DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Franziska Hennes 60,00
2. Annika Wiese 60,00
3. Milja Dorenbos 45,00
4. Tinne Gilis 40,00
5. Nour Safaey-Hassan 40,00
6. Nele Hatschek 26,67
7. Suzanne Peters 26,67
8. Zoe Brosig 22,50
9. Denise Wäscher 22,50
10. Melanie Lowe 22,50
11. Kim Rieck 22,50
12. Petra Syri 22,50
13. Tessa ter Sluis 20,00
14. Christine van Rossum 20,00
15. Natalie Grinham 20,00
16. Ineta Mackevica 20,00
17. Ulrike Hutton 12,86
18. Sabrina Gerhardts 10,00
19. Heike Schumann 10,00
20. Lisa Seidensticker 5,00
21. Maike Paschke 5,00
22. Milou van der Heijden 5,00
23. Kira van Eynern 3,33
24. Carina Draeger 2,50
25. Angela Möller 2,50
26. Angelina Rodday 2,00
27. Claudia Forsthoff (vorh.Müller) 2,00
28. Jolina Weber 0,00
29. Zion Odametey 0,00
30. Lisa Westphal 0,00
31. Paula van de Kamp 0,00
32. Gila Schmitz 0,00
33. Marlies Kalibe 0,00
34. Liane Manderfeld 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Topspieler - Damenliga 2018/2019

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Spieler Verein Nat. AK Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote Eff.
1 Ineta Mackevica Paderborner SC LVA 2 2 0 6 55 100% 20,00
2 Christine van Rossum Paderborner SC GER 2 2 0 6 33 100% 20,00
3 Franziska Hennes Paderborner SC GER 6 6 0 15 119 100% 60,00
4 Annika Wiese Paderborner SC GER 6 6 0 18 150 100% 60,00
5 Tinne Gilis RSB in Rheydt e.V BEL u23 4 4 0 10 70 100% 40,00
6 Natalie Grinham SRC Duisburg NLD ü40 2 2 0 6 46 100% 20,00
7 Tessa ter Sluis SRC Duisburg NLD 2 2 0 6 42 100% 20,00
8 Nour Safaey-Hassan Paderborner SC EGY u19 4 4 0 10 83 100% 40,00
9 Zoe Brosig SRC Duisburg GER u21 4 3 1 1 23 75% 22,50
10 Denise Wäscher ST Aplerbeck GER 4 3 1 7 33 75% 22,50
11 Melanie Lowe 1.SC Velbert GER ü40 4 3 1 6 38 75% 22,50
12 Milja Dorenbos SRC Duisburg NLD ü35 8 6 2 12 105 75% 45,00
13 Kim Rieck RSB in Rheydt e.V GER u19 4 3 1 4 15 75% 22,50
14 Petra Syri ST Aplerbeck GER ü60 4 3 1 4 43 75% 22,50
15 Suzanne Peters SRC Duisburg NLD u23 6 4 2 5 38 67% 26,67
16 Nele Hatschek SRC Duisburg GER u23 6 4 2 9 78 67% 26,67
17 Maike Paschke Paderborner SC GER 2 1 1 2 13 50% 5,00
18 Sabrina Gerhardts 1.SC Velbert GER ü40 4 2 2 0 2 50% 10,00
19 Heike Schumann 1.SC Velbert GER ü55 4 2 2 -1 -17 50% 10,00
20 Lisa Seidensticker Floppy´s SC Bielefeld GER ü35 2 1 1 2 20 50% 5,00
21 Milou van der Heijden Paderborner SC NLD 2 1 1 2 2 50% 5,00
22 Ulrike Hutton ST Aplerbeck GER ü60 7 3 4 -4 -23 43% 12,86
23 Kira van Eynern 1.SC Velbert GER ü45 3 1 2 -2 -21 33% 3,33
24 Carina Draeger RSB in Rheydt e.V GER u19 4 1 3 -8 -66 25% 2,50
25 Angela Möller ST Aplerbeck GER ü55 4 1 3 -4 -7 25% 2,50
26 Angelina Rodday SRC Duisburg GER u19 5 1 4 -9 -60 20% 2,00
27 Claudia Forsthoff (vorh.Müller) ST Aplerbeck GER ü50 5 1 4 -7 -48 20% 2,00
28 Jolina Weber SRC Duisburg GER u15 2 0 2 -6 -42 0% 0,00
29 Zion Odametey SRC Duisburg GER u15 4 0 4 -12 -82 0% 0,00
30 Lisa Westphal SRC Duisburg GER u19 5 0 5 -15 -119 0% 0,00
31 Paula van de Kamp SRC Duisburg NLD ü45 2 0 2 -6 -36 0% 0,00
32 Marlies Kalibe 1.SC Velbert GER ü55 3 0 3 -8 -52 0% 0,00
33 Gila Schmitz RSB in Rheydt e.V GER u21 8 0 8 -20 -159 0% 0,00
34 Liane Manderfeld RSB in Rheydt e.V GER u15 4 0 4 -11 -78 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)