DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Klemens Steinke 66,48
2. Vincent Bradley 66,48
3. Kai Rößing 54,95
4. Moonwalker Frank Günther 51,02
5. Stephan Milardovic 51,02
6. Marcus Cyrynski 50,79
7. Roland Berndt 48,21
8. Andre Rist 42,86
9. Predi Fritsche 42,86
10. Andreas Neumann 41,33
11. Simone Korell 36,73
12. Torsten Maltzahn 35,71
13. Thomas Dörnhoff 32,65
14. Volker Kottsieper 32,14
15. Dirk Betzinger 29,76
16. Michael Weyers 29,76
17. Ralf Ibele 29,17
18. Thassilo Slembeck 28,57
19. Thomas Hutmacher 28,57
20. Helge Albers 26,92
21. York Hafenrichter 25,51
22. Götz Mönninghoff 25,00
23. Martin Steinigen 16,23
24. Stephan Manns 14,29
25. Jean Marc Fraipont 14,29
26. Jochen Arndt 14,29
27. Steve Borrell 14,29
28. Marcus Nigl 12,70
29. Michael Pieters 10,71
30. Matthis Fuhrmann 9,52
31. Andy Kauf 9,52
32. Ralf Schubert 9,18
33. Ludger Wiehe 8,04
34. Olaf Bickel 7,14
35. Klaus Bücker 7,14
36. Michael Mühlbacher 7,14
37. Sebastian Reinike 7,14
38. Udo Klinkenberg 6,43
39. Ingolf Sinn 3,57
40. Stefan Baumann 3,57
41. Philipp Kronen 3,57
42. Christian Zülch 3,57
43. Richard Noll 3,57
44. Michael Heerde 3,57
45. Dr. Stefan Specht 3,17
46. Thomas Beckmann 2,38
47. Jens Köcke 2,38
48. Michael Wölfle 2,04
49. Ingo Lipa 1,79
50. Massimo Varone 1,19
51. Bodo Faludi 1,02
52. Michael Herzig 0,71
53. Marian Herweg 0,00
54. Michael Mering 0,00
55. Rainer Fuhlhage Maille 0,00
56. Nils Richard Sporkmann 0,00
57. Harald Gschaider 0,00
58. Andreas Düppe 0,00
59. Marion Hanske 0,00
60. Stefan Theis 0,00
61. Michael Kadzensky 0,00
62. Rainer Aldinger 0,00
63. Jürgen Grotenclos 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Topscorer - Regionalliga Senioren 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Jochen Arndt SC hot socks Mülheim GER ü50 2 2 0 5 26 100% 14,29
2 Predi Fritsche ST Aplerbeck GER ü50 6 6 0 16 107 100% 42,86
3 Torsten Maltzahn 1.SC Bochum GER ü45 5 5 0 14 70 100% 35,71
4 Thassilo Slembeck 1.SC Bochum GER ü45 4 4 0 11 45 100% 28,57
5 Jean Marc Fraipont Team Cadillac Eschweiler BEL ü55 2 2 0 4 30 100% 14,29
6 Andre Rist Paderborner SC GER ü40 6 6 0 18 96 100% 42,86
7 Stephan Manns 1.SC Bochum GER ü50 2 2 0 4 32 100% 14,29
8 Steve Borrell SRC Bergische Löwen e.V. GER ü55 2 2 0 6 45 100% 14,29
9 Olaf Bickel ST Aplerbeck GER ü50 1 1 0 2 20 100% 7,14
10 Marcus Cyrynski 1.SC Bochum GER ü45 9 8 1 20 123 89% 50,79
11 Simone Korell ST Aplerbeck GER ü50 7 6 1 9 54 86% 36,73
12 Vincent Bradley SC Harpen GER ü55 13 11 2 21 101 85% 66,48
13 Klemens Steinke TSV Hagen GER ü50 13 11 2 20 113 85% 66,48
14 Michael Weyers SC Turnhalle Niederrhein GER ü45 6 5 1 11 51 83% 29,76
15 Dirk Betzinger SRC Bergische Löwen e.V. GER ü50 6 5 1 11 90 83% 29,76
16 Kai Rößing SC hot socks Mülheim GER ü45 13 10 3 17 76 77% 54,95
17 Volker Kottsieper SRC Bergische Löwen e.V. GER ü50 8 6 2 10 71 75% 32,14
18 Roland Berndt ST Aplerbeck GER ü50 12 9 3 22 115 75% 48,21
19 York Hafenrichter SC Turnhalle Niederrhein GER ü45 7 5 2 9 66 71% 25,51
20 Moonwalker Frank Günther 1.SC Bochum GER ü50 14 10 4 18 107 71% 51,02
21 Stephan Milardovic ST Aplerbeck GER ü50 14 10 4 15 76 71% 51,02
22 Thomas Hutmacher SC hot socks Mülheim GER ü45 9 6 3 7 43 67% 28,57
23 Andreas Neumann SRC Bergische Löwen e.V. GER ü45 14 9 5 8 45 64% 41,33
24 Ralf Ibele ST Aplerbeck GER ü45 12 7 5 1 47 58% 29,17
25 Thomas Dörnhoff ST Aplerbeck GER ü45 14 8 6 10 54 57% 32,65
26 Helge Albers ST Aplerbeck GER ü55 13 7 6 3 -14 54% 26,92
27 Götz Mönninghoff SRC Bergische Löwen e.V. GER ü45 14 7 7 5 10 50% 25,00
28 Philipp Kronen SC Turnhalle Niederrhein GER ü50 2 1 1 0 22 50% 3,57
29 Stefan Baumann SC Turnhalle Niederrhein GER ü45 2 1 1 1 23 50% 3,57
30 Klaus Bücker SC Turnhalle Niederrhein GER ü40 4 2 2 0 17 50% 7,14
31 Michael Mühlbacher SC Turnhalle Niederrhein GER GER ü45 4 2 2 -1 -3 50% 7,14
32 Michael Pieters Team Cadillac Eschweiler GER ü50 6 3 3 1 22 50% 10,71
33 Sebastian Reinike 1.SC Bochum GER ü40 4 2 2 -1 -16 50% 7,14
34 Ingolf Sinn ST Aplerbeck GER ü55 2 1 1 0 21 50% 3,57
35 Martin Steinigen SC Turnhalle Niederrhein GER ü45 11 5 6 -3 -10 45% 16,23
36 Marcus Nigl 1.SC Bochum GER ü40 9 4 5 -2 -14 44% 12,70
37 Ralf Schubert SC Turnhalle Niederrhein GER ü50 7 3 4 -3 -12 43% 9,18
38 Ludger Wiehe SC Harpen GER ü55 8 3 5 -7 -53 38% 8,04
39 Andy Kauf SRC Bergische Löwen e.V. GER ü50 12 4 8 -7 -18 33% 9,52
40 Thomas Beckmann ST Aplerbeck GER ü45 3 1 2 0 1 33% 2,38
41 Jens Köcke PSV Wesel-Lackhausen GER ü35 3 1 2 0 10 33% 2,38
42 Matthis Fuhrmann SC Turnhalle Niederrhein GER ü50 12 4 8 -12 -33 33% 9,52
43 Udo Klinkenberg Team Cadillac Eschweiler GER ü50 10 3 7 -9 -41 30% 6,43
44 Christian Zülch SC Harpen GER ü45 8 2 6 -12 -59 25% 3,57
45 Michael Heerde Team Cadillac Eschweiler GER ü50 8 2 6 -11 -19 25% 3,57
46 Ingo Lipa Team Cadillac Eschweiler GER ü45 4 1 3 -6 -49 25% 1,79
47 Richard Noll Team Cadillac Eschweiler GER ü50 8 2 6 -7 -26 25% 3,57
48 Dr. Stefan Specht SC hot socks Mülheim GER ü50 9 2 7 -13 -31 22% 3,17
49 Massimo Varone TSV Hagen GER ü45 6 1 5 -14 -45 17% 1,19
50 Michael Wölfle ST Aplerbeck GER ü45 14 2 12 -26 -108 14% 2,04
51 Bodo Faludi SC Turnhalle Niederrhein GER ü50 7 1 6 -14 -59 14% 1,02
52 Michael Herzig SC hot socks Mülheim GER ü50 10 1 9 -20 -106 10% 0,71
53 Jürgen Grotenclos Team Cadillac Eschweiler GER ü55 2 0 2 -6 -24 0% 0,00
54 Marian Herweg SC Harpen GER ü60 4 0 4 -11 -65 0% 0,00
55 Rainer Fuhlhage Maille SC Turnhalle Niederrhein GER ü55 3 0 3 -5 -44 0% 0,00
56 Nils Richard Sporkmann ST Aplerbeck GER ü35 1 0 1 -3 -19 0% 0,00
57 Michael Mering SC Harpen GER ü55 2 0 2 -6 -35 0% 0,00
58 Marion Hanske 1.SC Bochum GER ü60 1 0 1 -3 -30 0% 0,00
59 Andreas Düppe 1.SC Bochum GER ü45 2 0 2 -4 -20 0% 0,00
60 Rainer Aldinger Squash Inn Hamborn GER ü50 2 0 2 -6 -37 0% 0,00
61 Stefan Theis SC hot socks Mülheim GER ü55 5 0 5 -15 -103 0% 0,00
62 Michael Kadzensky SC hot socks Mülheim GER ü35 3 0 3 -6 -20 0% 0,00
63 Harald Gschaider SC Harpen GER ü65 1 0 1 -3 -23 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)