Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Topscorer - Verbandsliga Mittelrhein 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Christoph Bittner ACR RC Köln GER ü50 1 1 0 2 6 100% 8,33
2 Ingo Seeliger Squashclub Bonn GER ü35 4 4 0 9 39 100% 33,33
3 Elmar Mostert Carolus SC Aachen GER ü55 2 2 0 6 39 100% 16,67
4 Mahmoud Ragab Squashclub Bonn EGY 2 2 0 6 31 100% 16,67
5 Jan Wassermann-Fry Squashclub Bonn GER 2 2 0 5 27 100% 16,67
6 Jose Miguel Frenandez ACR RC Köln ESP ü35 2 2 0 6 35 100% 16,67
7 Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher Team Cadillac Eschweiler GER u23 2 2 0 6 24 100% 16,67
8 Vincent Spies Team Cadillac Eschweiler GER u15 4 4 0 12 61 100% 33,33
9 Thomas Weber ACR RC Köln GER ü50 1 1 0 1 11 100% 8,33
10 Maciej Pogonowski ACR RC Köln POL ü35 4 4 0 10 33 100% 33,33
11 Christopher Bensch Squashclub Bonn GER 4 4 0 11 57 100% 33,33
12 Ricardo Kieselnitzki ACR RC Köln GER ü65 2 2 0 3 12 100% 16,67
13 Ingo Lipa Team Cadillac Eschweiler GER ü45 4 3 1 5 20 75% 18,75
14 Sascha Messmer Team Cadillac Eschweiler GER ü50 4 3 1 5 28 75% 18,75
15 Marcel Bornheim ACR RC Köln GER ü50 3 2 1 2 2 67% 11,11
16 Volker H. Heidgen Team Cadillac Eschweiler GER ü60 2 1 1 -2 -2 50% 4,17
17 Nils Wantia Carolus SC Aachen GER ü35 4 2 2 2 -1 50% 8,33
18 Michael Zimmermann Team Cadillac Eschweiler GER ü50 2 1 1 -1 5 50% 4,17
19 Henrik Wördenweber Carolus SC Aachen GER 4 2 2 -2 -13 50% 8,33
20 Dennis Backermann TG Rot-Weiss Düren GER ü45 4 2 2 -1 -4 50% 8,33
21 Thomas Knillmann Team Cadillac Eschweiler GER ü45 2 1 1 0 -2 50% 4,17
22 Frank Frohn TG Rot-Weiss Düren GER ü50 4 2 2 3 11 50% 8,33
23 Wolf Hille ACR RC Köln GER ü50 2 1 1 0 12 50% 4,17
24 Headmaster Rudolf Herrmann SC Colonia GER ü50 2 1 1 0 5 50% 4,17
25 Mario Schmidt Squashclub Bonn GER ü40 2 1 1 2 12 50% 4,17
26 Leon Tran Squashclub Bonn GER 2 1 1 2 7 50% 4,17
27 Heiner Peters TG Rot-Weiss Düren GER ü55 3 1 2 -2 -15 33% 2,78
28 Frank Moersch SC Colonia GER ü50 3 1 2 -2 -6 33% 2,78
29 Zachary Winter Carolus SC Aachen USA 4 1 3 -6 -28 25% 2,08
30 Stephanie Martins ( geb.Rohe) SC Colonia GER ü35 2 0 2 -5 -21 0% 0,00
31 Felix Buchwald SC Colonia GER u19 4 0 4 -9 -50 0% 0,00
32 Evil Eri Böse SC Colonia GER 4 0 4 -12 -66 0% 0,00
33 Partymaschine Jürgen Freitag SC Colonia GER ü50 1 0 1 -2 -8 0% 0,00
34 Björn Breier Carolus SC Aachen GER 1 0 1 -3 -11 0% 0,00
35 Wolfgang Linnemann Carolus SC Aachen GER ü55 1 0 1 -2 -4 0% 0,00
36 Dieter Heuser Team Cadillac Eschweiler GER ü60 4 0 4 -12 -64 0% 0,00
37 Frank Pirkl Team Cadillac Eschweiler GER ü55 2 0 2 -5 -25 0% 0,00
38 Gerald Backermann TG Rot-Weiss Düren GER ü70 3 0 3 -9 -52 0% 0,00
39 Udo Dackweiler Team Cadillac Eschweiler GER ü65 1 0 1 -3 -8 0% 0,00
40 Franz-Josef Rothermund ACR RC Köln GER ü70 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
41 Michaela Meister (geb. Bruckmann) Team Cadillac Eschweiler GER ü50 1 0 1 -2 -11 0% 0,00
42 Til Bubenzer Team Cadillac Eschweiler GER ü45 4 0 4 -11 -44 0% 0,00
43 Ulrich Ink TG Rot-Weiss Düren GER ü60 2 0 2 -4 -30 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports