Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Topscorer - Verbandsliga Westfalen-Ost 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Carsten Rebbe Squashboard Münster GER 1 1 0 3 15 100% 7,14
2 Dirk Felder Squashboard Münster GER ü50 6 6 0 16 95 100% 42,86
3 Eva-Maria Brauckmann Squashboard Münster GER ü35 1 1 0 3 12 100% 7,14
4 Dirk Aldenhoff 1.Dorstener SC GER ü55 1 1 0 3 23 100% 7,14
5 Dieter Sonnenburg (vorh.Polsfut) 1.Lemgoer SC GER ü45 11 11 0 31 191 100% 78,57
6 Jan Mertin Squashboard Münster GER ü35 2 2 0 6 37 100% 14,29
7 Jörg Herrmann 1.Dorstener SC GER ü45 1 1 0 3 18 100% 7,14
8 Udo Schmidt Squashboard Münster GER ü50 2 2 0 6 40 100% 14,29
9 Fabian Igelbrink SC Hasbergen GER u15 2 2 0 3 16 100% 14,29
10 Uwe Marrek SC Hasbergen GER ü60 2 2 0 4 14 100% 14,29
11 Oliver Vollmer Play Off Rackets GER ü50 8 8 0 20 109 100% 57,14
12 Frank Niestert Squashboard Münster GER ü50 1 1 0 3 12 100% 7,14
13 Stefan Brinkmann Squashboard Münster GER ü50 4 4 0 10 33 100% 28,57
14 Jens Düvel Play Off Rackets GER ü45 9 8 1 21 120 89% 50,79
15 Heinz-Josef Havighorst 1.Dorstener SC GER ü60 8 7 1 13 96 88% 43,75
16 Benjamin Döscher 1. Ravensberger SC GER ü35 14 12 2 24 139 86% 73,47
17 Jens Ehlebracht 1.Lemgoer SC GER ü50 12 10 2 21 103 83% 59,52
18 Ralf Bücker 1.Dorstener SC GER ü45 5 4 1 7 40 80% 22,86
19 Bernd Fehling 1. Ravensberger SC GER ü55 5 4 1 10 65 80% 22,86
20 Nicole Wilp (geb.Weber) Squashboard Münster GER ü45 10 8 2 18 141 80% 45,71
21 Torsten Eikemeier 1. Ravensberger SC GER ü55 9 7 2 14 106 78% 38,89
22 Stefan Fietzek SC The Drops GER 11 8 3 5 16 73% 41,56
23 Julian Höft SC Hasbergen GER u23 7 5 2 10 51 71% 25,51
24 Siegfried Möller SC The Drops GER ü55 7 5 2 5 38 71% 25,51
25 Lukas Höft SC The Drops GER 3 2 1 4 37 67% 9,52
26 Moritz Sowada Squashboard Münster GER ü35 9 6 3 10 80 67% 28,57
27 Peter Mohr Squashboard Münster GER ü55 3 2 1 5 44 67% 9,52
28 Monika Wesselkamp Play Off Rackets GER ü50 3 2 1 3 51 67% 9,52
29 Konrad Meger Play Off Rackets GER ü60 8 5 3 8 48 63% 22,32
30 Annika Tiemann Squash Inn Hamborn GER 10 6 4 4 44 60% 25,71
31 Sascha Radtke 1. Ravensberger SC GER ü35 12 7 5 10 52 58% 29,17
32 Tim Bartholomaeus SC Hasbergen GER 9 5 4 2 20 56% 19,84
33 Gerrit Igelbrink SC Hasbergen GER ü45 2 1 1 2 17 50% 3,57
34 David Bomas Squashboard Münster GER 2 1 1 1 -1 50% 3,57
35 Michael Baentsch 1.Lemgoer SC GER ü55 4 2 2 1 25 50% 7,14
36 Luiz Miguel Caeiro Dos Santos SC Relax Harsewinkel GER ü35 12 6 6 2 -15 50% 21,43
37 Kai Scheipermeier SC Hasbergen GER ü35 2 1 1 0 -4 50% 3,57
38 Markus Havelt Squashboard Münster GER ü45 2 1 1 0 4 50% 3,57
39 Klaus Bochinski Squashboard Münster GER ü60 2 1 1 1 15 50% 3,57
40 Willem Verwall SC Hasbergen NLD ü60 9 4 5 -2 -6 44% 12,70
41 Laura Tiemann Squash Inn Hamborn GER 9 4 5 1 20 44% 12,70
42 Bjoern Schmalz 1.Lemgoer SC GER ü45 9 4 5 -7 -77 44% 12,70
43 Jörg Stange Play Off Rackets GER ü60 5 2 3 -3 -11 40% 5,71
44 Tobias Ahlbach SC The Drops GER ü40 11 4 7 -12 -65 36% 10,39
45 Jürgen Deppemeier 1.Lemgoer SC GER ü50 14 5 9 -9 -66 36% 12,76
46 Alexa Berhorn (geb. Jacobaufderstroth) SC The Drops GER ü40 3 1 2 -2 9 33% 2,38
47 Toralf Wendt SC The Drops GER ü45 9 3 6 -7 -39 33% 7,14
48 Felix Mittendorf SC Hasbergen GER u19 3 1 2 -1 2 33% 2,38
49 Robin Bucksch 1.Dorstener SC GER 10 3 7 -15 -73 30% 6,43
50 Trixie Breidenbach 1. Ravensberger SC GER ü55 7 2 5 -8 -54 29% 4,08
51 Andre Vogelpohl SC Relax Harsewinkel GER ü35 14 4 10 -19 -95 29% 8,16
52 Christoph Schattenfroh 1.Lemgoer SC GER ü60 4 1 3 -3 -14 25% 1,79
53 Uwe Echteler Play Off Rackets GER ü55 8 2 6 -9 -27 25% 3,57
54 Reinhardt Beiner Play Off Rackets GER ü50 13 3 10 -18 -76 23% 4,95
55 Ole Schmidt Squashboard Münster GER u23 9 2 7 -13 -89 22% 3,17
56 Frank Höft SC Hasbergen GER ü50 9 2 7 -12 -65 22% 3,17
57 Martin Perdun SC Relax Harsewinkel GER ü40 14 3 11 -19 -116 21% 4,59
58 Karl-Heinz Splietker 1. Ravensberger SC GER ü60 5 1 4 -8 -9 20% 1,43
59 Michael Wismüller 1.Dorstener SC GER ü55 10 2 8 -17 -65 20% 2,86
60 Leon Mennewisch SC Hasbergen GER u19 9 1 8 -20 -143 11% 0,79
61 Patrick O´Connor Play Off Rackets GER ü50 2 0 2 -5 -18 0% 0,00
62 Klaus Hein 1.Dorstener SC GER ü55 2 0 2 -5 -34 0% 0,00
63 Erik Bühne SC Hasbergen GER ü50 2 0 2 -4 -20 0% 0,00
64 Leonard Köchling 1. Ravensberger SC GER u19 2 0 2 -6 -28 0% 0,00
65 Rainer Gerbaulet SC Relax Harsewinkel GER ü55 2 0 2 -6 -45 0% 0,00
66 Hans-Josef Dillhage SC Relax Harsewinkel GER ü55 14 0 14 -41 -266 0% 0,00
67 Anja Ehlebracht 1.Lemgoer SC GER ü50 2 0 2 -6 -66 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports