Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Topscorer - Bezirksklasse Herren 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Pierre Mouy Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) FRA ü40 2 2 0 2 15 100% 12,50
2 Samuel de Haas Squash-Pointers Giessen GER ü35 3 3 0 8 49 100% 18,75
3 Erik Forss Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER 6 6 0 18 107 100% 37,50
4 Kristina Ziprikow Squash-Pointers Giessen GER 1 1 0 3 33 100% 6,25
5 Tobias Langrock Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü40 2 2 0 6 26 100% 12,50
6 Royi Lasowski TUS Makkabi FFM e.V. GER 1 1 0 3 17 100% 6,25
7 Jevgenijs Popovs S.C. Yellow Dot Maintal LVA ü40 1 1 0 3 15 100% 6,25
8 Patrick Franz S.C. Yellow Dot Maintal GER 4 4 0 11 60 100% 25,00
9 Christopher Theiß Squash-Pointers Giessen GER 4 4 0 12 55 100% 25,00
10 Vaibhav Dhanda Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) IND ü35 4 4 0 8 25 100% 25,00
11 Markus Meissner S.C. Yellow Dot Maintal GER ü35 4 4 0 10 48 100% 25,00
12 Merlin Trukenmüller Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER 5 5 0 12 59 100% 31,25
13 Markus Hayn Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü45 1 1 0 3 28 100% 6,25
14 Michael Müller Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü65 1 1 0 3 11 100% 6,25
15 Christian Danziger Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü50 8 8 0 21 132 100% 50,00
16 Störte Becker S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 2 2 0 6 20 100% 12,50
17 Thomas Reiter Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 5 5 0 15 76 100% 31,25
18 Christopher Wieschollek S.C. Eschborn 79 GER 1 1 0 2 12 100% 6,25
19 Ulrich Seipel S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 2 2 0 6 42 100% 12,50
20 Klaus Wetzstein S.C. Yellow Dot Maintal GER ü60 1 1 0 3 17 100% 6,25
21 Mathias Bachhuber Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü35 8 7 1 13 75 88% 38,28
22 Daniel Krause SC Monopol Frankfurt GER ü45 5 4 1 6 35 80% 20,00
23 Jens Clotten Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü35 4 3 1 8 47 75% 14,06
24 Jan-Philipp Möslein Squash-Pointers Giessen GER 4 3 1 5 27 75% 14,06
25 Valerio Cavallo S.C. Eschborn 79 ITA ü60 7 5 2 4 8 71% 22,32
26 Matthias Schenk Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü50 7 5 2 11 49 71% 22,32
27 Jan Hay TUS Makkabi FFM e.V. GER ü45 7 5 2 8 40 71% 22,32
28 Thorsten Kopp S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 3 2 1 5 24 67% 8,33
29 Christian Hartmann Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü35 9 6 3 7 51 67% 25,00
30 Hassan Hussein SC Monopol Frankfurt EGY ü35 6 4 2 3 1 67% 16,67
31 Jochen Müller Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü60 8 5 3 4 39 63% 19,53
32 Nils Steinbrenner Squash-Pointers Giessen GER 7 4 3 6 41 57% 14,29
33 Sascha Alt Squash-Pointers Giessen GER ü40 7 4 3 3 22 57% 14,29
34 Calvin Meyer 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER u19 4 2 2 0 0 50% 6,25
35 Christian Schreiber TUS Makkabi FFM e.V. GER 6 3 3 1 5 50% 9,38
36 Timo Carl TUS Makkabi FFM e.V. GER ü45 2 1 1 2 11 50% 3,13
37 Nathalia Kotkolik S.C. Yellow Dot Maintal GER 2 1 1 -1 -6 50% 3,13
38 Alexander Melgui S.C. Yellow Dot Maintal GER ü35 4 2 2 -1 15 50% 6,25
39 Uwe Böhme Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü45 2 1 1 0 13 50% 3,13
40 Jürgen Kaup Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü50 4 2 2 -3 -14 50% 6,25
41 Gunther Seibert Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü50 4 2 2 -3 -9 50% 6,25
42 Andreas Dutinè S.C. Yellow Dot Maintal GER ü60 2 1 1 1 8 50% 3,13
43 Christian Heike SC Monopol Frankfurt GER ü35 9 4 5 -2 -12 44% 11,11
44 Susanne Friedrich Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü50 7 3 4 0 -11 43% 8,04
45 Thomas Wollersheim Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü35 3 1 2 -3 -16 33% 2,08
46 Jonas Schäfer TUS Makkabi FFM e.V. GER 6 2 4 -9 -54 33% 4,17
47 Lukas Gerhardt TUS Makkabi FFM e.V. GER 6 2 4 -1 -6 33% 4,17
48 Niklas Wendorff S.C. Eschborn 79 GER ü50 6 2 4 -4 -8 33% 4,17
49 Gerrit Handrich S.C. Eschborn 79 GER ü50 7 2 5 -8 -40 29% 3,57
50 Dominik Rieder 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 8 2 6 -9 -39 25% 3,13
51 Harald Hock Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü60 4 1 3 -5 -27 25% 1,56
52 Wolfgang Bisenius SC Monopol Frankfurt GER ü65 5 1 4 -10 -68 20% 1,25
53 Marcel Drolsbach Squash-Pointers Giessen GER 5 1 4 -9 -49 20% 1,25
54 Tamara Naumann 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 5 1 4 -9 -49 20% 1,25
55 Hanno Siebold S.C. Eschborn 79 GER ü65 6 1 5 -11 -51 17% 1,04
56 Miroslawa Sojka 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 6 1 5 -10 -77 17% 1,04
57 Patrycja Nowotarska 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 6 1 5 -14 -81 17% 1,04
58 Marcel Scholten SC Monopol Frankfurt GER ü40 6 1 5 -9 -43 17% 1,04
59 Tanmay Gupta Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) IND ü35 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
60 Maurice Sports 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 7 0 7 -21 -106 0% 0,00
61 Uwe Hellriegel Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü70 1 0 1 -3 -33 0% 0,00
62 Benjamin Kuttig S.C. Yellow Dot Maintal GER u19 3 0 3 -6 -17 0% 0,00
63 Horst Hilbert S.C. Yellow Dot Maintal GER ü60 4 0 4 -11 -51 0% 0,00
64 Martin Nerenberg TUS Makkabi FFM e.V. GER ü50 3 0 3 -9 -56 0% 0,00
65 Tom Fischer-Nerenberg TUS Makkabi FFM e.V. GER ü40 1 0 1 -3 -14 0% 0,00
66 Harald Graul Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 3 0 3 -8 -62 0% 0,00
67 Michael Neumann Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 1 0 1 -2 -11 0% 0,00
68 Michael Tuttas SC Monopol Frankfurt GER ü55 1 0 1 -3 -19 0% 0,00
69 Elissa Fontaine SC Monopol Frankfurt FRA 3 0 3 -7 -50 0% 0,00
70 Aljosha Feick SC Monopol Frankfurt GER u15 1 0 1 -2 -19 0% 0,00
71 Max Mühlich Squash-Pointers Giessen GER 3 0 3 -6 -31 0% 0,00
72 Werner Koch Squash-Pointers Giessen GER ü55 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
73 Stefan Sahl Squash-Pointers Giessen GER ü50 1 0 1 -3 -21 0% 0,00
74 Matthias Mais S.C. Eschborn 79 GER ü55 9 0 9 -23 -145 0% 0,00
75 Andre Römisch Squash-Tigers TV-Grosswelzheim GER ü50 3 0 3 -5 -25 0% 0,00
76 Dirk Spanner Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü45 1 0 1 -3 -14 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports