Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Team - Hessenliga Herren 2023/2024

Information

Platz 1 und 2 sind für die Bundesliga-Aufstiegsrunde qualifiziert. Die Plätze 7 und 8 steigen direkt in die Landesligen ab. Da die Liga nur 7. Mannschaften hat, nur noch Platz 7 direkt ab.

Platz 6 muss in die Hessenligarelegation mit den Zweitplatzierten der beiden Landesligen.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Anders Adamson SWE GER C - Licence until 31.12.2027120100%
2 Timo Mühlenthaler  (G) GER C - Licence until 31.07.20249375%
3 Enrico Dürr  (G) GER C - Licence until 31.12.2026---
4 Dennis Creter  (C) GER C - Licence until 31.12.20279282%
5 Thorsten Eisele GER Basic course - not expire---
6 Alexander Hoppe  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
7 Tobias Kreckel GER C - Licence until 31.12.20261150%
8 Dominik Richter GER C - Licence until 31.12.20264180%
9 Robin Riedelsheimer GER C - Licence until 31.12.20281325%
10 Julian Krehle GER C - Licence until 31.12.2026---
11 Felix Klima GER C - Licence until 31.12.2027---
12 Janis Bittner GER C - Licence until 31.12.2026---
13 Torben Schiemann GER C - Licence until 31.12.2026---
14 Alexander Kern GER C - Licence until 31.12.2026---
15 Dominique Achard GER C - Licence until 31.12.2028---
16 Piotr Sojka POL C - Licence until 31.12.2028---
17 Heiko Sequenz GER C - Licence until 31.12.2027010%
18 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2028---
19 Rodney Bysh ENG C - Licence until 31.12.2027010%
20 Tobias Thalmann GER Basic course - not expire---
21 Andreas Buserell GER C - Licence until 31.12.2027---
22 Andreas Krömer GER Basic course - not expire---
23 Henning Thiel  (G) GER Basic course - not expire---
24 Siegfried Fernitz GER Basic course - not expire---
25 Uwe Echteler GER C - Licence until 31.12.2027---
26 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.2027---
27 Javed Gulzari AFG Basic course - not expire---
28 Ayan Pal IND Basic course - not expire---
29 Douglas Lopez VEN Basic course - not expire---
30 Andreas Probst GER Basic course - not expire---
31 Julian Neurath GER Basic course - not expire---
32 Rainer Feldmann GER Basic course - not expire---
33 Patrick Lamp GER Basic course - not expire---
34 Thorsten Herrmann GER Basic course - not expire---
35 Calvin Meyer GER Basic course - not expire---
36 Dominik Rieder GER Basic course - not expire---
37 Marco Lang-Lajendäcker GER Basic course - not expire---
38 Miroslawa Sojka GER C - Licence until 31.12.2028---
39 Patrick Maier GER Basic course - not expire---
40 Stefan Henrici GER Basic course - not expire---
41 Artur Gantarev GER Basic course - not expire---
42 Markus Cetti GER Basic course - not expire---
43 Michael Tuttas GER Basic course - not expire---
44 Kerstin Kießling GER C - Licence until 31.12.2025---
45 Tamara Naumann GER Basic course - not expire---
46 Sven Meinecke GER Basic course - not expire---
47 Stefan Loef GER Basic course - not expire---
48 Heinz Wilczek GER Basic course - not expire---
49 Patrycja Nowotarska GER Basic course - not expire---
50 Maurice Sports GER Basic course - not expire---
51 Philipp Tome GER Basic course - not expire---
52 Andreas Mersier FRA Basic course - not expire---
53 Robert Kloos GER Basic course - not expire---
54 Philipp Scheiblauer GER Basic course - not expire---
55 Maximilian Roth GER Basic course - not expire---
56 Eric Boselli GER Basic course - not expire---
57 Rachid Bouhmara GER Basic course - not expire---
58 Natalie Henrici GER Basic course - not expire---
59 Jörg Grüner GER Basic course - not expire---
60 Sven Klee GER Basic course - not expire---
61 Kerstin Eibach GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Darmstaedter Squash Club 1979 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Alexander Hoppe  (G) GER C - Licence until 30.06.20252340%
2 Tobias Kreckel GER C - Licence until 31.12.20262722%
3 Dominik Richter  (C) GER C - Licence until 31.12.20265456%
4 Robin Riedelsheimer GER C - Licence until 31.12.2028020%
5 Julian Krehle GER C - Licence until 31.12.20261325%
6 Felix Klima GER C - Licence until 31.12.20272167%
7 Janis Bittner GER C - Licence until 31.12.20261150%
8 Torben Schiemann GER C - Licence until 31.12.20262340%
9 Alexander Kern GER C - Licence until 31.12.2026040%
10 Dominique Achard GER C - Licence until 31.12.2028---
11 Piotr Sojka POL C - Licence until 31.12.2028---
12 Heiko Sequenz GER C - Licence until 31.12.20271233%
13 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.20281150%
14 Rodney Bysh ENG C - Licence until 31.12.2027---
15 Tobias Thalmann GER Basic course - not expire---
16 Andreas Buserell GER C - Licence until 31.12.2027---
17 Andreas Krömer GER Basic course - not expire---
18 Henning Thiel  (G) GER Basic course - not expire---
19 Siegfried Fernitz GER Basic course - not expire---
20 Uwe Echteler GER C - Licence until 31.12.2027---
21 Florian Mladitsch GER C - Licence until 31.12.2027---
22 Javed Gulzari AFG Basic course - not expire---
23 Ayan Pal IND Basic course - not expire---
24 Douglas Lopez VEN Basic course - not expire---
25 Andreas Probst GER Basic course - not expire---
26 Julian Neurath GER Basic course - not expire---
27 Rainer Feldmann GER Basic course - not expire---
28 Patrick Lamp GER Basic course - not expire---
29 Thorsten Herrmann GER Basic course - not expire---
30 Calvin Meyer GER Basic course - not expire---
31 Dominik Rieder GER Basic course - not expire---
32 Marco Lang-Lajendäcker GER Basic course - not expire---
33 Miroslawa Sojka GER C - Licence until 31.12.2028---
34 Patrick Maier GER Basic course - not expire---
35 Stefan Henrici GER Basic course - not expire---
36 Artur Gantarev GER Basic course - not expire---
37 Markus Cetti GER Basic course - not expire---
38 Michael Tuttas GER Basic course - not expire---
39 Kerstin Kießling GER C - Licence until 31.12.2025---
40 Tamara Naumann GER Basic course - not expire---
41 Sven Meinecke GER Basic course - not expire---
42 Stefan Loef GER Basic course - not expire---
43 Heinz Wilczek GER Basic course - not expire---
44 Patrycja Nowotarska GER Basic course - not expire---
45 Maurice Sports GER Basic course - not expire---
46 Philipp Tome GER Basic course - not expire---
47 Andreas Mersier FRA Basic course - not expire---
48 Robert Kloos GER Basic course - not expire---
49 Philipp Scheiblauer GER Basic course - not expire---
50 Maximilian Roth GER Basic course - not expire---
51 Eric Boselli GER Basic course - not expire---
52 Rachid Bouhmara GER Basic course - not expire---
53 Natalie Henrici GER Basic course - not expire---
54 Jörg Grüner GER Basic course - not expire---
55 Sven Klee GER Basic course - not expire---
56 Kerstin Eibach GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Julian Söhnchen  (G) GER C - Licence until 30.06.20242167%
2 Carlos Robledo  (G) COL C - Licence until 31.12.20263443%
3 Andrew Maris AUS C - Licence until 31.12.20253827%
4 Maarten de Clercq  (C) BEL C - Licence until 31.12.20273538%
5 Nicholas Logan SCO C - Licence until 31.12.20257370%
6 David Szabadvari GER C - Licence until 31.12.20255183%
7 Alexandre Veniamin FRA Basic course - not expire1150%
8 Vaibhav Dhanda IND C - Licence until 31.12.202710100%
9 Remy Alsbinati BEL C - Licence until 31.12.2026---
10 Michal Straka CZE C - Licence until 31.12.2026---
11 Wilfried Gebhardt GER C - Licence until 31.12.2025---
12 Arnd Hille  (G) GER C - Licence until 30.09.2026---
13 Massimo Picozzi ITA C - Licence until 31.12.2028---
14 Pierre Mouy FRA C - Licence until 31.12.2026---
15 Uwe Böhme GER C - Licence until 31.12.2027---
16 Erik Forss GER C - Licence until 31.12.2027---
17 Jens Clotten GER Basic course - not expire---
18 Tobias Langrock GER C - Licence until 31.12.2027---
19 Merlin Trukenmüller GER Basic course - not expire---
20 Tanmay Gupta IND Basic course - not expire---
21 Emil Johnsson SWE Basic course - not expire---
22 Jochen Müller GER C - Licence until 31.12.2027---
23 Maximilian Trompetter GER Basic course - not expire---
24 Dirk Spanner GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 David Szabadvari GER C - Licence until 31.12.2025---
2 Alexandre Veniamin FRA Basic course - not expire010%
3 Vaibhav Dhanda IND C - Licence until 31.12.20270120%
4 Remy Alsbinati  (C) BEL C - Licence until 31.12.20260100%
5 Michal Straka CZE C - Licence until 31.12.20262820%
6 Wilfried Gebhardt GER C - Licence until 31.12.20253633%
7 Arnd Hille  (G) GER C - Licence until 30.09.2026---
8 Massimo Picozzi ITA C - Licence until 31.12.202810100%
9 Pierre Mouy FRA C - Licence until 31.12.2026---
10 Uwe Böhme GER C - Licence until 31.12.2027030%
11 Erik Forss GER C - Licence until 31.12.2027---
12 Jens Clotten GER Basic course - not expire010%
13 Tobias Langrock GER C - Licence until 31.12.2027---
14 Merlin Trukenmüller GER Basic course - not expire---
15 Tanmay Gupta IND Basic course - not expire---
16 Emil Johnsson SWE Basic course - not expire---
17 Jochen Müller GER C - Licence until 31.12.2027---
18 Maximilian Trompetter GER Basic course - not expire---
19 Dirk Spanner GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S.C. Yellow Dot Maintal 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Moritz Tischler  (G) GER C - Licence until 31.12.20267370%
2 Jonas Plickert GER C - Licence until 31.12.202760100%
3 Andreas Omlor GER B - Licence until 31.12.202720100%
4 Paul Sach GER C - Licence until 31.12.20285183%
5 André Hübscher  (C) GER C - Licence until 31.12.20273260%
6 Tomás Palacio Vallejo GER GER C - Licence until 31.12.20272340%
7 Stefan Wetzstein GER C - Licence until 31.12.202830100%
8 Christopher Dassbach GER C - Licence until 31.12.20277278%
9 Hussein Zaazou EGY C - Licence until 31.12.20271150%
10 Torsten Omlor GER C - Licence until 31.12.2027---
11 Tim Demberg GER Basic course - not expire---
12 Thomas Rank GER C - Licence until 31.12.2026---
13 Jevgenijs Popovs LVA C - Licence until 31.12.2027---
14 Petr Zajicek CZE C - Licence until 31.12.2027---
15 Markus Meissner GER C - Licence until 31.12.2026---
16 Armin Knauf GER C - Licence until 31.12.2025---
17 Heinz Salow GER C - Licence until 31.12.2027---
18 Hans Nelson GER Basic course - not expire---
19 Patrick Franz GER C - Licence until 31.12.2027---
20 Oliver Hubert GER C - Licence until 31.12.2027---
21 Robert Weber GER C - Licence until 31.12.2028---
22 Klaus Wetzstein GER C - Licence until 31.12.2027---
23 Störte Becker GER C - Licence until 31.12.2027---
24 Günter Wiesmann GER Basic course - not expire---
25 Andreas Dutiné GER C - Licence until 31.12.2027---
26 Thorsten Kopp GER C - Licence until 31.12.2027---
27 Horst Hilbert GER C - Licence until 31.12.2027---
28 Nathalia Kotkolik GER C - Licence until 31.12.2027---
29 Simón Palacio Vallejo GER GER ---
30 Julian Hennrich GER ---
31 Roland Kuttig GER Basic course - not expire---
32 Benjamin Kuttig GER Basic course - not expire---
33 Jasmin Steigerwald GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Kai Wetzstein  (G) GER Basic course - not expire---
2 Kai Weigand GER C - Licence until 31.12.20267464%
3 Jared Butz GER C - Licence until 31.12.20287188%
4 Sharon Sinclair GER C - Licence until 31.12.202860100%
5 Sebastian Eisele GER C - Licence until 31.12.202860100%
6 Alexander Hohenadel GER C - Licence until 31.12.20281325%
7 Nicole Seils GER C - Licence until 31.12.20285183%
8 Sven Wesner  (C) GER C - Licence until 31.12.202520100%
9 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2028020%
10 Heike Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2027---
11 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024010%
12 Dawid Dworakiewicz GER C - Licence until 31.12.20281150%
13 Ergün Jahn GER C - Licence until 31.12.2028---
14 Hermut Wehlan GER Basic course - not expire---
15 Harald Weber GER C - Licence until 31.12.2027---
16 Frank Rautenberg GER C - Licence until 31.12.2025---
17 Akin Süar GER Basic course - not expire---
18 Patrick Archacki GER Basic course - not expire---
19 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2028---
20 Oliver Hofmann GER Basic course - not expire---
21 Felix Hortolani GER Basic course - not expire---
22 Christian Heike GER C - Licence until 31.12.2026---
23 Daniel Krause GER Basic course - not expire---
24 Hassan Hussein EGY Basic course - not expire---
25 Marcel Scholten GER C - Licence until 31.12.2027---
26 Wolfgang Bisenius GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Club Witzenhausen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jens Hübscher-Haselböck GER B - Licence until 31.12.20244544%
2 Jonas Wilhelm  (C) GER C - Licence until 31.12.20253538%
3 Frederik Schröter GER C - Licence until 31.12.20253730%
4 Stefan Dierkes GER C - Licence until 31.12.20282340%
5 Hendrik Brodersen GER C - Licence until 31.12.20251517%
6 Jens Schröter GER C - Licence until 31.12.2025060%
7 Torben Steinfeld-Schinkel GER C - Licence until 31.12.2027---
8 Florian Hackethal GER C - Licence until 31.12.2026020%
9 Frank Stolze GER C - Licence until 31.12.2026020%
10 Fabian Werner GER Basic course - not expire---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports