Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Verbandsliga Mittelrhein 2022/2023

Information

Aktualisierung 07.08.2022:
Die bis Freitag 05.08.2022 eingegangenen Einsprüche/Ergänzungen wurden übernommen. Wir bitten um Kontrolle bzgl. der Courtkapazitäten und Mitteilung, falls Heimspiele aufgrund der Auslastung oder anderer Anlagen-Veranstaltungen nicht ausgetragen werden können. Bitte beachtet, das wir um 14:00 Uhr beginnen!
Wichtige Info: die Spieltagsverlegungen wurden mit Beginn dieser Saison abgeschafft.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Carolus SC Aachen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Csaba Forro SUI C - Licence until 30.06.202620100%
2 Nils Wantia GER C - Licence until 30.06.20235183%
3 Imre Pörgye GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Omar Mossad GER C - Licence until 30.06.20264267%
5 Michael Jansen GER C - Licence until 30.06.20231150%
6 Marius Neumann GER C - Licence until 30.06.20261150%
7 Henrik Wördenweber GER C - Licence until 30.06.20231150%
8 Michael Herzing GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Wolfgang Linnemann GER C - Licence until 30.06.2023010%
10 Elmar Mostert GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Zachary Winter USA C - Licence until 30.06.202530100%
12 Björn Breier GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Johannes Heinen GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Wai Leong Dickson Wong ENG C - Licence until 30.06.2025---
15 Guido Ensemeier GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSB in Rheydt e.V 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ralf Klöppels GER C - Licence until 30.06.202620100%
2 Norbert Berzen GER C - Licence until 30.06.2023020%
3 Jörg Ache GER C - Licence until 30.06.20231325%
4 Olaf Ternirsen GER C - Licence until 30.06.20231150%
5 Peter Manderfeld GER C - Licence until 30.06.2023020%
6 Ulrich Thönnessen GER C - Licence until 30.06.2024010%
7 Georg Stum GER C - Licence until 30.06.2023020%
8 Michael Schmitz GER C - Licence until 30.06.2026030%
9 Kai Klingenberg GER C - Licence until 30.06.20261150%
10 Stefan Körfer GER C - Licence until 30.06.20233175%
11 Andreas Fiebig GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Paul-Ludger Schmitz GER Basic course---
13 Hamid Faghih C - Licence until 30.06.2024---
14 Bernd Kunnemann GER C - Licence until 30.06.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Bonn-Pennenfeld 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Artur Sundermann GER C - Licence until 30.06.20251150%
2 Christoph Znamenacek GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Peter Chrubasik GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Hans-Gert Gemüngt GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Matthias Fritz GER C - Licence until 30.06.2026020%
6 Marc Kastner GER C - Licence until 30.06.20262250%
7 Th. Manfred Forst GER C - Licence until 30.06.2026---
8 Franz-Josef Krichel GER C - Licence until 30.06.20262433%
9 Ahmed Eissa EGY C - Licence until 30.06.20264267%
10 Thomas Krämer GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Thomas Gottschalt GER C - Licence until 30.06.2026020%
12 Claudia Krämer GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Stefan Rothe GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Amro Moussa GER C - Licence until 30.06.2026020%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Club Orbit Runners e.V. Bornheim 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Verhagen GER C - Licence until 31.07.20234267%
2 Physio Boris Merkelbach GER C - Licence until 30.06.20234267%
3 Christian Deinet GER C - Licence until 30.06.20265183%
4 Anja Huhnen GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Helmut Füssenich GER C - Licence until 30.06.202420100%
6 Hans-Jürgen Zumbruch GER C - Licence until 30.06.2026020%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squashclub Bonn 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christopher Bensch GER C - Licence until 30.06.2025---
2 Jan Wassermann-Fry GER C - Licence until 30.06.20264267%
3 Till Burkholz GER C - Licence until 30.06.20262250%
4 Leon Tran GER C - Licence until 30.06.20265183%
5 Dirk Gerdhabing GER C - Licence until 30.06.20251150%
6 Mahmoud Ragab EGY C - Licence until 30.06.202440100%
7 Christian Bach GER C - Licence until 30.06.202620100%
8 Mirko Werner GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Team Cadillac Eschweiler 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jürgen Grotenclos GER Basic course---
2 Michael Heerde GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Udo Klinkenberg GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Thomas Knillmann GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Michael Zimmermann GER C - Licence until 30.06.20262250%
6 Sascha Messmer GER C - Licence until 30.06.20232250%
7 Ingo Lipa GER Basic course---
8 Frank Pirkl GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Dieter Heuser GER C - Licence until 30.06.20231325%
10 Til Bubenzer GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Henning Beckmann GER C - Licence until 30.06.20261325%
12 Alexandra Barthel GER C - Licence until 30.06.20262250%
13 Michaela Meister (geb. Bruckmann) GER C - Licence until 30.06.20241150%
14 Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher GER Basic course---
15 Ulrich Nack GER C - Licence until 30.06.2026---
16 Ywo Keunecke GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Elke Neugebauer GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Udo Dackweiler GER C - Licence until 30.06.2026020%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TG Rot-Weiss Düren 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dennis Backermann GER C - Licence until 30.06.20251517%
2 Torsten Utecht GER Basic course2250%
3 Frank Frohn GER Basic course4267%
4 Heiner Peters GER Basic course040%
5 Simon Utecht GER 020%
6 Gerald Backermann GER Basic course---
7 Wolfgang Utecht GER Basic course1150%
8 Ulrich Ink GER C - Licence until 30.06.2025---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports