Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Topscorer - Verbandsliga Westfalen-Ost 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Dirk Felder Squashboard Münster GER ü50 2 2 0 3 18 100% 16,67
2 Rainer Gerbaulet SC Relax Harsewinkel GER ü55 1 1 0 3 33 100% 8,33
3 Peter Mohr Squashboard Münster GER ü55 2 2 0 3 18 100% 16,67
4 Uwe Marrek SC Hasbergen GER ü60 4 4 0 9 41 100% 33,33
5 Frank Wendt Play Off Rackets GER ü50 2 2 0 6 50 100% 16,67
6 Oliver Vollmer Play Off Rackets GER ü50 4 4 0 10 69 100% 33,33
7 Jörg Stange Play Off Rackets GER ü60 2 2 0 6 45 100% 16,67
8 Andre Vogelpohl SC Relax Harsewinkel GER ü35 8 8 0 19 94 100% 66,67
9 Dieter Sonnenburg (vorh.Polsfut) 1.Lemgoer SC GER ü50 8 8 0 19 124 100% 66,67
10 Christoph Schattenfroh 1.Lemgoer SC GER ü60 2 2 0 6 23 100% 16,67
11 Benjamin Döscher 1. Ravensberger SC GER ü40 6 6 0 18 110 100% 50,00
12 Jürgen Deppemeier 1.Lemgoer SC GER ü50 6 5 1 8 32 83% 34,72
13 Horst Thielking Play Off Rackets GER ü50 4 3 1 6 29 75% 18,75
14 Michael Zettel 1. Ravensberger SC GER ü40 4 3 1 7 27 75% 18,75
15 Kai Scheipermeier SC Hasbergen GER ü35 4 3 1 3 16 75% 18,75
16 Martin Perdun SC Relax Harsewinkel GER ü40 4 3 1 5 25 75% 18,75
17 Jens Ehlebracht 1.Lemgoer SC GER ü50 6 4 2 7 42 67% 22,22
18 Nadine Gehring Floppy´s SC Bielefeld GER ü35 8 5 3 3 18 63% 26,04
19 Torsten Eikemeier 1. Ravensberger SC GER ü55 5 3 2 4 14 60% 15,00
20 Gerrit Igelbrink SC Hasbergen GER ü45 2 1 1 -1 3 50% 4,17
21 Jörg Jansen 1. Ravensberger SC GER ü55 2 1 1 2 14 50% 4,17
22 Frank Tann SC Hasbergen GER ü50 4 2 2 2 -14 50% 8,33
23 Nicole Wilp (geb.Weber) Squashboard Münster GER ü45 4 2 2 -1 7 50% 8,33
24 Konrad Meger Play Off Rackets GER ü60 6 3 3 -3 -23 50% 12,50
25 Detlef Krämer Play Off Rackets GER ü55 2 1 1 0 3 50% 4,17
26 Sascha Radtke 1. Ravensberger SC GER ü35 8 4 4 1 30 50% 16,67
27 Julian Höft SC Hasbergen GER u23 2 1 1 1 12 50% 4,17
28 Michael Baentsch 1.Lemgoer SC GER ü55 2 1 1 1 -2 50% 4,17
29 Klaus Bochinski Squashboard Münster GER ü60 4 2 2 -1 10 50% 8,33
30 Willem Verwall SC Hasbergen NLD ü60 4 2 2 -2 1 50% 8,33
31 Petra Westermeier Floppy´s SC Bielefeld GER ü45 2 1 1 -1 6 50% 4,17
32 Heinrich Budde Floppy´s SC Bielefeld GER 4 2 2 -1 -23 50% 8,33
33 Reinhardt Beiner Play Off Rackets GER ü50 7 3 4 -1 27 43% 10,71
34 Uwe Echteler Play Off Rackets GER ü55 5 2 3 -3 -26 40% 6,67
35 Martin Lehmann Squashboard Münster GER ü40 6 2 4 -6 -48 33% 5,56
36 Karl-Heinz Splietker 1. Ravensberger SC GER ü60 3 1 2 -1 7 33% 2,78
37 Alexandra Stiegemeyer Squashboard Münster GER u23 6 2 4 -5 -10 33% 5,56
38 Leon Mennewisch SC Hasbergen GER u19 4 1 3 -5 -31 25% 2,08
39 Moritz Sowada Squashboard Münster GER ü35 4 1 3 -4 -23 25% 2,08
40 Jan Liese Floppy´s SC Bielefeld GER 8 2 6 -14 -85 25% 4,17
41 Frank Höft SC Hasbergen GER ü50 4 1 3 -6 -36 25% 2,08
42 Bjoern Schmalz 1.Lemgoer SC GER ü45 6 1 5 -8 -52 17% 1,39
43 Udo Basel SC Relax Harsewinkel GER ü45 7 1 6 -17 -136 14% 1,19
44 Sebastian Fockel Floppy´s SC Bielefeld GER 8 1 7 -13 -61 13% 1,04
45 Luiz Miguel Caeiro Dos Santos SC Relax Harsewinkel GER ü35 8 1 7 -16 -66 13% 1,04
46 Steffen Adam Squashboard Münster GER ü50 2 0 2 -3 -22 0% 0,00
47 Karl Schneider 1. Ravensberger SC GER ü65 3 0 3 -8 -40 0% 0,00
48 Carsten Rebbe Squashboard Münster GER 2 0 2 -3 -11 0% 0,00
49 Bernard Breidenbach 1. Ravensberger SC GER ü55 1 0 1 -1 -10 0% 0,00
50 Michael Walter Floppy´s SC Bielefeld GER ü55 2 0 2 -2 -24 0% 0,00
51 Hans-Josef Dillhage SC Relax Harsewinkel GER ü55 2 0 2 -5 -29 0% 0,00
52 Anja Ehlebracht 1.Lemgoer SC GER ü50 2 0 2 -6 -66 0% 0,00
53 Tim Bartholomaeus SC Hasbergen GER 4 0 4 -9 -44 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports