Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | 1.SC Velbert 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5:3 | 4 | 43 |
2 | Squash-Park Team Rheydt 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6:2 | 12 | 81 |
3 | SC Bonn-Pennenfeld 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6:2 | 11 | 116 |
4 | 1. AS Sehelüwe 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4:4 | 1 | 22 |
5 | DJK TuS Stenern 1955 e. V 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5:3 | 9 | 105 |
6 | Carolus SC Aachen 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2:6 | -13 | -103 |
7 | SC Boasters Bochum 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0:8 | -24 | -264 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Sportcenter Lenz | Gastgeber: 1. AS Sehelüwe 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
30.09.2023 14:00 (aS) | 1. AS Sehelüwe 1 | gegen | Carolus SC Aachen 1 | 2-1 | 2:2 | 8:7 | 143:126 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Claas Heile | : | Michael Jansen | 11:3 | 11:1 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:8 | ||
2 | Jonny Thomas Simonetti | : | Michael Herzing | 2:11 | 8:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
3 | Die Bank Thomas Cosmar | : | Wolfgang Linnemann | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | -:- | 3:1 | 39:30 | ||
4 | Toddy Thorsten Mohnke | : | Elmar Mostert | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | 2:3 | 52:55 | ||
30.09.2023 14:00 (aS) | Carolus SC Aachen 1 | gegen | Squash-Park Team Rheydt 1 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 46:132 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Michael Jansen | : | Andreas Eschweiler | 6:11 | 2:11 | 2:11 | -:- | -:- | 0:3 | 10:33 | ||
2 | Michael Herzing | : | Ralf Klöppels | 7:11 | 3:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 14:33 | ||
3 | Wolfgang Linnemann | : | Norbert Berzen | 2:11 | 7:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 13:33 | ||
4 | Elmar Mostert | : | Klaus Kitschke | 2:11 | 2:11 | 5:11 | -:- | -:- | 0:3 | 9:33 | ||
30.09.2023 14:00 (aS) | 1. AS Sehelüwe 1 | gegen | Squash-Park Team Rheydt 1 | 2-1 | 2:2 | 6:6 | 104:99 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Claas Heile | : | Andreas Eschweiler | 6:11 | 8:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 20:33 | ||
2 | Jonny Thomas Simonetti | : | Ralf Klöppels | 4:11 | 7:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 17:33 | ||
3 | Die Bank Thomas Cosmar | : | Norbert Berzen | 11:7 | 11:4 | 12:10 | -:- | -:- | 3:0 | 34:21 | ||
4 | Toddy Thorsten Mohnke | : | Peter Manderfeld | 11:8 | 11:4 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:12 | ||
Datum | Ort: Sportcentrum Het Blauwe Meer | Gastgeber: DJK TuS Stenern 1955 e. ... | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
30.09.2023 14:00 (aS) | DJK TuS Stenern 1955 e. ... | gegen | SC Boasters Bochum 1 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 132:0 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Daniel Walter | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
2 | Stefan Deutmeyer | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
3 | Christian Blatt | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
4 | Markus Ernsten | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
30.09.2023 14:00 (aS) | 1.SC Velbert 2 | gegen | SC Bonn-Pennenfeld 1 | 2-1 | 2:2 | 7:6 | 118:102 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Paul Herbertz | : | Peter Chrubasik | 11:2 | 11:1 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:9 | ||
2 | Waldemar Skoczek | : | Marc Kastner | 4:11 | 11:13 | 7:11 | -:- | -:- | 0:3 | 22:35 | ||
3 | Ralf Nagel | : | Matthias Fritz | 4:11 | 12:14 | 11:9 | 3:11 | -:- | 1:3 | 30:45 | ||
4 | Melanie Lowe | : | Franz-Josef Krichel | 11:6 | 11:5 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
30.09.2023 14:00 (aS) | SC Boasters Bochum 1 | gegen | SC Bonn-Pennenfeld 1 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 0:132 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Nicht angetreten | : | Peter Chrubasik | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
2 | Nicht angetreten | : | Marc Kastner | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
3 | Nicht angetreten | : | Matthias Fritz | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
4 | Nicht angetreten | : | Franz-Josef Krichel | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
30.09.2023 14:00 (aS) | DJK TuS Stenern 1955 e. ... | gegen | 1.SC Velbert 2 | 0-3 | 1:3 | 6:9 | 111:138 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Daniel Walter | : | Paul Herbertz | 4:11 | 3:11 | 7:11 | -:- | -:- | 0:3 | 14:33 | ||
2 | Stefan Deutmeyer | : | Waldemar Skoczek | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 1:11 | 2:3 | 38:45 | ||
3 | Christian Blatt | : | Ralf Nagel | 11:6 | 11:6 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:19 | ||
4 | Markus Ernsten | : | Melanie Lowe | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | -:- | 1:3 | 26:41 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports