DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Franziska Hennes 60,00
2. Annika Wiese 60,00
3. Milja Dorenbos 45,00
4. Zoe Brosig 41,67
5. Nour Safaey-Hassan 40,00
6. Tinne Gilis 40,00
7. Suzanne Peters 26,67
8. Kim Rieck 26,67
9. Nele Hatschek 26,67
10. Denise Wäscher 22,50
11. Milou van der Heijden 22,50
12. Melanie Lowe 22,50
13. Lisa Seidensticker 22,50
14. Petra Syri 22,50
15. Eva-Maria Brauckmann 20,00
16. Tessa ter Sluis 20,00
17. Christine van Rossum 20,00
18. Natalie Grinham 20,00
19. Ineta Mackevica 20,00
20. Ulrike Hutton 17,78
21. Angela Möller 15,00
22. Sabrina Gerhardts 15,00
23. Heike Schumann 10,00
24. Maike Paschke 10,00
25. Claudia Forsthoff (vorh.Müller) 5,71
26. Birte Paschke 5,00
27. Agnes Zarzeczny 5,00
28. Kira van Eynern 3,33
29. Carina Draeger 2,50
30. Angelina Rodday 2,00
31. Marlies Kalibe 2,00
32. Zion Odametey 0,00
33. Lisa Westphal 0,00
34. Paula van de Kamp 0,00
35. Gila Schmitz 0,00
36. Liane Manderfeld 0,00
37. Jolina Weber 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Topscorer - Damenliga 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Franziska Hennes Paderborner SC GER 6 6 0 15 119 100% 60,00
2 Tessa ter Sluis SRC Duisburg NLD 2 2 0 6 42 100% 20,00
3 Ineta Mackevica Paderborner SC LVA 2 2 0 6 55 100% 20,00
4 Nour Safaey-Hassan Paderborner SC EGY u19 4 4 0 10 83 100% 40,00
5 Christine van Rossum Paderborner SC GER 2 2 0 6 33 100% 20,00
6 Annika Wiese Paderborner SC GER 6 6 0 18 150 100% 60,00
7 Eva-Maria Brauckmann Squashboard Münster GER ü35 2 2 0 6 27 100% 20,00
8 Natalie Grinham SRC Duisburg NLD ü40 2 2 0 6 46 100% 20,00
9 Tinne Gilis RSB in Rheydt e.V BEL u23 4 4 0 10 70 100% 40,00
10 Zoe Brosig SRC Duisburg GER u23 6 5 1 7 78 83% 41,67
11 Milja Dorenbos SRC Duisburg NLD ü35 8 6 2 12 105 75% 45,00
12 Lisa Seidensticker Floppy´s SC Bielefeld GER ü35 4 3 1 8 64 75% 22,50
13 Melanie Lowe 1.SC Velbert GER ü40 4 3 1 6 38 75% 22,50
14 Milou van der Heijden Paderborner SC NLD 4 3 1 8 52 75% 22,50
15 Petra Syri ST Aplerbeck GER ü60 4 3 1 4 43 75% 22,50
16 Denise Wäscher ST Aplerbeck GER 4 3 1 7 33 75% 22,50
17 Nele Hatschek SRC Duisburg GER u23 6 4 2 9 78 67% 26,67
18 Suzanne Peters SRC Duisburg NLD u23 6 4 2 5 38 67% 26,67
19 Kim Rieck RSB in Rheydt e.V GER u19 6 4 2 3 12 67% 26,67
20 Birte Paschke Paderborner SC GER u21 2 1 1 2 14 50% 5,00
21 Maike Paschke Paderborner SC GER 4 2 2 1 12 50% 10,00
22 Angela Möller ST Aplerbeck GER ü55 6 3 3 0 12 50% 15,00
23 Sabrina Gerhardts 1.SC Velbert GER ü40 6 3 3 0 6 50% 15,00
24 Agnes Zarzeczny 1.SC Velbert GER ü35 2 1 1 0 9 50% 5,00
25 Heike Schumann 1.SC Velbert GER ü55 4 2 2 -1 -17 50% 10,00
26 Ulrike Hutton ST Aplerbeck GER ü60 9 4 5 -4 -29 44% 17,78
27 Kira van Eynern 1.SC Velbert GER ü45 3 1 2 -2 -21 33% 3,33
28 Claudia Forsthoff (vorh.Müller) ST Aplerbeck GER ü50 7 2 5 -5 -44 29% 5,71
29 Carina Draeger RSB in Rheydt e.V GER u19 4 1 3 -8 -66 25% 2,50
30 Angelina Rodday SRC Duisburg GER u19 5 1 4 -9 -60 20% 2,00
31 Marlies Kalibe 1.SC Velbert GER ü55 5 1 4 -8 -41 20% 2,00
32 Zion Odametey SRC Duisburg GER u15 6 0 6 -18 -118 0% 0,00
33 Lisa Westphal SRC Duisburg GER u19 7 0 7 -21 -167 0% 0,00
34 Paula van de Kamp SRC Duisburg NLD ü45 2 0 2 -6 -36 0% 0,00
35 Gila Schmitz RSB in Rheydt e.V GER u21 10 0 10 -26 -203 0% 0,00
36 Liane Manderfeld RSB in Rheydt e.V GER u15 6 0 6 -17 -111 0% 0,00
37 Jolina Weber SRC Duisburg GER u15 2 0 2 -6 -42 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)