DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Werner Koch 100,00
2. Niklas Wendorff 75,00
3. Andreas Tonio Liebrand 59,26
4. Antje Haase 59,26
5. Steven Smith 51,04
6. Harald Wengner 40,83
7. Mark Deege 37,50
8. Marcel Scholten 37,12
9. Felix Wolf 34,72
10. Thomas Büdel 34,72
11. Christopher Wieschollek 29,76
12. Julian Neurath 29,76
13. Dawid Dworakiewicz 29,76
14. Werner Stille 26,67
15. Ran Bi 25,00
16. Martin König 25,00
17. Olaf Trede 23,15
18. Gerrit Handrich 23,15
19. Oliver Hofmann 18,75
20. Hanno Siebold 18,75
21. Luisa Kießling 16,67
22. Gunnar Holstein 16,67
23. Mins Brunk 12,50
24. Javed Gulzari 12,12
25. Jürgen Dallwitz 11,11
26. Reinhard Möhl 11,11
27. Horst Hilbert 10,71
28. Jens Jep 10,71
29. Rolf Holtermann 8,33
30. Stephan Hofmann 8,33
31. Max Domnick 8,33
32. Martin Rössig 8,33
33. Thorsten Weber 8,33
34. Uwe Willner 8,33
35. David Tod 8,33
36. Thomas Gambichler 8,33
37. Tom Schneider 8,33
38. Hartmut Reiter 6,67
39. Dominik Kerscher 5,56
40. Martin Siebler 4,17
41. Jörg Wißner 4,17
42. Elissa Fontaine 4,17
43. Timm Liebisch 4,17
44. Stefan Loef 2,78
45. Felicitas Haustein 2,78
46. Thorsten Kopp 2,08
47. Marc Debold 2,08
48. Patrick Archacki 1,67
49. Nathalia Kotkolik 1,39
50. Sarah Sekyra 0,76
51. Bernd Grüling-Otto 0,00
52. Jolien Neumann 0,00
53. Susanne Beck 0,00
54. Florian Ress 0,00
55. Jürgen Bocian 0,00
56. André Knittel 0,00
57. Miroslawa Sojka 0,00
58. Alexander Balbach 0,00
59. Andreas Krömer 0,00
60. Alexander Melgui 0,00
61. Gunter Regge 0,00
62. Thomas Gunderloch 0,00
63. Thomas Breyer 0,00
64. Andreas Dutinè 0,00
65. Störte Becker 0,00
66. Holger Wagner 0,00
67. Stefan Sahl 0,00
68. Kerrin Wengner 0,00
69. Heike Christian 0,00
70. Hassan Hussein 0,00
71. Valerio Cavallo 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Max Domnick 100%
2. Rolf Holtermann 100%
3. Uwe Willner 100%
4. Martin König 100%
5. Niklas Wendorff 100%
6. Thomas Gambichler 100%
7. Werner Koch 100%
8. Ran Bi 100%
9. Stephan Hofmann 100%
10. Luisa Kießling 100%
11. David Tod 100%
12. Thorsten Weber 100%
13. Antje Haase 89%
14. Andreas Tonio Liebrand 89%
15. Steven Smith 88%
16. Thomas Büdel 83%
17. Felix Wolf 83%
18. Werner Stille 80%
19. Oliver Hofmann 75%
20. Hanno Siebold 75%
21. Mark Deege 75%
22. Christopher Wieschollek 71%
23. Julian Neurath 71%
24. Dawid Dworakiewicz 71%
25. Harald Wengner 70%
26. Jürgen Dallwitz 67%
27. Reinhard Möhl 67%
28. Marcel Scholten 64%
29. Gerrit Handrich 56%
30. Olaf Trede 56%
31. Martin Rössig 50%
32. Martin Siebler 50%
33. Mins Brunk 50%
34. Gunnar Holstein 50%
35. Horst Hilbert 43%
36. Jens Jep 43%
37. Hartmut Reiter 40%
38. Javed Gulzari 36%
39. Stefan Loef 33%
40. Dominik Kerscher 33%
41. Tom Schneider 33%
42. Felicitas Haustein 33%
43. Marc Debold 25%
44. Jörg Wißner 25%
45. Elissa Fontaine 25%
46. Timm Liebisch 25%
47. Thorsten Kopp 25%
48. Patrick Archacki 20%
49. Nathalia Kotkolik 17%
50. Sarah Sekyra 9%
51. Bernd Grüling-Otto 0%
52. Jolien Neumann 0%
53. Susanne Beck 0%
54. Florian Ress 0%
55. Jürgen Bocian 0%
56. André Knittel 0%
57. Miroslawa Sojka 0%
58. Alexander Balbach 0%
59. Andreas Krömer 0%
60. Alexander Melgui 0%
61. Gunter Regge 0%
62. Thomas Gunderloch 0%
63. Thomas Breyer 0%
64. Andreas Dutinè 0%
65. Störte Becker 0%
66. Holger Wagner 0%
67. Stefan Sahl 0%
68. Kerrin Wengner 0%
69. Heike Christian 0%
70. Hassan Hussein 0%
71. Valerio Cavallo 0%

Bezirksklasse Herren Nord 2018/2019


Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Bezirksliga auf.

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1No Let Friedberg 88 2 1282022834:1445281
2S.C. Eschborn 79 1 1263302734:1446202
3SC Monopol Frankfurt 6 1255022528:2029212
4SC Monopol Frankfurt 7 1242331927:2119106
5Squash-Pointers Giessen 4 1241431825:23254
6S.C. Yellow Dot Maintal 7 122028814:34-53-280
71. Darmstaedter Squash Club 1979 6 120011116:42-88-575

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Alternate Sportpark GmbH Points Match Game G-Points
29.03.2019 19:30 No Let Friedberg 88 2 vs. S.C. Yellow Dot Maintal 7 3-0 4:0 12:5 175:127 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Squash Insel Frankfurt Points Match Game G-Points
29.03.2019 20:00 (aS) SC Monopol Frankfurt 7 vs. Squash-Pointers Giessen 4 2-1 2:2 7:7 141:137 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Tennis und Squash Park Europa Points Match Game G-Points
29.03.2019 19:30 S.C. Eschborn 79 1 vs. SC Monopol Frankfurt 6 1-2 2:2 7:9 138:153 Score Sheet (T)
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 6Free from play