Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Topscorer - Oberliga Senioren 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Oliver Gerhardts 1.SC Velbert GER ü45 10 10 0 28 144 100% 83,33
2 Oliver Langer 1.SC Velbert GER ü50 10 10 0 24 126 100% 83,33
3 Christian Adamek SC Boasters Forum GER ü45 2 2 0 4 13 100% 16,67
4 Frank Buchholz Squash-Park Team Rheydt GER ü55 2 2 0 5 16 100% 16,67
5 Sabrina Gerhardts 1.SC Velbert GER ü40 1 1 0 3 12 100% 8,33
6 Bert Sperling Squashboard Münster GER ü50 3 3 0 7 34 100% 25,00
7 Dirk Felder Squashboard Münster GER ü50 4 4 0 7 39 100% 33,33
8 Thomas Heesen PSV Wesel-Lackhausen GER ü45 2 2 0 6 35 100% 16,67
9 Andre Felgenhauer PSV Wesel-Lackhausen GER ü55 2 2 0 4 20 100% 16,67
10 Thomas Scholkmann 1.SC Velbert GER ü55 8 7 1 16 89 88% 51,04
11 Nicolas Schiffer 1.SC Velbert GER ü35 8 7 1 15 106 88% 51,04
12 Martin Kapuszinski PSV Wesel-Lackhausen GER ü50 6 5 1 10 38 83% 34,72
13 Norbert Berzen Squash-Park Team Rheydt GER ü55 6 5 1 11 93 83% 34,72
14 Roland Horn RSB in Rheydt e.V GER ü55 12 10 2 24 165 83% 69,44
15 Ralf Klöppels RSB in Rheydt e.V GER ü45 12 10 2 25 161 83% 69,44
16 Wolfgang Bücker SC Boasters Forum GER ü55 5 4 1 6 22 80% 26,67
17 Klaus Bochinski Squashboard Münster GER ü60 4 3 1 4 22 75% 18,75
18 Melanie Lowe 1.SC Velbert GER ü45 4 3 1 4 38 75% 18,75
19 Christian Freibott 1.SC Velbert GER ü45 8 6 2 12 69 75% 37,50
20 Ralf Nagel 1.SC Velbert GER ü55 7 5 2 5 34 71% 29,76
21 Klaus Kitschke Squash-Park Team Rheydt GER ü50 10 7 3 16 106 70% 40,83
22 Andreas Pantazidis 1.SC Velbert GER ü40 8 5 3 4 31 63% 26,04
23 Bernd Wychlacz 1.SC Velbert GER ü55 7 4 3 2 16 57% 19,05
24 Heinrich Müller Squashboard Münster GER ü60 4 2 2 2 32 50% 8,33
25 Peter Manderfeld Squash-Park Team Rheydt GER ü55 4 2 2 1 -12 50% 8,33
26 Andreas Mayerhofer SC Satzballtrauma GER ü55 2 1 1 0 15 50% 4,17
27 Frank Niestert Squashboard Münster GER ü50 8 4 4 -2 -38 50% 16,67
28 Ralf Siepen Squash-Park Team Rheydt GER ü50 2 1 1 1 19 50% 4,17
29 Andreas Kaulfuss Squashboard Münster GER ü50 9 4 5 -1 -9 44% 14,81
30 Jörg Poetschki SRC Duisburg GER ü55 7 3 4 1 -17 43% 10,71
31 Heinz-Werner Neitzel SC Boasters Forum GER ü55 7 3 4 0 8 43% 10,71
32 Bernd vom Hoevel SC Satzballtrauma GER ü50 10 4 6 -7 -24 40% 13,33
33 Steffen Adam Squashboard Münster GER ü45 8 3 5 -8 -35 38% 9,38
34 Markus Kukuk SC Boasters Forum GER ü50 3 1 2 -3 -23 33% 2,78
35 Lutz Heinzen Squash Inn Hamborn GER ü50 10 3 7 -11 -86 30% 7,50
36 Waldemar Skoczek 1.SC Velbert GER ü55 11 3 8 -13 -68 27% 6,82
37 Hans Jürgen Müller PSV Wesel-Lackhausen GER ü60 8 2 6 -5 -27 25% 4,17
38 Daniel Ballnus SC Boasters Forum GER ü40 4 1 3 -8 -57 25% 2,08
39 Wolfgang Pelshenke PSV Wesel-Lackhausen GER ü55 4 1 3 -5 -19 25% 2,08
40 Joachim Wieners Squashboard Münster GER ü55 4 1 3 -6 -37 25% 2,08
41 Henning Auth SC Boasters Forum GER ü50 8 2 6 -11 -61 25% 4,17
42 Markus Havelt Squashboard Münster GER ü45 4 1 3 -5 -21 25% 2,08
43 Peter Luft SC Satzballtrauma GER ü55 8 2 6 -12 -46 25% 4,17
44 Gerrit Braun SC Satzballtrauma GER ü50 4 1 3 -6 -23 25% 2,08
45 Tobias Große Entrup SC Boasters Forum GER ü40 5 1 4 -9 -40 20% 1,67
46 Detlef Platte SC Satzballtrauma GER ü55 10 2 8 -15 -67 20% 3,33
47 Ludger Schledorn SRC Duisburg GER ü55 5 1 4 -7 -60 20% 1,67
48 Joachim Neitzke 1.SC Velbert GER ü55 6 1 5 -10 -26 17% 1,39
49 Peter Dargel SC Satzballtrauma GER ü55 7 1 6 -12 -48 14% 1,19
50 Anke Achtermann SC Satzballtrauma GER ü50 7 0 7 -18 -78 0% 0,00
51 Matthias Menne SC Boasters Forum GER ü50 3 0 3 -6 -44 0% 0,00
52 Michael Sippel SC Boasters Forum GER ü55 2 0 2 -6 -33 0% 0,00
53 Björn Kerkemeier SC Boasters Forum GER ü45 1 0 1 -3 -14 0% 0,00
54 Adrian Tannebaum 1.SC Velbert GER ü55 7 0 7 -20 -108 0% 0,00
55 Ralf Schuch 1.SC Velbert GER ü55 1 0 1 -2 -9 0% 0,00
56 Dietmar Schulz SRC Duisburg GER ü60 2 0 2 -6 -43 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports