Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Topscorer - Landesliga Herren Nord 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Felix Gareis Skwosch-Froesche Marburg GER ü35 2 2 0 4 34 100% 20,00
2 Tobias Thrämer Town Squash Club Kassel GER ü45 1 1 0 1 -5 100% 10,00
3 Christian Lemmer Skwosch-Froesche Marburg GER ü40 3 3 0 9 47 100% 30,00
4 Luis Brandl Town Squash Club Kassel GER u23 2 2 0 6 45 100% 20,00
5 Andreas Hitsch Town Squash Club Kassel GER ü45 3 3 0 5 22 100% 30,00
6 Alexander Kern 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü35 2 2 0 2 5 100% 20,00
7 Robert Pylypiw Squash-Pointers Giessen GER ü55 1 1 0 2 3 100% 10,00
8 Dominik Richter 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 4 4 0 10 48 100% 40,00
9 Janis Bittner 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 3 3 0 8 51 100% 30,00
10 Jürgen Matthei Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü45 2 2 0 4 25 100% 20,00
11 Henk Meijer Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü40 1 1 0 3 14 100% 10,00
12 Felix Klima 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 1 1 0 3 9 100% 10,00
13 Peter Berghöfer Skwosch-Froesche Marburg GER ü55 6 5 1 11 53 83% 41,67
14 Andreas Krenz No Let Friedberg 88 GER ü55 5 4 1 5 22 80% 32,00
15 Julian Brückner Town Squash Club Kassel GER ü35 4 3 1 6 35 75% 22,50
16 Torben Schiemann 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 4 3 1 4 19 75% 22,50
17 Tobias Kreckel 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü35 2 1 1 1 7 50% 5,00
18 Sebastian Schütz Squash-Pointers Giessen GER ü45 2 1 1 -2 -13 50% 5,00
19 Carsten Schander Town Squash Club Kassel GER ü45 2 1 1 -1 -1 50% 5,00
20 Roman Pahl Skwosch-Froesche Marburg GER ü40 4 2 2 -2 8 50% 10,00
21 Thomas Orthen Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü40 2 1 1 2 12 50% 5,00
22 Mario Lemmer Skwosch-Froesche Marburg GER ü50 2 1 1 -2 -11 50% 5,00
23 Jasmin Pick Skwosch-Froesche Marburg GER ü45 2 1 1 1 -12 50% 5,00
24 Joachim Siebert Squash-Pointers Giessen GER ü50 2 1 1 0 5 50% 5,00
25 Markus Mißbach Skwosch-Froesche Marburg GER ü45 4 2 2 -1 6 50% 10,00
26 Mathias Wolf Squash-Pointers Giessen GER ü55 2 1 1 1 5 50% 5,00
27 Saad Sultan No Let Friedberg 88 GER ü45 5 2 3 -1 -18 40% 8,00
28 Karl Heinz Hellenkamp Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü65 5 2 3 -3 -4 40% 8,00
29 Andreas Jäckel No Let Friedberg 88 GER ü55 5 2 3 -6 -18 40% 8,00
30 Julian Krehle 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 3 1 2 0 -3 33% 3,33
31 Gerardo Mastrobattista Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü60 6 2 4 -4 -21 33% 6,67
32 Dirk Bornhorst Squash-Pointers Giessen GER ü35 3 1 2 0 -11 33% 3,33
33 Stephan Hofmann Squash-Pointers Giessen GER ü35 3 1 2 -5 -38 33% 3,33
34 Holger Brandl Town Squash Club Kassel GER ü50 3 1 2 -1 22 33% 3,33
35 Dirk Müller Squash-Pointers Giessen GER ü55 3 1 2 -4 -17 33% 3,33
36 Steven Smith No Let Friedberg 88 USA ü50 5 1 4 -7 -42 20% 2,00
37 Stefan Fischer Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü55 6 1 5 -5 -35 17% 1,67
38 Dirk Barkanowitz Town Squash Club Kassel GER ü50 2 0 2 -4 -26 0% 0,00
39 Andrea Hahn Squash-Pointers Giessen GER ü55 5 0 5 -9 -48 0% 0,00
40 Dieter Schilling Town Squash Club Kassel GER ü65 1 0 1 -3 -13 0% 0,00
41 Patrick Haan Town Squash Club Kassel GER ü50 1 0 1 -3 -14 0% 0,00
42 Mins Brunk Squash-Pointers Giessen GER ü40 3 0 3 -5 -39 0% 0,00
43 Martin König No Let Friedberg 88 GER ü55 2 0 2 -5 -32 0% 0,00
44 Rolf Holtermann No Let Friedberg 88 GER ü65 1 0 1 -3 -21 0% 0,00
45 Antje Haase No Let Friedberg 88 GER ü55 1 0 1 -3 -10 0% 0,00
46 Dietmar Seeger Frankfurter Squash Club Hot Sox GER ü55 1 0 1 -3 -6 0% 0,00
47 Stefanie Freihube Skwosch-Froesche Marburg GER 1 0 1 -3 -14 0% 0,00
48 Florian Mladitsch 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 1 0 1 -3 -13 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports