DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Goran Deusser57,86
2.Heiko Sequenz50,00
3.Thomas Hahn42,86
4.Timo Wernz38,89
5.Hans Nelson32,14
6.Armin Geiger32,14
7.Rodney Bysh29,76
8.Siegfried Götzelmann28,57
9.Ulrich Wörner25,71
10.Sylvain Lodiot25,51
11.Dominique Achard25,51
12.Marc Lehmann22,86
13.Stephan Hofmann22,32
14.Hermut Wehlan22,32
15.Thomas Rank21,43
16.Christopher Dassbach21,43
17.Veronika März19,05
18.Frank Prediger19,05
19.Alexandra Kotkolik16,07
20.Timo Mühlentaler14,29
21.Georg Kuhlisch14,29
22.Michael Neumann14,29
23.Peter Falkenberg14,29
24.Anders Bergsten14,29
25.Robin Riedelsheimer14,29
26.Rudi Becker12,70
27.Stuart Sinclair9,52
28.Alph Doamekpor9,52
29.Daniel Clark9,18
30.Heike Hohenadel9,18
31.Alexander Hohenadel8,04
32.Andreas Buserell7,14
33.Benjamin Göttlich7,14
34.Behrouz Kanani7,14
35.Ran Bi7,14
36.Uwe Grasmann7,14
37.Martin Schlett7,14
38.Hussein Zaazou7,14
39.Peter Höfling7,14
40.Torsten Semsroth7,14
41.Steven Ruzicka7,14
42.Siegfried Fernitz4,76
43.Daniel Barsby4,08
44.Jens Cremer4,08
45.Jevgenijs Popovs3,57
46.Ulrich Seipel3,57
47.Alberto Fernandez3,57
48.Heinz Salow3,57
49.Ergün Jahn2,38
50.Dietmar Seeger2,38
51.Kevin Culina2,38
52.Andreas Grün2,38
53.Leon Ragan1,79
54.Jochen Schulze1,79
55.Zuzana Jirkovska1,43
56.Gert Jan Feick1,19
57.Jürgen Sommer0,79
58.Sven Wesner0,00
59.Florian Mladitsch0,00
60.Jens Börger0,00
61.Sascha Leonhardt0,00
62.Jürgen Müller0,00
63.Markus Meissner0,00
64.Matthias Joppe0,00
65.Störte Becker0,00
66.Mark Deege0,00
67.Henning Thiel0,00
68.Antonio Trovato0,00
69.Sven Meurer0,00
70.Wolfgang Merkel0,00
71.Gerhard Nels0,00
72.Patrick Franz0,00
73.Miriam Bagehorn0,00
74.Carsten Hellweger0,00
75.Jürgen Kaup0,00
76.Christoph Schrey0,00
77.Christian Klein0,00
78.Franck Schneider0,00
79.Hajo Schwan0,00
80.Sebastien Broin0,00
81.Peter Molzberger0,00
82.Thomas Lott0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Heiko Sequenz100%
2.Thomas Hahn100%
3.Siegfried Götzelmann100%
4.Thomas Rank100%
5.Christopher Dassbach100%
6.Timo Mühlentaler100%
7.Georg Kuhlisch100%
8.Michael Neumann100%
9.Peter Falkenberg100%
10.Anders Bergsten100%
11.Robin Riedelsheimer100%
12.Andreas Buserell100%
13.Benjamin Göttlich100%
14.Behrouz Kanani100%
15.Ran Bi100%
16.Uwe Grasmann100%
17.Martin Schlett100%
18.Hussein Zaazou100%
19.Goran Deusser90%
20.Rodney Bysh83%
21.Marc Lehmann80%
22.Timo Wernz78%
23.Hans Nelson75%
24.Armin Geiger75%
25.Alexandra Kotkolik75%
26.Sylvain Lodiot71%
27.Dominique Achard71%
28.Veronika März67%
29.Frank Prediger67%
30.Stuart Sinclair67%
31.Alph Doamekpor67%
32.Stephan Hofmann63%
33.Hermut Wehlan63%
34.Ulrich Wörner60%
35.Peter Höfling50%
36.Torsten Semsroth50%
37.Jevgenijs Popovs50%
38.Ulrich Seipel50%
39.Alberto Fernandez50%
40.Rudi Becker44%
41.Daniel Clark43%
42.Heike Hohenadel43%
43.Alexander Hohenadel38%
44.Steven Ruzicka33%
45.Siegfried Fernitz33%
46.Ergün Jahn33%
47.Dietmar Seeger33%
48.Kevin Culina33%
49.Andreas Grün33%
50.Daniel Barsby29%
51.Jens Cremer29%
52.Heinz Salow25%
53.Leon Ragan25%
54.Jochen Schulze25%
55.Zuzana Jirkovska20%
56.Gert Jan Feick17%
57.Jürgen Sommer11%
58.Sven Wesner0%
59.Florian Mladitsch0%
60.Jens Börger0%
61.Sascha Leonhardt0%
62.Jürgen Müller0%
63.Markus Meissner0%
64.Matthias Joppe0%
65.Störte Becker0%
66.Mark Deege0%
67.Henning Thiel0%
68.Antonio Trovato0%
69.Sven Meurer0%
70.Wolfgang Merkel0%
71.Gerhard Nels0%
72.Patrick Franz0%
73.Miriam Bagehorn0%
74.Carsten Hellweger0%
75.Jürgen Kaup0%
76.Christoph Schrey0%
77.Christian Klein0%
78.Franck Schneider0%
79.Hajo Schwan0%
80.Sebastien Broin0%
81.Peter Molzberger0%
82.Thomas Lott0%

S.C. Yellow Dot Maintal 3

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Steffen Eibelshäuser [ 654 ]GER Übersicht Steffen Eibelshäuser

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 08.09.2012 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
2Robert Weber [ 501872 ]GER ü50Übersicht Robert Weber

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 24.08.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
3Thomas Rank [ 500855 ]GER ü55Übersicht Thomas Rank

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
330846100%
4Mareike Omlor [ 7030840 ]GER Übersicht Mareike Omlor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
5Miriam Bagehorn [ 501327 ]GER ü45Übersicht Miriam Bagehorn

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
202-5-220%
6Patrick Franz [ 366 ]  (MF)GER Übersicht Patrick Franz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 03.12.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
303-5-140%
7Heinz Salow [ 501098 ]GER ü55Übersicht Heinz Salow

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
826-9-3625%
8Hans Nelson [ 502711 ]GER ü45Übersicht Hans Nelson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
862115375%
9Christopher Dassbach [ 2256 ]GER Übersicht Christopher Dassbach

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 03.11.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
330728100%
10Alexandra Kotkolik [ 182 ]GER u19Übersicht Alexandra Kotkolik

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
43151375%
11Hussein Zaazou [ 503834 ]EGY ü35Übersicht Hussein Zaazou

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
110113100%
12Jevgenijs Popovs [ 2593 ]LVA ü35Übersicht Jevgenijs Popovs

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
2110150%
13Ulrich Seipel [ 1181 ]GER ü50Übersicht Ulrich Seipel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
2110-150%
14Günter Wiesmann [ 503720 ]GER ü55Übersicht Günter Wiesmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
15Frank Kanitzky [ 503852 ]GER ü55Übersicht Frank Kanitzky

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 12.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
16Markus Meissner [ 377 ]GER ü35Übersicht Markus Meissner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
101-2-110%
17Klaus Wetzstein [ 500585 ]GER ü55Übersicht Klaus Wetzstein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
18Störte Becker [ 502281 ]GER ü50Übersicht Störte Becker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
101-3-90%
19Felicitas Haustein [ 503516 ]GER ü50Übersicht Felicitas Haustein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
20Christian Klein [ 2896 ]GER ü40Übersicht Christian Klein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.10.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 31.10.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
202-6-330%
21Thorsten Kopp [ 2555 ]GER ü50Übersicht Thorsten Kopp

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 16.11.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
22Horst Hilbert [ 371 ]GER ü55Übersicht Horst Hilbert

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
23Andreas Dutinè [ 365 ]GER ü55Übersicht Andreas Dutinè

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.04.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
24Marc Debold [ 2591 ]GER ü40Übersicht Marc Debold

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 16.11.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
25Nathalia Kotkolik [ 277 ]GER u23Übersicht Nathalia Kotkolik

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 12.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
26Thomas Breyer [ 370 ]GER ü55Übersicht Thomas Breyer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
27Lara Piechaczek [ 632 ]GER u17Übersicht Lara Piechaczek

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
28Thomas Gunderloch [ 1496 ]GER ü55Übersicht Thomas Gunderloch

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 09.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
29Gunter Regge [ 3273 ]GER ü55Übersicht Gunter Regge

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.09.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 10.09.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
30Alexander Melgui [ 3722 ]GER ü35Übersicht Alexander Melgui

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 08.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
31Martin Herbers [ 3727 ]GER Übersicht Martin Herbers

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: Sondererlaubnis


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs - Sonderlizenz
------
32Felix Wolf [ 3728 ]GER Übersicht Felix Wolf

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 08.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
33Dominik Kerscher [ 3732 ]GER Übersicht Dominik Kerscher

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 08.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
34Beatrice Dommasch [ 3279 ]GER Übersicht Beatrice Dommasch

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: Sondererlaubnis


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs - Sonderlizenz
------
35Dagmar Omlor [ 3073 ]GER ü45Übersicht Dagmar Omlor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2018 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 09.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleAschaffHE1Bürgstadt1DA792Maintal3Monopol 4Monopol 5Dreieich2SGBODA1
AschaffHE10-31-20-31-23-0
Bürgstadt10-32-13-03-03-0
DA7923-03-03-03-03-03-0
Maintal32-10-33-03-0
Monopol 42-12-13-02-10-3
Monopol 50-30-30-31-20-3
Dreieich20-30-30-30-32-1
SGBODA12-13-01-21-23-0

Spielplan: S.C. Yellow Dot Maintal 3

1. Spieltag, 14.09.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 3gegen   Squash Club Buergstadt 1988 12-1 2:27:7128:125Spielbericht
2. Spieltag, 21.09.2018 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SG Bohemians Darmstadt 81 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 31-2 2:26:10131:154Spielbericht
3. Spieltag, 19.10.2018 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 33-0 3:111:3157:113Spielbericht
4. Spieltag, 26.10.2018 19:30 - Austragungsort: Fair Play Sportcenter Babenhausen PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash-Club Aschaffenburg 1998 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 30-3 1:38:9148:168Spielbericht
5. Spieltag, 02.11.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 3gegen   SC 77 Dreieich 23-0 3:110:4139:111Spielbericht
6. Spieltag, 30.11.2018 19:30 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 5gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 30-3 1:34:10124:156Spielbericht
7. Spieltag, 14.12.2018 19:30 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 4gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 33-0 3:111:6166:142Spielbericht
8. Spieltag, 25.01.2019 19:30 - Austragungsort: Tennis- und Squash-Treff BürgstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Club Buergstadt 1988 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 32-1 2:27:7132:127Spielbericht
9. Spieltag, 01.02.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 3gegen   SG Bohemians Darmstadt 81 13-0 3:111:4154:130Spielbericht
10. Spieltag, 15.02.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 3gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 20-3 0:43:12128:157Spielbericht
11. Spieltag, 01.03.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 3gegen   Squash-Club Aschaffenburg 1998 101.03.2019 19:30
12. Spieltag, 08.03.2019 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 308.03.2019 19:30
13. Spieltag, 22.03.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 3gegen   SC Monopol Frankfurt 522.03.2019 19:30
14. Spieltag, 29.03.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 3gegen   SC Monopol Frankfurt 429.03.2019 19:30