Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | SC Boasters Bochum 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 18 | 23:9 | 34 | 88 |
2 | 1.SC Velbert 2 | 8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | 19:13 | 14 | 122 |
3 | 1. AS Sehelüwe 1 | 8 | 4 | 2 | 0 | 2 | 16 | 20:12 | 29 | 260 |
4 | Squash-Park Team Rheydt 1 | 8 | 3 | 1 | 2 | 2 | 13 | 17:15 | 11 | 158 |
5 | Carolus SC Aachen 1 | 8 | 2 | 0 | 3 | 3 | 9 | 13:19 | -24 | -206 |
6 | SC Bonn-Pennenfeld 1 | 8 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 12:20 | -28 | -116 |
7 | DJK TuS Stenern 1955 e. V 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 8:24 | -36 | -306 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Sportcenter Lenz | Gastgeber: 1. AS Sehelüwe 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
27.01.2024 14:00 | 1. AS Sehelüwe 1 | gegen | Carolus SC Aachen 1 | 3-0 | 4:0 | 12:1 | 140:81 | Spielbericht (T) | ||||
27.01.2024 14:00 | Carolus SC Aachen 1 | gegen | Squash-Park Team Rheydt 1 | 1-2 | 2:2 | 6:7 | 112:113 | Spielbericht (T) | ||||
27.01.2024 14:00 | 1. AS Sehelüwe 1 | gegen | Squash-Park Team Rheydt 1 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 136:74 | Spielbericht (T) | ||||
Datum | Ort: Familien-Fitness-Center Haan-Gruiten | Gastgeber: 1.SC Velbert 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
27.01.2024 14:00 | 1.SC Velbert 2 | gegen | SC Bonn-Pennenfeld 1 | 3-0 | 3:1 | 10:5 | 146:108 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Paul Herbertz | : | Artur Sundermann | 11:3 | 11:1 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:7 | ||
2 | Adrian Tannebaum | : | Peter Chrubasik | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | -:- | 1:3 | 32:39 | ||
3 | Ralf Nagel | : | Marc Kastner | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 3:2 | 48:46 | ||
4 | Melanie Lowe | : | Matthias Fritz | 11:9 | 11:3 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:16 | ||
27.01.2024 14:00 | SC Boasters Bochum 1 | gegen | DJK TuS Stenern 1955 e. ... | 3-0 | 4:0 | 12:2 | 149:92 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Christian Adamek | : | Daniel Walter | 11:1 | 11:7 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
2 | Marcus Nigl | : | Frank Liebrand | 11:1 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:1 | 3:2 | 46:32 | ||
3 | Henning Auth | : | Volker Belting | 11:4 | 11:9 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:20 | ||
4 | Heinz-Werner Neitzel | : | Markus Ernsten | 15:13 | 11:6 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 37:27 | ||
27.01.2024 14:00 | SC Boasters Bochum 1 | gegen | SC Bonn-Pennenfeld 1 | 3-0 | 4:0 | 12:1 | 137:73 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Christian Adamek | : | Artur Sundermann | 11:3 | 11:5 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
2 | Marcus Nigl | : | Peter Chrubasik | 11:5 | 11:8 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
3 | Markus Kukuk | : | Marc Kastner | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | -:- | 3:1 | 38:29 | ||
4 | Henning Auth | : | Matthias Fritz | 11:7 | 11:1 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:16 | ||
27.01.2024 14:00 | 1.SC Velbert 2 | gegen | DJK TuS Stenern 1955 e. ... | 3-0 | 3:1 | 9:5 | 131:93 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Paul Herbertz | : | Daniel Walter | 11:3 | 11:4 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:9 | ||
2 | Adrian Tannebaum | : | Frank Liebrand | 9:11 | 5:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
3 | Ralf Nagel | : | Ippolito Guastella | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | -:- | 3:1 | 42:25 | ||
4 | Melanie Lowe | : | Volker Belting | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | -:- | 3:1 | 38:26 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports