadvari19,05
10.Gerardo Mastrobattista16,07
11.Holger Seyfarth16,07
12.Felix Paal16,07
13.Stefan Wetzstein14,29
14.Holger Stamm14,29
15.Michael Kapetanovic14,29
16.Miriam Bagehorn14,29
17.Maarten de Clercq12,86
18.Holger Brandl12,86
19.Tobias Thrämer12,86
20.Frank Lücker10,71
21.Alessandro Balvedi10,71
22.Norbert Buchberger9,52
23.Frank Rautenberg9,52
24.Torsten Omlor9,52
25.Patrick Franz9,52
26.Uli Schönbauer9,18
27.Ulrich Seipel7,14
28.Jochen Waßmann7,14
29.Patrick Wedel7,14
30.Ralf Gründer7,14
31.Sebastian Eisele7,14
32.Michael Sowirtz7,14
33.Heinz Salow7,14
34.Dieter Schilling7,14
35.Jörg Hidding7,14
36.Jens Börger7,14
37.Thomas Rank7,14
38.Remy Alsbinati7,14
39.Akin Süar7,14
40.Armin Knauf5,71
41.Moritz Tischler4,76
42.Sascha Strathaus4,76
43.Hans Nelson3,57
44.Ferdinand Schreier3,57
45.Istvan Fritsche3,57
46.Karl Heinz Hellenkamp3,57
47.Dirk Barkanowitz2,38
48.Kai Kaletsch2,38
49.Uli Tischler2,38
50.Stefan Fischer1,79
51.Nicholas Logan1,79
52.Christian Lemmer1,19
53.Oliver Kreuzer0,00
54.Stefan Zimmermann0,00
55.Sven Petersen0,00
56.Nico Lassowski0,00
57.Holger Brunkhorst0,00
58.Jasmin Pick0,00
59.Henk Meijer0,00
60.Peter Kitzinger0,00
61.Nicole Fries0,00
62.Janina Bein0,00
63.Massimo Picozzi0,00
64.Stefanie Freihube0,00
65.Sin Ying NG0,00
66.Ergün Jahn0,00
67.Klaus Mertens0,00
68.Oliver Lobisch0,00
69.Pascal Schäfer0,00
70.Jörg Hess0,00
71.Wolfgang Hinder0,00
72.Mike Lamsfuß0,00
73.Uwe Salomon0,00
74.Frank Harbauer0,00
75.Jens Kluckert0,00
76.Carsten Schander0,00
77.Christoph Parsch0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Sven Wesner100%
2.Sharon Sinclair100%
3.Alfred Seulberger100%
4.Andrew Maris100%
5.André Hübscher100%
6.Stefan Wetzstein100%
7.Holger Stamm100%
8.Michael Kapetanovic100%
9.Miriam Bagehorn100%
10.Ulrich Seipel100%
11.Jochen Waßmann100%
12.Patrick Wedel100%
13.Ralf Gründer100%
14.Sebastian Eisele100%
15.Michael Sowirtz100%
16.Heinz Salow100%
17.Dieter Schilling100%
18.Jörg Hidding100%
19.Jens Börger100%
20.Robert Weber80%
21.Michael Beck80%
22.Gerardo Mastrobattista75%
23.Holger Seyfarth75%
24.Felix Paal75%
25.Frank Schiftner67%
26.David Szabadvari67%
27.Norbert Buchberger67%
28.Frank Rautenberg67%
29.Torsten Omlor67%
30.Patrick Franz67%
31.Maarten de Clercq60%
32.Holger Brandl60%
33.Tobias Thrämer60%
34.Frank Lücker50%
35.Alessandro Balvedi50%
36.Thomas Rank50%
37.Remy Alsbinati50%
38.Akin Süar50%
39.Hans Nelson50%
40.Ferdinand Schreier50%
41.Istvan Fritsche50%
42.Karl Heinz Hellenkamp50%
43.Uli Schönbauer43%
44.Armin Knauf40%
45.Moritz Tischler33%
46.Sascha Strathaus33%
47.Dirk Barkanowitz33%
48.Kai Kaletsch33%
49.Uli Tischler33%
50.Stefan Fischer25%
51.Nicholas Logan25%
52.Christian Lemmer17%
53.Oliver Kreuzer0%
54.Stefan Zimmermann0%
55.Sven Petersen0%
56.Nico Lassowski0%
57.Holger Brunkhorst0%
58.Jasmin Pick0%
59.Henk Meijer0%
60.Peter Kitzinger0%
61.Nicole Fries0%
62.Janina Bein0%
63.Massimo Picozzi0%
64.Stefanie Freihube0%
65.Sin Ying NG0%
66.Ergün Jahn0%
67.Klaus Mertens0%
68.Oliver Lobisch0%
69.Pascal Schäfer0%
70.Jörg Hess0%
71.Wolfgang Hinder0%
72.Mike Lamsfuß0%
73.Uwe Salomon0%
74.Frank Harbauer0%
75.Jens Kluckert0%
76.Carsten Schander0%
77.Christoph Parsch0%

Landesliga Herren Nord 2018/2019


Information

Platz 1 steigt direkt in die Hessenliga auf. Platz 2 kann an der Hessenligarelegation gegen Platz 2 der Landesliga Herren Süd teilnehmen. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1SC Monopol Frankfurt 3 752001921:737200
2S.C. Yellow Dot Maintal 2 751011721:740227
3Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 1 730131017:111674
4Squash Cats 1986 Wallau 1 72113912:16-12-14
5Frankfurter Squash Club Hot Sox 1 72113911:17-14-104
6Town Squash Club Kassel 2 72113911:17-18-82
7Squash-Pointers Giessen 1 72023812:16-9-76
8Skwosch-Froesche Marburg 2 7100637:21-40-225

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: CitySquash Kassel Punkte Spiel Satz S-Punkte
27.01.2019 14:00 (aS) Town Squash Club Kassel 2 gegen Frankfurter Squash Club Hot Sox 1
Datum Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau Punkte Spiel Satz S-Punkte
25.01.2019 19:30 Squash Cats 1986 Wallau 1 gegen Squash-Pointers Giessen 1
Datum Austragungsort: Move Sportwelt Marburg Punkte Spiel Satz S-Punkte
25.01.2019 19:30 Skwosch-Froesche Marburg 2 gegen SC Monopol Frankfurt 3
Datum Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa Punkte Spiel Satz S-Punkte
25.01.2019 20:00 (aS) Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 1 gegen S.C. Yellow Dot Maintal 2