Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Regionalliga Senioren 2022/2023

Information

Aktualisierung 06.08.2022:
Die Seniorenstaffeln wurden aufgrund der eingegangenen Rückmeldungen und einer weiteren Mannschaftsmeldung auf 3 Staffeln mit jeweils 7 Mannschaften eingeteilt. Dadurch verschiebt sich der Start der Seniorenstaffeln auf den 24.09.2022. Bei Fragen wendet euch bitte an den Ligaobmann.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.Oberhausener SRC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Wucherer  (G) GER B - Licence until 30.06.202520100%
2 Jörg Rainer Looman GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Alexander Gratza GER C - Licence until 30.06.202620100%
4 Christian Keller GER C - Licence until 30.06.2024---
5 Oliver Amberge GER C - Licence until 30.06.20251150%
6 Dominic Stalberg  (G) GER C - Licence until 30.06.202320100%
7 Nicolas Schiffer GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Rainer Aldinger  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Dirk Schweitzer GER Basic course---
10 Uwe Habbe  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Boasters Bochum 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Adamek GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Malte Krüger GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Markus Kukuk GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Tobias Große Entrup GER C - Licence until 30.06.2025---
5 Henning Auth GER C - Licence until 30.06.2025---
6 Daniel Ballnus GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Wolfgang Bücker GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Heinz-Werner Neitzel GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Matthias Menne GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Michael Sippel GER C - Licence until 30.06.2026---
11 Michael Peldzus GER C - Licence until 30.06.2026---
12 Björn Kerkemeier GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Janosch Thäsler GER Basic course---
2 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Klaus Bücker GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Andreas Hoff GER C - Licence until 30.06.2025020%
5 Hans Joachim Soldan GER C - Licence until 30.06.202320100%
6 Ralf Schubert GER C - Licence until 30.06.2025---
7 Rainer Fuhlhage Maille GER C - Licence until 30.06.202320100%
8 Marko Kruse GER Basic course---
9 Michael Mühlbacher GER GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Matthis Fuhrmann GER C - Licence until 30.06.20251150%
11 Michael Weyers GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Stefan Baumann GER C - Licence until 30.06.2025---
13 Frank Isbert GER Basic course---
14 York Hafenrichter GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Philipp Kronen GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Brien Dorenz GER Basic course---
17 Peter Zimmer GER C - Licence until 30.06.2024---
18 Daniel Gonzalez ESP C - Licence until 30.06.2024---
19 Olaf Kexel GER C - Licence until 30.06.2024---
20 Martin Tafel GER C - Licence until 30.06.2023---
21 Claudia Kruse GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Park Team Rheydt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Eschweiler GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Ralf Klöppels  (G) GER C - Licence until 30.06.2026020%
3 Norbert Berzen  (G) GER C - Licence until 30.06.2023020%
4 Roland Horn GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Klaus Kitschke GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Jörg Ache  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Olaf Ternirsen  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Peter Manderfeld  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Ulrich Thönnessen  (G) GER C - Licence until 30.06.2024---
10 Georg Stum  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Stephan Freche GER C - Licence until 30.06.2023020%
12 Stefan Körfer  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Andreas Fiebig  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Otto Bähren GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Paul-Ludger Schmitz  (G) GER Basic course020%
16 Hamid Faghih  (G) C - Licence until 30.06.2024---
17 Michael Schmitz  (G) GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

ST Aplerbeck 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Julian Wollny  (G) GER C - Licence until 07.12.202320100%
2 Simon Wolter  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Armin Hameed  (G) GER C - Licence until 31.12.2025---
4 Jairo Javier Navarro Mojica  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Predi Fritsche GER Basic course---
6 Dirk Leifels  (G) GER C - Licence until 30.06.20241150%
7 Fabian Göbel GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Thomas Dörnhoff GER C - Licence until 30.06.20231150%
9 Stephan Milardovic GER C - Licence until 30.06.202320100%
10 Stefan Erdmann GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Peter Koch GER C - Licence until 30.06.2026---
12 Thomas Beckmann GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Roland Berndt GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Simone Korell GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Emmanuel Stamou GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Matthias Gerecke GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Bertram Welsing GER C - Licence until 30.06.2026---
18 Klaus Müller GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Team Cadillac Eschweiler 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Michael Pieters GER C - Licence until 30.06.20251150%
2 Ralf Wartenberg  (C) GER Basic course---
3 Carsten Mikat GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Jürgen Grotenclos GER Basic course---
5 Michael Heerde GER C - Licence until 30.06.20261150%
6 Udo Klinkenberg GER C - Licence until 30.06.202620100%
7 Thomas Knillmann GER C - Licence until 30.06.2026---
8 Michael Zimmermann GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Sascha Messmer GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Ingo Lipa GER Basic course---
11 Frank Pirkl GER C - Licence until 30.06.2026---
12 Dieter Heuser GER C - Licence until 30.06.20231150%
13 Til Bubenzer GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Henning Beckmann GER C - Licence until 30.06.2026---
15 Alexandra Barthel GER C - Licence until 30.06.2026---
16 Michaela Meister (geb. Bruckmann) GER C - Licence until 30.06.2024---
17 Ulrich Nack GER C - Licence until 30.06.2026---
18 Ywo Keunecke GER C - Licence until 30.06.2025---
19 Elke Neugebauer GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Udo Dackweiler GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSV Hagen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ralf Ibele  (G) GER C - Licence until 30.06.202620100%
2 Michael Wölfle GER Basic course1150%
3 Martin Steinigen  (G) GER Basic course1150%
4 Klemens Steinke GER Basic course1150%
5 Rainer Britz GER Basic course---
6 Martin Neu GER Basic course---
7 Thomas Majewski GER Basic course---
8 Billy Vaid GER Basic course---
9 Michael Fliege GER ---
10 Reinhold Rupprath GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports