Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Team - Hessenliga Herren 2022/2023

Information

Platz 1 und 2 sind für die Bundesliga-Aufstiegsrunde qualifiziert. Die Plätze 9 und 10 steigen ab sofort immer direkt in die Landesligen ab. Da die Liga aktuell nur 8 Mannschaften hat, muss Platz 8 in die Hessenligarelegation mit den Zweitplatzierten der Landesligen.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Alexander Hoppe GER C - Licence until 30.06.2025010%
2 Anders Adamson SWE GER C - Licence until 31.12.202420100%
3 Timo Mühlenthaler  (G) GER C - Licence until 31.07.202420100%
4 Dennis Creter  (C) GER C - Licence until 31.12.20231233%
5 Enrico Dürr  (G) GER C - Licence until 31.12.2022---
6 Robin Riedelsheimer GER C - Licence until 31.12.20231233%
7 Dominique Achard GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Piotr Sojka POL C - Licence until 31.12.2023---
9 Heiko Sequenz GER Basic course---
10 Henning Thiel  (G) GER C - Licence until 31.12.2023---
11 Tobias Kreckel GER C - Licence until 31.12.2026---
12 Julian Krehle GER C - Licence until 31.12.2026010%
13 Dominik Richter GER C - Licence until 31.12.2026---
14 Felix Klima GER Basic course---
15 Torben Schiemann GER C - Licence until 31.12.2026---
16 Tobias Thalmann GER C - Licence until 31.12.2023---
17 Andreas Buserell GER Basic course---
18 Mariam Ayad GER GER ---
19 Janis Bittner GER C - Licence until 31.12.2026---
20 Andreas Krömer GER Basic course---
21 Alexander Kern GER C - Licence until 31.12.2026---
22 Rodney Bysh ENG C - Licence until 31.12.2023---
23 Siegfried Fernitz GER C - Licence until 31.12.2023---
24 Javed Gulzari AFG Basic course---
25 Uwe Echteler  (G) GER Basic course---
26 Ayan Pal IND Basic course---
27 Douglas Lopez VEN Basic course---
28 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.2023---
29 Andreas Probst GER Basic course---
30 Julian Neurath GER Basic course---
31 Rainer Feldmann GER C - Licence until 31.12.2023---
32 Thorsten Herrmann GER Basic course---
33 Andreas Mersier FRA ---
34 Markus Cetti GER Basic course---
35 Heinz Wilczek GER Basic course---
36 Stefan Loef GER Basic course---
37 Kerstin Kießling GER C - Licence until 31.12.2025---
38 Calvin Meyer GER Basic course---
39 Marco Lang-Lajendäcker GER ---
40 Miroslawa Sojka GER Basic course---
41 Maurice Sports GER C - Licence until 31.12.2023---
42 Dominik Rieder GER Basic course---
43 Tamara Naumann GER Basic course---
44 Patrycja Nowotarska GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Carlos Robledo  (G) COL C - Licence until 31.12.2026040%
2 Andrew Maris AUS C - Licence until 31.12.20253175%
3 Maarten de Clercq  (C) BEL C - Licence until 31.12.20232167%
4 Nicholas Logan SCO C - Licence until 31.12.20253175%
5 Remy Alsbinati LUX C - Licence until 31.12.2026010%
6 Wilfried Gebhardt GER C - Licence until 31.12.2025---
7 Massimo Picozzi ITA Basic course---
8 Emil Johnsson SWE C - Licence until 31.12.2023---
9 Michal Straka CZE Basic course---
10 Vaibhav Dhanda IND Basic course---
11 Pierre Mouy FRA Basic course---
12 Uwe Böhme GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Erik Forss GER C - Licence until 31.12.2025---
14 Jens Clotten GER ---
15 Tobias Langrock GER Basic course---
16 Jack Elckes ENG Basic course---
17 Jochen Müller GER C - Licence until 31.12.2023---
18 Merlin Trukenmüller GER Basic course---
19 Eugen-Gabriel Axinte-Szakács ROM ---
20 Michael Müller GER B - Licence until 31.12.2025---
21 Dirk Spanner GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S.C. Yellow Dot Maintal 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jonas Plickert  (G) GER C - Licence until 31.12.202320100%
2 Andreas Omlor GER B - Licence until 31.12.202520100%
3 Paul Sach GER C - Licence until 31.12.2023---
4 André Hübscher  (C) GER C - Licence until 31.12.2023020%
5 Stefan Wetzstein GER C - Licence until 31.12.202330100%
6 Christopher Dassbach GER C - Licence until 31.12.202330100%
7 Hussein Zaazou EGY C - Licence until 31.12.2023---
8 Torsten Omlor GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Heinz Salow GER C - Licence until 31.12.2022---
10 Thomas Rank GER C - Licence until 31.12.2022---
11 Jevgenijs Popovs LVA Basic course---
12 Armin Knauf GER C - Licence until 31.12.2025---
13 Marc Hartmann GER Basic course---
14 Petr Zajicek CZE C - Licence until 31.12.2023---
15 Günter Wiesmann GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Patrick Franz GER C - Licence until 31.12.2025---
17 Robert Weber GER C - Licence until 31.12.2023---
18 Markus Meissner GER Basic course---
19 Andreas Dutinè GER C - Licence until 31.12.2023---
20 Alexander Melgui GER C - Licence until 31.12.2023---
21 Horst Hilbert GER C - Licence until 31.12.2023---
22 Thorsten Kopp GER C - Licence until 31.12.2023---
23 Paul Gutmann GER ---
24 Benjamin Kuttig GER ---
25 Störte Becker GER C - Licence until 31.12.2025---
26 Klaus Wetzstein GER C - Licence until 31.12.2023---
27 Nathalia Kotkolik GER C - Licence until 31.12.2022---
28 Dominik Kerscher GER C - Licence until 31.12.2022---
29 Ulrich Seipel GER C - Licence until 31.12.2023---
30 Gunter Regge GER C - Licence until 31.12.2023---
31 Roland Kuttig GER ---
32 Manuel Stickler GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC 77 Dreieich 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Carsten Schoor  (G) GER C - Licence until 31.07.202610100%
2 Sandro Deeg GER C - Licence until 31.12.2022---
3 Jörg Schoor  (G) GER C - Sonderlizenz020%
4 Youssef Mohamed Elbarary EGY Basic course---
5 Michael Bröer GER C - Licence until 31.12.2022---
6 Kevin Culina GER Basic course---
7 Julian Bürklein GER C - Licence until 31.12.2026030%
8 Alessandro Balvedi GER C - Licence until 31.12.2026010%
9 Peter Molzberger  (C) GER C - Licence until 31.12.2022030%
10 Peter Höfling GER C - Licence until 31.12.20261150%
11 Torsten Semsroth GER C - Licence until 31.12.2022---
12 Thomas Lott GER Basic course---
13 Andreas Grün GER C - Licence until 31.12.2023---
14 Hajo Schwan GER Basic course---
15 Carsten Hellweger GER Basic course---
16 Jürgen Scharmann GER Basic course---
17 Daniel Gölitzer GER Basic course---
18 Matthias Joppe GER Basic course---
19 Andreas Winter GER Basic course---
20 Wolfgang Merkel GER Basic course---
21 Dennis Heck GER Basic course---
22 Daniel Altlay GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Kai Wetzstein  (G) GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Johannes Voit GER Basic course---
3 Ünver Metin GER Basic course1150%
4 Kai Weigand GER Basic course30100%
5 Sharon Sinclair GER C - Licence until 31.12.202310100%
6 Jared Butz GER C - Licence until 31.12.202330100%
7 Sebastian Eisele GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Alexander Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2023020%
9 Alexandra Kotkolik GER C - Licence until 31.12.2022---
10 Tomás Palacio Vallejo GER GER C - Licence until 31.12.202320100%
11 Sven Wesner  (C) GER C - Licence until 31.12.2025010%
12 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2023020%
13 Stuart Sinclair GER Basic course---
14 Heike Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2023---
15 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024---
17 Oliver Hofmann GER C - Licence until 31.12.2023---
18 Ergün Jahn GER C - Licence until 31.12.2023---
19 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023---
20 Sebastian Keuchel GER C - Licence until 31.12.2023---
21 Akin Süar GER Basic course---
22 Hermut Wehlan GER C - Licence until 31.12.2023---
23 Frank Rautenberg GER C - Licence until 31.12.2025---
24 Gert Jan Feick NLD Basic course---
25 Dariush Feick GER Basic course---
26 Aljosha Feick GER ---
27 Harald Weber GER C - Licence until 31.12.2023---
28 Dawid Dworakiewicz GER C - Licence until 31.12.2022---
29 Patrick Archacki GER C - Licence until 31.12.2023---
30 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023---
31 Michael Tuttas GER C - Licence until 31.12.2023---
32 Felix Hortolani GER C - Licence until 31.12.2023---
33 Christian Heike GER C - Licence until 31.12.2023---
34 Daniel Krause GER ---
35 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.2022---
36 Marcel Scholten GER Basic course---
37 Wolfgang Bisenius GER C - Licence until 31.12.2023---
38 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2025---
39 Thorsten Weber GER C - Licence until 31.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Club Witzenhausen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jens Hübscher-Haselböck GER B - Licence until 31.12.20241233%
2 Jonas Wilhelm  (C) GER C - Licence until 31.12.202510100%
3 Frederik Schröter GER C - Licence until 31.12.2025020%
4 Stefan Dierkes GER C - Licence until 31.12.2023010%
5 Hendrik Brodersen GER C - Licence until 31.12.20251233%
6 Jens Schröter GER C - Licence until 31.12.202520100%
7 Torben Steinfeld-Schinkel GER C - Licence until 31.12.2026---
8 Florian Hackethal GER C - Licence until 31.12.2022---
9 Frank Stolze GER C - Licence until 31.12.2026---
10 Fabian Werner GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Pointers Giessen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Moritz Tischler GER C - Licence until 31.12.20222250%
2 Patrick Wedel GER C - Licence until 31.12.20261325%
3 Felix Paal GER C - Licence until 31.12.20263175%
4 Thorsten Dippel GER Basic course---
5 Ralf Föhre GER Basic course---
6 Stephan Hofmann GER Basic course---
7 Dirk Bornhorst GER C - Licence until 31.12.20261150%
8 Andrea Hahn GER Basic course010%
9 Robert Pylypiw GER Basic course---
10 Sebastian Schütz GER C - Licence until 31.12.2023---
11 Bernd Braun GER Basic course---
12 Dirk Müller GER Basic course---
13 Samuel de Haas GER Basic course010%
14 Mins Brunk GER Basic course---
15 Frank Lücker GER Basic course---
16 Jens Kluckert GER Basic course---
17 Uli Tischler  (C) GER Basic course---
18 Mathias Wolf GER Basic course---
19 Martin Rössig GER Basic course---
20 Wolfgang Hinder GER Basic course---
21 Joachim Siebert GER Basic course---
22 Peter Lemmer GER C - Licence until 31.12.2026---
23 Jens Jep GER Basic course---
24 Stefan Sahl GER C - Licence until 31.12.2023---
25 Mario Bräuer GER Basic course---
26 Nicole Becker GER Basic course---
27 Manfred Schmidt GER ---
28 Torsten Freitag GER Basic course---
29 Jörg Wißner GER C - Licence until 31.12.2026---
30 Olaf Trede GER Basic course---
31 Jonas Hoffmann GER ---
32 Jürgen Wittker GER C - Licence until 31.12.2026---
33 Thomas Gambichler GER Basic course---
34 Nils Steinbrenner GER ---
35 Christopher Theiß GER ---
36 Werner Koch GER Basic course---
37 Marcel Drolsbach GER ---
38 Sascha Alt GER ---
39 Jan-Philipp Möslein GER ---
40 Max Mühlich GER ---
41 Kristina Ziprikow GER ---
42 Elvira Dieckhoff GER Basic course---
43 Hermann Lindemann GER Basic course---
44 Holger Wagner GER Basic course---
45 Sonja Schmitz GER Basic course---
46 Cathleen Fischer GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports