DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

Spielplan - Bezirksliga Herren Nord 2018/2019

Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Landesliga auf. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.

KreuztabelleFriedberg1Cats 2EFSC2DA793Gießen 3HotSox2Maintal6
Friedberg13-03-0
Cats 23-02-1
EFSC21-23-01-2
DA7930-33-03-0
Gießen 32-1
HotSox20-33-01-22-1
Maintal60-31-20-3

1. Spieltag, 14.09.2018 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal
   S.C. Yellow Dot Maintal 6gegen   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 21-2 2:27:7130:138Spielbericht
  Austragungsort: Fitness First Platinum Swim Club
   Frankfurter Squash Club Hot Sox 2gegen   No Let Friedberg 88 10-3 1:37:9141:154Spielbericht
  Austragungsort: Sports UP Darmstadt
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 3gegen   Squash-Pointers Giessen 33-0 4:012:2151:108Spielbericht
   Squash Cats 1986 Wallau 2Spielfrei
2. Spieltag, 21.09.2018 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau
   Squash Cats 1986 Wallau 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 62-1 2:27:6124:117Spielbericht
  Austragungsort: Alternate Sportpark GmbH
   No Let Friedberg 88 1gegen   Squash-Pointers Giessen 33-0 3:19:5139:116Spielbericht
  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa
   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2gegen   Frankfurter Squash Club Hot Sox 21-2 2:27:9157:155Spielbericht
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 3Spielfrei
3. Spieltag, 19.10.2018 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Fitness First Platinum Swim Club
   Frankfurter Squash Club Hot Sox 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 62-1 2:27:6117:116Spielbericht
  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa
   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2gegen   Squash-Pointers Giessen 33-0 4:012:4161:133Spielbericht
  Austragungsort: Sports UP Darmstadt
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 3gegen   Squash Cats 1986 Wallau 23-0 3:110:6165:143Spielbericht
   No Let Friedberg 88 1Spielfrei
4. Spieltag, 26.10.2018 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal
   S.C. Yellow Dot Maintal 6gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 30-3 1:34:11128:158Spielbericht
  Austragungsort: Alternate Sportpark GmbH
   No Let Friedberg 88 1gegen   Squash Cats 1986 Wallau 23-0 3:19:5149:141Spielbericht
  Austragungsort: Fitness First Platinum Swim Club
   Frankfurter Squash Club Hot Sox 2gegen   Squash-Pointers Giessen 31-2 2:26:690:110Spielbericht
   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2Spielfrei
5. Spieltag, 02.11.2018 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Sport Point Gießen
   Squash-Pointers Giessen 3gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 62-1 2:28:7148:145Spielbericht
  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau
   Squash Cats 1986 Wallau 2gegen   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 23-0 3:111:4150:103Spielbericht
  Austragungsort: Sports UP Darmstadt
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 3gegen   No Let Friedberg 88 10-3 0:44:12116:158Spielbericht
   Frankfurter Squash Club Hot Sox 2Spielfrei
6. Spieltag, 30.11.2018 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal
   S.C. Yellow Dot Maintal 6gegen   No Let Friedberg 88 10-3 0:42:1295:145Spielbericht
  Austragungsort: Fitness First Platinum Swim Club
   Frankfurter Squash Club Hot Sox 2gegen   Squash Cats 1986 Wallau 23-0 3:19:5127:119Spielbericht
  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa
   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 31-2 2:26:699:108Spielbericht
   Squash-Pointers Giessen 3Spielfrei
7. Spieltag, 14.12.2018 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Sports UP Darmstadt
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 3gegen   Frankfurter Squash Club Hot Sox 2Abweichender Termin: 14.12.2018 20:00
  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau
   Squash Cats 1986 Wallau 2gegen   Squash-Pointers Giessen 314.12.2018 19:30
  Austragungsort: Alternate Sportpark GmbH
   No Let Friedberg 88 1gegen   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 214.12.2018 19:30
   S.C. Yellow Dot Maintal 6Spielfrei
8. Spieltag, 25.01.2019 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa
   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 6Abweichender Termin: 25.01.2019 20:00
  Austragungsort: Alternate Sportpark GmbH
   No Let Friedberg 88 1gegen   Frankfurter Squash Club Hot Sox 225.01.2019 19:30
  Austragungsort: Sport Point Gießen
   Squash-Pointers Giessen 3gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 325.01.2019 19:30
   Squash Cats 1986 Wallau 2Spielfrei
9. Spieltag, 01.02.2019 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal
   S.C. Yellow Dot Maintal 6gegen   Squash Cats 1986 Wallau 201.02.2019 19:30
  Austragungsort: Sport Point Gießen
   Squash-Pointers Giessen 3gegen   No Let Friedberg 88 101.02.2019 19:30
  Austragungsort: Fitness First Platinum Swim Club
   Frankfurter Squash Club Hot Sox 2gegen   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 201.02.2019 19:30
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 3Spielfrei
10. Spieltag, 15.02.2019 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal
   S.C. Yellow Dot Maintal 6gegen   Frankfurter Squash Club Hot Sox 215.02.2019 19:30
  Austragungsort: Sport Point Gießen
   Squash-Pointers Giessen 3gegen   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 215.02.2019 19:30
  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau
   Squash Cats 1986 Wallau 2gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 315.02.2019 19:30
   No Let Friedberg 88 1Spielfrei
11. Spieltag, 01.03.2019 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Sports UP Darmstadt
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 3gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 6Abweichender Termin: 01.03.2019 20:00
  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau
   Squash Cats 1986 Wallau 2gegen   No Let Friedberg 88 101.03.2019 19:30
  Austragungsort: Sport Point Gießen
   Squash-Pointers Giessen 3gegen   Frankfurter Squash Club Hot Sox 201.03.2019 19:30
   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2Spielfrei
12. Spieltag, 08.03.2019 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal
   S.C. Yellow Dot Maintal 6gegen   Squash-Pointers Giessen 308.03.2019 19:30
  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa
   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2gegen   Squash Cats 1986 Wallau 2Abweichender Termin: 08.03.2019 20:00
  Austragungsort: Alternate Sportpark GmbH
   No Let Friedberg 88 1gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 308.03.2019 19:30
   Frankfurter Squash Club Hot Sox 2Spielfrei
13. Spieltag, 22.03.2019 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Alternate Sportpark GmbH
   No Let Friedberg 88 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 622.03.2019 19:30
  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau
   Squash Cats 1986 Wallau 2gegen   Frankfurter Squash Club Hot Sox 222.03.2019 19:30
  Austragungsort: Sports UP Darmstadt
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 3gegen   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2Abweichender Termin: 22.03.2019 20:00
   Squash-Pointers Giessen 3Spielfrei
14. Spieltag, 29.03.2019 19:30PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Fitness First Platinum Swim Club
   Frankfurter Squash Club Hot Sox 2gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 329.03.2019 19:30
  Austragungsort: Sport Point Gießen
   Squash-Pointers Giessen 3gegen   Squash Cats 1986 Wallau 229.03.2019 19:30
  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa
   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2gegen   No Let Friedberg 88 1Abweichender Termin: 29.03.2019 20:00
   S.C. Yellow Dot Maintal 6Spielfrei