Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Topscorer - Landesliga Herren Süd 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Frank Schiftner Squash Cats 1986 Wallau GER ü45 1 1 0 2 8 100% 7,14
2 Kevin Culina SC 77 Dreieich GER 1 1 0 3 14 100% 7,14
3 Stefan Wetzstein S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 1 1 0 3 20 100% 7,14
4 Robert Weber S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 1 1 0 3 19 100% 7,14
5 Frank Binder The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü55 1 1 0 2 9 100% 7,14
6 Sylvain Lodiot SC Darmstadt 81 FRA ü40 1 1 0 3 9 100% 7,14
7 Thomas Rank S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 1 1 0 3 9 100% 7,14
8 Julian Bürklein SC 77 Dreieich GER ü35 1 1 0 1 6 100% 7,14
9 Peter Höfling SC 77 Dreieich GER ü60 1 1 0 1 6 100% 7,14
10 Peter Molzberger SC 77 Dreieich GER ü55 1 1 0 3 11 100% 7,14
11 Jürgen Sommer Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 1 1 0 1 -1 100% 7,14
12 Heinz Salow S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 2 2 0 4 16 100% 14,29
13 Peter Falkenberg Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 1 1 0 3 10 100% 7,14
14 Timo Wernz Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü45 1 1 0 2 2 100% 7,14
15 Patrick Franz S.C. Yellow Dot Maintal GER 1 1 0 3 25 100% 7,14
16 Jevgenijs Popovs S.C. Yellow Dot Maintal LVA ü35 1 1 0 2 13 100% 7,14
17 Marc Lehmann Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 1 1 0 1 -4 100% 7,14
18 Achim Mohler Court-Hoppers Seligenstadt 1979 GER 1 1 0 1 4 100% 7,14
19 Frank Wienecke Court-Hoppers Seligenstadt 1979 GER 1 1 0 1 4 100% 7,14
20 Benjamin Göttlich SF Idar-Oberstein GER 1 1 0 3 8 100% 7,14
21 Stephan Hofmann SC Monopol Frankfurt GER ü35 2 1 1 0 11 50% 3,57
22 Andreas Krömer 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü50 2 1 1 0 -2 50% 3,57
23 Alexandra Kotkolik SC Monopol Frankfurt GER u19 2 1 1 -2 -10 50% 3,57
24 Frank Rautenberg SC Monopol Frankfurt GER ü50 2 0 2 -4 -13 0% 0,00
25 Jens Cremer The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü50 1 0 1 -3 -8 0% 0,00
26 Oliver Lobisch Squash Cats 1986 Wallau GER ü45 1 0 1 -3 -10 0% 0,00
27 Vivien Royer Court-Hoppers Seligenstadt 1979 FRA ü35 1 0 1 -1 -10 0% 0,00
28 Michael Sowirtz Squash Cats 1986 Wallau GER ü50 1 0 1 -1 1 0% 0,00
29 Rudi Becker Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 2 0 2 -3 -16 0% 0,00
30 Antonio Trovato Squash-Club Aschaffenburg 1998 ITA ü50 1 0 1 -3 -25 0% 0,00
31 Alexander Kammerzell Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü40 1 0 1 -2 -13 0% 0,00
32 Alberto Fernandez The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf ESP 1 0 1 -1 -4 0% 0,00
33 Daniel Barsby SC Monopol Frankfurt GER 1 0 1 -3 -19 0% 0,00
34 Torsten Omlor S.C. Yellow Dot Maintal GER ü45 1 0 1 -1 4 0% 0,00
35 Stuart Sinclair SC Monopol Frankfurt GER ü50 1 0 1 -1 -4 0% 0,00
36 Alfred Seulberger Squash Cats 1986 Wallau GER ü55 1 0 1 -2 -2 0% 0,00
37 Piotr Sojka 1. Darmstaedter Squash Club 1979 POL ü45 2 0 2 -3 -15 0% 0,00
38 Daniel Wiechert 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 1 0 1 -3 -14 0% 0,00
39 Reza Rezai Hagh 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü40 2 0 2 -6 -20 0% 0,00
40 Dirk Dexheimer Court-Hoppers Seligenstadt 1979 GER ü50 1 0 1 -3 -19 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports