Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Verbandsliga Mittelrhein 2020/2021

Information

in Überarbeitung

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

ACR RC Köln 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jose Miguel Frenandez ESP C - Licence until 30.06.2022---
2 Wolf Hille GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Maciej Pogonowski POL C - Licence until 30.06.2023---
4 Christoph Bittner GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Thomas Weber GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Marcel Bornheim GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Andree Schmidthaus GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Carsten Scholl  (C) GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Ricardo Kieselnitzki GER A - Licence---
10 Ünal Ölcücü GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Franz-Josef Rothermund GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Tobias Werne GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Carolus SC Aachen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Nils Wantia GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Imre Pörgye GER Basic course---
3 Michael Jansen GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Henrik Wördenweber GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Wolfgang Linnemann GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Axel Susen GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Michael Herzing GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Elmar Mostert GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Björn Breier GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Zachary Winter USA C - Licence until 30.09.2020---
11 Dagmar Schabert GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Andreas Ortmann GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Thomas Lothar GER Basic course---
14 Guido Ensemeier GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Wei Leong Dickson Wong ENG Basic course---
16 Johannes Heinen GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Colonia 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Der Polier Dominik Gromann GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Commander Patrick Adler GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Partymaschine Jürgen Freitag GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Tofu Torsten Welches GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Juppi Jose´A. Puello Redondo GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Advokatus Michael Stöber C - Licence until 30.06.2023---
7 Aggro Bernd Schlüter GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Physio Boris Merkelbach GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Skinny Chrissy Christina Overath GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Frank Moersch GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Evil Eri Böse GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Felix Buchwald GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Stephanie Martins ( geb.Rohe) GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Headmaster Rudolf Herrmann GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Papa Emmanouil Papadopoulos GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Siggi Sigrid Thomas (geb.Schöffel) GER Basic course---
17 Anna Lena Schnabel GER Basic course---
18 Nick Buchwald GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squashclub Bonn 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ingo Seeliger GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Christopher Bensch GER C - Licence until 17.12.2020---
3 Mario Schmidt GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Till Burkholz GER C - Licence until 30.06.2021---
5 Jan Wassermann-Fry GER C - Licence until 30.06.2022---
6 Leon Tran GER C - Licence until 30.06.2022---
7 Mahmoud Ragab EGY Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Team Cadillac Eschweiler 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Richard Noll GER C - Licence until 30.06.2022---
2 Jürgen Grotenclos GER C - Licence until 30.06.2022---
3 Michael Felder GER C - Licence until 30.06.2021---
4 Michael Heerde GER C - Licence until 30.06.2021---
5 Udo Klinkenberg GER C - Licence until 30.06.2021---
6 Ingo Lipa GER Basic course---
7 Frank Pirkl GER C - Licence until 30.06.2022---
8 Thomas Knillmann GER C - Licence until 30.06.2022---
9 Sascha Messmer GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Michael Zimmermann GER C - Licence until 30.06.2021---
11 Vincent Spies GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Dieter Heuser GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Henning Beckmann GER C - Licence until 30.06.2022---
14 Til Bubenzer GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Michaela Meister (geb. Bruckmann) GER Basic course---
16 Volker H. Heidgen GER C - Licence until 30.06.2022---
17 Alexandra Barthel GER C - Licence until 30.06.2022---
18 Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher GER C - Licence until 30.06.2022---
19 Petra Kreutz GER C - Licence until 30.06.2022---
20 Udo Dackweiler GER C - Licence until 30.06.2022---
21 Wilfried Kalkbrenner GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Marcel Noll Basic course---
23 Jan Damrau GER ---
24 Zoe Marie Knillmann GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Team Cadillac Eschweiler 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Udo Klinkenberg GER C - Licence until 30.06.2021---
2 Ingo Lipa GER Basic course---
3 Frank Pirkl GER C - Licence until 30.06.2022---
4 Thomas Knillmann GER C - Licence until 30.06.2022---
5 Sascha Messmer GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Michael Zimmermann GER C - Licence until 30.06.2021---
7 Vincent Spies GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Dieter Heuser GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Henning Beckmann GER C - Licence until 30.06.2022---
10 Til Bubenzer GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Michaela Meister (geb. Bruckmann) GER Basic course---
12 Volker H. Heidgen GER C - Licence until 30.06.2022---
13 Alexandra Barthel GER C - Licence until 30.06.2022---
14 Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher GER C - Licence until 30.06.2022---
15 Petra Kreutz GER C - Licence until 30.06.2022---
16 Udo Dackweiler GER C - Licence until 30.06.2022---
17 Wilfried Kalkbrenner GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Marcel Noll Basic course---
19 Jan Damrau GER ---
20 Zoe Marie Knillmann GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TG Rot-Weiss Düren 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dennis Backermann GER Basic course---
2 Torsten Utecht GER C - Licence until 30.06.2022---
3 Frank Frohn GER C - Licence until 30.06.2022---
4 Heiner Peters GER C - Licence until 30.06.2022---
5 Ulrich Ink GER Basic course---
6 Gerald Backermann GER C - Licence until 30.06.2022---
7 Wolfgang Utecht GER C - Licence until 30.06.2022---
8 Torsten Kothe GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports