Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Team - Bundesliga Herren Nord 2020/2021

Information

Dies ist ein vorläufiger Spielplan ohne Gültigkeit!
Begegnungen und Spieltage sind nicht Final!


Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2020 / 2021 sind gemäß § 19 der Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Bremer SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Patrick Rooney ENG C - Licence until 30.06.2021---
2 Miko Äijänen FIN C - Licence until 28.06.2021---
3 Olivier Pett ENG C - Licence until 30.06.2021---
4 Sam Todd ENG C - Licence until 30.06.2021---
5 Conner Sheen ENG C - Licence until 30.06.2021---
6 Joeri Hapers BEL C - Licence until 30.06.2021---
7 David Zeman CZE C - Licence until 30.06.2022---
8 Rodrigo Obregón ARG C - Licence until 30.06.2021---
9 Francisco Obregón ARG C - Licence until 30.06.2021---
10 Blessing Muhwati ZWE C - Licence until 30.06.2022---
11 Heiko Schwarzer  (C) GER C - Licence until 30.06.2021---
12 Scott Gillanders IRL Basic course until 30.06.2023---
13 Felix Göbel GER C - Licence until 30.06.2021---
14 Simon Wolter GER C - Licence until 30.06.2022---
15 Moritz Dahmen GER C - Licence until 30.06.2022---
16 Sean Redmen GER Basic course - Sonderlizenz---
17 Omar Camacho ITA C - Licence until 30.06.2022---
18 Derek Lawrence GER Basic course---
19 Florian Becker GER C - Licence until 30.06.2021---
20 Lars Bürgerhoff GER C - Licence until 30.06.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Diepholz 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Declan James ENG C - Licence until 30.06.2022---
2 Mahesh Mangaonkar IND C - Licence until 30.06.2022---
3 Edmon Lopez-Möller ESP C - Licence until 31.07.2022---
4 Richie Fallows ENG C - Licence until 30.07.2021---
5 Martin Svec CZE C - Licence until 30.06.2023---
6 Dylan Bennett NLD C - Licence until 30.06.2022---
7 Renè Mijs NLD C - Licence until 30.06.2024---
8 Julian Kischel GER C - Licence until 30.06.2024---
9 Dustin Eickhoff GER C - Licence until 30.06.2022---
10 Torsten Wagner GER C - Licence until 30.06.2022---
11 Dennis Jensen  (C) GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Julian Söhnchen GER C - Licence until 30.06.2024---
13 Thomas Kretschmer GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Dirk Heemann GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Andreas Menck GER C - Licence until 30.06.2021---
16 Carsten Kühling GER C - Licence until 30.06.2023---
17 Christian Olthuis GER C - Licence until 30.06.2024---
18 Andreas Härtel GER C - Licence until 30.06.2023---
19 Timo Middendorf GER C - Licence until 30.06.2022---
20 Lorenz Menck GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Airport Squash e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Omar Mosaad EGY C - Sonderlizenz---
2 Mostafa Asal EGY C - Sonderlizenz---
3 Nathan Lake ENG C - Sonderlizenz---
4 Mazen Gamal EGY C - Sonderlizenz---
5 Bernat Jaume ESP C - Sonderlizenz---
6 Laurens-Jan Anjema NLD C - Sonderlizenz---
7 Emyr Evans WAL C - Sonderlizenz---
8 David Baillargeon CAN C - Sonderlizenz---
9 Mohammad Alsarraj JOR C - Sonderlizenz---
10 Roshan Bharos NLD C - Sonderlizenz---
11 Hugo Varela ESP C - Sonderlizenz---
12 Daniel Poleshchuk ISR C - Sonderlizenz---
13 Nir Cohen ISR C - Sonderlizenz---
14 Julian Wollny GER C - Licence until 07.12.2023---
15 Jill Witt GER C - Licence until 26.10.2023---
16 Seigo Masuda JPN C - Sonderlizenz---
17 Guilherme Farnezi de Melo BRA C - Sonderlizenz---
18 Khaled Youssef Zahran EGY C - Sonderlizenz---
19 Philip Nightingale ENG C - Sonderlizenz---
20 Nadav Tannen ISR C - Sonderlizenz---
21 Filip Jarota POL C - Sonderlizenz---
22 Mikolaj Korsak POL C - Sonderlizenz---
23 Petros Tzamaloukas GRE C - Sonderlizenz---
24 Jonathan Kovac GER C - Sonderlizenz---
25 Alexander Huston GER C - Licence until 07.09.2021---
26 Oliver Wenk GER C - Licence until 07.09.2021---
27 Jan Ruzik SVK C - Licence until 17.09.2021---
28 Thomas Porath GER C - Licence until 30.09.2024---
29 Karim Richlowski GER C - Licence until 22.12.2020---
30 Thorsten Schuster GER C - Licence until 31.12.2020---
31 Felix Jaklitsch GER C - Licence until 04.10.2021---
32 Jeff Burton  (C) ENG B - Licence until 31.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Kristian Frost Olesen DNK C - Licence until 30.06.2024---
2 Adam Murrills ENG C - Licence am 30.06.2020 abgelaufen---
3 Ondres Uherka CZE C - Sonderlizenz---
4 Sean Conroy IRL C - Sonderlizenz---
5 Roee Avraham ISR C - Sonderlizenz---
6 Rasmus Moeller-Nielsen DNK C - Licence until 30.06.2023---
7 James Peach ENG C - Licence until 30.06.2021---
8 Marc ter Sluis NLD C - Licence until 30.06.2024---
9 Erik Jakobsson SWE C - Licence until 30.06.2022---
10 Willi Wingelsdorf  (C) GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Adam Pelczynski POL C - Sonderlizenz---
12 Paul Wingelsdorf GER C - Licence until 30.06.2024---
13 Piotr Hemmerling POL C - Sonderlizenz---
14 Thorge Bierschwall GER C - Licence until 30.06.2024---
15 Markus Engelmann GER C - Licence until 30.06.2021---
16 Jan-Hendrik Benninghaus GER C - Licence until 30.06.2021---
17 Anders Höjer SWE Basic course---
18 Axel Wingelsdorf GER C - Licence until 30.06.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Paderborner SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ali Farag EGY C - Licence until 30.06.2022---
2 Diego Elias PER C - Licence until 30.06.2022---
3 Simon Rösner  (C) GER C - Licence until 30.06.2022---
4 Joel Makin ENG C - Licence until 30.06.2022---
5 James Willstrop ENG C - Licence until 30.06.2022---
6 Daryl Selby ENG C - Licence until 30.09.2022---
7 Raphael Kandra GER C - Licence until 30.06.2022---
8 Nicolas Müller SUI C - Licence until 31.12.2022---
9 Dimitri Steinmann SUI C - Licence until 15.07.2022---
10 Daniel Mekbib CZE C - Licence until 30.06.2023---
11 Chris Simpson ENG C - Licence until 30.06.2022---
12 Olli Tuominen FIN C - Licence until 30.09.2022---
13 Viktor Byrtus CZE C - Licence until 30.06.2021---
14 Vinicius Leao Rodrigues BRA C - Licence until 30.06.2022---
15 Abdullah Al Muzayen KWT C - Licence until 30.06.2022---
16 Lucas Wirths GER C - Licence until 30.06.2021---
17 Lennart Osthoff GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Thijs Roukens NLD C - Licence until 30.06.2021---
19 Tobias Weggen GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Cederic Lenz GER C - Licence until 30.06.2023---
21 Hendrik Vössing GER B - Licence until 30.06.2023---
22 Timothy Garner ENG C - Licence until 30.06.2022---
23 Friedrich van Rossum (vorher Scheel) GER C - Licence until 30.06.2022---
24 Jairo Javier Navarro Mojica GER C - Licence until 30.06.2023---
25 Philipp Kern GER C - Licence until 30.06.2023---
26 Frank Leidiger GER C - Licence until 30.06.2023---
27 Fabian Beutekamp GER C - Licence until 30.06.2023---
28 Jan Weggen GER C - Licence until 30.06.2021---
29 Liaquat Ali PAK Basic course---
30 Paul Ecker GER C - Licence until 30.06.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Hasbergen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ishmael Mubure ZWE C - Licence until 30.06.2024---
2 Jonas Plickert GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Donny van Hal NLD C - Licence until 30.06.2024---
4 Sebastiaan Hofman NLD C - Licence until 30.06.2023---
5 André Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
6 Dennis Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
7 Tim Breidenbach GER C - Licence until 30.06.2021---
8 Stephan Gausmann GER C - Licence until 30.06.2021---
9 Ingo Efken GER C - Licence until 30.06.2024---
10 Fabian Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Paul Eylering GER Basic course---
12 Marius Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
13 Volker Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Gerrit Igelbrink GER C - Licence until 30.06.2021---
15 Frank Tann GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Sven Huster GER C - Licence until 30.06.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mathieu Castagnet FRA C - Licence until 30.09.2022---
2 Babtiste Masotti FRA C - Licence until 30.06.2022---
3 Balazs Farkas HUN C - Licence until 30.06.2021---
4 Piedro Schweertman NLD C - Licence until 30.06.2022---
5 Amir Sadik GER C - Licence until 30.06.2022---
6 Abdel-Rahman Ghait GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Maximilian Baum GER Basic course---
8 Janosch Thäsler GER C - Licence until 30.06.2022---
9 Jamal Al-Barwani WAL C - Licence until 30.06.2024---
10 Uwe Peters GER C - Licence until 31.07.2023---
11 Lorant Muth GER C - Licence until 30.06.2022---
12 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Philipp Cladders GER Basic course---
14 Klaus Bücker GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Andreas Hoff GER C - Licence until 30.06.2021---
16 Hans Joachim Soldan GER C - Licence until 30.06.2023---
17 Ralf Schubert GER C - Licence until 30.06.2021---
18 Rainer Fuhlhage Maille GER C - Licence until 30.06.2023---
19 Marko Kruse GER C - Licence until 30.06.2022---
20 Michael Mühlbacher  (C) GER GER C - Licence until 30.06.2023---
21 Matthis Fuhrmann GER Basic course---
22 Michael Weyers GER Basic course---
23 Stefan Baumann GER C - Licence until 30.06.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sportwerk Hamburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Tarek Momen EGY C - Licence until 30.06.2021---
2 Ramy Ashour EGY C - Licence until 30.06.2021---
3 Cameron Pilley AUS C - Licence until 30.06.2021---
4 Benjamin Aubert FRA C - Licence until 30.06.2021---
5 Alejandro Garbi ESP C - Licence until 30.06.2021---
6 Bart Ravelli NLD C - Licence until 30.06.2021---
7 Ali El Karargui GER C - Licence until 30.06.2021---
8 Nilo Vidal ESP C - Licence until 30.06.2021---
9 Marek Panacek CZE C - Licence until 30.06.2021---
10 Sebastian Weenink NLD C - Licence until 30.06.2021---
11 Norman Junge GER C - Licence until 30.06.2022---
12 Julius Benthin GER C - Licence until 30.06.2022---
13 Bart Wijnhoven NLD B - Licence---
14 Julius Winkler GER C - Licence until 30.06.2022---
15 Christian Wucherer  (C) GER B - Licence until 30.06.2022---
16 Fynn Schuck GER C - Licence until 30.06.2023---
17 Max Plettenberg GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Lennard Hinrichs GER C - Licence until 30.06.2023---
19 Michael Ehlers GER C - Licence until 30.06.2022---
20 Anders Skajaa DNK C - Licence until 30.06.2021---
21 Alexander Hoppe GER C - Licence until 30.06.2021---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports