Pos. | Squadra | Gi. | v | +pa | -pa | pe | Punti | Partita | Set | S-point. |
1 | SC Boasters Bochum 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 18 | 23:9 | 34 | 88 |
2 | 1.SC Velbert 2 | 8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | 19:13 | 14 | 122 |
3 | 1. AS Sehelüwe 1 | 8 | 4 | 2 | 0 | 2 | 16 | 20:12 | 29 | 260 |
4 | Squash-Park Team Rheydt 1 | 8 | 3 | 1 | 2 | 2 | 13 | 17:15 | 11 | 158 |
5 | Carolus SC Aachen 1 | 8 | 2 | 0 | 3 | 3 | 9 | 13:19 | -24 | -206 |
6 | SC Bonn-Pennenfeld 1 | 8 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 12:20 | -28 | -116 |
7 | TuS Stenern 1955 e. V 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 8:24 | -36 | -306 |
Gi. = Giornate, v = Vinto, +pa = Vinto pareggio, -pa = Perso pareggio, pe = Perso, S-point. = Set point, 1) = Ritiro della squadra
Data | Posto: Sportcenter Lenz | Ospitante: 1. AS Sehelüwe 1 | Punti | Partita | Set | Set point | |||||||
27.01.2024 14:00 | 1. AS Sehelüwe 1 | contro | Carolus SC Aachen 1 | 3-0 | 4:0 | 12:1 | 140:81 | Cronaca della partita (T) | ||||
Pos. | Giocatore | : | Giocatore | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Set | Set point | ||
1 | Felix Göbel | : | Michael Jansen | 11:4 | 11:9 | 11:1 | -:- | -:- | 3:0 | 33:14 | ||
2 | Helge Albers | : | Michael Herzing | 11:5 | 11:9 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:17 | ||
3 | Thomas Simonetti | : | Wolfgang Linnemann | 11:9 | 11:4 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:16 | ||
4 | Toddy Thorsten Mohnke | : | Elmar Mostert | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | -:- | 3:1 | 41:34 | ||
27.01.2024 14:00 | Carolus SC Aachen 1 | contro | Squash-Park Team Rheydt 1 | 1-2 | 2:2 | 6:7 | 112:113 | Cronaca della partita (T) | ||||
Pos. | Giocatore | : | Giocatore | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Set | Set point | ||
1 | Michael Jansen | : | Andreas Eschweiler | 7:11 | 4:11 | 3:11 | -:- | -:- | 0:3 | 14:33 | ||
2 | Michael Herzing | : | Jörg Ache | 9:11 | 5:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 23:33 | ||
3 | Wolfgang Linnemann | : | Olaf Ternirsen | 6:11 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | -:- | 3:1 | 42:38 | ||
4 | Elmar Mostert | : | Georg Stum | 11:3 | 11:1 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:9 | ||
27.01.2024 14:00 | 1. AS Sehelüwe 1 | contro | Squash-Park Team Rheydt 1 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 136:74 | Cronaca della partita (T) | ||||
Pos. | Giocatore | : | Giocatore | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Set | Set point | ||
1 | Felix Göbel | : | Andreas Eschweiler | 15:13 | 11:5 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 37:21 | ||
2 | Helge Albers | : | Jörg Ache | 11:9 | 11:3 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
3 | Thomas Simonetti | : | Olaf Ternirsen | 11:9 | 11:7 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:22 | ||
4 | Toddy Thorsten Mohnke | : | Georg Stum | 11:4 | 11:6 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:16 | ||
Data | Posto: Familien-Fitness-Center Haan-Gruiten | Ospitante: 1.SC Velbert 2 | Punti | Partita | Set | Set point | |||||||
27.01.2024 14:00 | 1.SC Velbert 2 | contro | SC Bonn-Pennenfeld 1 | 3-0 | 3:1 | 10:5 | 146:108 | Cronaca della partita (T) | ||||
Pos. | Giocatore | : | Giocatore | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Set | Set point | ||
1 | Paul Herbertz | : | Artur Sundermann | 11:3 | 11:1 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:7 | ||
2 | Adrian Tannebaum | : | Peter Chrubasik | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | -:- | 1:3 | 32:39 | ||
3 | Ralf Nagel | : | Marc Kastner | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 3:2 | 48:46 | ||
4 | Melanie Lowe | : | Matthias Fritz | 11:9 | 11:3 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:16 | ||
27.01.2024 14:00 | SC Boasters Bochum 1 | contro | TuS Stenern 1955 e. V ... | 3-0 | 4:0 | 12:2 | 149:92 | Cronaca della partita (T) | ||||
Pos. | Giocatore | : | Giocatore | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Set | Set point | ||
1 | Christian Adamek | : | Daniel Walter | 11:1 | 11:7 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
2 | Marcus Nigl | : | Frank Liebrand | 11:1 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:1 | 3:2 | 46:32 | ||
3 | Henning Auth | : | Volker Belting | 11:4 | 11:9 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:20 | ||
4 | Heinz-Werner Neitzel | : | Markus Ernsten | 15:13 | 11:6 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 37:27 | ||
27.01.2024 14:00 | SC Boasters Bochum 1 | contro | SC Bonn-Pennenfeld 1 | 3-0 | 4:0 | 12:1 | 137:73 | Cronaca della partita (T) | ||||
Pos. | Giocatore | : | Giocatore | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Set | Set point | ||
1 | Christian Adamek | : | Artur Sundermann | 11:3 | 11:5 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
2 | Marcus Nigl | : | Peter Chrubasik | 11:5 | 11:8 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
3 | Markus Kukuk | : | Marc Kastner | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | -:- | 3:1 | 38:29 | ||
4 | Henning Auth | : | Matthias Fritz | 11:7 | 11:1 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:16 | ||
27.01.2024 14:00 | 1.SC Velbert 2 | contro | TuS Stenern 1955 e. V ... | 3-0 | 3:1 | 9:5 | 131:93 | Cronaca della partita (T) | ||||
Pos. | Giocatore | : | Giocatore | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Set | Set point | ||
1 | Paul Herbertz | : | Daniel Walter | 11:3 | 11:4 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:9 | ||
2 | Adrian Tannebaum | : | Frank Liebrand | 9:11 | 5:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
3 | Ralf Nagel | : | Ippolito Guastella | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | -:- | 3:1 | 42:25 | ||
4 | Melanie Lowe | : | Volker Belting | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | -:- | 3:1 | 38:26 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports