Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Team - Bezirksklasse Herren 2022/2023

Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Bezirksliga auf.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 6
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Alexander Kern GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Rodney Bysh ENG C - Licence until 31.12.2023---
3 Siegfried Fernitz GER C - Licence until 31.12.2023---
4 Javed Gulzari AFG Basic course---
5 Uwe Echteler  (G) GER Basic course---
6 Ayan Pal IND ---
7 Douglas Lopez VEN Basic course---
8 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Andreas Probst GER Basic course until 30.06.2025---
10 Julian Neurath GER Basic course---
11 Rainer Feldmann GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Thorsten Herrmann GER Basic course---
13 Andreas Mersier FRA ---
14 Markus Cetti GER Basic course---
15 Heinz Wilczek GER Basic course---
16 Stefan Loef GER Basic course---
17 Kerstin Kießling GER C - Licence until 31.12.2025---
18 Calvin Meyer GER Basic course---
19 Marco Lang-Lajendäcker GER ---
20 Miroslawa Sojka  (C) GER Basic course---
21 Maurice Sports GER C - Licence until 31.12.2023---
22 Dominik Rieder GER ---
23 Tamara Naumann GER ---
24 Patrycja Nowotarska GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Michal Straka CZE Basic course---
2 Vaibhav Dhanda IND ---
3 Pierre Mouy FRA Basic course---
4 Uwe Böhme GER C - Licence until 31.12.2023---
5 Erik Forss FIN C - Licence until 31.12.2025---
6 Jens Clotten GER Basic course - Sonderlizenz---
7 Tobias Langrock GER Basic course---
8 Jack Elckes ENG Basic course until 30.06.2024---
9 Jochen Müller  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Merlin Trukenmüller GER ---
11 Eugen-Gabriel Axinte-Szakács ROM ---
12 Michael Müller GER B - Licence until 31.12.2025---
13 Dirk Spanner GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S.C. Eschborn 79 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christopher Wieschollek GER Basic course---
2 Niklas Wendorff GER Basic course---
3 Gerrit Handrich GER Basic course---
4 Valerio Cavallo ITA Basic course until 30.06.2025---
5 Kerrin Wengner GER Basic course---
6 Werner Stille GER Basic course---
7 Hanno Siebold GER Basic course---
8 Matthias Mais GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S.C. Yellow Dot Maintal 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Heinz Salow GER C - Licence until 31.12.2022---
2 Thomas Rank GER C - Licence until 31.12.2022---
3 Jevgenijs Popovs LVA Basic course---
4 Armin Knauf GER C - Licence until 31.12.2025---
5 Marc Hartmann GER Basic course---
6 Petr Zajicek CZE C - Licence until 31.12.2023---
7 Günter Wiesmann GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Patrick Franz GER C - Licence until 31.12.2025---
9 Robert Weber GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Markus Meissner  (C) GER Basic course---
11 Andreas Dutinè GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Alexander Melgui GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Horst Hilbert GER C - Licence until 31.12.2023---
14 Thorsten Kopp GER C - Licence until 31.12.2023---
15 Paul Gutmann GER Basic course - Sonderlizenz---
16 Benjamin Kuttig GER ---
17 Störte Becker GER C - Licence until 31.12.2025---
18 Klaus Wetzstein GER C - Licence until 31.12.2023---
19 Nathalia Kotkolik GER C - Licence until 31.12.2022---
20 Dominik Kerscher GER C - Licence until 31.12.2022---
21 Ulrich Seipel GER C - Licence until 31.12.2023---
22 Gunter Regge GER C - Licence until 31.12.2023---
23 Roland Kuttig GER ---
24 Manuel Stickler GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Stuart Sinclair GER Basic course---
2 Heike Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023---
4 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024---
5 Oliver Hofmann GER C - Licence until 31.12.2023---
6 Ergün Jahn GER C - Licence until 31.12.2023---
7 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Sebastian Keuchel GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Akin Süar GER Basic course---
10 Hermut Wehlan GER C - Licence until 31.12.2023---
11 Frank Rautenberg GER C - Licence until 31.12.2025---
12 Gert Jan Feick NLD Basic course---
13 Dariush Feick GER Basic course---
14 Aljosha Feick GER Basic course - Sonderlizenz---
15 Harald Weber GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Dawid Dworakiewicz GER C - Licence until 31.12.2022---
17 Patrick Archacki GER C - Licence until 31.12.2023---
18 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023---
19 Michael Tuttas GER C - Licence until 31.12.2023---
20 Felix Hortolani GER C - Licence until 31.12.2023---
21 Christian Heike  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
22 Daniel Krause GER ---
23 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.2022---
24 Marcel Scholten GER Basic course---
25 Wolfgang Bisenius GER C - Licence until 31.12.2023---
26 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2025---
27 Thorsten Weber GER C - Licence until 31.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Club Aschaffenburg 1998 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Daniel Giusti-Meleu BRA C - Licence until 31.12.2022---
2 Michael Schmitt GER Basic course---
3 Michael Neumann GER C - Licence until 31.12.2022---
4 Peter Falkenberg GER C - Licence until 31.12.2023---
5 Harald Hock GER C - Licence until 31.12.2022---
6 Alexander Kammerzell GER C - Licence until 31.12.2022---
7 Jürgen Kaup  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Günter Graul GER C - Licence until 31.12.2022---
9 Thomas Strys GER Basic course---
10 Harald Graul GER C - Licence until 31.12.2022---
11 Gunther Seibert GER C - Licence until 31.12.2022---
12 Susanne Friedrichs GER Basic course---
13 Jürgen Sommer GER C - Licence until 31.12.2022---
14 Thomas Reiter GER Basic course until 30.06.2025---
15 Thomas Wollersheim GER C - Licence until 31.12.2026---
16 Uwe Hellriegel GER C - Licence until 31.12.2022---
17 Winfried Kaufer GER C - Licence until 31.12.2022---
18 Jörn Heepe GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Pointers Giessen 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Samuel de Haas GER Basic course---
2 Mins Brunk GER Basic course---
3 Frank Lücker GER Basic course---
4 Jens Kluckert GER Basic course---
5 Uli Tischler GER Basic course---
6 Mathias Wolf GER Basic course---
7 Martin Rössig GER Basic course---
8 Wolfgang Hinder GER Basic course---
9 Joachim Siebert GER Basic course---
10 Peter Lemmer GER Basic course---
11 Jens Jep GER Basic course---
12 Stefan Sahl GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Mario Bräuer GER Basic course---
14 Nicole Becker GER Basic course---
15 Manfred Schmidt GER ---
16 Torsten Freitag GER ---
17 Jörg Wißner GER C - Licence until 31.12.2026---
18 Olaf Trede GER Basic course---
19 Jonas Hoffmann GER ---
20 Jürgen Wittker GER Basic course---
21 Thomas Gambichler GER Basic course---
22 Nils Steinbrenner  (C) GER ---
23 Christopher Theiß GER ---
24 Werner Koch GER Basic course---
25 Marcel Drolsbach GER ---
26 Sascha Alt GER ---
27 Jan-Philipp Möslein GER ---
28 Max Mühlich GER ---
29 Kristina Ziprikow GER ---
30 Elvira Dieckhoff GER Basic course---
31 Hermann Lindemann GER Basic course---
32 Holger Wagner GER Basic course---
33 Sonja Schmitz GER Basic course---
34 Cathleen Fischer GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Tigers TV-Grosswelzheim 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Hartmann  (C) GER Basic course---
2 Mathias Bachhuber GER Basic course---
3 Matthias Schenk GER Basic course---
4 Andre Römisch GER Basic course---
5 Christian Danziger GER Basic course---
6 Lajos Muth HUN Basic course---
7 Markus Hayn GER Basic course---
8 Hans-Joachim Zang GER Basic course---
9 Bernd Koloseus GER Basic course---
10 Harald Fleckenstein GER C - Licence until 31.12.2026---
11 Dietmar Pietrasik GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TUS Makkabi FFM e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Schreiber GER ---
2 Jan Hay GER ---
3 Jonas Schäfer GER Basic course - Sonderlizenz---
4 Lukas Gerhardt  (C) GER Basic course - Sonderlizenz---
5 Tom Fischer-Nerenberg GER Basic course - Sonderlizenz---
6 Malte Haut GER Basic course - Sonderlizenz---
7 Martin Nerenberg GER Basic course - Sonderlizenz---
8 Timo Carl GER Basic course - Sonderlizenz---
9 Maximilian Ballwanz GER Basic course - Sonderlizenz---
10 Royi Laswoski GER Basic course - Sonderlizenz---
11 Seo Dongeun KOR ---
12 Wilhelm von Fürstenberg GER Basic course - Sonderlizenz---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports