DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Alexander Kammerzell 78,57
2. Daniel Gölitzer 64,29
3. Uwe Grasmann 59,52
4. Susanne Friedrichs 57,86
5. Julian Bürklein 52,60
6. Dietmar Pietrasik 51,02
7. Luisa Kießling 48,21
8. Florian Mladitsch 43,75
9. Harald Graul 38,10
10. Alexander Kern 36,73
11. Jan-Peer Hofmann 35,00
12. Oliver Hofmann 35,00
13. Saeed Ahmed Tariq 32,14
14. Gunther Seibert 29,76
15. Andreas Winter 29,76
16. Christian Hartmann 26,92
17. Marco Grein 26,92
18. Iris Höfling 25,51
19. Mathias Bachhuber 25,51
20. Christian Danziger 23,38
21. Martin König 22,86
22. Thomas Gambichler 22,32
23. Jürgen Bocian 16,33
24. Dennis Heck 16,07
25. Elmar Boos 16,07
26. Matthias Schenk 14,29
27. Valerio Cavallo 14,29
28. Markus Hayn 14,29
29. Lajos Muth 14,29
30. Abdel-Rahman Ahmed Mostafa 12,70
31. Raimund Sbielut 12,70
32. Harald Hock 12,70
33. Tony Culina 10,39
34. Thomas Eichner 9,52
35. Jürgen Maschke 9,52
36. Stefan Hofmann 9,18
37. Kenneth Robinson 8,04
38. Michael Neumann 7,14
39. Jürgen Berberich 7,14
40. Vivien Royer 7,14
41. Reinhard Möhl 7,14
42. Jürgen Scharmann 7,14
43. Bernd Grüling-Otto 6,43
44. Arthur Seidel 5,71
45. Hartmut Weis 3,57
46. Jürgen Müller 3,57
47. Tanja Rehm-Voßmann 3,57
48. Bernd Koloseus 3,57
49. Ingo Dieckhöfer 2,86
50. Sylvia Bangemann-Bauer 2,38
51. Wolfgang Bisenius 2,04
52. Andre Römisch 1,19
53. Manfred Ballüer 0,79
54. Verena Witt 0,00
55. Michael Beringer 0,00
56. Jiri Ruzicka 0,00
57. Andreas Maiwald 0,00
58. Markus Kunnert 0,00
59. Michael Brand 0,00
60. Peter Holstein 0,00
61. Antje Haase 0,00
62. Winfried Kaufer 0,00
63. Uwe Hellriegel 0,00
64. Patrick Archacki 0,00
65. Thorsten Weber 0,00
66. Franz Heim 0,00
67. Kerstin Kießling 0,00
68. Günter Graul 0,00
69. Herbert Schreier 0,00
70. Hassan Hussein 0,00
71. Thomas Brasch 0,00
72. Anne Hofmann 0,00
73. Susanne Beck 0,00
74. Heike Christian 0,00
75. Sabrina Katzke 0,00
76. Sandro Thalmann 0,00
77. Leon Ragan 0,00
78. Dieter Felis 0,00
79. Sascha Leonhardt 0,00
80. Frank Burkhardt 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Valerio Cavallo 100%
2. Daniel Gölitzer 100%
3. Reinhard Möhl 100%
4. Jürgen Berberich 100%
5. Markus Hayn 100%
6. Lajos Muth 100%
7. Jürgen Scharmann 100%
8. Matthias Schenk 100%
9. Vivien Royer 100%
10. Alexander Kammerzell 100%
11. Michael Neumann 100%
12. Susanne Friedrichs 90%
13. Florian Mladitsch 88%
14. Alexander Kern 86%
15. Uwe Grasmann 83%
16. Gunther Seibert 83%
17. Andreas Winter 83%
18. Julian Bürklein 82%
19. Martin König 80%
20. Saeed Ahmed Tariq 75%
21. Luisa Kießling 75%
22. Elmar Boos 75%
23. Dennis Heck 75%
24. Dietmar Pietrasik 71%
25. Mathias Bachhuber 71%
26. Iris Höfling 71%
27. Jan-Peer Hofmann 70%
28. Oliver Hofmann 70%
29. Harald Graul 67%
30. Thomas Eichner 67%
31. Thomas Gambichler 63%
32. Jürgen Bocian 57%
33. Christian Danziger 55%
34. Christian Hartmann 54%
35. Marco Grein 54%
36. Jürgen Müller 50%
37. Hartmut Weis 50%
38. Tanja Rehm-Voßmann 50%
39. Bernd Koloseus 50%
40. Abdel-Rahman Ahmed Mostafa 44%
41. Raimund Sbielut 44%
42. Harald Hock 44%
43. Stefan Hofmann 43%
44. Arthur Seidel 40%
45. Kenneth Robinson 38%
46. Tony Culina 36%
47. Jürgen Maschke 33%
48. Sylvia Bangemann-Bauer 33%
49. Bernd Grüling-Otto 30%
50. Ingo Dieckhöfer 20%
51. Andre Römisch 17%
52. Wolfgang Bisenius 14%
53. Manfred Ballüer 11%
54. Winfried Kaufer 0%
55. Antje Haase 0%
56. Uwe Hellriegel 0%
57. Sascha Leonhardt 0%
58. Jiri Ruzicka 0%
59. Frank Burkhardt 0%
60. Andreas Maiwald 0%
61. Thomas Brasch 0%
62. Verena Witt 0%
63. Michael Beringer 0%
64. Herbert Schreier 0%
65. Markus Kunnert 0%
66. Thorsten Weber 0%
67. Patrick Archacki 0%
68. Günter Graul 0%
69. Leon Ragan 0%
70. Kerstin Kießling 0%
71. Anne Hofmann 0%
72. Sandro Thalmann 0%
73. Hassan Hussein 0%
74. Heike Christian 0%
75. Franz Heim 0%
76. Dieter Felis 0%
77. Sabrina Katzke 0%
78. Peter Holstein 0%
79. Michael Brand 0%
80. Susanne Beck 0%

Bezirksklasse Herren Süd 2018/2019


Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Bezirksliga auf.

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1Squash-Club Aschaffenburg 1998 3 1493113439:1749199
2Squash-Tigers TV-Grosswelzheim 1 1473132835:2153363
3SC 77 Dreieich 4 1472232736:2044221
4Squash Club Buergstadt 1988 2 1444152127:29252
5No Let Friedberg 88 3 1451352025:31-22-180
61. Darmstaedter Squash Club 1979 7 1450361830:26-6-88
7SC Monopol Frankfurt 8 1413371218:38-44-194
8Court-Hoppers Seligenstadt 1979 2 1420210814:42-76-373

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Squash Insel Frankfurt Points Match Game G-Points
29.03.2019 20:00 (aS) SC Monopol Frankfurt 8 vs. Squash-Tigers TV-Grosswelzheim 1 1-2 2:2 6:8 122:137 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Alternate Sportpark GmbH Points Match Game G-Points
29.03.2019 19:30 No Let Friedberg 88 3 vs. Court-Hoppers Seligenstadt 1979 2 3-0 4:0 12:2 152:106 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Tennis & Squash Center Dreieich Points Match Game G-Points
29.03.2019 19:30 SC 77 Dreieich 4 vs. Squash-Club Aschaffenburg 1998 3 3-0 4:0 12:1 145:83 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Sports UP Darmstadt Points Match Game G-Points
29.03.2019 20:00 (aS) 1. Darmstaedter Squash Club 1979 7 vs. Squash Club Buergstadt 1988 2 3-0 4:0 12:4 156:121 Score Sheet (T)