DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Lucas Wirths37,50
2.Rudolf Rohrmüller32,14
3.Heiko Schwarzer32,14
4.Norman Junge31,25
5.Tobias Weggen26,04
6.Felix Auer26,04
7.Lennart Osthoff25,00
8.Piedro Schweertman25,00
9.Raphael Kandra25,00
10.Emyr Evans25,00
11.Hendrik Vössing22,32
12.Balazs Farkas20,00
13.Miko Äijänen20,00
14.Andre Haschker16,67
15.Mazen Gamal14,06
16.Nicolas Müller12,50
17.Borja Golan12,50
18.Babtiste Masotti12,50
19.Julius Benthin11,25
20.Simon Rösner8,33
21.Auguste Dussourd8,33
22.Chris Simpson8,33
23.Alexander Hoppe6,25
24.Joel Makin6,25
25.Mathieu Castagnet6,25
26.Bart Ravelli6,25
27.Julian Kischel6,25
28.Alexander Huston6,25
29.Jami Äijänen5,00
30.Joeri Hapers5,00
31.Marco Schoeppers5,00
32.Friedrich Scheel5,00
33.Willi Wingelsdorf4,17
34.Julius Winkler3,57
35.Thijs Roukens3,13
36.Nathan Lake3,13
37. Jamal Al-Barwani3,13
38.Laurens-Jan Anjema3,13
39.Roee Avraham3,13
40.Timothy Garner3,13
41.Marc ter Sluis3,13
42.Christian Wucherer3,13
43.Philip Nightingale3,13
44.Piotr Hemmerling3,13
45.Christoph Bluhm2,08
46.Cederic Lenz2,08
47.Thijs van der Pluijm2,08
48.Philipp Cladders2,08
49.Janosch Thäsler1,56
50.Philipp Kern1,56
51.Thorge Bierschwall1,25
52.Paul Wingelsdorf1,04
53.Bart Wijnhoven1,04
54.Lorant Muth0,00
55.Rob Staunton0,00
56.Dimitri Steinmann0,00
57.Tom Richards0,00
58.Jan Ruzik0,00
59.Andreas Kliche0,00
60.Patrick Rooney0,00
61.Ulf Stahrenberg0,00
62.Sebastiaan Weenink0,00
63.Phillip Annandale0,00
64.Frank Leidiger0,00
65.Jairo Javier Navarro Mojica0,00
66.Seigo Masuda0,00
67.Felix Jaklitsch0,00
68.Ondres Uherka0,00
69.Fabian Beutekamp0,00
70.Adam Pelczynski0,00
71.Nilo Vidal0,00
72.Oliver Wenk0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Paderborner SC 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Ali Farag [ 2906 ]EGY Übersicht Ali Farag

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
2James Willstrop [ 702581 ]ENG Übersicht James Willstrop

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
3Simon Rösner [ 700989 ]  (MF)GER Übersicht Simon Rösner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.08.2011 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
32143867%
4Daryl Selby [ 503838 ]ENG ü35Übersicht Daryl Selby

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.06.2013 bis 30.09.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2019
------
5Diego Elias [ 2660 ]PER u23Übersicht Diego Elias

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
6Chris Simpson [ 503945 ]ENG Übersicht Chris Simpson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
32122067%
7Nicolas Müller [ 4358 ]SUI Übersicht Nicolas Müller

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.07.2002 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
8Raphael Kandra [ 105394 ]GER Übersicht Raphael Kandra

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.10.2009 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
4401166100%
9Olli Tuominen [ 798954 ]FIN ü35Übersicht Olli Tuominen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.07.2011 bis 30.09.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2019
------
10Joel Makin [ 3418 ]ENG Übersicht Joel Makin

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
11029100%
11Peter Nicol [ 702161 ]ENG ü40Übersicht Peter Nicol

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
12Peter Barker [ 106089 ]ENG Übersicht Peter Barker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.12.2005 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
13Abdullah Al Muzayen [ 2722 ]KWT Übersicht Abdullah Al Muzayen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.10.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
14Dimitri Steinmann [ 2520 ]SUI u21Übersicht Dimitri Steinmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.07.2015 bis 15.07.2018

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 15.07.2018
101-2-60%
15John White [ 798816 ]AUS ü45Übersicht John White

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
16Lucas Wirths [ 700483 ]GER u21Übersicht Lucas Wirths

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
6601783100%
17Lennart Osthoff [ 702245 ]GER Übersicht Lennart Osthoff

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
330965100%
18Timothy Garner [ 702960 ]ENG ü45Übersicht Timothy Garner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
19Amir Sadik [ 1413 ]GER u23Übersicht Amir Sadik

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.09.2013 bis 30.06.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
20Cederic Lenz [ 702952 ]GER Übersicht Cederic Lenz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
21Tobias Weggen [ 703530 ]GER u19Übersicht Tobias Weggen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 29.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.08.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
220639100%
22Thijs Roukens [ 3349 ]NLD u21Übersicht Thijs Roukens

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.10.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
110323100%
23Viktor Byrtus [ 3339 ]CZE u17Übersicht Viktor Byrtus

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.10.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
24Friedrich Scheel [ 702586 ]GER Übersicht Friedrich Scheel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

C-Lizenz: 30.06.2006 (abgelaufen)

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
25Jairo Javier Navarro Mojica [ 702007 ]GER Übersicht Jairo Javier Navarro Mojica

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2015 bis 30.09.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2019
------
26Philipp Kern [ 702186 ]GER Übersicht Philipp Kern

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
27Frank Leidiger [ 702182 ]GER ü40Übersicht Frank Leidiger

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
28Tobias Wächter [ 701913 ]GER Übersicht Tobias Wächter

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2007 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
29Fabian Beutekamp [ 703683 ]GER u21Übersicht Fabian Beutekamp

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.08.2011 bis 30.06.2015 (abgelaufen)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
30Dirk Leifels [ 701820 ]GER ü45Übersicht Dirk Leifels

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.10.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
31Andre Rist [ 702919 ]GER ü40Übersicht Andre Rist

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
32Alexander Czirr [ 703143 ]GER u23Übersicht Alexander Czirr

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
33Jan Weggen [ 601 ]GER u23Übersicht Jan Weggen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
34Liaquat Ali [ 2693 ]PAK u21Übersicht Liaquat Ali

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.10.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 22.10.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
35Louis Göllner [ 703537 ]GER u21Übersicht Louis Göllner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.08.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
36Maurice Hansmann [ 1188 ]GER u19Übersicht Maurice Hansmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
37Laurin Plank [ 2202 ]GER u17Übersicht Laurin Plank

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 27.08.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleBremen1Paderborn2HarseBLTurnhalle1cadill1bl_nord_hhpsc_bl_norberlin_bl_sportwerk_
Bremen13-03-02-13-00-3
Paderborn23-03-0
HarseBL0-30-30-3
Turnhalle11-21-2Verlegt3-0
cadill13-00-31-2
bl_nord_hh3-00-33-0
psc_bl_nor3-03-03-03-0
berlin_bl_1-20-31-23-0
sportwerk_0-31-20-31-2

Spielplan: Paderborner SC 1

1. Spieltag, am 23.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Paderborner SC 23-0 4:012:0133:62Spielbericht
2. Spieltag, am 24.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 1gegen   Paderborner SC 10-3 1:36:9117:151Spielbericht
3. Spieltag, am 07.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   Paderborner SC 1Vorläufige Aufstellung
4. Spieltag, am 08.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Airport Squash e.V. 13-0 3:110:4146:102Spielbericht
5. Spieltag, am 21.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Team Cadillac Eschweiler 13-0 4:012:0132:66Spielbericht
6. Spieltag, am 22.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Sportwelt BremenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Bremer SC 1gegen   Paderborner SC 10-3 1:34:11102:151Spielbericht
7. Spieltag, am 11.11.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 23-0 4:012:0134:61Spielbericht
8. Spieltag, am 12.11.2017 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
9. Spieltag, am 13.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Sportpark NottensdorfPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1gegen   Paderborner SC 113.01.2018 um 14:00 Uhr
10. Spieltag, am 14.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   Paderborner SC 114.01.2018 um 14:00 Uhr
11. Spieltag, am 27.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 127.01.2018 um 14:00 Uhr
12. Spieltag, am 28.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   SC Turnhalle Niederrhein 128.01.2018 um 14:00 Uhr
13. Spieltag, am 10.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Airport SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Airport Squash e.V. 1gegen   Paderborner SC 110.02.2018 um 14:00 Uhr
14. Spieltag, am 11.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Cadillac Sport und Gesundheit GmbHPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Team Cadillac Eschweiler 1gegen   Paderborner SC 111.02.2018 um 14:00 Uhr
15. Spieltag, am 24.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   1. Bremer SC 124.02.2018 um 14:00 Uhr
16. Spieltag, am 25.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 2gegen   Paderborner SC 125.02.2018 um 14:00 Uhr
17. Spieltag, am 17.03.2018 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
18. Spieltag, am 18.03.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   L.A. Squasher Harsefeld-Stade 118.03.2018 um 14:00 Uhr