DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Norbert Buchberger58,33
2.Andreas Krenz50,00
3.Tobias Thalmann42,86
4.Henk Meijer42,86
5.Andreas Jäckel42,86
6.Saad Sultan37,50
7.Rolf Holtermann29,76
8.Remy Alsbinati26,67
9.Nicholas Logan25,00
10.Reza Rezai Hagh22,22
11.Andreas Dutinè16,67
12.Ulrich Seipel16,67
13.Karl Heinz Hellenkamp15,00
14.Thorsten Herrmann15,00
15.Uwe Salomon15,00
16.Stefan Fischer11,11
17.Tobias Langrock11,11
18.Holger Seyfarth11,11
19.Christian Krieger11,11
20.Uwe Willner11,11
21.Michael Sowirtz9,38
22.Oliver Kreuzer8,33
23.Thomas Schmidt8,33
24.Klaus Dieter Röth8,33
25.Jörg Hess8,33
26.Daniel Wiechert8,33
27.Emil Johnsson8,33
28.Dirk Müller8,33
29.Michael Süßenguth8,33
30.Markus Meissner6,67
31.Uwe Böhme6,67
32.Massimo Picozzi6,67
33.Markus Cetti4,76
34.Nicole Becker4,76
35.Gerardo Mastrobattista4,17
36.Thorsten Kopp4,17
37.Frank Kanitzky4,17
38.Steven Smith4,17
39.Robin Riedelsheimer4,17
40.Nils Butterhof2,78
41.Günter Wiesmann2,78
42.Horst Hilbert2,78
43.Jochen Müller2,78
44.Christian Klein2,08
45.Mathias Wolf1,67
46.Joachim Siebert1,67
47.Sebastian Schütz1,39
48.Klaus Wetzstein1,39
49.Klaus Mertens1,04
50.Mario Bräuer0,00
51.Thomas Büdel0,00
52.Mins Brunk0,00
53.Sven-Carsten Schuch0,00
54.Felicitas Haustein0,00
55.Dirk Spanner0,00
56.Alfred Seulberger0,00
57.Marc Debold0,00
58.Armin Knauf0,00
59.Störte Becker0,00
60.Jörg Wißner0,00
61.Marco Brackmann0,00
62.Andrea Mittwoch0,00
63.Ute Ludwig0,00
64.Sin Ying NG0,00
65.Oliver Lobisch0,00
66.Daniel Gómez-Kempf0,00
67.Thomas Schumann0,00
68.Bernd Braun0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Bezirksliga Herren Nord 2018/2019


Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Landesliga auf. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1No Let Friedberg 88 1 870012125:739168
21. Darmstaedter Squash Club 1979 3 852011921:1133229
3Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2 931321421:159107
4Squash Cats 1986 Wallau 2 822131116:16434
5Frankfurter Squash Club Hot Sox 2 *932131116:20-6-135
6Squash-Pointers Giessen 3 9030669:27-39-146
7S.C. Yellow Dot Maintal 6 *90054212:24-40-257

* Strafpunkte, Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Datum Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal Punkte Spiel Satz S-Punkte
15.02.2019 19:30 S.C. Yellow Dot Maintal 6 gegen Frankfurter Squash Club Hot Sox 2 0-3 1:3 3:10 101:133 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Sport Point Gießen Punkte Spiel Satz S-Punkte
15.02.2019 19:30 Squash-Pointers Giessen 3 gegen Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2 2-1 2:2 9:7 148:140 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau Punkte Spiel Satz S-Punkte
15.02.2019 19:30 Squash Cats 1986 Wallau 2 gegen 1. Darmstaedter Squash Club 1979 3 1-2 2:2 7:8 137:141 Spielbericht (T)
   No Let Friedberg 88 1Spielfrei
Spielverlegung
+ Datum Austragungsort: Sport Point Gießen Punkte Spiel Satz S-Punkte
08.02.2019 19:30 Squash-Pointers Giessen 3 gegen No Let Friedberg 88 1 0-3 1:36:11150:174Spielbericht