DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Andreas Krenz 83,33
2. Tobias Thalmann 61,36
3. Saad Sultan 61,36
4. Henk Meijer 59,26
5. Norbert Buchberger 59,26
6. Andreas Jäckel 53,33
7. Remy Alsbinati 37,50
8. Reza Rezai Hagh 33,33
9. Rolf Holtermann 33,33
10. Thorsten Herrmann 26,04
11. Uwe Salomon 26,04
12. Christian Krieger 22,22
13. Nicholas Logan 22,22
14. Klaus Dieter Röth 16,67
15. Ulrich Seipel 16,67
16. Karl Heinz Hellenkamp 16,67
17. Joachim Siebert 16,67
18. Stefan Fischer 11,11
19. Andreas Dutinè 11,11
20. Uwe Willner 11,11
21. Tobias Langrock 11,11
22. Nicole Becker 9,38
23. Daniel Wiechert 8,33
24. Piotr Sojka 8,33
25. Jörg Hess 8,33
26. Benjamin Göttlich 8,33
27. Dominik Kerscher 8,33
28. Emil Johnsson 8,33
29. Thomas Schmidt 8,33
30. Holger Seyfarth 8,33
31. Michael Sowirtz 8,33
32. Michael Süßenguth 8,33
33. Andreas Buserell 8,33
34. Wolfgang Hinder 8,33
35. Dirk Müller 8,33
36. Sebastian Schütz 8,33
37. Steven Smith 8,33
38. Felix O Flynn 8,33
39. Markus Cetti 7,50
40. Massimo Picozzi 5,56
41. Markus Meissner 5,56
42. Bernd Braun 4,76
43. Gerardo Mastrobattista 4,17
44. Robin Riedelsheimer 4,17
45. Uwe Böhme 4,17
46. Thorsten Kopp 4,17
47. Thomas Büdel 4,17
48. Oliver Kreuzer 4,17
49. Frank Kanitzky 4,17
50. Klaus Mertens 3,33
51. Jochen Müller 2,78
52. Nils Butterhof 2,78
53. Günter Wiesmann 2,78
54. Horst Hilbert 2,78
55. Christian Klein 2,08
56. Mathias Wolf 1,67
57. Klaus Wetzstein 1,04
58. Sin Ying NG 0,00
59. Andrea Mittwoch 0,00
60. Daniel Gómez-Kempf 0,00
61. Marco Brackmann 0,00
62. Sven-Carsten Schuch 0,00
63. Ho Jong Lee 0,00
64. Alfred Seulberger 0,00
65. Armin Knauf 0,00
66. Jörg Wißner 0,00
67. Oliver Lobisch 0,00
68. Martin Ritter 0,00
69. Frank Harbauer 0,00
70. Mins Brunk 0,00
71. Mario Bräuer 0,00
72. Jürgen Wittker 0,00
73. Ute Ludwig 0,00
74. Felix Wolf 0,00
75. Dirk Spanner 0,00
76. Thomas Schumann 0,00
77. Peter Kitzinger 0,00
78. Störte Becker 0,00
79. Felicitas Haustein 0,00
80. Marc Debold 0,00
81. Alexander Melgui 0,00
82. Valerio Cavallo 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Dominik Kerscher 100%
2. Ulrich Seipel 100%
3. Felix O Flynn 100%
4. Emil Johnsson 100%
5. Andreas Buserell 100%
6. Wolfgang Hinder 100%
7. Dirk Müller 100%
8. Piotr Sojka 100%
9. Andreas Krenz 100%
10. Klaus Dieter Röth 100%
11. Daniel Wiechert 100%
12. Benjamin Göttlich 100%
13. Thomas Schmidt 100%
14. Jörg Hess 100%
15. Michael Süßenguth 100%
16. Norbert Buchberger 89%
17. Henk Meijer 89%
18. Tobias Thalmann 82%
19. Saad Sultan 82%
20. Andreas Jäckel 80%
21. Remy Alsbinati 75%
22. Tobias Langrock 67%
23. Andreas Dutinè 67%
24. Reza Rezai Hagh 67%
25. Stefan Fischer 67%
26. Nicholas Logan 67%
27. Rolf Holtermann 67%
28. Uwe Willner 67%
29. Christian Krieger 67%
30. Uwe Salomon 63%
31. Thorsten Herrmann 63%
32. Holger Seyfarth 50%
33. Joachim Siebert 50%
34. Karl Heinz Hellenkamp 50%
35. Thomas Büdel 50%
36. Gerardo Mastrobattista 50%
37. Thorsten Kopp 50%
38. Oliver Kreuzer 50%
39. Robin Riedelsheimer 50%
40. Frank Kanitzky 50%
41. Steven Smith 50%
42. Nicole Becker 38%
43. Nils Butterhof 33%
44. Markus Meissner 33%
45. Horst Hilbert 33%
46. Michael Sowirtz 33%
47. Jochen Müller 33%
48. Sebastian Schütz 33%
49. Massimo Picozzi 33%
50. Günter Wiesmann 33%
51. Markus Cetti 30%
52. Bernd Braun 29%
53. Uwe Böhme 25%
54. Christian Klein 25%
55. Mathias Wolf 20%
56. Klaus Mertens 20%
57. Klaus Wetzstein 13%
58. Sven-Carsten Schuch 0%
59. Marco Brackmann 0%
60. Daniel Gómez-Kempf 0%
61. Ho Jong Lee 0%
62. Andrea Mittwoch 0%
63. Sin Ying NG 0%
64. Alfred Seulberger 0%
65. Armin Knauf 0%
66. Jörg Wißner 0%
67. Oliver Lobisch 0%
68. Martin Ritter 0%
69. Frank Harbauer 0%
70. Mins Brunk 0%
71. Mario Bräuer 0%
72. Jürgen Wittker 0%
73. Ute Ludwig 0%
74. Felix Wolf 0%
75. Dirk Spanner 0%
76. Thomas Schumann 0%
77. Peter Kitzinger 0%
78. Störte Becker 0%
79. Felicitas Haustein 0%
80. Marc Debold 0%
81. Alexander Melgui 0%
82. Valerio Cavallo 0%

Topscorer - Bezirksliga Herren Nord 2018/2019

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Dominik Kerscher S.C. Yellow Dot Maintal GER 1 1 0 3 10 100% 8,33
2 Ulrich Seipel S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 2 2 0 4 24 100% 16,67
3 Felix O Flynn Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER 1 1 0 3 22 100% 8,33
4 Emil Johnsson Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) SWE 1 1 0 2 4 100% 8,33
5 Andreas Buserell 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü55 1 1 0 3 12 100% 8,33
6 Wolfgang Hinder Squash-Pointers Giessen GER ü65 1 1 0 1 3 100% 8,33
7 Dirk Müller Squash-Pointers Giessen GER ü55 1 1 0 1 5 100% 8,33
8 Piotr Sojka 1. Darmstaedter Squash Club 1979 POL ü45 1 1 0 3 19 100% 8,33
9 Andreas Krenz No Let Friedberg 88 GER ü50 10 10 0 25 130 100% 83,33
10 Klaus Dieter Röth Squash-Pointers Giessen GER ü60 2 2 0 5 21 100% 16,67
11 Daniel Wiechert 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü40 1 1 0 2 8 100% 8,33
12 Benjamin Göttlich SFI Boasters Germersheim GER 1 1 0 1 0 100% 8,33
13 Thomas Schmidt Squash Cats 1986 Wallau GER ü50 1 1 0 3 11 100% 8,33
14 Jörg Hess Squash Cats 1986 Wallau GER ü45 1 1 0 3 9 100% 8,33
15 Michael Süßenguth No Let Friedberg 88 GER ü50 1 1 0 1 1 100% 8,33
16 Norbert Buchberger Squash Cats 1986 Wallau GER ü45 9 8 1 20 78 89% 59,26
17 Henk Meijer Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü35 9 8 1 17 65 89% 59,26
18 Tobias Thalmann 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 11 9 2 17 73 82% 61,36
19 Saad Sultan No Let Friedberg 88 GER ü40 11 9 2 21 102 82% 61,36
20 Andreas Jäckel No Let Friedberg 88 GER ü50 10 8 2 12 42 80% 53,33
21 Remy Alsbinati Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) LUX ü40 8 6 2 8 49 75% 37,50
22 Tobias Langrock Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü40 3 2 1 3 25 67% 11,11
23 Andreas Dutinè S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 3 2 1 3 10 67% 11,11
24 Reza Rezai Hagh 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü40 9 6 3 9 53 67% 33,33
25 Stefan Fischer Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü50 3 2 1 5 18 67% 11,11
26 Nicholas Logan Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) ENG ü35 6 4 2 6 29 67% 22,22
27 Rolf Holtermann No Let Friedberg 88 GER ü60 9 6 3 4 22 67% 33,33
28 Uwe Willner Squash-Pointers Giessen GER ü50 3 2 1 1 0 67% 11,11
29 Christian Krieger Squash Cats 1986 Wallau GER ü35 6 4 2 4 46 67% 22,22
30 Uwe Salomon Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü35 8 5 3 3 44 63% 26,04
31 Thorsten Herrmann 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü55 8 5 3 9 37 63% 26,04
32 Holger Seyfarth Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü55 4 2 2 1 13 50% 8,33
33 Joachim Siebert Squash-Pointers Giessen GER ü45 8 4 4 1 14 50% 16,67
34 Karl Heinz Hellenkamp Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü60 8 4 4 2 12 50% 16,67
35 Thomas Büdel No Let Friedberg 88 GER ü50 2 1 1 2 6 50% 4,17
36 Gerardo Mastrobattista Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü55 2 1 1 2 6 50% 4,17
37 Thorsten Kopp S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 2 1 1 1 1 50% 4,17
38 Oliver Kreuzer Squash Cats 1986 Wallau GER ü50 2 1 1 0 3 50% 4,17
39 Robin Riedelsheimer 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 2 1 1 -1 -10 50% 4,17
40 Frank Kanitzky S.C. Yellow Dot Maintal GER ü60 2 1 1 0 -8 50% 4,17
41 Steven Smith No Let Friedberg 88 USA ü45 4 2 2 -1 -1 50% 8,33
42 Nicole Becker Squash-Pointers Giessen GER 8 3 5 -5 9 38% 9,38
43 Nils Butterhof Frankfurter Squash Club Hot Sox GER 3 1 2 -1 -6 33% 2,78
44 Markus Meissner S.C. Yellow Dot Maintal GER ü35 6 2 4 -4 -24 33% 5,56
45 Horst Hilbert S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 3 1 2 -4 -20 33% 2,78
46 Michael Sowirtz Squash Cats 1986 Wallau GER ü50 9 3 6 -10 -45 33% 8,33
47 Jochen Müller Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü60 3 1 2 -5 -30 33% 2,78
48 Sebastian Schütz Squash-Pointers Giessen GER ü40 9 3 6 -6 -14 33% 8,33
49 Massimo Picozzi Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) ITA ü35 6 2 4 -6 -17 33% 5,56
50 Günter Wiesmann S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 3 1 2 -4 -17 33% 2,78
51 Markus Cetti 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü35 10 3 7 -8 -49 30% 7,50
52 Bernd Braun Squash-Pointers Giessen GER ü55 7 2 5 -8 -42 29% 4,76
53 Uwe Böhme Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü45 8 2 6 -10 -51 25% 4,17
54 Christian Klein S.C. Yellow Dot Maintal GER ü40 4 1 3 -8 -31 25% 2,08
55 Mathias Wolf Squash-Pointers Giessen GER ü55 5 1 4 -5 -23 20% 1,67
56 Klaus Mertens Squash Cats 1986 Wallau GER ü65 10 2 8 -11 -65 20% 3,33
57 Klaus Wetzstein S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 8 1 7 -17 -83 13% 1,04
58 Sven-Carsten Schuch Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü55 2 0 2 -5 -14 0% 0,00
59 Marco Brackmann Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü55 2 0 2 -6 -27 0% 0,00
60 Daniel Gómez-Kempf Frankfurter Squash Club Hot Sox GER 2 0 2 -6 -30 0% 0,00
61 Ho Jong Lee Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü50 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
62 Andrea Mittwoch Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü45 1 0 1 -3 -19 0% 0,00
63 Sin Ying NG Frankfurter Squash Club Hot Sox CHN ü35 2 0 2 -6 -51 0% 0,00
64 Alfred Seulberger Squash Cats 1986 Wallau GER ü55 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
65 Armin Knauf Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü55 1 0 1 -2 -19 0% 0,00
66 Jörg Wißner Squash-Pointers Giessen GER ü45 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
67 Oliver Lobisch Squash Cats 1986 Wallau GER ü45 5 0 5 -12 -44 0% 0,00
68 Martin Ritter Squash Cats 1986 Wallau GER ü50 1 0 1 -3 -16 0% 0,00
69 Frank Harbauer Squash Cats 1986 Wallau GER ü55 1 0 1 -2 -10 0% 0,00
70 Mins Brunk Squash-Pointers Giessen GER ü35 1 0 1 -1 -11 0% 0,00
71 Mario Bräuer Squash-Pointers Giessen GER ü55 1 0 1 -1 0 0% 0,00
72 Jürgen Wittker Squash-Pointers Giessen GER ü65 1 0 1 0 0 0% 0,00
73 Ute Ludwig Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü55 1 0 1 -3 -26 0% 0,00
74 Felix Wolf S.C. Yellow Dot Maintal GER 1 0 1 -3 -14 0% 0,00
75 Dirk Spanner Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER ü45 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
76 Thomas Schumann Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) GER 2 0 2 -6 -43 0% 0,00
77 Peter Kitzinger Squash Cats 1986 Wallau GER ü50 1 0 1 -3 -13 0% 0,00
78 Störte Becker S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 4 0 4 -10 -44 0% 0,00
79 Felicitas Haustein S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 3 0 3 -7 -42 0% 0,00
80 Marc Debold S.C. Yellow Dot Maintal GER ü40 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
81 Alexander Melgui S.C. Yellow Dot Maintal GER ü35 1 0 1 -3 -16 0% 0,00
82 Valerio Cavallo No Let Friedberg 88 ITA ü55 1 0 1 -3 -10 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)