DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Meiileur joueur

1.Raphael Kandra33,33
2.Norman Junge33,33
3.Felix Auer33,33
4.Simon Rösner27,78
5.Lennart Osthoff23,15
6.Hendrik Vössing23,15
7.Lucas Wirths22,22
8.Heiko Schwarzer22,22
9.Daniel Poleshchuk22,22
10.Nicolas Müller17,78
11.Christoph Bluhm14,81
12.Balazs Farkas14,81
13.Julian Wollny14,81
14.Abhay Singh12,50
15.Joeri Hapers12,50
16.Nathan Lake11,11
17.Mahesh Mangaonkar11,11
18.Martin Svec11,11
19.Viktor Byrtus11,11
20.Kristian Frost Olesen11,11
21.Mathieu Castagnet11,11
22.David Baillargeon11,11
23.Rudolf Rohrmüller8,33
24.Friedrich Scheel8,33
25.Julius Benthin8,33
26.Toon van Baekel7,41
27.Torsten Wagner5,56
28.Patrick Rooney5,56
29.Piedro Schweertman5,56
30.Simon Wolter4,44
31.Auguste Dussourd4,44
32.Dustin Eickhoff3,70
33.Julius Winkler3,70
34.James Peach2,78
35.Babtiste Masotti2,78
36.Emyr Evans2,78
37.Lucas Serme2,78
38.Thijs Roukens2,78
39.Olivier Pett2,78
40.Abdel-Rahman Ghait2,78
41.Tobias Weggen1,85
42.Phillip Annandale1,39
43.Bart Wijnhoven1,39
44.Renè Mijs1,39
45.Julian Kischel1,11
46.Oliver Wenk1,11
47.Dylan Bennett0,93
48.Felix Göbel0,93
49.Alexander Huston0,00
50.Jan Weggen0,00
51.André Igelbrink0,00
52.Liaquat Ali0,00
53.Jordy Camps0,00
54.Thomas Kretschmer0,00
55.Lennard Hinrichs0,00
56.Fynn Schuck0,00
57.Felix Becker0,00
58.Jan Ole Bleil0,00
59.Mazen Gamal0,00
60.Tiago Goriely0,00
61.Marc ter Sluis0,00
62.Jan Wipperfürth0,00
63.Jairo Javier Navarro Mojica0,00
64.Lorant Muth0,00
65.Dennis Jensen0,00
66.Philipp Cladders0,00
67.Marco Schoeppers0,00
68.Cederic Lenz0,00
69.Nilo Vidal0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Bundesliga Herren Nord 2018/2019


Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2018 / 2019 sind gemäß § 19 Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

Pos. Équipe Jo. g +n-npPointsMatchSetsB-Set.
1Paderborner SC 1 660001823:155349
2Sportwerk Hamburg e.V. 1 651001720:445269
31. Bremer SC 1 641011416:826208
4Airport Squash e.V. 1 62031914:10658
5Team Cadillac Eschweiler 1 61113610:14-3-31
6SC Turnhalle Niederrhein 1 6111369:15-16-165
7Paderborner SC 2 6111368:16-23-112
81. SC Diepholz 1 6110457:17-25-162
9RSB in Rheydt e.V 1 6110457:17-27-186
10Sportwerk Hamburg e.V. 2 6101446:18-38-228

Jo. = Journées, g = Gagné, +n = Gagné match nul, -n = Perdu match nul, p = Perdu, B-Set. = Balle de set


Lieu: Turnhalle Krefeld  |  Hôte: SC Turnhalle Niederrhein 1 Points Match Set Balle de set
SC Turnhalle Niederrhein 1 contre 1. SC Diepholz 1 01.12.2018 14:00
Lieu: Sportwerk-Hamburg  |  Hôte: Sportwerk Hamburg e.V. 1 Points Match Set Balle de set
Sportwerk Hamburg e.V. 1 contre 1. Bremer SC 1 01.12.2018 14:00
Lieu: Cadillac Sport und Gesundheit GmbH  |  Hôte: Team Cadillac Eschweiler 1 Points Match Set Balle de set
Team Cadillac Eschweiler 1 contre Airport Squash e.V. 1 01.12.2018 14:00
Lieu: Ahorn-Squash  |  Hôte: Paderborner SC 1 Points Match Set Balle de set
Paderborner SC 1 contre Sportwerk Hamburg e.V. 2 01.12.2018 14:00
Lieu: Elan Sport Park Team Rheydt  |  Hôte: RSB in Rheydt e.V 1 Points Match Set Balle de set
RSB in Rheydt e.V 1 contre Paderborner SC 2 01.12.2018 14:00