Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Topscorer - Verbandsliga Mittelrhein 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Thomas Bittner Le Canard Squash Brühl GER ü55 1 1 0 2 9 100% 7,14
2 TwoGamez Jorden Gordon Ruland SC Colonia GER ü40 2 2 0 6 39 100% 14,29
3 Nils Wantia Carolus SC Aachen GER ü35 10 10 0 23 115 100% 71,43
4 Mario Schmidt Squashclub Bonn GER ü40 4 4 0 9 57 100% 28,57
5 Ingo Seeliger Squashclub Bonn GER ü35 6 6 0 18 105 100% 42,86
6 Christopher Bensch Squashclub Bonn GER 1 1 0 3 14 100% 7,14
7 Heinz Gudorf Le Canard Squash Brühl GER ü55 10 10 0 30 204 100% 71,43
8 Commander Patrick Adler SC Colonia GER ü50 2 2 0 5 22 100% 14,29
9 Jörg Schmitz Le Canard Squash Brühl GER ü50 14 13 1 34 165 93% 86,22
10 Tofu Torsten Welches SC Colonia GER ü45 7 6 1 11 69 86% 36,73
11 Boris Merkelbach SC Colonia GER ü45 12 10 2 20 100 83% 59,52
12 Petra Kreutz Team Cadillac Eschweiler GER ü50 6 5 1 11 64 83% 29,76
13 Bernd Schlüter SC Colonia GER ü35 10 8 2 11 57 80% 45,71
14 Jürgen Brandenburg vorh.Herrmann Le Canard Squash Brühl GER ü55 5 4 1 8 54 80% 22,86
15 Heiner Peters TG Rot-Weiss Düren GER ü55 9 7 2 14 90 78% 38,89
16 Thomas Fuhrländer Squashclub Bonn GER ü55 4 3 1 7 26 75% 16,07
17 Michaela Meister (geb. Bruckmann) Team Cadillac Eschweiler GER ü50 4 3 1 5 33 75% 16,07
18 Frank Frohn TG Rot-Weiss Düren GER ü50 13 9 4 15 50 69% 44,51
19 Frank Schlichthaber SC Orbit Runners Meckenheim GER 3 2 1 3 44 67% 9,52
20 Torsten Utecht TG Rot-Weiss Düren GER ü50 14 9 5 11 48 64% 41,33
21 Leon Tran Squashclub Bonn GER 13 8 5 1 13 62% 35,16
22 Helmut Füssenich SC Orbit Runners Meckenheim GER ü50 12 7 5 1 -33 58% 29,17
23 Juppi Jose´A. Puello Redondo SC Colonia GER ü35 12 7 5 3 34 58% 29,17
24 Skinny Chrissy Christina Overath SC Colonia GER ü55 7 4 3 0 26 57% 16,33
25 Jan Wassermann-Fry Squashclub Bonn GER 9 5 4 8 48 56% 19,84
26 Wolfgang Linnemann Carolus SC Aachen GER ü55 9 5 4 4 9 56% 19,84
27 Michael Stöber SC Colonia ü50 13 7 6 5 60 54% 26,92
28 Björn Breier Carolus SC Aachen GER 13 7 6 7 105 54% 26,92
29 Ulrich Ink TG Rot-Weiss Düren GER ü60 2 1 1 1 28 50% 3,57
30 Guido Ensemeier Carolus SC Aachen GER ü65 2 1 1 -2 -23 50% 3,57
31 Christian Wirths Squashclub Bonn GER ü55 2 1 1 2 9 50% 3,57
32 Wilfried Kalkbrenner Team Cadillac Eschweiler GER ü60 4 2 2 -1 4 50% 7,14
33 Headmaster Rudolf Herrmann SC Colonia GER ü50 6 3 3 1 38 50% 10,71
34 Imre Pörgye Carolus SC Aachen GER ü40 2 1 1 1 1 50% 3,57
35 Artur Sundermann SC Bonn-Pennenfeld GER ü60 10 5 5 -3 -12 50% 17,86
36 Michael Jansen Carolus SC Aachen GER ü55 4 2 2 -1 1 50% 7,14
37 Mahmoud Ragab Squashclub Bonn EGY 9 4 5 -5 -24 44% 12,70
38 Frank Moersch SC Colonia GER ü50 9 4 5 -4 -84 44% 12,70
39 Christoph Znamenacek Le Canard Squash Brühl GER ü50 14 6 8 -2 -18 43% 18,37
40 Vincent Spies Team Cadillac Eschweiler GER u15 6 2 4 -5 -16 33% 4,76
41 Alexandra Barthel Team Cadillac Eschweiler GER ü45 6 2 4 -7 -61 33% 4,76
42 Michael Herzing Carolus SC Aachen GER ü50 6 2 4 -7 -32 33% 4,76
43 Gunnar Stirner SC Orbit Runners Meckenheim GER ü50 10 3 7 -9 -85 30% 6,43
44 Felix Buchwald SC Colonia GER u19 11 3 8 -15 -79 27% 5,84
45 Henning Beckmann Team Cadillac Eschweiler GER ü55 12 3 9 -16 -82 25% 5,36
46 Henrik Wördenweber Carolus SC Aachen GER 8 2 6 -1 -19 25% 3,57
47 Marcus Körtge SC Orbit Runners Meckenheim GER ü45 12 3 9 -15 -36 25% 5,36
48 Hans-Jürgen Tümmers SC Orbit Runners Meckenheim GER ü50 5 1 4 -9 -53 20% 1,43
49 Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher Team Cadillac Eschweiler GER u21 6 1 5 -9 -46 17% 1,19
50 Eri Böse SC Colonia GER 6 1 5 -12 -89 17% 1,19
51 Papa Emmanouil Papadopoulos SC Colonia GER 7 1 6 -14 -77 14% 1,02
52 Dennis Backermann TG Rot-Weiss Düren GER ü45 14 2 12 -22 -90 14% 2,04
53 Nick Buchwald SC Colonia GER u17 7 1 6 -15 -105 14% 1,02
54 Jens Bohner Squashclub Bonn GER ü35 8 1 7 -18 -161 13% 0,89
55 Christian Deinet SC Orbit Runners Meckenheim GER ü40 14 1 13 -29 -134 7% 0,51
56 Volker H. Heidgen Team Cadillac Eschweiler GER ü60 8 0 8 -22 -86 0% 0,00
57 Dieter Heuser Team Cadillac Eschweiler GER ü60 2 0 2 -4 -30 0% 0,00
58 Wolfgang Utecht TG Rot-Weiss Düren GER ü60 1 0 1 -3 -14 0% 0,00
59 Gerald Backermann TG Rot-Weiss Düren GER ü65 3 0 3 -9 -54 0% 0,00
60 Werner Prüßner SC Turnhalle Niederrhein GER ü60 2 0 2 -6 -33 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports