Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Team - Landesliga Herren Süd 2022/2023

Information

Platz 1 steigt direkt in die Hessenliga auf. Platz 2 kann an der Hessenligarelegation gegen Platz 2 der Landesliga Herren Nord und Platz 8 der Hessenliga teilnehmen. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Enrico Dürr  (G) GER C - Licence until 31.12.2022---
2 Robin Riedelsheimer GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Dominique Achard  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
4 Piotr Sojka POL C - Licence until 31.12.2023---
5 Heiko Sequenz GER Basic course---
6 Henning Thiel  (G) GER C - Licence until 31.12.2023---
7 Tobias Kreckel GER Basic course---
8 Julian Krehle GER Basic course---
9 Dominik Richter GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Felix Klima GER ---
11 Torben Schiemann GER Basic course---
12 Tobias Thalmann GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Andreas Buserell GER Basic course---
14 Mariam Ayad GER GER Basic course - Sonderlizenz---
15 Janis Bittner GER Basic course until 30.06.2025---
16 Andreas Krömer GER Basic course---
17 Alexander Kern GER C - Licence until 31.12.2023---
18 Rodney Bysh ENG C - Licence until 31.12.2023---
19 Siegfried Fernitz GER C - Licence until 31.12.2023---
20 Javed Gulzari AFG Basic course---
21 Uwe Echteler  (G) GER Basic course---
22 Ayan Pal IND ---
23 Douglas Lopez VEN Basic course---
24 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.2023---
25 Andreas Probst GER Basic course until 30.06.2025---
26 Julian Neurath GER Basic course---
27 Rainer Feldmann GER C - Licence until 31.12.2023---
28 Thorsten Herrmann GER Basic course---
29 Andreas Mersier FRA ---
30 Markus Cetti GER Basic course---
31 Heinz Wilczek GER Basic course---
32 Stefan Loef GER Basic course---
33 Kerstin Kießling GER C - Licence until 31.12.2025---
34 Calvin Meyer GER Basic course---
35 Marco Lang-Lajendäcker GER ---
36 Miroslawa Sojka GER Basic course---
37 Maurice Sports GER C - Licence until 31.12.2023---
38 Dominik Rieder GER ---
39 Tamara Naumann GER ---
40 Patrycja Nowotarska GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dominik Richter GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Felix Klima GER ---
3 Torben Schiemann GER Basic course---
4 Tobias Thalmann GER C - Licence until 31.12.2023---
5 Andreas Buserell GER Basic course---
6 Mariam Ayad GER GER Basic course - Sonderlizenz---
7 Janis Bittner GER Basic course until 30.06.2025---
8 Andreas Krömer GER Basic course---
9 Alexander Kern GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Rodney Bysh ENG C - Licence until 31.12.2023---
11 Siegfried Fernitz GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Javed Gulzari  (C) AFG Basic course---
13 Uwe Echteler  (G) GER Basic course---
14 Ayan Pal IND ---
15 Douglas Lopez VEN Basic course---
16 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.2023---
17 Andreas Probst GER Basic course until 30.06.2025---
18 Julian Neurath GER Basic course---
19 Rainer Feldmann GER C - Licence until 31.12.2023---
20 Thorsten Herrmann GER Basic course---
21 Andreas Mersier FRA ---
22 Markus Cetti GER Basic course---
23 Heinz Wilczek GER Basic course---
24 Stefan Loef GER Basic course---
25 Kerstin Kießling GER C - Licence until 31.12.2025---
26 Calvin Meyer GER Basic course---
27 Marco Lang-Lajendäcker GER ---
28 Miroslawa Sojka GER Basic course---
29 Maurice Sports GER C - Licence until 31.12.2023---
30 Dominik Rieder GER ---
31 Tamara Naumann GER ---
32 Patrycja Nowotarska GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Court-Hoppers Weiskirchen 1979 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Normen Akridge GER C - Licence until 31.12.2022---
2 Achim Mohler  (C) GER C - Licence until 31.12.2022---
3 Adrian Langridge ENG Basic course---
4 Ralf Rothenberger GER C - Licence until 31.12.2023---
5 Vivien Royer FRA C - Licence until 31.12.2022---
6 Frank Wienecke GER Basic course---
7 Thomas Bub GER Basic course---
8 Dirk Dexheimer GER Basic course---
9 Thomas Moser GER C - Licence until 31.12.2025---
10 Thomas Eichner GER C - Licence until 31.12.2022---
11 Ingo Dieckhöfer GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Jutta Zimmerer GER C - Licence until 31.12.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Remy Alsbinati  (C) LUX Basic course---
2 Wilfried Gebhardt GER C - Licence until 31.12.2025---
3 Massimo Picozzi ITA Basic course---
4 Emil Johnsson SWE C - Licence until 31.12.2023---
5 Michal Straka CZE Basic course---
6 Vaibhav Dhanda IND ---
7 Pierre Mouy FRA Basic course---
8 Uwe Böhme GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Erik Forss FIN C - Licence until 31.12.2025---
10 Jens Clotten GER Basic course - Sonderlizenz---
11 Tobias Langrock GER Basic course---
12 Jack Elckes ENG Basic course until 30.06.2024---
13 Jochen Müller GER C - Licence until 31.12.2023---
14 Merlin Trukenmüller GER ---
15 Eugen-Gabriel Axinte-Szakács ROM ---
16 Michael Müller GER B - Licence until 31.12.2025---
17 Dirk Spanner GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S.C. Yellow Dot Maintal 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Stefan Wetzstein GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Christopher Dassbach GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Hussein Zaazou  (C) EGY C - Licence until 31.12.2023---
4 Torsten Omlor GER C - Licence until 31.12.2023---
5 Heinz Salow GER C - Licence until 31.12.2022---
6 Thomas Rank GER C - Licence until 31.12.2022---
7 Jevgenijs Popovs LVA Basic course---
8 Armin Knauf GER C - Licence until 31.12.2025---
9 Marc Hartmann GER Basic course---
10 Petr Zajicek CZE C - Licence until 31.12.2023---
11 Günter Wiesmann GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Patrick Franz GER C - Licence until 31.12.2025---
13 Robert Weber GER C - Licence until 31.12.2023---
14 Markus Meissner GER Basic course---
15 Andreas Dutinè GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Alexander Melgui GER C - Licence until 31.12.2023---
17 Horst Hilbert GER C - Licence until 31.12.2023---
18 Thorsten Kopp GER C - Licence until 31.12.2023---
19 Paul Gutmann GER Basic course - Sonderlizenz---
20 Benjamin Kuttig GER ---
21 Störte Becker GER C - Licence until 31.12.2025---
22 Klaus Wetzstein GER C - Licence until 31.12.2023---
23 Nathalia Kotkolik GER C - Licence until 31.12.2022---
24 Dominik Kerscher GER C - Licence until 31.12.2022---
25 Ulrich Seipel GER C - Licence until 31.12.2023---
26 Gunter Regge GER C - Licence until 31.12.2023---
27 Roland Kuttig GER ---
28 Manuel Stickler GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Sharon Sinclair GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Jared Butz GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Sebastian Eisele GER C - Licence until 31.12.2023---
4 Alexander Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2023---
5 Alexandra Kotkolik GER C - Licence until 31.12.2022---
6 Tomás Palacio Vallejo GER GER C - Licence until 31.12.2023---
7 Sven Wesner GER C - Licence until 31.12.2025---
8 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Stuart Sinclair GER Basic course---
10 Heike Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2023---
11 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024---
13 Oliver Hofmann  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
14 Ergün Jahn GER C - Licence until 31.12.2023---
15 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Sebastian Keuchel GER C - Licence until 31.12.2023---
17 Akin Süar GER Basic course---
18 Hermut Wehlan GER C - Licence until 31.12.2023---
19 Frank Rautenberg GER C - Licence until 31.12.2025---
20 Gert Jan Feick NLD Basic course---
21 Dariush Feick GER Basic course---
22 Aljosha Feick GER Basic course - Sonderlizenz---
23 Harald Weber GER C - Licence until 31.12.2023---
24 Dawid Dworakiewicz GER C - Licence until 31.12.2022---
25 Patrick Archacki GER C - Licence until 31.12.2023---
26 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023---
27 Michael Tuttas GER C - Licence until 31.12.2023---
28 Felix Hortolani GER C - Licence until 31.12.2023---
29 Christian Heike GER C - Licence until 31.12.2023---
30 Daniel Krause GER ---
31 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.2022---
32 Marcel Scholten GER Basic course---
33 Wolfgang Bisenius GER C - Licence until 31.12.2023---
34 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2025---
35 Thorsten Weber GER C - Licence until 31.12.2023---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports