Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Topscorer - Verbandsliga Westfalen-West 2021/2022

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Dirk Siewert SRC Duisburg GER ü55 1 1 0 2 10 100% 7,14
2 Martin Kapuszinski PSV Wesel-Lackhausen GER ü55 2 2 0 6 22 100% 14,29
3 Lothar Homburg SC hot socks Mülheim GER ü60 13 13 0 30 237 100% 92,86
4 Reece Miller SC hot socks Mülheim NZL 1 1 0 3 10 100% 7,14
5 Yvo van Ooy SRC Duisburg GER u17 6 6 0 16 103 100% 42,86
6 Michael Kadzensky SC hot socks Mülheim GER ü40 3 3 0 9 53 100% 21,43
7 Sascha Zimmermann PSV Wesel-Lackhausen GER ü35 4 4 0 7 20 100% 28,57
8 Kai Rößing SC hot socks Mülheim GER ü50 2 2 0 6 33 100% 14,29
9 Stefan Heesen PSV Wesel-Lackhausen GER ü50 8 8 0 21 117 100% 57,14
10 Volker Belting DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü40 2 2 0 5 48 100% 14,29
11 Ludger Vieth DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü55 2 2 0 5 20 100% 14,29
12 Bernd Wychlacz 1.SC Velbert GER ü55 9 9 0 25 188 100% 64,29
13 Hans Jürgen Müller PSV Wesel-Lackhausen GER ü60 8 7 1 20 114 88% 43,75
14 Michael Tagaz SC hot socks Mülheim GER 13 11 2 25 196 85% 66,48
15 Daniel Walter DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü45 12 10 2 18 110 83% 59,52
16 Waldemar Skoczek 1.SC Velbert GER ü60 14 11 3 25 175 79% 61,73
17 Sebastian Jungbluth SC hot socks Mülheim GER ü35 13 10 3 15 111 77% 54,95
18 Carsten Bauhaus PSV Wesel-Lackhausen GER ü45 8 6 2 11 65 75% 32,14
19 Dirk Aldenhoff 1.Dorstener SC GER ü55 7 5 2 9 67 71% 25,51
20 Mario Aust 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER ü45 10 7 3 10 34 70% 35,00
21 Michael Pyszny 1.Dorstener SC GER ü55 6 4 2 5 47 67% 19,05
22 Jonas Dickmann 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER 12 8 4 15 117 67% 38,10
23 Stefan Theis SC hot socks Mülheim GER ü60 6 4 2 7 49 67% 19,05
24 Karsten Pilarczyk 1.Dorstener SC GER ü50 6 4 2 6 72 67% 19,05
25 Thomas Weinberg PSV Wesel-Lackhausen GER ü45 6 4 2 7 13 67% 19,05
26 Bernd Carstens SPT Landwehr/Hilden GER ü65 3 2 1 1 1 67% 9,52
27 Karl-Heinz Röttger SPT Landwehr/Hilden GER ü60 11 7 4 7 80 64% 31,82
28 Peter Titz SPT Landwehr/Hilden GER ü50 13 8 5 4 110 62% 35,16
29 Julius Ebinghaus 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER u23 10 6 4 2 24 60% 25,71
30 Stefan Deutmeyer DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü55 5 3 2 4 39 60% 12,86
31 Ippolito Guastella DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü50 7 4 3 1 6 57% 16,33
32 Robin Bucksch Squashboard Münster GER 9 5 4 7 68 56% 19,84
33 Jörg Herrmann 1.Dorstener SC GER ü50 11 6 5 2 36 55% 23,38
34 Martin Schönwälder SRC Duisburg GER ü40 4 2 2 -2 -17 50% 7,14
35 Michael Herzig SC hot socks Mülheim GER ü50 4 2 2 -1 17 50% 7,14
36 Christian Pieper 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER ü55 4 2 2 -3 -15 50% 7,14
37 Frank Bendig 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER ü50 4 2 2 -1 2 50% 7,14
38 Ralf Schöning SPT Landwehr/Hilden GER ü55 6 3 3 -1 23 50% 10,71
39 Jan Endemann PSV Wesel-Lackhausen GER 4 2 2 0 2 50% 7,14
40 Marcel Lipthal SRC Duisburg GER ü40 5 2 3 -1 -15 40% 5,71
41 Annika Tiemann Squash Inn Hamborn GER 9 3 6 -6 -48 33% 7,14
42 Laura Tiemann Squash Inn Hamborn GER 9 3 6 -3 -4 33% 7,14
43 Markus Derks Squash Inn Hamborn ü45 11 3 8 -14 -37 27% 5,84
44 Frank Liebrand DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü40 8 2 6 -8 -28 25% 3,57
45 Heinz-Josef Havighorst 1.Dorstener SC GER ü60 4 1 3 -6 -34 25% 1,79
46 Simon Zimmer DJK TuS Stenern 1955 e. V GER 8 2 6 -8 -15 25% 3,57
47 Christian Blatt DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü55 4 1 3 -8 -46 25% 1,79
48 Marc Tomcok Squash Inn Hamborn GER ü55 12 3 9 -13 -98 25% 5,36
49 Zoe Brosig 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER 4 1 3 -4 -11 25% 1,79
50 Justus Zimmermann 1.CSC Forum Castrop-Rauxel GER u21 8 2 6 -7 -55 25% 3,57
51 Marcus Gotthardt DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü35 5 1 4 -7 -34 20% 1,43
52 Gennadii Bielikov SRC Duisburg UKR ü40 8 1 7 -17 -98 13% 0,89
53 Jörg Poetschki SRC Duisburg GER ü55 3 0 3 -6 -16 0% 0,00
54 Wolfgang Täuber SRC Duisburg GER ü65 2 0 2 -6 -48 0% 0,00
55 Maximilian Jarofka SRC Duisburg GER 6 0 6 -13 -62 0% 0,00
56 Angelina Rodday SRC Duisburg GER u21 2 0 2 -6 -36 0% 0,00
57 Markus Franke Squash Inn Hamborn GER 1 0 1 -3 -8 0% 0,00
58 Frank Thiede SRC Duisburg GER ü55 2 0 2 -4 -10 0% 0,00
59 Thomas Baum SC hot socks Mülheim GER ü50 1 0 1 -1 -11 0% 0,00
60 Markus Greve Squash Inn Hamborn 8 0 8 -20 -100 0% 0,00
61 Tim Nagraszus Squash Inn Hamborn GER ü35 6 0 6 -18 -103 0% 0,00
62 David Otten DJK TuS Stenern 1955 e. V GER 2 0 2 -6 -35 0% 0,00
63 Boris Hünting DJK TuS Stenern 1955 e. V GER ü55 1 0 1 -2 -7 0% 0,00
64 Klaus Hein 1.Dorstener SC GER ü55 2 0 2 -3 -16 0% 0,00
65 Michael Wismüller 1.Dorstener SC GER ü60 3 0 3 -9 -33 0% 0,00
66 Inna Bielikov SRC Duisburg UKR ü40 1 0 1 -3 -13 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports