Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Verbandsliga Rheinland 2021/2022

Information

Aktualisierung 18.08.2021:
Aufgrund rückläufiger Mannschaftsmeldungen sind die Verbandsligen Mittel- und Niederrhein zur VL Rheinland gruppiert worden. Nach Überprüfung der Meldeunterlagen wurde der Spielplan aufgrund der Meldung von RSB in Rheydt e.V. (3) aktualisiert. Im Vordergrund stand die größtmögliche Anzahl an Spieltagen zu gewähren. Bei Fragen und/oder Anregungen bitte an den Ligaobmann wenden.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Carolus SC Aachen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Nils Wantia GER C - Licence until 30.06.20237188%
2 Imre Pörgye GER Basic course20100%
3 Omar Mossad  (G) GER Basic course2433%
4 Michael Jansen GER C - Licence until 30.06.20231325%
5 Henrik Wördenweber GER C - Licence until 30.06.20232529%
6 Axel Susen GER C - Licence until 30.06.202310100%
7 Michael Herzing GER C - Licence until 30.06.20234357%
8 Wolfgang Linnemann GER C - Licence until 30.06.20233443%
9 Elmar Mostert GER C - Licence until 30.06.20233175%
10 Johannes Heinen GER Basic course---
11 Zachary Winter USA C - Licence until 30.06.20257750%
12 Björn Breier GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Wai Leong Dickson Wong ENG C - Licence until 30.06.2025---
14 Guido Ensemeier GER C - Licence until 30.06.20231325%
15 Andreas Ortmann GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Nick Shots Dormagen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Sven Petersen  (G) GER C - Licence until 31.12.20238467%
2 Stefan Fischer  (G) GER C - Licence until 31.12.20254180%
3 Armin Knauf  (G) GER C - Licence until 31.12.2025020%
4 Jochen Waßmann GER C - Licence until 30.06.20232625%
5 Dieter Müller GER C - Licence until 30.06.202331023%
6 Bert Schmitz GER Basic course020%
7 Rolf Weiss GER C - Licence until 30.06.20233925%
8 Reiner Quick GER C - Licence until 30.06.2025010%
9 Friedrich Kötter-Boisserée GER C - Licence until 30.06.20253633%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSB in Rheydt e.V 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Yvi Roggen BEL C - Licence until 30.06.2022---
2 Gernot Schmitz GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Kim Rieck GER C - Licence until 30.06.20241150%
4 Ralf Klöppels GER C - Licence until 30.06.20229190%
5 Norbert Berzen GER C - Licence until 30.06.20233350%
6 Jörg Ache GER C - Licence until 30.06.20233175%
7 Stephan Freche GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Peter Manderfeld GER C - Licence until 30.06.20233350%
9 Olaf Ternirsen GER C - Licence until 30.06.20236460%
10 Georg Stum GER C - Licence until 30.06.20233260%
11 Ulrich Thönnessen GER C - Licence until 30.06.20241325%
12 Paul-Ludger Schmitz GER C - Licence until 30.06.2022---
13 Gila Schmitz GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Kai Klingenberg GER C - Licence until 30.06.2022020%
15 Stefan Körfer GER C - Licence until 30.06.20234357%
16 Bruno Schmitt GER Basic course---
17 Andreas Fiebig GER C - Licence until 30.06.2025010%
18 Hamid Faghih C - Licence until 30.06.2024040%
19 Bernd Kunnemann GER C - Licence until 30.06.2024010%
20 Finn Wichelhaus GER ---
21 Marie Sieben GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSB in Rheydt e.V 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Norbert Berzen GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Jörg Ache GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Stephan Freche GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Peter Manderfeld GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Olaf Ternirsen GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Georg Stum GER C - Licence until 30.06.20232433%
7 Ulrich Thönnessen GER C - Licence until 30.06.20241325%
8 Paul-Ludger Schmitz GER C - Licence until 30.06.2022---
9 Gila Schmitz GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Kai Klingenberg GER C - Licence until 30.06.20221713%
11 Stefan Körfer GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Bruno Schmitt GER Basic course060%
13 Andreas Fiebig GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Hamid Faghih C - Licence until 30.06.20241910%
15 Bernd Kunnemann GER C - Licence until 30.06.20243730%
16 Finn Wichelhaus GER ---
17 Marie Sieben GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Colonia 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Die Bank Janko Duch GER C - Licence until 30.06.2024---
2 Psycho Dennis Huitinga GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Kassenwart Ralf Roth GER C - Licence until 30.06.2023---
4 TwoGamez Jorden Gordon Ruland GER C - Licence until 30.06.202320100%
5 Der Polier Dominik Gromann GER C - Licence until 30.06.202320100%
6 Commander Patrick Adler GER C - Licence until 30.06.20233175%
7 Partymaschine Jürgen Freitag GER C - Licence until 30.06.202320100%
8 Tofu Torsten Welches GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Juppi Jose´A. Puello Redondo GER C - Licence until 30.06.20231150%
10 Skinny Chrissy Christina Overath GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Aggro Bernd Schlüter GER C - Licence until 30.06.20233175%
12 Advokatus Michael Stöber C - Licence until 30.06.20239190%
13 Physio Boris Merkelbach GER C - Licence until 30.06.20232250%
14 Frank Moersch GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Felix Buchwald GER C - Licence until 30.06.20235645%
16 Stephanie Martins ( geb.Rohe) GER C - Licence until 30.06.202311285%
17 Evil Eri Böse GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Headmaster Rudolf Herrmann GER C - Licence until 30.06.20234267%
19 Papa Emmanouil Papadopoulos GER C - Licence until 30.06.20231233%
20 Anna Lena Schnabel GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Wölfe 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Markus Printz GER C - Licence until 30.06.202311473%
2 Felix Nuske GER C - Licence until 30.06.20235742%
3 Udo Sarge GER C - Licence until 30.06.20223350%
4 Anton Dimroth GER C - Licence until 30.06.202510283%
5 Frank Büllersbach GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Rolf-Peter Thulin GER C - Licence until 30.06.20234450%
7 Julius Printz GER C - Licence until 30.06.20232529%
8 Tony Schnell GER C - Licence until 30.06.2022020%
9 Wolf Romm GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squashclub Bonn 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jan Wassermann-Fry GER C - Licence until 30.06.20229375%
2 Helmut Füssenich GER C - Licence until 30.06.2024---
3 Leon Tran GER C - Licence until 30.06.202210471%
4 Mahmoud Ragab EGY C - Licence until 30.06.20249564%
5 Christian Deinet GER C - Licence until 30.06.20226460%
6 Dirk Gerdhabing GER C - Licence until 30.06.20257188%
7 Mirko Werner GER C - Licence until 30.06.20251517%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Team Cadillac Eschweiler 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Richard Noll GER C - Licence until 30.06.2022---
2 Jürgen Grotenclos GER C - Licence until 30.06.2022---
3 Michael Heerde GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Udo Klinkenberg GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Ingo Lipa GER Basic course020%
6 Vincent Spies GER C - Licence until 30.06.20231517%
7 Frank Pirkl GER C - Licence until 30.06.20221420%
8 Michael Zimmermann GER C - Licence until 30.06.20266460%
9 Thomas Knillmann GER C - Licence until 30.06.20227558%
10 Sascha Messmer GER C - Licence until 30.06.202313193%
11 Dieter Heuser GER C - Licence until 30.06.20232167%
12 Henning Beckmann GER C - Licence until 30.06.20224180%
13 Til Bubenzer GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Michaela Meister (geb. Bruckmann) GER C - Licence until 30.06.2024---
15 Volker H. Heidgen GER C - Licence until 30.06.2022---
16 Alexandra Barthel GER C - Licence until 30.06.2022---
17 Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher GER C - Licence until 30.06.202220100%
18 Petra Kreutz GER C - Licence until 30.06.202220100%
19 Udo Dackweiler GER C - Licence until 30.06.202210100%
20 Wilfried Kalkbrenner GER C - Licence until 30.06.2023---
21 Marcel Noll C - Licence until 30.06.2024---
22 Adrian Kreuzer GER ---
23 Harry Brinkmeier GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TG Rot-Weiss Düren 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dennis Backermann GER C - Licence until 30.06.202541225%
2 Frank Frohn GER C - Licence until 30.06.20229564%
3 Torsten Utecht GER C - Licence until 30.06.20229564%
4 Gerald Backermann GER C - Licence until 30.06.2022030%
5 Simon Utecht GER 020%
6 Ulrich Ink GER C - Licence until 30.06.20251325%
7 Wolfgang Utecht GER C - Licence until 30.06.2022030%
8 Heiner Peters GER C - Licence until 30.06.20226275%
9 Torsten Kothe GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports