DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Andreas Krenz 83,33
2. Tobias Thalmann 61,36
3. Saad Sultan 61,36
4. Henk Meijer 59,26
5. Norbert Buchberger 59,26
6. Andreas Jäckel 53,33
7. Remy Alsbinati 37,50
8. Reza Rezai Hagh 33,33
9. Rolf Holtermann 33,33
10. Thorsten Herrmann 26,04
11. Uwe Salomon 26,04
12. Christian Krieger 22,22
13. Nicholas Logan 22,22
14. Klaus Dieter Röth 16,67
15. Ulrich Seipel 16,67
16. Karl Heinz Hellenkamp 16,67
17. Joachim Siebert 16,67
18. Stefan Fischer 11,11
19. Andreas Dutinè 11,11
20. Uwe Willner 11,11
21. Tobias Langrock 11,11
22. Nicole Becker 9,38
23. Daniel Wiechert 8,33
24. Piotr Sojka 8,33
25. Jörg Hess 8,33
26. Benjamin Göttlich 8,33
27. Dominik Kerscher 8,33
28. Emil Johnsson 8,33
29. Thomas Schmidt 8,33
30. Holger Seyfarth 8,33
31. Michael Sowirtz 8,33
32. Michael Süßenguth 8,33
33. Andreas Buserell 8,33
34. Wolfgang Hinder 8,33
35. Dirk Müller 8,33
36. Sebastian Schütz 8,33
37. Steven Smith 8,33
38. Felix O Flynn 8,33
39. Markus Cetti 7,50
40. Massimo Picozzi 5,56
41. Markus Meissner 5,56
42. Bernd Braun 4,76
43. Gerardo Mastrobattista 4,17
44. Robin Riedelsheimer 4,17
45. Uwe Böhme 4,17
46. Thorsten Kopp 4,17
47. Thomas Büdel 4,17
48. Oliver Kreuzer 4,17
49. Frank Kanitzky 4,17
50. Klaus Mertens 3,33
51. Jochen Müller 2,78
52. Nils Butterhof 2,78
53. Günter Wiesmann 2,78
54. Horst Hilbert 2,78
55. Christian Klein 2,08
56. Mathias Wolf 1,67
57. Klaus Wetzstein 1,04
58. Sin Ying NG 0,00
59. Andrea Mittwoch 0,00
60. Daniel Gómez-Kempf 0,00
61. Marco Brackmann 0,00
62. Sven-Carsten Schuch 0,00
63. Ho Jong Lee 0,00
64. Alfred Seulberger 0,00
65. Armin Knauf 0,00
66. Jörg Wißner 0,00
67. Oliver Lobisch 0,00
68. Martin Ritter 0,00
69. Frank Harbauer 0,00
70. Mins Brunk 0,00
71. Mario Bräuer 0,00
72. Jürgen Wittker 0,00
73. Ute Ludwig 0,00
74. Felix Wolf 0,00
75. Dirk Spanner 0,00
76. Thomas Schumann 0,00
77. Peter Kitzinger 0,00
78. Störte Becker 0,00
79. Felicitas Haustein 0,00
80. Marc Debold 0,00
81. Alexander Melgui 0,00
82. Valerio Cavallo 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Dominik Kerscher 100%
2. Ulrich Seipel 100%
3. Felix O Flynn 100%
4. Emil Johnsson 100%
5. Andreas Buserell 100%
6. Wolfgang Hinder 100%
7. Dirk Müller 100%
8. Piotr Sojka 100%
9. Andreas Krenz 100%
10. Klaus Dieter Röth 100%
11. Daniel Wiechert 100%
12. Benjamin Göttlich 100%
13. Thomas Schmidt 100%
14. Jörg Hess 100%
15. Michael Süßenguth 100%
16. Norbert Buchberger 89%
17. Henk Meijer 89%
18. Tobias Thalmann 82%
19. Saad Sultan 82%
20. Andreas Jäckel 80%
21. Remy Alsbinati 75%
22. Tobias Langrock 67%
23. Andreas Dutinè 67%
24. Reza Rezai Hagh 67%
25. Stefan Fischer 67%
26. Nicholas Logan 67%
27. Rolf Holtermann 67%
28. Uwe Willner 67%
29. Christian Krieger 67%
30. Uwe Salomon 63%
31. Thorsten Herrmann 63%
32. Holger Seyfarth 50%
33. Joachim Siebert 50%
34. Karl Heinz Hellenkamp 50%
35. Thomas Büdel 50%
36. Gerardo Mastrobattista 50%
37. Thorsten Kopp 50%
38. Oliver Kreuzer 50%
39. Robin Riedelsheimer 50%
40. Frank Kanitzky 50%
41. Steven Smith 50%
42. Nicole Becker 38%
43. Nils Butterhof 33%
44. Markus Meissner 33%
45. Horst Hilbert 33%
46. Michael Sowirtz 33%
47. Jochen Müller 33%
48. Sebastian Schütz 33%
49. Massimo Picozzi 33%
50. Günter Wiesmann 33%
51. Markus Cetti 30%
52. Bernd Braun 29%
53. Uwe Böhme 25%
54. Christian Klein 25%
55. Mathias Wolf 20%
56. Klaus Mertens 20%
57. Klaus Wetzstein 13%
58. Sven-Carsten Schuch 0%
59. Marco Brackmann 0%
60. Daniel Gómez-Kempf 0%
61. Ho Jong Lee 0%
62. Andrea Mittwoch 0%
63. Sin Ying NG 0%
64. Alfred Seulberger 0%
65. Armin Knauf 0%
66. Jörg Wißner 0%
67. Oliver Lobisch 0%
68. Martin Ritter 0%
69. Frank Harbauer 0%
70. Mins Brunk 0%
71. Mario Bräuer 0%
72. Jürgen Wittker 0%
73. Ute Ludwig 0%
74. Felix Wolf 0%
75. Dirk Spanner 0%
76. Thomas Schumann 0%
77. Peter Kitzinger 0%
78. Störte Becker 0%
79. Felicitas Haustein 0%
80. Marc Debold 0%
81. Alexander Melgui 0%
82. Valerio Cavallo 0%

Venue - Bezirksliga Herren Nord 2018/2019

Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Landesliga auf. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.

1. Darmstaedter Squash Club 1979

Sports UP Darmstadt (Map)

Landwehrstraße 85

64293 Darmstadt


Fon: 06151-871465

Court: 5


Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)

Tennis und Squash Park Europa (Map)

Ginnheimer Landstraße 49

60487 Frankfurt am Main


Fon: 069-532040

Court: 4


Frankfurter Squash Club Hot Sox

Fitness First Platinum Swim Club (Map)

Karl-von-Drais-Straße 5 a

60435 Frankfurt am Main


Fon: 069-96373300

Court: 3


No Let Friedberg 88

Alternate Sportpark GmbH (Map)

Robert-Bosch-Str. 9

35440 Linden


Fon: 06403-4001

Court: 3


S.C. Yellow Dot Maintal

Mittelpunkt Sportcenter Maintal (Map)

Edmund-Sengstraße 19

63477 Maintal


Fon: 06181-497073

Court: 4


Squash Cats 1986 Wallau

Multisports Rhein-Main-Wallau (Map)

Nassaustraße 32

65719 Hofheim-Wallau


Fon: 06122-98380

Court: 3


Squash-Pointers Giessen

Sport Point Gießen (Map)

Siemensstraße 10

35394 Gießen


Fon: 0641-74166

Court: 4