Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Topscorer - Landesliga Herren Süd 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Heinz Salow S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 5 5 0 10 36 100% 35,71
2 Julian Bürklein SC 77 Dreieich GER ü35 3 3 0 5 32 100% 21,43
3 Thomas Rank S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 3 3 0 8 39 100% 21,43
4 Jevgenijs Popovs S.C. Yellow Dot Maintal LVA ü35 1 1 0 2 13 100% 7,14
5 Stefan Wetzstein S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 1 1 0 3 20 100% 7,14
6 Normen Akridge Court-Hoppers Seligenstadt 1979 GER ü40 4 4 0 12 69 100% 28,57
7 Achim Mohler Court-Hoppers Seligenstadt 1979 GER 4 4 0 8 52 100% 28,57
8 Patrick Franz S.C. Yellow Dot Maintal GER 4 4 0 12 69 100% 28,57
9 Stefan Zimmermann Squash Cats 1986 Wallau GER ü55 4 4 0 9 33 100% 28,57
10 Sven Meurer The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü55 1 1 0 3 17 100% 7,14
11 Sylvain Lodiot SC Darmstadt 81 FRA ü40 5 5 0 13 58 100% 35,71
12 Michael Beck SC Monopol Frankfurt GER ü50 1 1 0 3 23 100% 7,14
13 Norbert Buchberger Squash Cats 1986 Wallau GER ü45 3 3 0 6 29 100% 21,43
14 Timo Wernz Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü45 3 3 0 5 25 100% 21,43
15 Peter Falkenberg Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 1 1 0 3 10 100% 7,14
16 Jürgen Sommer Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 1 1 0 1 -1 100% 7,14
17 Michael Schmitt Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü50 1 1 0 3 17 100% 7,14
18 Frank Schiftner Squash Cats 1986 Wallau GER ü45 5 4 1 9 69 80% 22,86
19 Mikulas Macko Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü40 3 2 1 -1 0 67% 9,52
20 Frank Binder The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü55 3 2 1 2 11 67% 9,52
21 Alexandra Kotkolik SC Monopol Frankfurt GER u19 3 2 1 0 -6 67% 9,52
22 Alfred Seulberger Squash Cats 1986 Wallau GER ü55 5 3 2 1 8 60% 12,86
23 Frank Wienecke Court-Hoppers Seligenstadt 1979 GER 2 1 1 -1 -6 50% 3,57
24 Günter Wiesmann S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 2 1 1 0 6 50% 3,57
25 Benjamin Göttlich SF Idar-Oberstein GER 2 1 1 2 3 50% 3,57
26 Stephan Hofmann SC Monopol Frankfurt GER ü35 2 1 1 0 11 50% 3,57
27 Marc Lehmann Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 2 1 1 -1 -19 50% 3,57
28 Kevin Culina SC 77 Dreieich GER 4 2 2 0 4 50% 7,14
29 Hermut Wehlan SC Monopol Frankfurt GER ü45 2 1 1 1 10 50% 3,57
30 Stuart Sinclair SC Monopol Frankfurt GER ü50 2 1 1 1 0 50% 3,57
31 Goran Deusser SC Darmstadt 81 GER ü50 4 2 2 0 -4 50% 7,14
32 Torsten Semsroth SC 77 Dreieich GER ü55 2 1 1 -2 -14 50% 3,57
33 Vivien Royer Court-Hoppers Seligenstadt 1979 FRA ü35 5 2 3 0 -14 40% 5,71
34 Jens Cremer The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf GER ü50 5 2 3 -3 -10 40% 5,71
35 Andreas Krömer 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü50 5 2 3 -2 -8 40% 5,71
36 Robert Weber S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 3 1 2 -2 -11 33% 2,38
37 Daniel Wiechert 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 4 1 3 -7 -43 25% 1,79
38 Peter Höfling SC 77 Dreieich GER ü60 5 1 4 -11 -56 20% 1,43
39 Peter Molzberger SC 77 Dreieich GER ü55 5 1 4 -6 -27 20% 1,43
40 Dirk Dexheimer Court-Hoppers Seligenstadt 1979 GER ü50 2 0 2 -6 -36 0% 0,00
41 Jutta Zimmerer Court-Hoppers Seligenstadt 1979 GER ü45 2 0 2 -6 -34 0% 0,00
42 Jörg Hess Squash Cats 1986 Wallau GER ü45 1 0 1 -2 -16 0% 0,00
43 Oliver Lobisch Squash Cats 1986 Wallau GER ü45 1 0 1 -3 -10 0% 0,00
44 Thomas Bub Court-Hoppers Seligenstadt 1979 GER ü50 1 0 1 -3 -13 0% 0,00
45 Frank Rautenberg SC Monopol Frankfurt GER ü50 3 0 3 -7 -31 0% 0,00
46 Torsten Omlor S.C. Yellow Dot Maintal GER ü45 1 0 1 -1 4 0% 0,00
47 Andreas Buserell 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü55 1 0 1 -3 -16 0% 0,00
48 Piotr Sojka 1. Darmstaedter Squash Club 1979 POL ü45 5 0 5 -8 -40 0% 0,00
49 Reza Rezai Hagh 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü40 3 0 3 -9 -33 0% 0,00
50 Ergün Jahn SC Monopol Frankfurt GER ü45 1 0 1 -1 -10 0% 0,00
51 Daniel Barsby SC Monopol Frankfurt GER 2 0 2 -5 -36 0% 0,00
52 Akin Süar SC Monopol Frankfurt GER ü45 2 0 2 -4 -25 0% 0,00
53 Franck Schneider SC Monopol Frankfurt SUI ü50 1 0 1 -2 -18 0% 0,00
54 Alexander Hohenadel SC Monopol Frankfurt GER ü50 1 0 1 -2 -6 0% 0,00
55 Alberto Fernandez The Squash Bohemians Moerfelden-Walldorf ESP 2 0 2 -2 -8 0% 0,00
56 Michael Bröer SC 77 Dreieich GER ü40 1 0 1 -3 -23 0% 0,00
57 Alexander Kammerzell Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü40 1 0 1 -2 -13 0% 0,00
58 Michael Neumann Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
59 Antonio Trovato Squash-Club Aschaffenburg 1998 ITA ü50 2 0 2 -6 -38 0% 0,00
60 Rudi Becker Squash-Club Aschaffenburg 1998 GER ü55 5 0 5 -8 -35 0% 0,00
61 Michael Sowirtz Squash Cats 1986 Wallau GER ü50 1 0 1 -1 1 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports