DSQV
|
Landesverbände
|
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Navigation
Home
Federazione
Deutsche Squash Liga e.V.
Hamburger Squash Verband e.V.
Hessischer Squash Verband e.V.
Rheinland-Pfalz
Saar Squash Racket Verband e. V.
Squash in Bayern
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash LV Sachsen e.V.
Squash Rackets Verband Bremen e.V.
Squash Verband Berlin Brandenburg e.V.
Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.
Squashverband Niedersachsen
SRLV Baden-Württemberg e.V.
Divisione
Bundesliga Herren Nord
Regionalliga
Oberliga Rheinland
Oberliga Westfalen 1
Oberliga Westfalen 2
Verbandsliga Mittelrhein
Verbandsliga Niederrhein
Regionalliga Senioren
Oberliga Senioren
Verbandsliga Senioren
Bundesliga Herren Süd
Damen 23/24 Spiel um Platz 5
Damen 23/24 Halbfinale 1
Damen 23/24 Halbfinale 2
Damen 23/24 Platz 3
Damen 23/24 Finale
Oberliga WF Aufstiegsrunde
Oberliga WF Platzierung
Club
1. AS Sehelüwe
1. Paderborner Padel Verein
1. Ravensberger SC
1.CSC Forum Castrop-Rauxel
1.Dorstener SC
1.Lemgoer SC
1.Oberhausener SRC
1.SC Bochum / Forum Squash Fighters
1.SC Velbert
ACR RC Köln
Carolus SC Aachen
DJK TuS Stenern 1955 e. V
Floppy´s SC Bielefeld
GO! SPORTS Iserlohn
Paderborner SC
PSV Wesel-Lackhausen
Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V.
RS Sportfabrik Bonn
RSB in Rheydt e.V
SC Boasters Bochum
SC Bonn-Pennenfeld
SC Colonia
SC Hasbergen
SC hot socks Mülheim
SC Racket Knicker Siegen
SC Satzballtrauma
SC The Drops
SC Turnhalle Niederrhein
SG Play Off Rackets Herford/ Floppys Bielefeld
SPT Landwehr/Hilden
Squash Club Köln 2012
Squash Inn Hamborn
Squash Wölfe Jülich
Squash-Club Orbit Runners e.V. Bornheim
Squash-Park Team Rheydt
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid
Squashboard Münster
Squashclub Bonn
SRC Bergische Löwen e.V.
SRC Duisburg
ST Aplerbeck
Team Cadillac Eschweiler
TESPO Büttgen Neuss
TG Rot-Weiss Düren
TSV Hagen
Unterbarmener SC 1989
Rinvio
Transfers
Giocatore ospite
Trainer-Pool
Archivio
Classifica
Luogo dell?evento (Map)
Dati di contatto
Confronto tra giocatori
Login
Squashboard Münster
Membri
Squadra
Giocatori più bravi
Dati di contatto & Funzionario
Spielereinsätze
Indirizzo del club
PDF Squadra
Spieleinsätze
Pos.
Nat.
Name
064-1
RL SEN
064-1
OL WF A
064-2
OL_WF_P
1
Alex Holle
[ 703277 ]
-
7
-
2
Christian Meyer
[ 702303 ]
6
6
-
3
Julian Scheipermeier
[ 703327 ]
0
0
-
4
Gerald Sachse
[ 701013 ]
0
4
-
5
Ralf Rüdebusch
[ 702893 ]
2
7
0
6
Klaus Bochinski
[ 703059 ]
4
1
0
7
Ralf Brandt
[ 702157 ]
0
1
1
8
Eva-Maria Brauckmann
[ 702458 ]
2
4
2
9
Andreas Kaulfuss
[ 702016 ]
2
0
4
10
Dirk Felder
[ 702436 ]
4
0
2
11
Gero Richter
[ 702832 ]
0
0
0
12
David Bomas
[ 2584 ]
0
0
1
13
Jan Mertin
[ 1665 ]
0
0
2
14
Daniel Brinkmann
[ 702163 ]
0
0
0
15
Julius Kosfeld
[ 703144 ]
-
0
4
16
Jens Clasing
[ 702178 ]
0
0
0
17
Bert Sperling
[ 700950 ]
2
0
1
18
Frank Niestert
[ 702843 ]
6
0
0
19
Carsten Rebbe
[ 1247 ]
0
0
1
20
Peter Mohr
[ 429 ]
0
0
3
21
Matthias Mendler
[ 4928 ]
-
1
4
22
Sebastian Rubertus
[ 703654 ]
0
0
0
23
Steffen Adam
[ 701329 ]
2
0
1
24
Eike Walters
[ 4812 ]
0
0
0
25
Joachim Wieners
[ 703066 ]
0
0
0
26
Stefan Brinkmann
[ 702165 ]
0
0
1
27
Robin Bucksch
[ 3408 ]
0
0
0
28
Nicole Wilp (geb.Weber)
[ 702292 ]
0
0
0
29
Robert Wunderlich
[ 5135 ]
0
0
1
30
Balthasar Richter
[ 703291 ]
-
0
0
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports