DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Felix Auer44,44
2.Raphael Kandra38,89
3.Lucas Wirths38,89
4.Simon Rösner38,89
5.Norman Junge33,33
6.Hendrik Vössing25,00
7.Lennart Osthoff23,15
8.Toon van Baekel23,15
9.Daniel Poleshchuk23,15
10.Mahesh Mangaonkar22,22
11.Heiko Schwarzer22,22
12.Balazs Farkas22,22
13.Nicolas Müller17,78
14.Abdel-Rahman Ghait17,78
15.Rudolf Rohrmüller17,36
16.Julian Wollny17,36
17.Christoph Bluhm14,81
18.Abhay Singh14,81
19.David Baillargeon12,50
20.Nathan Lake11,11
21.Martin Svec11,11
22.Cedric Kuchen11,11
23.Viktor Byrtus11,11
24.Mathieu Castagnet11,11
25.Miko Äijänen11,11
26.Friedrich Scheel11,11
27.Joeri Hapers10,00
28.Piedro Schweertman8,33
29.Torsten Wagner7,41
30.Dustin Eickhoff6,25
31.Julius Winkler6,25
32.Julius Benthin6,25
33.Dimitri Steinmann5,56
34.Jill Witt5,56
35.Carlos Cornes Ribadas5,56
36.Kristian Frost Olesen5,56
37.Patrick Rooney5,56
38.Thijs Roukens5,56
39.Phillip Annandale4,44
40.Auguste Dussourd3,70
41.Tobias Weggen3,70
42.Bart Wijnhoven3,70
43.Julian Kischel3,17
44.Dylan Bennett3,17
45.James Peach2,78
46.Babtiste Masotti2,78
47.Emyr Evans2,78
48.Vinicius Leao Rodrigues2,78
49.Lucas Serme2,78
50.Olivier Pett2,78
51.Simon Wolter2,78
52.Felix Göbel2,47
53.Jordy Camps1,85
54.Renè Mijs1,39
55.Marco Schoeppers0,79
56.Oliver Wenk0,79
57.Cederic Lenz0,69
58.Alexander Huston0,00
59.Jan Weggen0,00
60.André Igelbrink0,00
61. Jamal Al-Barwani0,00
62.Thomas Kretschmer0,00
63.Fabian Beutekamp0,00
64.Lennard Hinrichs0,00
65.Fynn Schuck0,00
66.Mazen Gamal0,00
67.Tiago Goriely0,00
68.Liaquat Ali0,00
69.Jan Wipperfürth0,00
70.Jairo Javier Navarro Mojica0,00
71.Felix Becker0,00
72.Lorant Muth0,00
73.Jan Ole Bleil0,00
74.Frank Leidiger0,00
75.Marc ter Sluis0,00
76.Dennis Jensen0,00
77.Philipp Cladders0,00
78.Nilo Vidal0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Felix Auer100%
2.Raphael Kandra100%
3.Lucas Wirths100%
4.Simon Rösner100%
5.Norman Junge100%
6.Mahesh Mangaonkar100%
7.Heiko Schwarzer100%
8.Nathan Lake100%
9.Martin Svec100%
10.Cedric Kuchen100%
11.Viktor Byrtus100%
12.Mathieu Castagnet100%
13.Miko Äijänen100%
14.Dimitri Steinmann100%
15.Jill Witt100%
16.Carlos Cornes Ribadas100%
17.Lennart Osthoff83%
18.Toon van Baekel83%
19.Daniel Poleshchuk83%
20.Nicolas Müller80%
21.Abdel-Rahman Ghait80%
22.Hendrik Vössing75%
23.David Baillargeon75%
24.Balazs Farkas67%
25.Christoph Bluhm67%
26.Abhay Singh67%
27.Torsten Wagner67%
28.Rudolf Rohrmüller63%
29.Julian Wollny63%
30.Joeri Hapers60%
31.Friedrich Scheel50%
32.Piedro Schweertman50%
33.Kristian Frost Olesen50%
34.Patrick Rooney50%
35.Thijs Roukens50%
36.James Peach50%
37.Babtiste Masotti50%
38.Emyr Evans50%
39.Vinicius Leao Rodrigues50%
40.Lucas Serme50%
41.Olivier Pett50%
42.Phillip Annandale40%
43.Dustin Eickhoff38%
44.Julius Winkler38%
45.Julius Benthin38%
46.Auguste Dussourd33%
47.Tobias Weggen33%
48.Bart Wijnhoven33%
49.Jordy Camps33%
50.Julian Kischel29%
51.Dylan Bennett29%
52.Simon Wolter25%
53.Renè Mijs25%
54.Felix Göbel22%
55.Marco Schoeppers14%
56.Oliver Wenk14%
57.Cederic Lenz13%
58.Alexander Huston0%
59.Jan Weggen0%
60.André Igelbrink0%
61. Jamal Al-Barwani0%
62.Thomas Kretschmer0%
63.Fabian Beutekamp0%
64.Lennard Hinrichs0%
65.Fynn Schuck0%
66.Mazen Gamal0%
67.Tiago Goriely0%
68.Liaquat Ali0%
69.Jan Wipperfürth0%
70.Jairo Javier Navarro Mojica0%
71.Felix Becker0%
72.Lorant Muth0%
73.Jan Ole Bleil0%
74.Frank Leidiger0%
75.Marc ter Sluis0%
76.Dennis Jensen0%
77.Philipp Cladders0%
78.Nilo Vidal0%

Paderborner SC 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Ali Farag [ 2906 ]EGY Übersicht Ali Farag

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
2Simon Rösner [ 700989 ]  (MF)GER Übersicht Simon Rösner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
7701492100%
3Diego Elias [ 2660 ]PER u23Übersicht Diego Elias

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
4James Willstrop [ 702581 ]ENG ü35Übersicht James Willstrop

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
5Nicolas Müller [ 4358 ]SUI Übersicht Nicolas Müller

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
110312100%
6Daryl Selby [ 503838 ]ENG ü35Übersicht Daryl Selby

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.09.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2022
------
7Raphael Kandra [ 105394 ]GER Übersicht Raphael Kandra

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
77020132100%
8Joel Makin [ 3418 ]ENG Übersicht Joel Makin

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
9Chris Simpson [ 503945 ]ENG Übersicht Chris Simpson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
10Olli Tuominen [ 798954 ]FIN ü35Übersicht Olli Tuominen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.09.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2022
------
11Dimitri Steinmann [ 2520 ]SUI u23Übersicht Dimitri Steinmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.07.2015 bis 15.07.2022

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 15.07.2022
110314100%
12Abdullah Al Muzayen [ 2722 ]KWT Übersicht Abdullah Al Muzayen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.10.2016 bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
13Vinicius Leao Rodrigues [ 3737 ]BRA Übersicht Vinicius Leao Rodrigues

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.08.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
2111450%
14Viktor Byrtus [ 3339 ]CZE u19Übersicht Viktor Byrtus

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.10.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
220429100%
15Lucas Wirths [ 700483 ]GER u23Übersicht Lucas Wirths

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
77020120100%
16Lennart Osthoff [ 702245 ]GER Übersicht Lennart Osthoff

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
5501496100%
17Cederic Lenz [ 702952 ]GER Übersicht Cederic Lenz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
101-1-70%
18Thijs Roukens [ 3349 ]NLD u21Übersicht Thijs Roukens

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.10.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
19Tobias Weggen [ 703530 ]GER u21Übersicht Tobias Weggen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 29.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.08.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
110323100%
20Timothy Garner [ 702960 ]ENG ü45Übersicht Timothy Garner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
21Amir Sadik [ 1413 ]GER Übersicht Amir Sadik

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.09.2013 bis 30.06.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
22Friedrich Scheel [ 702586 ]GER Übersicht Friedrich Scheel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 26.08.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

C-Lizenz: 30.06.2006 (abgelaufen)

C - Lizenz bis 30.06.2022
11026100%
23Jairo Javier Navarro Mojica [ 702007 ]GER Übersicht Jairo Javier Navarro Mojica

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2015 bis 30.09.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2019
101-3-190%
24Philipp Kern [ 702186 ]GER Übersicht Philipp Kern

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
25Frank Leidiger [ 702182 ]GER ü40Übersicht Frank Leidiger

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
26Fabian Beutekamp [ 703683 ]GER u23Übersicht Fabian Beutekamp

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.08.2011 bis 30.06.2015 (abgelaufen)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
27Jan Weggen [ 601 ]GER Übersicht Jan Weggen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
28Liaquat Ali [ 2693 ]PAK u21Übersicht Liaquat Ali

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.10.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 22.10.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
29Tobias Wächter [ 701913 ]GER Übersicht Tobias Wächter

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2007 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
30Dirk Leifels [ 701820 ]GER ü45Übersicht Dirk Leifels

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.10.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
31Andre Rist [ 702919 ]GER ü40Übersicht Andre Rist

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
32Laurin Plank [ 2202 ]GER u19Übersicht Laurin Plank

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 27.08.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
33Paul Ecker [ 711 ]GER u17Übersicht Paul Ecker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.11.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 13.11.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleBremen1Paderborn2Turnhalle1EschweilerHamburg 1Paderborn1Airport BeHamburg 2RS Brüggendiepholz
Bremen13-03-02-1
Paderborn20-30-32-1
Turnhalle12-13-00-31-21-2
Eschweiler0-33-02-11-2
Hamburg 13-03-02-13-03-0
Paderborn13-03-03-03-03-03-0
Airport Be0-31-20-0 Live3-01-2
Hamburg 20-33-01-2
RS Brüggen0-32-10-33-00-3
diepholz0-30-30-33-0

Spielplan: Paderborner SC 1

1. Spieltag, 15.09.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   Paderborner SC 10-3 0:41:1275:143Spielbericht
2. Spieltag, 16.09.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   1. SC Diepholz 13-0 4:012:1141:71Spielbericht
3. Spieltag, 20.10.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   1. Bremer SC 13-0 4:012:3162:117Spielbericht
4. Spieltag, 21.10.2018 14:00 - Austragungsort: Elan Sport Park Team RheydtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   RSB in Rheydt e.V 1gegen   Paderborner SC 10-3 0:41:1265:133Spielbericht
5. Spieltag, 03.11.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Team Cadillac Eschweiler 13-0 3:19:6139:104Spielbericht
6. Spieltag, 04.11.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   SC Turnhalle Niederrhein 13-0 4:012:2145:82Spielbericht
7. Spieltag, 01.12.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 23-0 4:012:1149:90Spielbericht
8. Spieltag, 02.12.2018 14:00 - Austragungsort: Airport SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Airport Squash e.V. 1gegen   Paderborner SC 11-2 2:27:9134:159Spielbericht
9. Spieltag, 15.12.2018 14:00 - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 1gegen   Paderborner SC 115.12.2018 14:00Vorläufige Aufstellung
10. Spieltag, 16.12.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Paderborner SC 23-0 4:012:0132:63Spielbericht
11. Spieltag, 12.01.2019 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Paderborner SC 112.01.2019 14:00
12. Spieltag, 13.01.2019 14:00 - Austragungsort: Sportwelt BremenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Bremer SC 1gegen   Paderborner SC 113.01.2019 14:00
13. Spieltag, 26.01.2019 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   RSB in Rheydt e.V 126.01.2019 14:00
14. Spieltag, 27.01.2019 14:00 - Austragungsort: Cadillac Sport und Gesundheit GmbHPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Team Cadillac Eschweiler 1gegen   Paderborner SC 127.01.2019 14:00
15. Spieltag, 16.02.2019 14:00 - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   Paderborner SC 116.02.2019 14:00
16. Spieltag, 17.02.2019 14:00 - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 2gegen   Paderborner SC 117.02.2019 14:00
17. Spieltag, 23.03.2019 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Airport Squash e.V. 123.03.2019 14:00
18. Spieltag, 24.03.2019 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 124.03.2019 14:00