DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Benjamin Döscher 79,12
2. Dieter Sonnenburg (vorh.Polsfut) 71,43
3. Oliver Vollmer 57,14
4. Jens Ehlebracht 52,60
5. Jens Düvel 50,79
6. Torsten Eikemeier 38,89
7. Stefan Fietzek 38,89
8. Nicole Wilp (geb.Weber) 32,14
9. Sascha Radtke 31,82
10. Heinz-Josef Havighorst 29,76
11. Dirk Felder 28,57
12. Stefan Brinkmann 28,57
13. Tim Bartholomaeus 25,51
14. Julian Höft 25,51
15. Bernd Fehling 22,86
16. Ralf Bücker 22,86
17. Annika Tiemann 22,32
18. Siegfried Möller 19,05
19. Moritz Sowada 16,33
20. Willem Verwall 16,33
21. Uwe Marrek 14,29
22. Fabian Igelbrink 14,29
23. Jan Mertin 14,29
24. Udo Schmidt 14,29
25. Tobias Ahlbach 12,70
26. Laura Tiemann 12,70
27. Luiz Miguel Caeiro Dos Santos 11,43
28. Konrad Meger 10,71
29. Lukas Höft 9,52
30. Monika Wesselkamp 9,52
31. Peter Mohr 9,52
32. Jürgen Deppemeier 8,79
33. Bjoern Schmalz 8,04
34. Dirk Aldenhoff 7,14
35. Frank Niestert 7,14
36. Jörg Herrmann 7,14
37. Michael Baentsch 7,14
38. Carsten Rebbe 7,14
39. Eva-Maria Brauckmann 7,14
40. Andre Vogelpohl 5,36
41. Martin Perdun 5,36
42. Trixie Breidenbach 4,76
43. Toralf Wendt 4,08
44. Ole Schmidt 4,08
45. Frank Höft 4,08
46. Gerrit Igelbrink 3,57
47. David Bomas 3,57
48. Kai Scheipermeier 3,57
49. Alexa Berhorn (geb. Jacobaufderstroth) 3,57
50. Klaus Bochinski 3,57
51. Markus Havelt 3,57
52. Robin Bucksch 3,57
53. Felix Mittendorf 2,38
54. Christoph Schattenfroh 1,79
55. Karl-Heinz Splietker 1,79
56. Uwe Echteler 1,19
57. Leon Mennewisch 1,02
58. Michael Wismüller 0,89
59. Reinhardt Beiner 0,65
60. Hans-Josef Dillhage 0,00
61. Rainer Gerbaulet 0,00
62. Erik Bühne 0,00
63. Klaus Hein 0,00
64. Leonard Köchling 0,00
65. Jörg Stange 0,00
66. Patrick O´Connor 0,00
67. Anja Ehlebracht 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Dieter Sonnenburg (vorh.Polsfut) 100%
2. Stefan Brinkmann 100%
3. Udo Schmidt 100%
4. Dirk Felder 100%
5. Oliver Vollmer 100%
6. Jan Mertin 100%
7. Frank Niestert 100%
8. Eva-Maria Brauckmann 100%
9. Carsten Rebbe 100%
10. Jörg Herrmann 100%
11. Dirk Aldenhoff 100%
12. Uwe Marrek 100%
13. Fabian Igelbrink 100%
14. Benjamin Döscher 92%
15. Jens Düvel 89%
16. Heinz-Josef Havighorst 83%
17. Jens Ehlebracht 82%
18. Ralf Bücker 80%
19. Bernd Fehling 80%
20. Stefan Fietzek 78%
21. Torsten Eikemeier 78%
22. Nicole Wilp (geb.Weber) 75%
23. Tim Bartholomaeus 71%
24. Julian Höft 71%
25. Monika Wesselkamp 67%
26. Lukas Höft 67%
27. Siegfried Möller 67%
28. Peter Mohr 67%
29. Sascha Radtke 64%
30. Annika Tiemann 63%
31. Willem Verwall 57%
32. Moritz Sowada 57%
33. Klaus Bochinski 50%
34. Konrad Meger 50%
35. Alexa Berhorn (geb. Jacobaufderstroth) 50%
36. Michael Baentsch 50%
37. Gerrit Igelbrink 50%
38. Markus Havelt 50%
39. David Bomas 50%
40. Kai Scheipermeier 50%
41. Laura Tiemann 44%
42. Tobias Ahlbach 44%
43. Luiz Miguel Caeiro Dos Santos 40%
44. Bjoern Schmalz 38%
45. Felix Mittendorf 33%
46. Trixie Breidenbach 33%
47. Jürgen Deppemeier 31%
48. Frank Höft 29%
49. Toralf Wendt 29%
50. Ole Schmidt 29%
51. Christoph Schattenfroh 25%
52. Karl-Heinz Splietker 25%
53. Andre Vogelpohl 25%
54. Martin Perdun 25%
55. Robin Bucksch 25%
56. Uwe Echteler 17%
57. Leon Mennewisch 14%
58. Michael Wismüller 13%
59. Reinhardt Beiner 9%
60. Leonard Köchling 0%
61. Klaus Hein 0%
62. Hans-Josef Dillhage 0%
63. Erik Bühne 0%
64. Jörg Stange 0%
65. Patrick O´Connor 0%
66. Anja Ehlebracht 0%
67. Rainer Gerbaulet 0%

Verbandsliga Westfalen-Ost 2018/2019


Information

Aktualisierung 19.03.2019:
Die zentrale Relegation der Herren findet am 11. Mai 2019 um 13:00 Uhr im Hamborner Sporttreff in Duisburg statt.
Wir freuen uns so zeitnah den Austragungsort bekannt geben zu können und danken dem Anlagenbetreiber für seine wiederholte Unterstützung.
Euer LA

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Squashboard Münster 3 1291022932:1650293
21.RSC Gerry Weber Rackets 2 1352422333:1940255
31.Lemgoer SC 1 1362052229:231846
4SC Hasbergen 3 1243141924:24315
5Play Off Rackets 2 1226131923:25-280
6SC The Drops 2 1241251622:26-23-233
71.Dorstener SC 2 1221541323:25-852
8SC Relax Harsewinkel 1 121038610:38-78-508

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Gerry Weber Sportpark  |  Gastgeber: SC Relax Harsewinkel 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 SC Relax Harsewinkel 1 gegen SC The Drops 2
23.03.2019 15:00 SC The Drops 2 gegen Squashboard Münster 3
23.03.2019 15:00 SC Relax Harsewinkel 1 gegen Squashboard Münster 3
Datum Austragungsort: Sportpark  |  Gastgeber: Play Off Rackets 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 Play Off Rackets 2 gegen SC Hasbergen 3
23.03.2019 15:00 SC Hasbergen 3 gegen 1.Dorstener SC 2
23.03.2019 15:00 Play Off Rackets 2 gegen 1.Dorstener SC 2
Datum Austragungsort: Sportpark Lippe  |  Gastgeber: 1.Lemgoer SC 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 1.Lemgoer SC 1 gegen 1.RSC Gerry Weber Rackets 2