Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Regionalliga Senioren 2022/2023

Information

Aktualisierung 06.08.2022:
Die Seniorenstaffeln wurden aufgrund der eingegangenen Rückmeldungen und einer weiteren Mannschaftsmeldung auf 3 Staffeln mit jeweils 7 Mannschaften eingeteilt. Dadurch verschiebt sich der Start der Seniorenstaffeln auf den 24.09.2022. Bei Fragen wendet euch bitte an den Ligaobmann.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.Oberhausener SRC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Wucherer  (G) GER B - Licence until 30.06.20255183%
2 Jörg Rainer Looman GER C - Licence until 30.06.2023030%
3 Alexander Gratza GER C - Licence until 30.06.20265183%
4 Christian Keller GER C - Licence until 30.06.2024---
5 Oliver Amberge GER C - Licence until 30.06.20255183%
6 Dominic Stalberg  (G) GER C - Licence until 30.06.202330100%
7 Nicolas Schiffer GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Rainer Aldinger  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Dirk Schweitzer GER Basic course - not expire---
10 Uwe Habbe  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Boasters Bochum 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Adamek GER C - Licence until 30.06.20231325%
2 Andreas Düppe GER C - Licence until 30.06.202620100%
3 Marcus Nigl GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Malte Krüger GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Markus Kukuk GER C - Licence until 30.06.202620100%
6 Tobias Große Entrup GER C - Licence until 30.06.202510100%
7 Henning Auth GER C - Licence until 30.06.2025010%
8 Daniel Ballnus GER C - Licence until 30.06.20231150%
9 Wolfgang Bücker GER C - Licence until 30.06.2025010%
10 Heinz-Werner Neitzel GER C - Licence until 30.06.2026010%
11 Matthias Menne GER C - Licence until 30.06.2026010%
12 Michael Sippel GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Michael Peldzus GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Björn Kerkemeier GER C - Licence until 30.06.2025010%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Janosch Thäsler GER C - Licence until 30.06.2026---
2 Lorant Muth  (G) GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Klaus Bücker GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Andreas Hoff GER C - Licence until 30.06.2025060%
6 Hans Joachim Soldan GER C - Licence until 30.06.202320100%
7 Ralf Schubert GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Rainer Fuhlhage Maille GER C - Licence until 30.06.20232250%
9 Marko Kruse GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Michael Mühlbacher GER GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Matthis Fuhrmann GER C - Licence until 30.06.20251325%
12 Michael Weyers GER C - Licence until 30.06.2025---
13 Stefan Baumann GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Frank Isbert GER Basic course - not expire---
15 York Hafenrichter GER C - Licence until 30.06.20251325%
16 Philipp Kronen GER C - Licence until 30.06.2025040%
17 Brien Dorenz GER Basic course - not expire---
18 Peter Zimmer GER C - Licence until 30.06.2024---
19 Daniel Gonzalez ESP C - Licence until 30.06.2024---
20 Olaf Kexel GER C - Licence until 30.06.2024---
21 Martin Tafel GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Claudia Kruse GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Park Team Rheydt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Eschweiler GER C - Licence until 30.06.20232250%
2 Ralf Klöppels  (G) GER C - Licence until 30.06.20263350%
3 Norbert Berzen  (G) GER C - Licence until 30.06.2023030%
4 Roland Horn GER C - Licence until 30.06.20262250%
5 Klaus Kitschke GER C - Licence until 30.06.20231233%
6 Jörg Ache  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Olaf Ternirsen  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Peter Manderfeld  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Ulrich Thönnessen  (G) GER C - Licence until 30.06.2024---
10 Georg Stum  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Stephan Freche GER C - Licence until 30.06.2023020%
12 Stefan Körfer  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Andreas Fiebig  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Otto Bähren GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Paul-Ludger Schmitz  (G) GER Basic course - not expire020%
16 Hamid Faghih  (G) C - Licence until 30.06.2024---
17 Michael Schmitz  (G) GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

ST Aplerbeck 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Julian Wollny  (G) GER C - Licence until 07.12.202320100%
2 Simon Wolter  (G) GER C - Licence until 30.06.202340100%
3 Armin Hameed  (G) GER C - Licence until 31.12.2025---
4 Jairo Javier Navarro Mojica  (G) GER C - Licence until 30.06.202340100%
5 Predi Fritsche GER Basic course - not expire---
6 Dirk Leifels  (G) GER C - Licence until 30.06.20241150%
7 Fabian Göbel GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Thomas Dörnhoff GER C - Licence until 30.06.20235183%
9 Stephan Milardovic GER C - Licence until 30.06.20232250%
10 Stefan Erdmann GER C - Licence until 30.06.202320100%
11 Peter Koch GER C - Licence until 30.06.2026---
12 Thomas Beckmann GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Roland Berndt GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Simone Korell GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Emmanuel Stamou GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Matthias Gerecke GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Bertram Welsing GER C - Licence until 30.06.2026---
18 Klaus Müller GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Team Cadillac Eschweiler 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Michael Pieters GER C - Licence until 30.06.20253175%
2 Ralf Wartenberg  (C) GER Basic course - not expire---
3 Carsten Mikat GER C - Licence until 30.06.20231325%
4 Jürgen Grotenclos GER Basic course - not expire---
5 Michael Heerde GER C - Licence until 30.06.20262433%
6 Udo Klinkenberg GER C - Licence until 30.06.20265183%
7 Thomas Knillmann GER C - Licence until 30.06.2026---
8 Michael Zimmermann GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Sascha Messmer GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Ingo Lipa GER Basic course - not expire---
11 Frank Pirkl GER C - Licence until 30.06.2026---
12 Dieter Heuser GER C - Licence until 30.06.20231150%
13 Til Bubenzer GER C - Licence until 30.06.20231150%
14 Henning Beckmann GER C - Licence until 30.06.2026---
15 Alexandra Barthel GER C - Licence until 30.06.2026---
16 Michaela Meister (geb. Bruckmann) GER C - Licence until 30.06.2024---
17 Ulrich Nack GER C - Licence until 30.06.2026---
18 Ywo Keunecke GER C - Licence until 30.06.2025---
19 Elke Neugebauer GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Udo Dackweiler GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSV Hagen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ralf Ibele  (G) GER C - Licence until 30.06.20264267%
2 Michael Wölfle GER C - Licence until 30.06.20263350%
3 Martin Steinigen  (G) GER C - Licence until 30.06.20262433%
4 Klemens Steinke GER C - Licence until 30.06.20263350%
5 Rainer Britz GER C - Licence until 30.06.2026---
6 Martin Neu GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Thomas Majewski GER C - Licence until 30.06.2026---
8 Billy Vaid GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Michael Fliege GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Reinhold Rupprath GER C - Licence until 30.06.2026---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports