Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Team - Landesliga Herren Nord 2022/2023

Information

Platz 1 steigt direkt in die Hessenliga auf. Platz 2 kann an der Hessenligarelegation gegen Platz 2 der Landesliga Herren Süd und Platz 8 der Hessenliga teilnehmen. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Heiko Sequenz GER Basic course---
2 Henning Thiel  (G) GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Tobias Kreckel GER C - Licence until 31.12.20261150%
4 Julian Krehle GER C - Licence until 31.12.20261233%
5 Dominik Richter GER C - Licence until 31.12.202630100%
6 Felix Klima GER Basic course10100%
7 Torben Schiemann GER C - Licence until 31.12.202630100%
8 Tobias Thalmann GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Andreas Buserell GER Basic course---
10 Mariam Ayad GER GER ---
11 Janis Bittner  (C) GER C - Licence until 31.12.202620100%
12 Andreas Krömer GER Basic course---
13 Alexander Kern GER C - Licence until 31.12.202610100%
14 Rodney Bysh ENG C - Licence until 31.12.2023---
15 Siegfried Fernitz GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Javed Gulzari AFG Basic course---
17 Uwe Echteler  (G) GER Basic course---
18 Ayan Pal IND Basic course---
19 Douglas Lopez VEN Basic course---
20 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.2023010%
21 Andreas Probst GER Basic course---
22 Julian Neurath GER Basic course---
23 Rainer Feldmann GER C - Licence until 31.12.2023---
24 Thorsten Herrmann GER Basic course---
25 Andreas Mersier FRA ---
26 Markus Cetti GER Basic course---
27 Heinz Wilczek GER Basic course---
28 Stefan Loef GER Basic course---
29 Kerstin Kießling GER C - Licence until 31.12.2025---
30 Calvin Meyer GER Basic course---
31 Marco Lang-Lajendäcker GER ---
32 Miroslawa Sojka GER Basic course---
33 Maurice Sports GER C - Licence until 31.12.2023---
34 Dominik Rieder GER Basic course---
35 Tamara Naumann GER Basic course---
36 Patrycja Nowotarska GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Frankfurter Squash Club Hot Sox 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Sven Petersen  (G) GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Stefan Fischer  (C) GER C - Licence until 31.12.2025030%
3 Gerardo Mastrobattista GER Basic course1233%
4 Karl Heinz Hellenkamp GER Basic course1150%
5 Dietmar Seeger GER C - Licence until 31.12.2023---
6 Jürgen Matthei GER C - Licence until 31.12.202320100%
7 Henk Meijer GER Basic course10100%
8 Thomas Orthen GER Basic course---
9 Sven-Carsten Schuch GER Basic course---
10 Nils Butterhof GER Basic course---
11 Andrea Mittwoch GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

No Let Friedberg 88 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Krenz GER Basic course20100%
2 Saad Sultan GER Basic course1150%
3 Andreas Jäckel GER Basic course1150%
4 Steven Smith USA Basic course1150%
5 Antje Haase  (C) GER Basic course---
6 Rolf Holtermann GER Basic course---
7 Martin König GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Skwosch-Froesche Marburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Felix Gareis GER C - Licence until 31.12.202310100%
2 Markus Mißbach GER C - Licence until 31.12.20231150%
3 Roman Pahl GER C - Licence until 31.12.2023010%
4 Peter Berghöfer GER C - Licence until 31.12.20232167%
5 Christian Lemmer  (C) GER C - Licence until 31.12.202320100%
6 Mario Lemmer GER C - Licence until 31.12.2026010%
7 Uli Schönbauer GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Frank Paul GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Kai Kaletsch GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Jasmin Pick GER C - Licence until 31.12.2023010%
11 Mike Lamsfuß GER Basic course---
12 Christoph Parsch GER Basic course---
13 Rainer Müller GER B - Licence until 31.12.2026---
14 Stefanie Freihube GER C - Licence until 31.12.2023010%
15 Stefanie Gröning GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Niklas Balsam GER C - Licence until 31.12.2026---
17 André Arshakian GER ---
18 Anna Pavlic GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Pointers Giessen 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ralf Föhre GER Basic course---
2 Stephan Hofmann GER Basic course1150%
3 Dirk Bornhorst GER C - Licence until 31.12.20261150%
4 Andrea Hahn GER Basic course040%
5 Robert Pylypiw GER Basic course10100%
6 Sebastian Schütz GER C - Licence until 31.12.202310100%
7 Bernd Braun GER Basic course---
8 Dirk Müller GER Basic course010%
9 Samuel de Haas GER Basic course---
10 Mins Brunk  (C) GER Basic course030%
11 Frank Lücker GER Basic course---
12 Jens Kluckert GER Basic course---
13 Uli Tischler GER Basic course---
14 Mathias Wolf GER Basic course010%
15 Martin Rössig GER Basic course---
16 Wolfgang Hinder GER Basic course---
17 Joachim Siebert GER Basic course010%
18 Peter Lemmer GER C - Licence until 31.12.2026---
19 Jens Jep GER Basic course---
20 Stefan Sahl GER C - Licence until 31.12.2023---
21 Mario Bräuer GER Basic course---
22 Nicole Becker GER Basic course---
23 Manfred Schmidt GER ---
24 Torsten Freitag GER Basic course---
25 Jörg Wißner GER C - Licence until 31.12.2026---
26 Olaf Trede GER Basic course---
27 Jonas Hoffmann GER ---
28 Jürgen Wittker GER C - Licence until 31.12.2026---
29 Thomas Gambichler GER Basic course---
30 Nils Steinbrenner GER ---
31 Christopher Theiß GER ---
32 Werner Koch GER Basic course---
33 Marcel Drolsbach GER ---
34 Sascha Alt GER ---
35 Jan-Philipp Möslein GER ---
36 Max Mühlich GER ---
37 Kristina Ziprikow GER ---
38 Elvira Dieckhoff GER Basic course---
39 Hermann Lindemann GER Basic course---
40 Holger Wagner GER Basic course---
41 Sonja Schmitz GER Basic course---
42 Cathleen Fischer GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Town Squash Club Kassel 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Johannes Dehmer-Saelz  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Julian Brückner GER C - Licence until 31.12.20232167%
3 Andreas Hitsch GER C - Licence until 31.12.202320100%
4 Luis Brandl GER C - Licence until 31.12.202310100%
5 Holger Brunkhorst GER Basic course---
6 Tobias Thrämer GER B - Licence until 31.12.202410100%
7 Carsten Schander  (C) GER C - Licence until 31.12.20251150%
8 Holger Brandl GER C - Licence until 31.12.20231233%
9 Patrick Haan GER Basic course010%
10 Dieter Schilling GER C - Licence until 31.12.2026010%
11 Dirk Barkanowitz GER C - Licence until 31.12.2025020%
12 Marco de Pinto GER C - Licence until 31.12.2025---
13 Mathias Honauer GER C - Licence until 31.12.2025---
14 Rene Rosenkranz GER Basic course---
15 Christian Klement GER C - Licence until 31.12.2025---
16 Pascal Schäfer GER C - Licence until 31.12.2025---
17 Max Kießling GER Basic course---
18 Viraf Mehta GER Basic course---
19 Armin Jassens GER C - Licence until 31.12.2022---
20 Dirk Jordan GER Basic course---
21 Klaus-Peter Schaub GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports