DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Felix Auer44,44
2.Raphael Kandra33,33
3.Lucas Wirths33,33
4.Norman Junge33,33
5.Simon Rösner33,33
6.Hendrik Vössing25,00
7.Lennart Osthoff23,15
8.Daniel Poleshchuk23,15
9.Mahesh Mangaonkar22,22
10.Heiko Schwarzer22,22
11.Nicolas Müller17,78
12.Toon van Baekel17,78
13.Balazs Farkas17,36
14.Rudolf Rohrmüller17,36
15.Julian Wollny17,36
16.Christoph Bluhm14,81
17.Abhay Singh14,81
18.Abdel-Rahman Ghait12,50
19.David Baillargeon12,50
20.Nathan Lake11,11
21.Martin Svec11,11
22.Cedric Kuchen11,11
23.Viktor Byrtus11,11
24.Mathieu Castagnet11,11
25.Miko Äijänen11,11
26.Friedrich Scheel11,11
27.Joeri Hapers10,00
28.Piedro Schweertman8,33
29.Torsten Wagner7,41
30.Dustin Eickhoff6,25
31.Julius Winkler6,25
32.Julius Benthin6,25
33.Jill Witt5,56
34.Carlos Cornes Ribadas5,56
35.Kristian Frost Olesen5,56
36.Patrick Rooney5,56
37.Thijs Roukens5,56
38.Tobias Weggen4,44
39.Auguste Dussourd4,44
40.Phillip Annandale4,44
41.Bart Wijnhoven3,70
42.Julian Kischel3,17
43.Dylan Bennett3,17
44.Simon Wolter3,17
45.James Peach2,78
46.Babtiste Masotti2,78
47.Emyr Evans2,78
48.Vinicius Leao Rodrigues2,78
49.Lucas Serme2,78
50.Olivier Pett2,78
51.Jordy Camps1,85
52.Renè Mijs1,39
53.Marco Schoeppers0,79
54.Cederic Lenz0,79
55.Oliver Wenk0,79
56.Felix Göbel0,69
57.Alexander Huston0,00
58.Jan Weggen0,00
59.André Igelbrink0,00
60.Thomas Kretschmer0,00
61.Lennard Hinrichs0,00
62.Fynn Schuck0,00
63.Frank Leidiger0,00
64.Mazen Gamal0,00
65.Tiago Goriely0,00
66.Liaquat Ali0,00
67.Jan Wipperfürth0,00
68.Jairo Javier Navarro Mojica0,00
69.Felix Becker0,00
70.Lorant Muth0,00
71.Jan Ole Bleil0,00
72.Marc ter Sluis0,00
73.Dennis Jensen0,00
74.Philipp Cladders0,00
75.Nilo Vidal0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Topspieler - Bundesliga Herren Nord 2018/2019

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang.SpielerVereinNat.AKSpielgew.verl.SatzS-PunkteQuoteEff.
1 Felix Auer [ 901774 ] Sportwerk Hamburg e.V. GER 8 8 0 21 133 100% 44,44
2 Raphael Kandra [ 105394 ] Paderborner SCGER 6 6 0 17 116 100% 33,33
3 Lucas Wirths [ 700483 ] Paderborner SCGER u23 6 6 0 17 98 100% 33,33
4 Norman Junge [ 603378 ] Sportwerk Hamburg e.V. GER 6 6 0 17 94 100% 33,33
5 Simon Rösner [ 700989 ] Paderborner SCGER 6 6 0 11 75 100% 33,33
6 Mahesh Mangaonkar [ 1462 ] 1. SC DiepholzIND 4 4 0 11 72 100% 22,22
7 Heiko Schwarzer [ 300086 ] 1. Bremer SCGER ü35 4 4 0 10 80 100% 22,22
8 Nathan Lake [ 235 ] Airport Squash e.V.ENG 2 2 0 6 41 100% 11,11
9 Martin Svec [ 1492 ] Sportwerk Hamburg e.V. CZE 2 2 0 6 24 100% 11,11
10 Cedric Kuchen [ 2055 ] Sportwerk Hamburg e.V. SUI 2 2 0 5 39 100% 11,11
11 Viktor Byrtus [ 3339 ] Paderborner SCCZE u19 2 2 0 4 29 100% 11,11
12 Mathieu Castagnet [ 106415 ] SC Turnhalle NiederrheinFRA 2 2 0 4 19 100% 11,11
13 Miko Äijänen [ 1992 ] 1. Bremer SCFIN u23 2 2 0 3 14 100% 11,11
14 Jill Witt [ 200333 ] 1. Bremer SCGER ü35 1 1 0 3 13 100% 5,56
15 Carlos Cornes Ribadas [ 802121 ] Team Cadillac EschweilerESP 1 1 0 1 6 100% 5,56
16 Lennart Osthoff [ 702245 ] Paderborner SCGER 6 5 1 12 80 83% 23,15
17 Daniel Poleshchuk [ 200634 ] Airport Squash e.V.ISR u23 6 5 1 8 24 83% 23,15
18 Nicolas Müller [ 4358 ] Paderborner SCSUI 5 4 1 8 49 80% 17,78
19 Toon van Baekel [ 570 ] RSB in Rheydt e.VBEL 5 4 1 7 34 80% 17,78
20 Hendrik Vössing [ 701911 ] 1. Bremer SCGER 8 6 2 12 100 75% 25,00
21 Abdel-Rahman Ghait [ 2216 ] SC Turnhalle NiederrheinGER u19 4 3 1 4 5 75% 12,50
22 David Baillargeon [ 200923 ] Airport Squash e.V.CAN u23 4 3 1 2 -1 75% 12,50
23 Christoph Bluhm [ 701715 ] Team Cadillac EschweilerGER 6 4 2 8 57 67% 14,81
24 Abhay Singh [ 3235 ] 1. Bremer SCIND u21 6 4 2 8 32 67% 14,81
25 Torsten Wagner [ 855004 ] 1. SC DiepholzGER ü35 3 2 1 4 13 67% 7,41
26 Balazs Farkas [ 2872 ] SC Turnhalle NiederrheinHUN u23 8 5 3 8 50 63% 17,36
27 Rudolf Rohrmüller [ 105798 ] Sportwerk Hamburg e.V. GER 8 5 3 4 38 63% 17,36
28 Julian Wollny [ 420406 ] Airport Squash e.V.GER ü35 8 5 3 2 35 63% 17,36
29 Joeri Hapers [ 2652 ] Team Cadillac EschweilerBEL 5 3 2 4 14 60% 10,00
30 Friedrich Scheel [ 702586 ] Paderborner SCGER 8 4 4 -1 4 50% 11,11
31 Piedro Schweertman [ 703344 ] Team Cadillac EschweilerNLD ü35 6 3 3 1 -16 50% 8,33
32 Kristian Frost Olesen [ 854007 ] Sportwerk Hamburg e.V. DNK 4 2 2 2 10 50% 5,56
33 Patrick Rooney [ 2987 ] 1. Bremer SCENG u23 4 2 2 2 -5 50% 5,56
34 Thijs Roukens [ 3349 ] Paderborner SCNLD u21 4 2 2 -1 -6 50% 5,56
35 James Peach [ 3347 ] 1. Bremer SCENG u23 2 1 1 2 18 50% 2,78
36 Babtiste Masotti [ 2819 ] SC Turnhalle NiederrheinFRA 2 1 1 2 15 50% 2,78
37 Emyr Evans [ 200803 ] Airport Squash e.V.WAL u23 2 1 1 1 7 50% 2,78
38 Vinicius Leao Rodrigues [ 3737 ] Paderborner SCBRA 2 1 1 1 4 50% 2,78
39 Lucas Serme [ 250 ] Sportwerk Hamburg e.V. FRA 2 1 1 0 6 50% 2,78
40 Olivier Pett [ 4514 ] 1. Bremer SCENG 2 1 1 0 0 50% 2,78
41 Tobias Weggen [ 703530 ] Paderborner SCGER u21 5 2 3 -2 -6 40% 4,44
42 Auguste Dussourd [ 3056 ] RSB in Rheydt e.VFRA u23 5 2 3 -2 -14 40% 4,44
43 Phillip Annandale [ 703410 ] SC Turnhalle NiederrheinGER 5 2 3 -3 -24 40% 4,44
44 Dustin Eickhoff [ 701978 ] 1. SC DiepholzGER 8 3 5 -4 -27 38% 6,25
45 Julius Winkler [ 892 ] Sportwerk Hamburg e.V. GER u21 8 3 5 -7 -5 38% 6,25
46 Julius Benthin [ 1122 ] Sportwerk Hamburg e.V. GER u21 8 3 5 -7 -37 38% 6,25
47 Bart Wijnhoven [ 459 ] Sportwerk Hamburg e.V. NLD ü35 6 2 4 -7 -49 33% 3,70
48 Jordy Camps [ 1125 ] RSB in Rheydt e.VBEL 3 1 2 -3 -27 33% 1,85
49 Julian Kischel [ 700688 ] Team Cadillac EschweilerGER 7 2 5 -5 -36 29% 3,17
50 Dylan Bennett [ 4204 ] 1. SC DiepholzNLD 7 2 5 -5 -38 29% 3,17
51 Simon Wolter [ 703036 ] RSB in Rheydt e.VGER 7 2 5 -6 -47 29% 3,17
52 Renè Mijs [ 703595 ] 1. SC DiepholzNLD ü35 4 1 3 -7 -38 25% 1,39
53 Marco Schoeppers [ 701845 ] Team Cadillac EschweilerGER 7 1 6 -11 -51 14% 0,79
54 Cederic Lenz [ 702952 ] Paderborner SCGER 7 1 6 -13 -71 14% 0,79
55 Oliver Wenk [ 200363 ] Airport Squash e.V.GER 7 1 6 -14 -81 14% 0,79
56 Felix Göbel [ 703020 ] RSB in Rheydt e.VGER 8 1 7 -17 -84 13% 0,69
57 Alexander Huston [ 200218 ] Airport Squash e.V.GER ü45 1 0 1 -3 -8 0% 0,00
58 Jan Weggen [ 601 ] Paderborner SCGER 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
59 André Igelbrink [ 700864 ] SC HasbergenGER u19 1 0 1 -3 -18 0% 0,00
60 Thomas Kretschmer [ 600393 ] 1. SC DiepholzGER ü35 1 0 1 -3 -21 0% 0,00
61 Lennard Hinrichs [ 603125 ] Sportwerk Hamburg e.V. GER u19 1 0 1 -3 -24 0% 0,00
62 Fynn Schuck [ 2214 ] Sportwerk Hamburg e.V. GER u19 1 0 1 -3 -31 0% 0,00
63 Frank Leidiger [ 702182 ] Paderborner SCGER ü40 2 0 2 -5 -19 0% 0,00
64 Mazen Gamal [ 3064 ] Airport Squash e.V.EGY 2 0 2 -5 -23 0% 0,00
65 Tiago Goriely [ 2209 ] RSB in Rheydt e.VBEL u23 2 0 2 -5 -36 0% 0,00
66 Liaquat Ali [ 2693 ] Paderborner SCPAK u21 2 0 2 -6 -31 0% 0,00
67 Jan Wipperfürth [ 703554 ] RSB in Rheydt e.VGER u17 2 0 2 -6 -39 0% 0,00
68 Jairo Javier Navarro Mojica [ 702007 ] Paderborner SCGER 2 0 2 -6 -39 0% 0,00
69 Felix Becker [ 2624 ] SC Turnhalle NiederrheinGER 2 0 2 -6 -57 0% 0,00
70 Lorant Muth [ 800011 ] SC Turnhalle NiederrheinGER ü35 2 0 2 -6 -66 0% 0,00
71 Jan Ole Bleil [ 603377 ] 1. Bremer SCGER 3 0 3 -7 -43 0% 0,00
72 Marc ter Sluis [ 703330 ] SC Turnhalle NiederrheinNLD 3 0 3 -9 -42 0% 0,00
73 Dennis Jensen [ 601003 ] 1. SC DiepholzGER ü40 4 0 4 -10 -63 0% 0,00
74 Philipp Cladders [ 484 ] SC Turnhalle NiederrheinGER u19 4 0 4 -11 -85 0% 0,00
75 Nilo Vidal [ 3160 ] Sportwerk Hamburg e.V. ESP u21 8 0 8 -23 -128 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)