DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Felix Bücker 64,29
2. Uwe Hoppe 58,17
3. Dustin Kortmann 56,25
4. Maren Pisch 52,08
5. Michael Tagaz 52,08
6. Peer Dany 50,63
7. Claas Heile 46,02
8. Christian Adamek 43,75
9. Carsten Bauhaus 40,00
10. Frank Bendig 33,33
11. Torsten Maltzahn 32,14
12. Malte Krüger 30,63
13. Hans Jürgen Müller 28,57
14. Eckhard Küppers 28,13
15. Sebastian Arenas y Casal 28,13
16. Michael Kadzensky 25,00
17. Thomas Simonetti 25,00
18. Tobias Große Entrup 22,50
19. Lennart Diedrich 22,50
20. Matthias Menne 22,32
21. Marc Viereck 21,88
22. Mario Aust 20,45
23. Wolfgang Bücker 16,67
24. Jonas Dickmann 16,67
25. Dirk Bornhorst 16,67
26. Frank Liebrand 16,67
27. Thomas Weinberg 15,63
28. Stefan Heesen 14,29
29. Sascha Zimmermann 12,50
30. Julius Ebinghaus 12,50
31. Jan Endemann 12,50
32. Marcus Nigl 12,50
33. Daniel Walter 12,50
34. Heinz-Werner Neitzel 12,02
35. Jens Bousart 11,25
36. Volker Belting 8,04
37. Markus Kukuk 8,04
38. Daniel Ballnus 6,25
39. Christopher Niggemeyer 6,25
40. Holger Hasemann 6,25
41. Dirk Penner 6,25
42. Sebastian Jungbluth 5,63
43. Marco Schwittay 5,00
44. Stefan Theis 4,17
45. Christian Pieper 3,57
46. Lutz Heinzen 3,13
47. Moonwalker Frank Günther 3,13
48. Sebastian Reinike 3,13
49. Stefan Deutmeyer 2,50
50. Ludger Vieth 2,08
51. Leslie Carrick 2,08
52. Michael Sippel 2,08
53. Marcus Nölke 1,79
54. Jörg Poetschki 1,56
55. Martin Schönwälder 1,56
56. Christian Blatt 1,04
57. Michael Herzig 1,04
58. Dr. Stefan Specht 1,04
59. Dietmar Schulz 0,89
60. Henning Auth 0,69
61. Marcel Lipthal 0,69
62. Ludger Schledorn 0,00
63. Patrick Kauven 0,00
64. Boris Hünting 0,00
65. Ippolito Guastella 0,00
66. Simon Zimmer 0,00
67. Dirk Verborg 0,00
68. Wolfgang Wandrey 0,00
69. Marcus Cyrynski 0,00
70. Jacek Geroska 0,00
71. Yvo van Ooy 0,00
72. Ahmed Ali 0,00
73. Björn Kerkemeier 0,00
74. Kai Schenk 0,00
75. Justus Zimmermann 0,00
76. Reece Miller 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Thomas Simonetti 100%
2. Sascha Zimmermann 100%
3. Christian Adamek 100%
4. Dustin Kortmann 100%
5. Daniel Ballnus 100%
6. Michael Kadzensky 100%
7. Marcus Nigl 100%
8. Jan Endemann 100%
9. Peer Dany 90%
10. Torsten Maltzahn 86%
11. Felix Bücker 86%
12. Uwe Hoppe 85%
13. Maren Pisch 83%
14. Michael Tagaz 83%
15. Claas Heile 82%
16. Carsten Bauhaus 80%
17. Eckhard Küppers 75%
18. Sebastian Arenas y Casal 75%
19. Matthias Menne 71%
20. Malte Krüger 70%
21. Dirk Bornhorst 67%
22. Frank Liebrand 67%
23. Wolfgang Bücker 67%
24. Jonas Dickmann 67%
25. Frank Bendig 67%
26. Lennart Diedrich 60%
27. Jens Bousart 60%
28. Tobias Große Entrup 60%
29. Stefan Heesen 57%
30. Hans Jürgen Müller 57%
31. Mario Aust 55%
32. Daniel Walter 50%
33. Marc Viereck 50%
34. Lutz Heinzen 50%
35. Julius Ebinghaus 50%
36. Thomas Weinberg 50%
37. Moonwalker Frank Günther 50%
38. Sebastian Reinike 50%
39. Dirk Penner 50%
40. Holger Hasemann 50%
41. Markus Kukuk 43%
42. Volker Belting 43%
43. Marco Schwittay 40%
44. Heinz-Werner Neitzel 38%
45. Stefan Theis 33%
46. Christopher Niggemeyer 33%
47. Michael Sippel 33%
48. Ludger Vieth 33%
49. Leslie Carrick 33%
50. Sebastian Jungbluth 30%
51. Christian Pieper 29%
52. Martin Schönwälder 25%
53. Jörg Poetschki 25%
54. Stefan Deutmeyer 20%
55. Michael Herzig 17%
56. Dr. Stefan Specht 17%
57. Christian Blatt 17%
58. Dietmar Schulz 14%
59. Marcus Nölke 14%
60. Marcel Lipthal 11%
61. Henning Auth 11%
62. Yvo van Ooy 0%
63. Ludger Schledorn 0%
64. Kai Schenk 0%
65. Marcus Cyrynski 0%
66. Björn Kerkemeier 0%
67. Simon Zimmer 0%
68. Ahmed Ali 0%
69. Jacek Geroska 0%
70. Ippolito Guastella 0%
71. Boris Hünting 0%
72. Justus Zimmermann 0%
73. Patrick Kauven 0%
74. Dirk Verborg 0%
75. Wolfgang Wandrey 0%
76. Reece Miller 0%

Topspieler - Verbandsliga Westfalen-West 2018/2019

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Spieler Verein Nat. AK Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote Eff.
1 Thomas Simonetti GO! SPORTS Iserlohn GER ü50 4 4 0 11 69 100% 25,00
2 Sascha Zimmermann PSV Wesel-Lackhausen GER ü35 2 2 0 3 5 100% 12,50
3 Christian Adamek SC Boasters Forum GER ü45 7 7 0 16 89 100% 43,75
4 Dustin Kortmann 1.SC Bochum GER u19 9 9 0 25 125 100% 56,25
5 Daniel Ballnus SC Boasters Forum GER ü40 1 1 0 1 -3 100% 6,25
6 Michael Kadzensky SC hot socks Mülheim GER ü35 4 4 0 12 60 100% 25,00
7 Marcus Nigl 1.SC Bochum GER ü40 2 2 0 4 33 100% 12,50
8 Jan Endemann PSV Wesel-Lackhausen GER u21 2 2 0 6 41 100% 12,50
9 Peer Dany 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER 10 9 1 24 148 90% 50,63
10 Torsten Maltzahn 1.SC Bochum GER ü45 7 6 1 13 58 86% 32,14
11 Felix Bücker SC Boasters Forum GER 14 12 2 32 165 86% 64,29
12 Uwe Hoppe GO! SPORTS Iserlohn GER ü50 13 11 2 24 149 85% 58,17
13 Maren Pisch GO! SPORTS Iserlohn GER 12 10 2 20 140 83% 52,08
14 Michael Tagaz SC hot socks Mülheim GER 12 10 2 17 111 83% 52,08
15 Claas Heile GO! SPORTS Iserlohn GER ü45 11 9 2 19 104 82% 46,02
16 Carsten Bauhaus PSV Wesel-Lackhausen GER ü45 10 8 2 14 81 80% 40,00
17 Eckhard Küppers GO! SPORTS Iserlohn GER ü50 8 6 2 13 45 75% 28,13
18 Sebastian Arenas y Casal 1.SC Bochum GER ü40 8 6 2 11 61 75% 28,13
19 Matthias Menne SC Boasters Forum GER ü50 7 5 2 8 44 71% 22,32
20 Malte Krüger SC Boasters Forum GER 10 7 3 12 90 70% 30,63
21 Dirk Bornhorst 1.SC Bochum GER 6 4 2 7 33 67% 16,67
22 Frank Liebrand DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü40 6 4 2 7 51 67% 16,67
23 Wolfgang Bücker SC Boasters Forum GER ü55 6 4 2 6 57 67% 16,67
24 Jonas Dickmann 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER u23 6 4 2 4 35 67% 16,67
25 Frank Bendig 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER ü50 12 8 4 11 48 67% 33,33
26 Lennart Diedrich 1.SC Bochum GER 10 6 4 8 70 60% 22,50
27 Jens Bousart PSV Wesel-Lackhausen GER ü45 5 3 2 1 -19 60% 11,25
28 Tobias Große Entrup SC Boasters Forum GER ü40 10 6 4 4 0 60% 22,50
29 Stefan Heesen PSV Wesel-Lackhausen GER ü45 7 4 3 0 -1 57% 14,29
30 Hans Jürgen Müller PSV Wesel-Lackhausen GER ü60 14 8 6 8 19 57% 28,57
31 Mario Aust 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER ü40 11 6 5 6 61 55% 20,45
32 Daniel Walter DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü40 8 4 4 0 14 50% 12,50
33 Marc Viereck SC Boasters Forum GER 14 7 7 5 39 50% 21,88
34 Lutz Heinzen PSV Wesel-Lackhausen GER ü50 2 1 1 -2 -12 50% 3,13
35 Julius Ebinghaus 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER u21 8 4 4 -1 34 50% 12,50
36 Thomas Weinberg PSV Wesel-Lackhausen GER ü45 10 5 5 0 -19 50% 15,63
37 Moonwalker Frank Günther 1.SC Bochum GER ü50 2 1 1 0 3 50% 3,13
38 Sebastian Reinike 1.SC Bochum GER ü40 2 1 1 2 10 50% 3,13
39 Dirk Penner 1.SC Bochum GER ü50 4 2 2 2 12 50% 6,25
40 Holger Hasemann GO! SPORTS Iserlohn GER ü45 4 2 2 -1 -11 50% 6,25
41 Markus Kukuk SC Boasters Forum GER ü45 7 3 4 -1 -28 43% 8,04
42 Volker Belting DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü35 7 3 4 -2 -11 43% 8,04
43 Marco Schwittay 1.SC Bochum GER ü45 5 2 3 -3 -22 40% 5,00
44 Heinz-Werner Neitzel SC Boasters Forum GER ü55 13 5 8 -8 -27 38% 12,02
45 Stefan Theis SC hot socks Mülheim GER ü55 6 2 4 -7 -30 33% 4,17
46 Christopher Niggemeyer SC Boasters Forum GER 9 3 6 -5 -52 33% 6,25
47 Michael Sippel SC Boasters Forum GER ü55 3 1 2 -3 -19 33% 2,08
48 Ludger Vieth DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü50 3 1 2 -4 -25 33% 2,08
49 Leslie Carrick GO! SPORTS Iserlohn GER ü60 3 1 2 -2 -14 33% 2,08
50 Sebastian Jungbluth SC hot socks Mülheim GER 10 3 7 -9 -35 30% 5,63
51 Christian Pieper 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER ü55 7 2 5 -10 -22 29% 3,57
52 Martin Schönwälder SRC Duisburg GER ü40 4 1 3 -6 -49 25% 1,56
53 Jörg Poetschki SRC Duisburg GER ü55 4 1 3 -7 -41 25% 1,56
54 Stefan Deutmeyer DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü50 10 2 8 -14 -55 20% 2,50
55 Michael Herzig SC hot socks Mülheim GER ü50 6 1 5 -10 -41 17% 1,04
56 Dr. Stefan Specht SC hot socks Mülheim GER ü50 6 1 5 -8 -35 17% 1,04
57 Christian Blatt DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü50 6 1 5 -12 -59 17% 1,04
58 Dietmar Schulz SRC Duisburg GER ü60 7 1 6 -16 -111 14% 0,89
59 Marcus Nölke SRC Duisburg GER ü45 14 2 12 -30 -219 14% 1,79
60 Marcel Lipthal SRC Duisburg GER ü40 9 1 8 -22 -136 11% 0,69
61 Henning Auth SC Boasters Forum GER ü50 9 1 8 -17 -99 11% 0,69
62 Yvo van Ooy SRC Duisburg GER u15 2 0 2 -4 -19 0% 0,00
63 Ludger Schledorn PSV Wesel-Lackhausen GER ü50 4 0 4 -12 -76 0% 0,00
64 Kai Schenk SC hot socks Mülheim GER 4 0 4 -12 -68 0% 0,00
65 Marcus Cyrynski 1.SC Bochum GER ü45 1 0 1 -2 -5 0% 0,00
66 Björn Kerkemeier SC Boasters Forum GER ü45 2 0 2 -6 -34 0% 0,00
67 Simon Zimmer DJK TuS Stenern 1955 e. V GER 6 0 6 -18 -125 0% 0,00
68 Ahmed Ali SRC Duisburg EGY 14 0 14 -41 -226 0% 0,00
69 Jacek Geroska SRC Duisburg GER ü55 1 0 1 -3 -11 0% 0,00
70 Ippolito Guastella DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü50 4 0 4 -11 -71 0% 0,00
71 Boris Hünting DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü50 3 0 3 -9 -49 0% 0,00
72 Justus Zimmermann 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER u19 2 0 2 -5 -44 0% 0,00
73 Patrick Kauven DJK TuS Stenern 1955 e. V GER 3 0 3 -9 -42 0% 0,00
74 Dirk Verborg GO! SPORTS Iserlohn GER ü50 1 0 1 -3 -8 0% 0,00
75 Wolfgang Wandrey SRC Duisburg GER ü50 1 0 1 -3 -20 0% 0,00
76 Reece Miller SC hot socks Mülheim NZL 8 0 8 -18 -111 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)