Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Verbandsliga Mittelrhein 2020/2021

Information

Aktualisierung 26.09.2020:
Spielplan hinsichtlich Datum und Heimrechte überarbeitet. Bei Fragen bitte an den Ligaobmann wenden.Aktualisierung 24.07.2020:
Le Canard zieht aufgrund von Spielermangel die Meldung zurück.
Aktualisierung 18.07.2020:
Der Aufsteiger in die OL RL Squashclub Bonn (1) tauscht mit Le Canard Squash Brühl die Plätze. Mit Squashclub Bonn (2) startet ein neues Team in der VL MR. Team Cadillac Eschweiler (3) wurde zur neuen Saison abgemeldet.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

ACR RC Köln 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jose Miguel Frenandez ESP C - Licence until 30.06.2022---
2 Wolf Hille GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Marcel Bornheim GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Andree Schmidthaus GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Thomas Weber GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Maciej Pogonowski POL C - Licence until 30.06.2023---
7 Christoph Bittner GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Carsten Scholl  (C) GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Ricardo Kieselnitzki GER A - Licence---
10 Ünal Ölcücü GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Franz-Josef Rothermund GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Carolus SC Aachen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Imre Pörgye GER Basic course---
2 Nils Wantia GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Michael Jansen GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Henrik Wördenweber GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Wolfgang Linnemann GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Axel Susen GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Michael Herzing GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Elmar Mostert GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Zachary Winter USA Basic course---
10 Björn Breier GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Wai Leong Dickson Wong ENG Basic course---
12 Andreas Ortmann GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Guido Ensemeier GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Johannes Heinen GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Colonia 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Die Bank Janko Duch GER C - Licence until 30.06.2024---
2 Psycho Dennis Huitinga GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Kassenwart Ralf Roth GER C - Licence until 30.06.2023---
4 TwoGamez Jorden Gordon Ruland GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Der Polier Dominik Gromann GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Commander Patrick Adler GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Partymaschine Jürgen Freitag GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Tofu Torsten Welches GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Juppi Jose´A. Puello Redondo GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Skinny Chrissy Christina Overath GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Aggro Bernd Schlüter GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Advokatus Michael Stöber C - Licence until 30.06.2023---
13 Physio Boris Merkelbach GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Frank Moersch GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Felix Buchwald GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Stephanie Martins ( geb.Rohe) GER C - Licence until 30.06.2023---
17 Evil Eri Böse GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Headmaster Rudolf Herrmann GER C - Licence until 30.06.2023---
19 Papa Emmanouil Papadopoulos GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Anna Lena Schnabel GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squashclub Bonn 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Verhagen  (G) GER C - Licence until 31.07.2023---
2 Jan Wassermann-Fry GER C - Licence until 30.06.2022---
3 Helmut Füssenich GER C - Licence until 30.06.2024---
4 Leon Tran GER C - Licence until 30.06.2022---
5 Mahmoud Ragab EGY C - Licence until 30.06.2024---
6 Christian Deinet GER C - Licence until 30.06.2022---
7 Mirko Werner GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Team Cadillac Eschweiler 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Richard Noll GER C - Licence until 30.06.2022---
2 Jürgen Grotenclos GER C - Licence until 30.06.2022---
3 Michael Heerde GER C - Licence until 30.06.2021---
4 Udo Klinkenberg GER C - Licence until 30.06.2021---
5 Ingo Lipa GER Basic course---
6 Vincent Spies GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Frank Pirkl GER C - Licence until 30.06.2022---
8 Michael Zimmermann GER C - Licence until 30.06.2021---
9 Thomas Knillmann GER C - Licence until 30.06.2022---
10 Sascha Messmer GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Dieter Heuser GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Henning Beckmann GER C - Licence until 30.06.2022---
13 Til Bubenzer GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Volker Hofmann GER C - Licence until 30.06.2024---
15 Michaela Meister (geb. Bruckmann) GER C - Licence until 30.06.2024---
16 Volker H. Heidgen GER C - Licence until 30.06.2022---
17 Alexandra Barthel GER C - Licence until 30.06.2022---
18 Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher GER C - Licence until 30.06.2022---
19 Petra Kreutz GER C - Licence until 30.06.2022---
20 Udo Dackweiler GER C - Licence until 30.06.2022---
21 Wilfried Kalkbrenner GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Marcel Noll C - Licence until 30.06.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TG Rot-Weiss Düren 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dennis Backermann GER C - Licence until 30.06.2021---
2 Frank Frohn GER C - Licence until 30.06.2022---
3 Torsten Utecht GER C - Licence until 30.06.2022---
4 Heiner Peters GER C - Licence until 30.06.2022---
5 Ulrich Ink GER C - Licence until 30.06.2021---
6 Gerald Backermann GER C - Licence until 30.06.2022---
7 Wolfgang Utecht GER C - Licence until 30.06.2022---
8 Torsten Kothe GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports