Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

SC Turnhalle Niederrhein

Team

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1 - Bundesliga Herren Nord
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Mathieu Castagnet FRA C - Licence until 30.09.2022------
2 Babtiste Masotti FRA C - Licence until 30.06.2022------
3 Balazs Farkas HUN Basic course------
4 Piedro Schweertman NLD ü35 C - Licence until 30.06.2022------
5 Amir Sadik GER C - Licence until 30.06.2022------
6 Abdel-Rahman Ghait GER u21 C - Licence until 30.06.2023------
7 Maximilian Baum GER u21 Basic course------
8 Janosch Thäsler GER C - Licence until 30.06.2022------
9 Jamal Al-Barwani WAL ü35 Basic course------
10 Uwe Peters GER ü50 C - Licence until 31.07.2023------
11 Lorant Muth GER ü40 C - Licence until 30.06.2022------
12 Philipp Cladders GER u21 Basic course------
13 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.2023------
14 Klaus Bücker GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
15 Ralf Schubert GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
16 Rainer Fuhlhage Maille GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
17 Andreas Hoff GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
18 Marko Kruse GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
19 Hans Joachim Soldan GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
20 Michael Mühlbacher  (C) GER GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
21 Matthis Fuhrmann GER ü50 Basic course------
22 Michael Weyers GER ü45 Basic course------
23 Stefan Baumann GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1 - Damenliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Davies Nia ENG ------
2 Sarah Reich GER u23 C - Licence until 30.06.2023------
3 Claudia Kruse GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
4 Dana Maille GER u21 C - Licence until 30.06.2023------
5 Sonja Pfeifer GER ü45 Basic course------
6 Antonia Walter GER u19 Basic course------
7 Elke Neugebauer GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
8 Denise Hunger GER ü35 Basic course------
9 Raquel Mendes GER u19 Basic course------
10 Tamara Bertelsbeck GER u19 ------
11 Sevin Igenhaag GER u19 ------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1 - Jugend Oberliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Antonia Walter GER u19 Basic course202-6-320%
2 Raquel Mendes GER u19 Basic course202-4-200%
3 Tamara Bertelsbeck GER u19 ------
4 Sevin Igenhaag GER u19 ------
5 Kilian Leddin GER u15 202-5-280%
6 Nils Jaspers GER u17 ------
7 Max van Straelen GER u21 ------
8 Marton Muth GER u13 42202050%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1 - Regionalliga Senioren
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Jamal Al-Barwani WAL ü35 Basic course------
2 Uwe Peters GER ü50 C - Licence until 31.07.2023------
3 Lorant Muth GER ü40 C - Licence until 30.06.2022------
4 Klaus Bücker GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
5 Ralf Schubert GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
6 Rainer Fuhlhage Maille GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
7 Andreas Hoff GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
8 Marko Kruse GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
9 Hans Joachim Soldan GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
10 Michael Mühlbacher GER GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
11 Matthis Fuhrmann GER ü50 Basic course------
12 Michael Weyers GER ü45 Basic course------
13 Gino Campese GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
14 Stefan Baumann GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
15 Brien Dorenz GER ü50 Basic course------
16 Frank Isbert GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
17 Philipp Kronen GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
18 York Hafenrichter GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
19 Bodo Faludi GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
20 Thorsten Eylmann GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
21 Christian Hofmann GER ü55 Basic course------
22 Daniel Gonzalez ESP ü45 Basic course------
23 Peter Zimmer GER ü55 Basic course------
24 Karim Zaki GER ü40 ------
25 Olaf Kexel GER ü50 Basic course------
26 Klaus Pilarczyk GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
27 Martin Tafel GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
28 Kirsten Sünskes-Heesen GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
29 Werner Prüßner GER ü65 Basic course------
30 Claudia Kruse GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
31 Klaus Bönings GER ü65 Basic course------
32 Klaus Dorenbeck GER ü65 Basic course------
33 Ulrich Nack GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
34 Wolfgang Keunecke GER ü65 Basic course------
35 Elke Neugebauer GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 2 - NRW-Liga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Babtiste Masotti FRA C - Licence until 30.06.2022------
2 Balazs Farkas HUN Basic course------
3 Piedro Schweertman NLD ü35 C - Licence until 30.06.2022------
4 Janosch Thäsler GER C - Licence until 30.06.2022------
5 Jamal Al-Barwani WAL ü35 Basic course------
6 Uwe Peters GER ü50 C - Licence until 31.07.2023------
7 Lorant Muth GER ü40 C - Licence until 30.06.2022------
8 Philipp Cladders GER u21 Basic course------
9 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.2023------
10 Ferdinand Schreier  (G) GER u23 Basic course------
11 Klaus Bücker GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
12 Ralf Schubert GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
13 Rainer Fuhlhage Maille GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
14 Andreas Hoff GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
15 Marko Kruse GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
16 Hans Joachim Soldan GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
17 Michael Mühlbacher GER GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
18 Matthis Fuhrmann GER ü50 Basic course------
19 Michael Weyers GER ü45 Basic course------
20 Gino Campese GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
21 Stefan Baumann  (C) GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
22 Martin Steinigen GER ü45 C - Licence until 30.06.2022------
23 Brien Dorenz GER ü50 Basic course------
24 Frank Isbert GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
25 Philipp Kronen GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
26 York Hafenrichter GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
27 Bodo Faludi GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
28 Nico Hoersch GER C - Licence until 30.06.2021------
29 Thorsten Eylmann GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
30 Oliver Orlicki GER ü50 B - Licence until 30.06.2022------
31 Christian Hofmann GER ü55 Basic course------
32 Daniel Gonzalez ESP ü45 Basic course------
33 Peter Zimmer GER ü55 Basic course------
34 Karim Zaki GER ü40 ------
35 Kenny Porta GER u23 C - Licence until 30.06.2023------
36 Olaf Kexel GER ü50 Basic course------
37 Klaus Pilarczyk GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
38 Martin Tafel GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
39 Kai Drechsler GER Basic course------
40 Christian Scharner GER C - Licence until 30.06.2021------
41 Werner Prüßner GER ü65 Basic course------
42 Klaus Bönings GER ü65 Basic course------
43 Klaus Dorenbeck GER ü65 Basic course------
44 Ulrich Nack GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
45 Wolfgang Keunecke GER ü65 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 2 - Verbandsliga Senioren
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Ralf Schubert GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
2 Rainer Fuhlhage Maille GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
3 Andreas Hoff GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
4 Marko Kruse GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
5 Hans Joachim Soldan GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
6 Michael Mühlbacher GER GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
7 Matthis Fuhrmann GER ü50 Basic course------
8 Michael Weyers GER ü45 Basic course------
9 Gino Campese GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
10 Stefan Baumann GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
11 Brien Dorenz GER ü50 Basic course------
12 Frank Isbert GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
13 Philipp Kronen GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
14 York Hafenrichter GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
15 Bodo Faludi GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
16 Thorsten Eylmann GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
17 Christian Hofmann GER ü55 Basic course------
18 Daniel Gonzalez ESP ü45 Basic course------
19 Peter Zimmer GER ü55 Basic course------
20 Karim Zaki GER ü40 ------
21 Olaf Kexel GER ü50 Basic course------
22 Klaus Pilarczyk GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
23 Martin Tafel GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
24 Kirsten Sünskes-Heesen GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
25 Werner Prüßner GER ü65 Basic course------
26 Claudia Kruse GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
27 Klaus Bönings GER ü65 Basic course------
28 Klaus Dorenbeck GER ü65 Basic course------
29 Ulrich Nack GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
30 Wolfgang Keunecke GER ü65 Basic course------
31 Elke Neugebauer GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 3 - Regionalliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Jamal Al-Barwani WAL ü35 Basic course------
2 Uwe Peters GER ü50 C - Licence until 31.07.2023------
3 Lorant Muth GER ü40 C - Licence until 30.06.2022------
4 Philipp Cladders GER u21 Basic course------
5 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.2023------
6 Ferdinand Schreier  (G) GER u23 Basic course------
7 Klaus Bücker GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
8 Ralf Schubert GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
9 Rainer Fuhlhage Maille GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
10 Andreas Hoff GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
11 Marko Kruse GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
12 Hans Joachim Soldan GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
13 Michael Mühlbacher GER GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
14 Matthis Fuhrmann GER ü50 Basic course------
15 Michael Weyers GER ü45 Basic course------
16 Gino Campese GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
17 Stefan Baumann GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
18 Martin Steinigen GER ü45 C - Licence until 30.06.2022------
19 Brien Dorenz GER ü50 Basic course------
20 Frank Isbert GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
21 Philipp Kronen GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
22 York Hafenrichter GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
23 Bodo Faludi GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
24 Nico Hoersch GER C - Licence until 30.06.2021------
25 Thorsten Eylmann GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
26 Oliver Orlicki GER ü50 B - Licence until 30.06.2022------
27 Christian Hofmann GER ü55 Basic course------
28 Daniel Gonzalez ESP ü45 Basic course------
29 Peter Zimmer GER ü55 Basic course------
30 Karim Zaki GER ü40 ------
31 Kenny Porta GER u23 C - Licence until 30.06.2023------
32 Olaf Kexel GER ü50 Basic course------
33 Klaus Pilarczyk GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
34 Martin Tafel GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
35 Kai Drechsler GER Basic course------
36 Christian Scharner GER C - Licence until 30.06.2021------
37 Werner Prüßner GER ü65 Basic course------
38 Klaus Bönings GER ü65 Basic course------
39 Klaus Dorenbeck GER ü65 Basic course------
40 Ulrich Nack GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
41 Wolfgang Keunecke GER ü65 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 4 - Verbandsliga Niederrhein
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Felix Becker GER C - Licence until 30.06.2023------
2 Ferdinand Schreier  (G) GER u23 Basic course------
3 Klaus Bücker GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
4 Ralf Schubert GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
5 Rainer Fuhlhage Maille GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
6 Andreas Hoff GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
7 Marko Kruse GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
8 Hans Joachim Soldan GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
9 Michael Mühlbacher GER GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
10 Matthis Fuhrmann GER ü50 Basic course------
11 Michael Weyers GER ü45 Basic course------
12 Gino Campese GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
13 Stefan Baumann  (C) GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
14 Martin Steinigen GER ü45 C - Licence until 30.06.2022------
15 Brien Dorenz GER ü50 Basic course------
16 Frank Isbert GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
17 Philipp Kronen GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
18 York Hafenrichter GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
19 Bodo Faludi GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
20 Nico Hoersch GER C - Licence until 30.06.2021------
21 Thorsten Eylmann GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
22 Oliver Orlicki GER ü50 B - Licence until 30.06.2022------
23 Christian Hofmann GER ü55 Basic course------
24 Daniel Gonzalez ESP ü45 Basic course------
25 Peter Zimmer GER ü55 Basic course------
26 Karim Zaki GER ü40 ------
27 Kenny Porta GER u23 C - Licence until 30.06.2023------
28 Olaf Kexel GER ü50 Basic course------
29 Klaus Pilarczyk GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
30 Martin Tafel GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
31 Kai Drechsler GER Basic course------
32 Christian Scharner GER C - Licence until 30.06.2021------
33 Werner Prüßner GER ü65 Basic course------
34 Klaus Bönings GER ü65 Basic course------
35 Klaus Dorenbeck GER ü65 Basic course------
36 Ulrich Nack GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
37 Wolfgang Keunecke GER ü65 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports