Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Verbandsliga Niederrhein 2022/2023

Information

Aktualisierung 07.08.2022:
Die bis Freitag 05.08.2022 eingegangenen Einsprüche/Ergänzungen wurden übernommen. Wir bitten um Kontrolle bzgl. der Courtkapazitäten und Mitteilung, falls Heimspiele aufgrund der Auslastung oder anderer Anlagen-Veranstaltungen nicht ausgetragen werden können. Bitte beachtet, das wir um 14:00 Uhr beginnen!
Wichtige Info: die Spieltagsverlegungen wurden mit Beginn dieser Saison abgeschafft.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

DJK TuS Stenern 1955 e. V 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Daniel Walter GER C - Licence until 30.06.202430100%
2 Frank Liebrand GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Stefan Deutmeyer GER C - Licence until 30.06.2025030%
4 Christian Blatt GER C - Licence until 30.06.2025020%
5 Volker Belting GER C - Licence until 30.06.20261233%
6 Simon Zimmer GER C - Licence until 30.06.2025020%
7 Britta Böwing GER C - Licence until 30.06.20261150%
8 David Otten GER C - Licence until 30.06.20241325%
9 Ippolito Guastella GER C - Licence until 30.06.202630100%
10 Ludger Vieth GER C - Licence until 30.06.2025010%
11 Marcus Gotthardt GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Boris Hünting GER C - Licence until 30.06.202510100%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

PSV Wesel-Lackhausen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mateusz Madry GER Basic course---
2 Jens Köcke GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Thomas Heesen GER C - Licence until 30.06.20253175%
4 Martin Kapuszinski GER C - Licence until 30.06.202510100%
5 Jan Endemann GER C - Licence until 30.06.20252250%
6 Carsten Bauhaus GER C - Licence until 30.06.202540100%
7 Thomas Weinberg GER C - Licence until 30.06.202510100%
8 Stefan Heesen GER C - Licence until 30.06.202540100%
9 Andre Felgenhauer GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Hans Jürgen Müller GER C - Licence until 30.06.20252250%
11 Sascha Zimmermann GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Jens Bousart GER C - Licence until 30.06.20251150%
13 Dirk Mues GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Inn Hamborn 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Sartingen GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Dominic Stalberg GER C - Licence until 30.06.202320100%
3 Natalia Londono  (G) COL C - Licence until 31.12.2023010%
4 Rainer Aldinger GER C - Licence until 30.06.2025020%
5 Markus Franke GER C - Licence until 30.06.202420100%
6 Marc Tomcok GER C - Licence until 30.06.20243260%
7 Uwe Habbe GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Marcel Lipthal GER C - Licence until 30.06.202620100%
9 Lutz Heinzen GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Jens Abrigata GER C - Licence until 30.06.2026010%
11 Markus Derks C - Licence until 30.06.20242167%
12 Markus Greve C - Licence until 30.06.2024020%
13 Thomas van Ooyen GER C - Licence until 30.06.20261150%
14 Tim Nagraszus GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Wolfgang Wandrey GER Basic course010%
16 Dietmar Schulz GER Basic course---
17 Niklas Schubert GER C - Licence until 30.06.2026010%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Wölfe Jülich 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Markus Printz GER C - Licence until 30.06.20233175%
2 Felix Nuske GER C - Licence until 30.06.202320100%
3 Adrian Tannebaum  (G) GER C - Licence until 30.06.20233350%
4 Udo Sarge GER C - Licence until 30.06.20261420%
5 Rolf-Peter Thulin GER C - Licence until 30.06.2023050%
6 Bert Wirtz GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Tony Schnell GER Basic course020%
8 Wolf Romm GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Duisburg 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Nico Wilhelms GER C - Licence until 30.06.2025---
2 Christoph Bluhm GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Dirk Siewert GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Yvo van Ooy GER C - Licence until 30.06.20261150%
5 Patrick Kauven GER C - Licence until 30.06.20251233%
6 Hassan Aly EGY C - Licence until 30.06.2026020%
7 Frank Thiede GER C - Licence until 30.06.20262340%
8 Ludger Schledorn GER Basic course---
9 Gennadii Bielikov UKR C - Licence until 30.06.2025020%
10 Oleksii Bielikov UKR GER C - Licence until 30.06.202620100%
11 Marcus Nölke GER Basic course---
12 Jörg Poetschki GER C - Licence until 30.06.202520100%
13 Martin Schönwälder GER Basic course---
14 Liane Manderfeld GER C - Licence until 30.06.2026---
15 Miriam Gsell GER C - Licence until 30.06.2025020%
16 Maximilian Jarofka GER C - Licence until 30.06.2026020%
17 Kilian Leddin GER C - Licence until 30.06.202620100%
18 Julian Sonntag GER C - Licence until 30.06.2026---
19 Ivan Belous UKR C - Licence until 30.06.2026---
20 Angelina Rodday GER C - Licence until 30.06.2026---
21 Zion Odametey GER C - Licence until 30.06.2026---
22 Linus Manderfeld GER C - Licence until 30.06.2026---
23 Wolfgang Täuber GER C - Licence until 30.06.2025---
24 Inna Bielikov UKR C - Licence until 30.06.2025---
25 Claudia Hartmann-Becker GER C - Licence until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TESPO Büttgen Neuss 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jörg Rösch GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Moritz Kirsch GER C - Licence until 30.06.20264180%
3 Sven Petersen GER C - Licence until 31.12.202360100%
4 Frank Gerlach GER C - Licence until 30.06.20233175%
5 Uwe Verhaag GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Horst Rogge GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Jochen Waßmann GER C - Licence until 30.06.20235183%
8 Klaus Van den Heuvel GER C - Licence until 30.06.202320100%
9 Thomas Keusekotten GER C - Licence until 30.06.202310100%
10 Sebastian Schulze GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Dieter Müller GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Bert Schmitz GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Dennis Roß GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Rolf Weiss GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Christoph Schulz GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Friedrich Kötter-Boisserée GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TESPO Büttgen Neuss 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Uwe Verhaag GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Horst Rogge GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Jochen Waßmann GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Klaus Van den Heuvel GER C - Licence until 30.06.2023020%
5 Thomas Keusekotten GER C - Licence until 30.06.2023010%
6 Sebastian Schulze GER C - Licence until 30.06.2023040%
7 Dieter Müller GER C - Licence until 30.06.20231517%
8 Bert Schmitz GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Dennis Roß GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Rolf Weiss GER C - Licence until 30.06.2023050%
11 Christoph Schulz GER C - Licence until 30.06.20253175%
12 Friedrich Kötter-Boisserée GER C - Licence until 30.06.2025020%

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports