Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Oberliga Senioren 2022/2023

Information

Aktualisierung 06.08.2022:
Die Seniorenstaffeln wurden aufgrund der eingegangenen Rückmeldungen und einer weiteren Mannschaftsmeldung auf 3 Staffeln mit jeweils 7 Mannschaften eingeteilt. Dadurch verschiebt sich der Start der Seniorenstaffeln auf den 24.09.2022. Bei Fragen wendet euch bitte an den Ligaobmann.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Velbert 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Paul Herbertz GER C - Licence until 30.06.202540100%
2 Dirk Heumann GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Adrian Tannebaum GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Waldemar Skoczek GER C - Licence until 30.06.20231325%
5 Bernd Wychlacz GER C - Licence until 30.06.20231325%
6 Ralf Nagel GER C - Licence until 30.06.20231150%
7 Melanie Lowe GER C - Licence until 30.06.20233175%
8 Dirk Rudloff GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Joachim Neitzke GER C - Licence until 30.06.2023020%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Velbert 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Oliver Gerhardts GER C - Licence until 30.06.202640100%
2 Oliver Langer GER C - Licence until 30.06.20253175%
3 Christian Freibott GER C - Licence until 30.06.202360100%
4 Sabrina Gerhardts GER C - Licence until 30.06.2026020%
5 Frank Bendig  (G) GER C - Licence until 30.06.20253175%
6 Dirk Heumann GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Adrian Tannebaum GER C - Licence until 30.06.202320100%
8 Ralf Nagel GER C - Licence until 30.06.202320100%
9 Melanie Lowe GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Dirk Rudloff GER C - Licence until 30.06.2025---
11 Joachim Neitzke GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

DJK TuS Stenern 1955 e. V 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Daniel Walter GER C - Licence until 30.06.202450100%
2 Frank Liebrand GER C - Licence until 30.06.20251325%
3 Stefan Deutmeyer GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Christian Blatt GER C - Licence until 30.06.2025020%
5 Volker Belting GER C - Licence until 30.06.20261150%
6 Britta Böwing GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Ippolito Guastella GER C - Licence until 30.06.20263350%
8 Ludger Vieth GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Marcus Gotthardt GER C - Licence until 30.06.20251233%
10 Boris Hünting GER C - Licence until 30.06.20251150%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Bonn-Pennenfeld 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Artur Sundermann GER C - Licence until 30.06.2025040%
2 Christoph Znamenacek GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Peter Chrubasik GER C - Licence until 30.06.20261325%
4 Hans-Gert Gemüngt GER C - Licence until 30.06.20261150%
5 Matthias Fritz GER C - Licence until 30.06.2026020%
6 Marc Kastner GER C - Licence until 30.06.20265183%
7 Th. Manfred Forst GER C - Licence until 30.06.2026---
8 Franz-Josef Krichel GER C - Licence until 30.06.20261150%
9 Ahmed Eissa EGY C - Licence until 30.06.20263175%
10 Thomas Krämer GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Thomas Gottschalt GER C - Licence until 30.06.2026---
12 Claudia Krämer GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Stefan Rothe GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Amro Moussa GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Wölfe Jülich 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Markus Printz GER C - Licence until 30.06.20231517%
2 Frank Thiede  (G) GER C - Licence until 30.06.20262250%
3 Oliver Orlicki  (G) GER B - Licence until 30.06.20263350%
4 Felix Nuske GER C - Licence until 30.06.2023020%
5 Udo Sarge GER C - Licence until 30.06.20262433%
6 Rolf-Peter Thulin GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Bert Wirtz GER C - Licence until 30.06.2026---
8 Tony Schnell GER Basic course---
9 Wolf Romm GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squashboard Münster 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ralf Rüdebusch GER C - Licence until 30.06.20253175%
2 Klaus Bochinski GER C - Licence until 30.06.20253175%
3 Ralf Brandt GER Basic course---
4 Eva-Maria Brauckmann GER C - Licence until 30.06.20231150%
5 Andreas Kaulfuss GER C - Licence until 30.06.2025---
6 Dirk Felder GER C - Licence until 30.06.20231150%
7 Gero Richter GER C - Licence until 30.06.2025---
8 David Bomas GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Bert Sperling GER C - Licence until 30.06.20241150%
10 Frank Niestert GER C - Licence until 30.06.20253350%
11 Carsten Rebbe GER C - Licence until 30.06.2026---
12 Steffen Adam GER C - Licence until 30.06.20251150%
13 Joachim Wieners GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Stefan Brinkmann GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Nicole Wilp (geb.Weber) GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Eike Walters GER C - Licence until 30.06.20241150%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Bergische Löwen e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andy Kauf GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Andreas Neumann GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Dirk Betzinger GER C - Licence until 30.06.20231150%
4 Volker Kottsieper GER C - Licence until 30.06.20233175%
5 Steve Borrell GER C - Licence until 30.06.202440100%
6 Mustafa Ali Khan IND C - Licence until 30.06.2025---
7 Heinz Platacis GER C - Licence until 30.06.20261150%
8 Uwe Eugen Büttgenbach GER C - Licence until 30.06.2023020%
9 Friedrich Krüger GER B - Licence until 30.06.2026020%
10 Dietmar Peter GER C - Licence until 30.06.2026---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports