Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Team - Bundesliga Herren Nord 2022/2023

Information

Die ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2022-2023 sind direkt für die Endrunde qualifiziert.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Bremer SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Patrick Rooney ENG C - Licence until 30.06.2023---
2 Sam Todd ENG C - Licence until 30.06.2023---
3 Juan Camilo Vargas COL C - Licence until 30.06.2023---
4 Miko Äijänen FIN C - Licence until 30.06.2023---
5 Joeri Hapers BEL C - Licence until 30.06.2023020%
6 David Zeman CZE C - Licence until 30.06.202320100%
7 James Peach ENG C - Licence until 30.06.2023---
8 Conner Sheen ENG C - Licence until 30.06.2023---
9 Rodrigo Obregón ARG C - Licence until 30.06.2023---
10 Francisco Obregón ARG C - Licence until 30.06.2023---
11 Blessing Muhwati ZWE Basic course until 31.12.2022---
12 Heiko Schwarzer  (C) GER C - Licence until 30.06.20231150%
13 Felix Göbel GER C - Licence until 30.06.2023020%
14 Simon Wolter GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Scott Gillanders IRL Basic course until 30.06.2023---
16 Marco Schoeppers GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Sean Redmen GER Basic course - Sonderlizenz---
18 Janek Kreutzträger GER C - Licence until 31.12.2022---
19 Moritz Dahmen GER C - Licence until 30.08.2025---
20 Florian Becker GER C - Licence until 31.12.2022---
21 Omar Camacho VEN C - Licence until 31.12.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Diepholz 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mazen Hesham EGY C - Licence until 30.06.2023---
2 Declan James ENG C - Licence until 30.06.2026---
3 Mahesh Mangaonkar IND C - Licence until 30.06.20261150%
4 Rory Stewart SCO C - Licence until 30.09.2026---
5 Edmon Lopez-Möller ESP C - Licence until 30.06.2026---
6 Martin Svec CZE C - Licence until 30.06.2023---
7 Richie Fallows ENG C - Licence until 30.06.2025---
8 Omar Abdel Meguid EGY C - Sonderlizenz---
9 Dylan Bennett NLD C - Licence until 30.06.2026020%
10 Renè Mijs NLD C - Licence until 30.06.2024---
11 Tjeu Dubbeldam NLD C - Sonderlizenz---
12 Felix Auer GER C - Licence until 30.06.202620100%
13 Julian Kischel GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Willi Wingelsdorf GER C - Licence until 30.06.202420100%
15 Dennis Jensen  (C) GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Dustin Eickhoff GER C - Licence until 30.06.2026---
17 Torsten Wagner GER C - Licence until 30.06.2026---
18 Julian Söhnchen GER C - Licence until 30.06.2024---
19 Dirk Heemann GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Bernd Heemann GER C - Licence until 30.06.2025---
21 Carsten Kühling GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Andreas Menck GER C - Licence until 30.06.2026---
23 Timo Middendorf GER C - Licence until 30.06.2026---
24 Lorenz Menck GER C - Licence until 30.06.2026---
25 Christian Olthuis GER C - Licence until 30.06.2024---
26 Andreas Härtel GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Airport Squash e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Omar Mosaad EGY C - Sonderlizenz---
2 Nathan Lake ENG C - Sonderlizenz---
3 Mazen Gamal EGY C - Sonderlizenz20100%
4 Bernat Jaume ESP C - Sonderlizenz---
5 David Baillargeon CAN C - Sonderlizenz---
6 Emyr Evans WAL C - Sonderlizenz---
7 Laurens-Jan Anjema NLD C - Sonderlizenz---
8 Hugo Varela ESP C - Sonderlizenz---
9 Daniel Poleshchuk ISR C - Sonderlizenz20100%
10 Filip Jarota POL C - Sonderlizenz---
11 Nir Cohen ISR C - Sonderlizenz---
12 Julian Wollny GER C - Licence until 07.12.20231150%
13 Jill Witt GER C - Licence until 26.10.2023---
14 Matthew Gregory ENG Basic course - Sonderlizenz---
15 Seigo Masuda JPN C - Sonderlizenz---
16 Nadav Tannen ISR C - Sonderlizenz---
17 Mikolaj Korsak POL C - Sonderlizenz---
18 Karl Mcloughney IRL C - Sonderlizenz---
19 Jonathan Kovac GER C - Licence until 30.06.2026---
20 Alexander Huston GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
21 Oliver Wenk GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
22 Jan Ruzik SVK C - Licence until 13.09.2025---
23 Thomas Porath GER C - Licence until 30.09.2024---
24 Karim Richlowski GER C - Licence until 22.06.2025---
25 Felix Jaklitsch GER C - Licence until 24.09.2025---
26 Filip Eriksson SWE C - Licence until 31.12.2025---
27 Sascha Iwanowski GER C - Licence until 30.09.2025020%
28 Jeff Burton  (C) ENG B - Licence until 31.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Paderborner SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ali Farag EGY C - Licence until 30.06.2026---
2 Diego Elias PER C - Licence until 30.06.2026---
3 Joel Makin ENG C - Licence until 30.06.2026---
4 Nicolas Müller SUI C - Licence until 30.06.2026---
5 Raphael Kandra GER C - Licence until 30.06.2026---
6 James Willstrop ENG C - Licence until 30.06.2026---
7 Dimitri Steinmann SUI C - Licence until 15.07.2026---
8 Simon Rösner  (C) GER C - Licence until 30.06.202620100%
9 Viktor Byrtus CZE C - Licence until 30.06.2024---
10 Daryl Selby ENG C - Licence until 30.09.2026---
11 Chris Simpson ENG C - Licence until 30.06.2026---
12 Olli Tuominen FIN C - Licence until 30.09.2026---
13 Vinicius Leao Rodrigues BRA C - Licence until 30.06.2026---
14 Abdullah Al Muzayen KWT C - Licence until 30.06.2026---
15 Lucas Wirths GER C - Licence until 30.06.20251150%
16 Tobias Weggen GER C - Licence until 30.06.202320100%
17 Robin Ebert GER C - Licence until 31.12.2022---
18 Lennart Osthoff GER C - Licence until 30.06.2023010%
19 Rowan Damming NLD C - Licence until 30.06.2025---
20 Thijs Roukens NLD C - Licence until 30.06.2025---
21 Cederic Lenz GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Hendrik Vössing GER B - Licence until 30.06.2023---
23 Timothy Garner ENG C - Licence until 30.06.2026---
24 Dennis Welte GER C - Licence until 31.12.202210100%
25 Finn-Lennart Koch  (G) GER C - Licence until 30.09.2023---
26 Paul Schweizer GER C - Licence until 30.06.2026---
27 Friedrich van Rossum (vorher Scheel) GER C - Licence until 30.06.2026---
28 Marius Gehrken GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Hasbergen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Daniel Mekbib CZE C - Licence until 30.06.2023---
2 Aqeel Rehman AUT C - Licence until 30.06.20261150%
3 Roshan Bharos NLD C - Licence until 30.06.20231150%
4 Ondres Uherka CZE C - Sonderlizenz---
5 Donnelly William NZL C - Licence until 30.06.2026---
6 Ishmael Mubure ZWE C - Licence until 30.06.2024---
7 Sebastiaan Hofman NLD C - Licence until 30.06.2023---
8 Bogdan Catalin Vasile ROM C - Licence until 30.06.2025---
9 André Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024020%
10 Paul Wingelsdorf  (G) GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Christoph Bluhm  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Fabian Igelbrink GER C - Licence until 30.06.202420100%
13 Jonas Plickert GER C - Licence until 31.12.2023---
14 Tim Breidenbach GER C - Licence until 30.06.2026---
15 Dennis Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
16 Mohamed Karim Elkhawas EGY C - Licence until 30.06.2025---
17 Ingo Efken GER C - Licence until 30.06.2024---
18 Stefan Maus GER C - Licence until 30.06.2026---
19 Paul Eylering GER C - Licence until 30.06.2024---
20 Jan-Albert Weerda GER C - Licence until 30.06.2026---
21 Marius Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
22 Nicolaas Gerritsen NLD B - Licence until 30.12.2024---
23 Gerrit Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sportwerk Hamburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Tarek Momen EGY C - Licence until 30.06.2023---
2 Benjamin Aubert FRA C - Licence until 30.06.2023---
3 Yahya Elnawasany EGY C - Licence until 30.06.2023---
4 Henrik Mustonen FIN C - Licence until 30.06.2023020%
5 Marek Panacek CZE C - Licence until 30.06.2023---
6 Nilo Vidal ESP C - Licence until 30.06.2023010%
7 Julius Benthin GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Ali El Karargui GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Magnus Nortorft Laursen DNK C - Licence until 30.06.2023---
10 Bart Ravelli NLD C - Licence until 30.06.2023---
11 Norman Junge GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Fynn Schuck GER C - Licence until 30.06.2023010%
13 Max Plettenberg GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Julius Winkler GER C - Licence until 30.06.2025010%
15 Lennard Hinrichs GER C - Licence until 30.06.2023020%
16 Christian Wucherer  (C) GER B - Licence until 30.06.202510100%
17 Bart Wijnhoven NLD B - Licence---
18 Anders Skajaa DNK C - Licence until 30.06.2024---
19 Martin Schmiedel GER C - Licence until 30.06.2024---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports