Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Topscorer - Hessenliga Herren 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Johannes Dehmer-Saelz SC Güdingen GER u21 7 7 0 21 123 100% 50,00
2 Andreas Omlor S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 3 3 0 6 39 100% 21,43
3 Sharon Sinclair SC Monopol Frankfurt GER 2 2 0 4 26 100% 14,29
4 Michael Beck SC Monopol Frankfurt GER ü50 1 1 0 3 10 100% 7,14
5 Alexander Hohenadel SC Monopol Frankfurt GER ü50 1 1 0 1 -2 100% 7,14
6 Torsten Omlor S.C. Yellow Dot Maintal GER ü45 6 6 0 16 111 100% 42,86
7 Robert Weber S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 1 1 0 3 22 100% 7,14
8 Thomas Rank S.C. Yellow Dot Maintal GER ü55 1 1 0 3 19 100% 7,14
9 Thorsten Eisele 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 1 1 0 1 6 100% 7,14
10 Tobias Thalmann 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 1 1 0 1 11 100% 7,14
11 Holger Brunkhorst Town Squash Club Kassel GER ü50 1 1 0 2 12 100% 7,14
12 Andreas Hitsch Town Squash Club Kassel GER ü40 8 8 0 22 121 100% 57,14
13 Stefan Dierkes Squash Club Witzenhausen GER ü50 4 4 0 12 64 100% 28,57
14 Ünver Metin BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. GER ü35 12 11 1 24 132 92% 72,02
15 André Hübscher S.C. Yellow Dot Maintal GER ü45 10 9 1 21 104 90% 57,86
16 Arjun Shah SC Monopol Frankfurt ENG 7 6 1 12 78 86% 36,73
17 Luis Brandl Town Squash Club Kassel GER u19 12 10 2 21 98 83% 59,52
18 Jonas Plickert S.C. Yellow Dot Maintal GER 10 8 2 15 97 80% 45,71
19 Paul Sach S.C. Yellow Dot Maintal GER 9 7 2 11 46 78% 38,89
20 Thorsten Dippel BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. GER ü45 9 7 2 16 111 78% 38,89
21 Kai Weigand BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. GER 13 10 3 21 112 77% 54,95
22 Sven Janke SC HOTSOX Heilbronn GER ü35 4 3 1 5 22 75% 16,07
23 Anders Adamson 1. Darmstaedter Squash Club 1979 SWE GER ü45 14 10 4 10 69 71% 51,02
24 Sebastian Eisele SC Monopol Frankfurt GER u21 10 7 3 15 91 70% 35,00
25 Stefan Wetzstein S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 10 7 3 13 93 70% 35,00
26 Robin Riedelsheimer 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 15 9 6 3 17 60% 38,57
27 Jens Hübscher-Haselböck Squash Club Witzenhausen GER ü40 7 4 3 8 36 57% 16,33
28 Dennis Creter 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü35 13 7 6 0 8 54% 26,92
29 Natalia Londono 1. Darmstaedter Squash Club 1979 COL 6 3 3 3 18 50% 10,71
30 Jared Butz SC Monopol Frankfurt GER ü45 8 4 4 -1 7 50% 14,29
31 Can Winzek BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. GER 4 2 2 1 1 50% 7,14
32 Thomas Branke BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. GER ü40 2 1 1 1 7 50% 3,57
33 Tobias Thrämer Town Squash Club Kassel GER ü40 6 3 3 -1 -11 50% 10,71
34 Siegfried Götzelmann 1. SRC Taubertal e.V. GER ü50 4 2 2 1 5 50% 7,14
35 Jürgen Maschke Squash Club Buergstadt 1988 GER ü55 2 1 1 0 10 50% 3,57
36 Alexandra Kotkolik SC Monopol Frankfurt GER u19 2 1 1 -1 3 50% 3,57
37 Christian Klement Town Squash Club Kassel GER 2 1 1 0 8 50% 3,57
38 Steven Ruzicka Squash Club Buergstadt 1988 GER ü35 13 6 7 -3 1 46% 19,78
39 Timo Mühlentaler SF Idar-Oberstein GER 5 2 3 -2 -26 40% 5,71
40 Heiko Sequenz 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü35 5 2 3 -3 -36 40% 5,71
41 Julian Brückner Town Squash Club Kassel GER 13 5 8 -2 3 38% 13,74
42 Jens Schröter Squash Club Witzenhausen GER 8 3 5 -5 -38 38% 8,04
43 Frederik Schröter Squash Club Witzenhausen GER ü35 11 4 7 -6 -30 36% 10,39
44 Elmar Schaub BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. GER ü40 3 1 2 -4 -16 33% 2,38
45 Alexander Köpf BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. GER ü40 3 1 2 -2 -19 33% 2,38
46 Benjamin Göttlich SF Idar-Oberstein GER 3 1 2 -2 -19 33% 2,38
47 Florian Hackethal Squash Club Witzenhausen GER 3 1 2 -4 -41 33% 2,38
48 Carlos Robledo SI Stuttgart COL ü35 3 1 2 0 18 33% 2,38
49 Sven Wesner SC Monopol Frankfurt GER ü50 9 3 6 -12 -44 33% 7,14
50 Jonas Wilhelm Squash Club Witzenhausen GER 10 3 7 -13 -79 30% 6,43
51 Hendrik Brodersen Squash Club Witzenhausen GER ü35 7 2 5 -9 -34 29% 4,08
52 Bastian Holzhäuser BSG Racketeers Mittelhessen (Giessen) e.V. GER ü35 4 1 3 -4 -27 25% 1,79
53 Ulrich Wörner Squash Club Buergstadt 1988 GER ü50 13 1 12 -30 -182 8% 0,55
54 Dominique Achard 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 14 1 13 -30 -169 7% 0,51
55 Holger Brandl Town Squash Club Kassel GER ü45 1 0 1 -3 -12 0% 0,00
56 Pascal Schäfer Town Squash Club Kassel GER 2 0 2 -4 -24 0% 0,00
57 Hans Nelson S.C. Yellow Dot Maintal GER ü45 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
58 Andre Weingerl Squash Devils GER ü35 1 0 1 -2 -16 0% 0,00
59 Wolfgang Bisenius SC Monopol Frankfurt GER ü60 2 0 2 -6 -45 0% 0,00
60 Sarah Sekyra 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER 1 0 1 -3 -15 0% 0,00
61 Akin Süar SC Monopol Frankfurt GER ü45 2 0 2 -6 -24 0% 0,00
62 Martin Schlett 1. SRC Taubertal e.V. GER ü45 2 0 2 -5 -26 0% 0,00
63 Daniel Clark Squash Club Buergstadt 1988 GER ü40 9 0 9 -25 -153 0% 0,00
64 Uwe Grasmann Squash Club Buergstadt 1988 GER ü55 4 0 4 -11 -78 0% 0,00
65 Jiri Ruzicka Squash Club Buergstadt 1988 GER ü55 1 0 1 -3 -19 0% 0,00
66 Uwe Steinfeld Squash Club Witzenhausen GER ü65 2 0 2 -6 -39 0% 0,00
67 Lukas Nitzsche SC Monopol Frankfurt GER 2 0 2 -4 -22 0% 0,00
68 Oliver Hofmann SC Monopol Frankfurt GER ü40 1 0 1 -3 -11 0% 0,00
69 Alexander Kern 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü35 1 0 1 -3 -19 0% 0,00
70 Elissa Fontaine SC Monopol Frankfurt FRA 1 0 1 -3 -19 0% 0,00
71 Rodney Bysh 1. Darmstaedter Squash Club 1979 ENG ü50 14 0 14 -36 -213 0% 0,00
72 Siegfried Fernitz 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü60 9 0 9 -25 -154 0% 0,00
73 Henning Thiel 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü50 1 0 1 -1 -11 0% 0,00
74 Andreas Buserell 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü55 1 0 1 -3 -23 0% 0,00
75 Javed Gulzari 1. Darmstaedter Squash Club 1979 AFG u23 1 0 1 -3 -16 0% 0,00
76 Felicitas Haustein S.C. Yellow Dot Maintal GER ü50 1 0 1 -2 -5 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports