DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Alexander Kammerzell64,29
2.Uwe Grasmann57,14
3.Susanne Friedrichs42,86
4.Florian Mladitsch42,86
5.Julian Bürklein38,89
6.Saeed Ahmed Tariq36,73
7.Daniel Gölitzer35,71
8.Gunther Seibert35,71
9.Dietmar Pietrasik35,00
10.Luisa Kießling32,14
11.Oliver Hofmann28,57
12.Harald Graul28,57
13.Christian Hartmann19,84
14.Marco Grein19,84
15.Mathias Bachhuber19,05
16.Alexander Kern16,07
17.Martin König16,07
18.Elmar Boos16,07
19.Dennis Heck16,07
20.Lajos Muth14,29
21.Markus Hayn14,29
22.Thomas Eichner14,29
23.Iris Höfling12,86
24.Thomas Gambichler10,71
25.Jan-Peer Hofmann10,71
26.Andreas Winter9,52
27.Christian Danziger9,18
28.Raimund Sbielut9,18
29.Jürgen Maschke8,04
30.Reinhard Möhl7,14
31.Vivien Royer7,14
32.Valerio Cavallo7,14
33.Michael Neumann7,14
34.Jürgen Berberich7,14
35.Arthur Seidel7,14
36.Jürgen Bocian7,14
37.Kenneth Robinson5,71
38.Ingo Dieckhöfer4,76
39.Harald Hock4,08
40.Bernd Grüling-Otto4,08
41.Hartmut Weis3,57
42.Bernd Koloseus3,57
43.Tony Culina3,57
44.Wolfgang Bisenius2,86
45.Sylvia Bangemann-Bauer2,38
46.Stefan Hofmann2,38
47.Manfred Ballüer1,79
48.Abdel-Rahman Ahmed Mostafa1,19
49.Frank Burkhardt0,00
50.Thomas Brasch0,00
51.Uwe Hellriegel0,00
52.Leon Ragan0,00
53.Michael Brand0,00
54.Dieter Felis0,00
55.Thorsten Weber0,00
56.Herbert Schreier0,00
57.Antje Haase0,00
58.Michael Beringer0,00
59.Sabrina Katzke0,00
60.Heike Christian0,00
61.Günter Graul0,00
62.Hassan Hussein0,00
63.Sandro Thalmann0,00
64.Markus Kunnert0,00
65.Sascha Leonhardt0,00
66.Andreas Maiwald0,00
67.Anne Hofmann0,00
68.Jiri Ruzicka0,00
69.Susanne Beck0,00
70.Verena Witt0,00
71.Andre Römisch0,00
72.Franz Heim0,00
73.Peter Holstein0,00
74.Kerstin Kießling0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Bezirksklasse Herren Süd 2018/2019


Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Bezirksliga auf.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Squash-Club Aschaffenburg 1998 3 1063102529:1142183
2Squash-Tigers TV-Grosswelzheim 1 1051131824:1632217
3Squash Club Buergstadt 1988 2 1034121821:19868
4SC 77 Dreieich 4 1042131722:181672
5No Let Friedberg 88 3 1030341216:24-29-193
6SC Monopol Frankfurt 8 1013241114:26-22-75
71. Darmstaedter Squash Club 1979 7 92025816:20-21-168
8Court-Hoppers Seligenstadt 1979 2 92025814:22-26-104

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Tennis & Squash Center Dreieich Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 19:30 SC 77 Dreieich 4 gegen SC Monopol Frankfurt 8
Datum Austragungsort: Sports UP Darmstadt Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 20:00 (aS) 1. Darmstaedter Squash Club 1979 7 gegen No Let Friedberg 88 3
Datum Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 19:30 Squash-Tigers TV-Grosswelzheim 1 gegen Squash Club Buergstadt 1988 2
Datum Austragungsort: Purefitness Weisskirchen Seligenstadt Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 19:30 Court-Hoppers Seligenstadt 1979 2 gegen Squash-Club Aschaffenburg 1998 3