DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

Topspieler - Bezirksliga Herren Nord 2018/2019

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang.SpielerVereinNat.AKSpielgew.verl.SatzS-PunkteQuoteEff.
1 Saad Sultan [ 2480 ] No Let Friedberg 88GER ü40 5 5 0 14 64 100% 41,67
2 Norbert Buchberger [ 503941 ] Squash Cats 1986 WallauGER ü45 4 4 0 11 49 100% 33,33
3 Henk Meijer [ 1516 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER ü35 4 4 0 10 36 100% 33,33
4 Andreas Krenz [ 503396 ] No Let Friedberg 88GER ü50 4 4 0 8 53 100% 33,33
5 Remy Alsbinati [ 1848 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)LUX ü40 3 3 0 7 30 100% 25,00
6 Stefan Fischer [ 502397 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER ü50 2 2 0 6 21 100% 16,67
7 Tobias Langrock [ 860 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)GER ü40 2 2 0 5 26 100% 16,67
8 Nicholas Logan [ 504042 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)ENG ü35 2 2 0 4 25 100% 16,67
9 Christian Krieger [ 2816 ] Squash Cats 1986 WallauGER ü35 1 1 0 3 26 100% 8,33
10 Oliver Kreuzer [ 502458 ] Squash Cats 1986 WallauGER ü50 1 1 0 3 16 100% 8,33
11 Ulrich Seipel [ 1181 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü50 1 1 0 3 12 100% 8,33
12 Klaus Dieter Röth [ 501445 ] Squash-Pointers GiessenGER ü60 1 1 0 3 10 100% 8,33
13 Jörg Hess [ 503851 ] Squash Cats 1986 WallauGER ü45 1 1 0 3 9 100% 8,33
14 Daniel Wiechert [ 503379 ] 1. Darmstaedter Squash Club 1979GER ü40 1 1 0 2 8 100% 8,33
15 Michael Süssenguth [ 501395 ] No Let Friedberg 88GER ü50 1 1 0 1 1 100% 8,33
16 Tobias Thalmann [ 1150 ] 1. Darmstaedter Squash Club 1979GER ü45 5 4 1 7 32 80% 26,67
17 Andreas Jäckel [ 503536 ] No Let Friedberg 88GER ü50 4 3 1 4 13 75% 18,75
18 Rolf Holtermann [ 501416 ] No Let Friedberg 88GER ü60 4 3 1 2 10 75% 18,75
19 Markus Meissner [ 377 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü35 3 2 1 4 16 67% 11,11
20 Thorsten Herrmann [ 602636 ] 1. Darmstaedter Squash Club 1979GER ü50 3 2 1 3 20 67% 11,11
21 Uwe Salomon [ 2861 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER ü35 3 2 1 3 20 67% 11,11
22 Reza Rezai Hagh [ 503878 ] 1. Darmstaedter Squash Club 1979GER ü40 4 2 2 2 15 50% 8,33
23 Uwe Böhme [ 385 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)GER ü45 4 2 2 1 2 50% 8,33
24 Thorsten Kopp [ 2555 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü50 2 1 1 1 1 50% 4,17
25 Nils Butterhof [ 1515 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER 2 1 1 1 1 50% 4,17
26 Mathias Wolf [ 502468 ] Squash-Pointers GiessenGER ü50 2 1 1 0 -3 50% 4,17
27 Frank Kanitzky [ 503852 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü55 2 1 1 0 -8 50% 4,17
28 Steven Smith [ 1490 ] No Let Friedberg 88USA ü45 2 1 1 -1 -5 50% 4,17
29 Robin Riedelsheimer [ 504051 ] 1. Darmstaedter Squash Club 1979GER 2 1 1 -1 -10 50% 4,17
30 Jochen Müller [ 503131 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)GER ü60 2 1 1 -2 -16 50% 4,17
31 Markus Cetti [ 503743 ] 1. Darmstaedter Squash Club 1979GER ü35 5 2 3 0 -3 40% 6,67
32 Karl Heinz Hellenkamp [ 504002 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER ü60 3 1 2 0 0 33% 2,78
33 Sebastian Schütz [ 502469 ] Squash-Pointers GiessenGER ü40 3 1 2 -2 -4 33% 2,78
34 Günter Wiesmann [ 503720 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü55 3 1 2 -4 -17 33% 2,78
35 Horst Hilbert [ 371 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü55 3 1 2 -4 -20 33% 2,78
36 Massimo Picozzi [ 2890 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)ITA ü35 3 1 2 -5 -20 33% 2,78
37 Nicole Becker [ 504038 ] Squash-Pointers GiessenGER 4 1 3 -5 -5 25% 2,08
38 Christian Klein [ 2896 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü40 4 1 3 -8 -31 25% 2,08
39 Klaus Wetzstein [ 500585 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü55 4 1 3 -8 -37 25% 2,08
40 Joachim Siebert [ 503990 ] Squash-Pointers GiessenGER ü45 5 1 4 -6 -19 20% 1,67
41 Michael Sowirtz [ 503942 ] Squash Cats 1986 WallauGER ü50 5 1 4 -8 -25 20% 1,67
42 Mario Bräuer [ 2062 ] Squash-Pointers GiessenGER ü55 1 0 1 -1 0 0% 0,00
43 Gerardo Mastrobattista [ 504004 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER ü55 1 0 1 -1 -9 0% 0,00
44 Mins Brunk [ 2529 ] Squash-Pointers GiessenGER ü35 1 0 1 -1 -11 0% 0,00
45 Felicitas Haustein [ 503516 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü50 1 0 1 -2 -6 0% 0,00
46 Dirk Spanner [ 504024 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)GER ü40 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
47 Alfred Seulberger [ 502352 ] Squash Cats 1986 WallauGER ü55 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
48 Marc Debold [ 2591 ] S.C. Yellow Dot MaintalGER ü40 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
49 Armin Knauf [ 504003 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER ü55 1 0 1 -2 -19 0% 0,00
50 Holger Seyfarth [ 503588 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)GER ü55 1 0 1 -3 -10 0% 0,00
51 Uwe Willner [ 501430 ] Squash-Pointers GiessenGER ü50 1 0 1 -3 -10 0% 0,00
52 Daniel Gómez-Kempf [ 3705 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER 1 0 1 -3 -14 0% 0,00
53 Marco Brackmann [ 1514 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER ü55 1 0 1 -3 -15 0% 0,00
54 Andrea Mittwoch [ 1431 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxGER ü45 1 0 1 -3 -19 0% 0,00
55 Thomas Schumann [ 3746 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)GER 1 0 1 -3 -20 0% 0,00
56 Ute Ludwig [ 503923 ] Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)GER ü55 1 0 1 -3 -26 0% 0,00
57 Sin Ying NG [ 3708 ] Frankfurter Squash Club Hot SoxCHN ü35 1 0 1 -3 -28 0% 0,00
58 Oliver Lobisch [ 655 ] Squash Cats 1986 WallauGER ü45 2 0 2 -5 -16 0% 0,00
59 Bernd Braun [ 501904 ] Squash-Pointers GiessenGER ü55 2 0 2 -6 -29 0% 0,00
60 Klaus Mertens [ 800894 ] Squash Cats 1986 WallauGER ü65 5 0 5 -9 -34 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)