DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Goran Deusser57,86
2.Heiko Sequenz50,00
3.Thomas Hahn42,86
4.Timo Wernz38,89
5.Hans Nelson32,14
6.Armin Geiger32,14
7.Rodney Bysh29,76
8.Siegfried Götzelmann28,57
9.Ulrich Wörner25,71
10.Sylvain Lodiot25,51
11.Dominique Achard25,51
12.Marc Lehmann22,86
13.Stephan Hofmann22,32
14.Hermut Wehlan22,32
15.Thomas Rank21,43
16.Christopher Dassbach21,43
17.Veronika März19,05
18.Frank Prediger19,05
19.Alexandra Kotkolik16,07
20.Timo Mühlentaler14,29
21.Georg Kuhlisch14,29
22.Michael Neumann14,29
23.Peter Falkenberg14,29
24.Anders Bergsten14,29
25.Robin Riedelsheimer14,29
26.Rudi Becker12,70
27.Stuart Sinclair9,52
28.Alph Doamekpor9,52
29.Daniel Clark9,18
30.Heike Hohenadel9,18
31.Alexander Hohenadel8,04
32.Andreas Buserell7,14
33.Benjamin Göttlich7,14
34.Behrouz Kanani7,14
35.Ran Bi7,14
36.Uwe Grasmann7,14
37.Martin Schlett7,14
38.Hussein Zaazou7,14
39.Peter Höfling7,14
40.Torsten Semsroth7,14
41.Steven Ruzicka7,14
42.Siegfried Fernitz4,76
43.Daniel Barsby4,08
44.Jens Cremer4,08
45.Jevgenijs Popovs3,57
46.Ulrich Seipel3,57
47.Alberto Fernandez3,57
48.Heinz Salow3,57
49.Ergün Jahn2,38
50.Dietmar Seeger2,38
51.Kevin Culina2,38
52.Andreas Grün2,38
53.Leon Ragan1,79
54.Jochen Schulze1,79
55.Zuzana Jirkovska1,43
56.Gert Jan Feick1,19
57.Jürgen Sommer0,79
58.Sven Wesner0,00
59.Florian Mladitsch0,00
60.Jens Börger0,00
61.Sascha Leonhardt0,00
62.Jürgen Müller0,00
63.Markus Meissner0,00
64.Matthias Joppe0,00
65.Störte Becker0,00
66.Mark Deege0,00
67.Henning Thiel0,00
68.Antonio Trovato0,00
69.Sven Meurer0,00
70.Wolfgang Merkel0,00
71.Gerhard Nels0,00
72.Patrick Franz0,00
73.Miriam Bagehorn0,00
74.Carsten Hellweger0,00
75.Jürgen Kaup0,00
76.Christoph Schrey0,00
77.Christian Klein0,00
78.Franck Schneider0,00
79.Hajo Schwan0,00
80.Sebastien Broin0,00
81.Peter Molzberger0,00
82.Thomas Lott0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Heiko Sequenz100%
2.Thomas Hahn100%
3.Siegfried Götzelmann100%
4.Thomas Rank100%
5.Christopher Dassbach100%
6.Timo Mühlentaler100%
7.Georg Kuhlisch100%
8.Michael Neumann100%
9.Peter Falkenberg100%
10.Anders Bergsten100%
11.Robin Riedelsheimer100%
12.Andreas Buserell100%
13.Benjamin Göttlich100%
14.Behrouz Kanani100%
15.Ran Bi100%
16.Uwe Grasmann100%
17.Martin Schlett100%
18.Hussein Zaazou100%
19.Goran Deusser90%
20.Rodney Bysh83%
21.Marc Lehmann80%
22.Timo Wernz78%
23.Hans Nelson75%
24.Armin Geiger75%
25.Alexandra Kotkolik75%
26.Sylvain Lodiot71%
27.Dominique Achard71%
28.Veronika März67%
29.Frank Prediger67%
30.Stuart Sinclair67%
31.Alph Doamekpor67%
32.Stephan Hofmann63%
33.Hermut Wehlan63%
34.Ulrich Wörner60%
35.Peter Höfling50%
36.Torsten Semsroth50%
37.Jevgenijs Popovs50%
38.Ulrich Seipel50%
39.Alberto Fernandez50%
40.Rudi Becker44%
41.Daniel Clark43%
42.Heike Hohenadel43%
43.Alexander Hohenadel38%
44.Steven Ruzicka33%
45.Siegfried Fernitz33%
46.Ergün Jahn33%
47.Dietmar Seeger33%
48.Kevin Culina33%
49.Andreas Grün33%
50.Daniel Barsby29%
51.Jens Cremer29%
52.Heinz Salow25%
53.Leon Ragan25%
54.Jochen Schulze25%
55.Zuzana Jirkovska20%
56.Gert Jan Feick17%
57.Jürgen Sommer11%
58.Sven Wesner0%
59.Florian Mladitsch0%
60.Jens Börger0%
61.Sascha Leonhardt0%
62.Jürgen Müller0%
63.Markus Meissner0%
64.Matthias Joppe0%
65.Störte Becker0%
66.Mark Deege0%
67.Henning Thiel0%
68.Antonio Trovato0%
69.Sven Meurer0%
70.Wolfgang Merkel0%
71.Gerhard Nels0%
72.Patrick Franz0%
73.Miriam Bagehorn0%
74.Carsten Hellweger0%
75.Jürgen Kaup0%
76.Christoph Schrey0%
77.Christian Klein0%
78.Franck Schneider0%
79.Hajo Schwan0%
80.Sebastien Broin0%
81.Peter Molzberger0%
82.Thomas Lott0%

Landesliga Herren Süd 2018/2019


Information

Platz 1 steigt direkt in die Hessenliga auf. Platz 2 kann an der Hessenligarelegation gegen Platz 2 der Landesliga Herren Nord teilnehmen. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
11. Darmstaedter Squash Club 1979 2 1091002931:965314
2Squash Club Buergstadt 1988 1 1051221924:1615126
3SG Bohemians Darmstadt 81 1 1041321723:17229
4S.C. Yellow Dot Maintal 3 1042131720:20228
5SC Monopol Frankfurt 4 1025031620:20616
6Squash-Club Aschaffenburg 1998 1 1030431320:20427
7SC Monopol Frankfurt 5 101126714:26-30-183
8SC 77 Dreieich 2 10010928:32-64-357

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 19:30 S.C. Yellow Dot Maintal 3 gegen Squash-Club Aschaffenburg 1998 1
Datum Austragungsort: Squash Insel Frankfurt Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 20:00 (aS) SC Monopol Frankfurt 5 gegen SC 77 Dreieich 2
Datum Austragungsort: Squash Insel Frankfurt Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 20:00 (aS) SC Monopol Frankfurt 4 gegen 1. Darmstaedter Squash Club 1979 2
Datum Austragungsort: Tennis- und Squash-Treff Bürgstadt Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 19:30 Squash Club Buergstadt 1988 1 gegen SG Bohemians Darmstadt 81 1